Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.12.2019

Новогодних чудес не будет: дилеры и автопроизводители предупредили о скором повышении цен

Россиянам не стоит ждать новогодних чудес в канун 2020 года. Все автомобили среднего ценового сегмента с января подорожают на 35−100 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости». Агентство опросило автопроизводителей и дилеров.

Собеседники агентства из числа крупных дилерских холдингов говорят, что Mitsubishi, Jaguar Land Rover, Chevrolet и Cadillac уже предупредили о пересмотре ценников с 1 января. Некоторые автопроизводители должны прислать соответствующие письма до конца следующей недели.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Все машины подорожают минимум от 35 тысяч до 100 тысяч рублей в среднем ценовом сегменте, это уже аксиома. Мы получили уведомления практически от всех, новые ценники. Чудес не будет — машины станут дороже», — сказал президент группы компаний Favorit Motors Владимир Попов.

Опрошенные специалисты назвали причиной повышения цен индексацию утилизационного сбора. Согласно постановлению правительства, c 1 января утильсбор для малолитражек объемом двигателя до 1 л вырастет на 46%, с двигателем 1−2 л — на 112,4%, от 2 до 3 л — на 123,5%, от 3 до 3,5 л — на 126,5%, а свыше 3,5 л — на 145%.

Уже известно, что BMW с 1 января поднимет цены на 2% на весь модельный ряд, или на 50−60 тыс. рублей, если считать в ценах машин третьей серии. По этой же причине с 1 января на 30−110 тыс., в зависимости от комплектации, вырастут цены на весь модельный ряд Volvo, а китайская Chery поднимает ценник на 5%.

В середине декабря СМИ назвали еще одну причину возможного повышения цен на машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 11:31

В этом народ обязан благодарить и быть признательным дорогому правительству, не устающему думать о нас всех!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:31

    В этом народ обязан благодарить и быть признательным дорогому правительству, не устающему думать о нас всех!

  • Пурхан
    20.12.2019 11:31

    Так это и есть чудо . Повышать цены для нищающего населения .

  • Подорожание на 145 процентов , то есть подорожание в два с лишним раза. Наверное ошибка автора статьи. Единичку нужно убрать.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:35

      Это не ошибка. Речь про утильсбор, а не про стоимость машины в целом.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:35

      Вот и сами на своих машинах и будете ездить....

    • Анонимно
      20.12.2019 11:37

      Да, в России правильно - 146%. Всегда

    • Анонимно
      20.12.2019 11:40

      К сожалению это не ошибка, просто это увеличение не самой цены автомобиля, а только стоимости утилизационного сбора.

    • Анонимно
      20.12.2019 11:44

      Все верно, в 2 с лишним раза увеличивается утилизационный сбор, он составлял 35-100тр соответсвенно на эту цифру и вырастут цены на машины

    • Анонимно
      20.12.2019 11:45

      наверное вам престать умничать стоит.

  • Анонимно
    20.12.2019 11:39

    Каждый год такие страшилки вбрасывают. Маркетинговый ход?

    • Анонимно
      20.12.2019 12:01

      Так каждый год и дорожают машины.

    • Анонимно
      20.12.2019 12:41

      При снижении спроса и продаж - затоварены склады. а автомобили - товар скоропортящийся. Нужно как то продать автомобили 2019 года выпуска в 2020. Поэтому страшилки

  • Анонимно
    20.12.2019 11:41

    Спрос упадет или нет время покажет. У богатых всегда есть деньги а вот остальные многие и так в кредитах

  • Анонимно
    20.12.2019 11:44

    Как раз я электросамокат хочу купить весной

  • Анонимно
    20.12.2019 11:45

    Еще щуть щуть и окончательно с колен встанем. Скоро за опелем и фордом и другие автопроизводители свалят с просторов Великой России. Будем все на вазах ценой в 1,5-3млн рублей передвигаться.

    • Анонимно
      20.12.2019 12:37

      Да к этому все и идет. Уже сейчас ТАЗы стоят очень дорого, но что еще будет.
      И снова автомобиль превратится из средства передвижения в роскошь!

    • Анонимно
      20.12.2019 13:54

      опель возвращается

    • Анонимно
      20.12.2019 14:22

      Опель уже возвращается

    • Анонимно
      22.12.2019 12:31

      В вашем колхозе как обтясняют, стпоительство завода мерседес в ленинградской области?

  • Анонимно
    20.12.2019 11:49

    Пусть повышают!

  • Анонимно
    20.12.2019 11:50

    Чудес не ждите, продаж не будет!

  • ЛДПР
    20.12.2019 11:52

    У всех моих соседей деньги есть...не понимаю кто и где бедный и нищий...

    • Анонимно
      20.12.2019 13:30

      Так в кредитах они все или на откатах сидят. Наличие дорогого авто в наше время-не признак обеспечености, пыль в глаза друзьям-знакомым

  • Анонимно
    20.12.2019 11:53

    Отличная новость)широкими шагами идем к телегам и 4-м сотками своего огорода,чтоб с голодухи ноги не протянуть ) Хотя и там я лумаю найдут чем обложить народ)

  • Анонимно
    20.12.2019 11:53

    Поправочка—не на 145,а на 146%

  • Анонимно
    20.12.2019 11:53

    ладно . будем дальше ездить на старой

  • Анонимно
    20.12.2019 11:55

    Нагнетайте-нагнетайте... )))
    Всё равно денег нет, хоть вы укакайтесь со своими страшилками!

  • Tatarmalai
    20.12.2019 12:04

    Вы не переживайте, BMW и Мерседесов меньше продавать не станут. Просто Мы будем за это больше платить. Ведь большая их часть на наши с Вами деньги покупается. Чиновников и депутатов много. Всем хочется красиво жить и попу свою возить в комфорте.

    • Анонимно
      20.12.2019 13:31

      И еще много мнимых коммерсов вокруг них, которым эти денежки достаются. Вот они и покупают эти тачки

  • Марат Ш
    20.12.2019 12:17

    В России законы экономики не работают. Снижение спроса не мотивирует снижению цен. Скорее наоборот - продажи падают, а цены растут. Просто свернутся дилерские сети. И так во всех отраслях путинской экономики.

  • Анонимно
    20.12.2019 12:33

    Как мне теперь быть? Не смогу купить гранту по старой цене. Поезжу ка я на своей старой япошке еще.

  • Анонимно
    20.12.2019 12:57

    Житель Казани. Пользуюсь автомобилем только по крайней необходимости. На работу езжу на метро. Повезло с расположением.

    • Анонимно
      20.12.2019 13:42

      А машину где оставляете?Во дворе?У нас во дворе таких,путающих дворовую парковку с личным гаражом,машин 25 наберется.Нет денег на бензин и содержание авто-продавайте.

      • Анонимно
        20.12.2019 16:07

        13:42
        Я автор (12:57)
        Автомобиль оставляю в своём жилом комплексе. Свой паркинг на территории комплекса.
        Жк Флагман. На тротуаре у нас никто не ставит ибо отбойники.

    • Анонимно
      20.12.2019 13:49

      Тоже самое. Метро - это самое лучше из средств передвижений в городе!

  • Анонимно
    20.12.2019 13:53

    Да хоть на 100 процентов.

  • Анонимно
    20.12.2019 14:14

    Новогодних чудес не будет:вот оно "новогоднее волшебство".

  • Анонимно
    20.12.2019 14:21

    я всегда беру автомобили по отложенной схеме кредитования buyback,то есть первый взнос 200-300 тысяч,далее небольшой месячный платеж 8-10 тысяч и продаю через 3 года,закрывая последний платеж и снова беру новый с первым взносом.на ремонт автомобиля не трачусь вообще,только небольшие то,масло и топливо. из-за того,что цены все время растут,схема работает вполне успешно,уже 2 машины я менял по той же самой цене,что и купил.страховку жизни не беру.беру только базовый осаго тотал и угон,плюс осаго,зимние шины.китайских стоковых хватает на 3 сезона как раз.так и живем.авто необходимо пока,но надеюсь с недвижимостью в следующем году все устаканится,и буду уже на метро,каршеринге и такси.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:17

    Не переживайте придумают как навязать дорогое авто, например просто давать в аренду (типа каршеринга)

  • Анонимно
    20.12.2019 16:27

    интересная все-таки у нас страна - плевать на законы рынка.
    у нас свои законы - спрос падает значит надо цену поднять!

  • Анонимно
    22.12.2019 12:34

    Не пугайте, меньше брать автомобилей все равно не будем! Привыкли мы к хорошей жизни, про неудачников на тазах, не говорю