Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.12.2019

Под Альметьевском фура влетела в Toyota Land Cruiser

На трассе Набережные Челны — Заинск — Альметьевск произошло ДТП с участием фуры Volvo и внедорожника Toyota Land Cruiser. Как сообщают очевидцы в группе «ДПС Альметьевск», авария произошла на заинском участке дороги межу селом Маврино и деревней Утяшкино.

Фото: vk.com/almet_dps

По предварительной версии, фуру во время движения вынесло на встречную полосу. Водитель внедорожника, видимо, пытался уйти от столкновения, но не успел. При столкновении с большегрузом Toyota получила серьезные повреждения левой стороны кузова. У автомобиля оторвало крыло, дверь, погнуло капот и выбило стекла. Тем не менее пользователи соцсетей утверждают, что жертв в результате аварии удалось избежать. Не исключено, что благодаря сработавшим в салоне подушкам безопасности.

Фото: vk.com/almet_dps

Также в одном из пабликов появилось видео, автор которого снял дорожную поверхность на участке, где произошло ДТП. На записи заметно, что полотно покрылось льдом. Автор с легкостью катится по дороге в обычной обуви словно по катку и комментирует происходящее: «Что там, видео про Иркутск было? Это вам не Иркутск какой-нибудь, а автодорога Набережные Челны — Заинск — Альметьевск».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 15:14

Вот что значит TOYOTA, уберег своих хозяев.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:11

    Хорош крузак!

    • Анонимно
      20.12.2019 15:49

      Лобовуха на месте!! И это по встречке...
      Вот и ответ - чью марку надо покупать.

      • Анонимно
        21.12.2019 22:20

        Все бы ничего, но вот только дорога от Заинска до Альметьевска, за исключением небольших участков, сплошь четырехполосная - по 2 полосы в каждом направлении. На большинстве участков с широкой разделительной полосой... Как там можно было выехать на встречку не понимаю ... Или что то недоговаривают или сознательно искажают ...

  • Анонимно
    20.12.2019 15:14

    Вот что значит TOYOTA, уберег своих хозяев.

    • Анонимно
      20.12.2019 16:12

      Не опровергая уважения к данной марке, надо заметить, что водиле Крузака также и очень повезло. Уходя от выехавшей на встречку фуры, крузак стал сам уходить влево и поэтому ободрал свой левый бок, по всей видимости о правый угол на корме прицепа фуры. На кабине и передней части фуры не видим ни одного повреждения. Т.е. крузак прошелся вскольз по корме, которая скорее всего немного сдвинулась, т.е. часть энергии удара ушла в это. Если бы крузак въехал всей плоскостью капота, в район кабины тягача, то последствия были бы не столь радужными.

      • Анонимно
        20.12.2019 16:38

        Коммент ни о чём, хорош Прадик, что крупная машина и повезло. Если посмотрите краш-тесты 2019 года на сайте EuroNCAP, то новый RAV4 один из худших результатов показал среди современных паркетников. Т.е. дело тут вовсе не в том, что TOYOTA хорошая по крашам, не взаимосвязано...

        • Анонимно
          20.12.2019 16:44

          Надо смотреть не краш-тесты, а фото. Если бы "царапнуло" с водительской стороны не смогли бы определить пол водителя.

        • Анонимно
          20.12.2019 17:00

          Краш-тест, это результат на случай аварии со схожим автомобилем по массе и габаритам. Здесь же крузак спасло то что он не все лобовой плоскостью влетел в фуру, тогда бы было скорее всего 2 трупа.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:18

    почему большегрузы в таких условиях не останавливают

    • Анонимно
      20.12.2019 15:44

      Может надо дороги поливать вовремя

    • Анонимно
      20.12.2019 16:03

      на двухполоске и еще без разделителей-отбойников фурам делать нечего!

  • Анонимно
    20.12.2019 15:29

    Крузак красавчик !!! Жизнь спас и по страховке новорожденный омолодит спасителя своего. Два день рождения у них с крузаком теперь.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:31

    Почему не чистят дороги и не посыпают песком или реагентом а лучше каменной крошкой.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:33

    Крузак топчик.......не дал на тот свет уйти.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:37

    и снова фура... кругом одни фуры устраивают черти что.... Всех на переподготовку. Им самим ничего, а невинных гробят.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:38

    КРЕТЫ РИО СОЛЯРИСЫ ОТ ПАДАЮЩИХ ВЕТОК ТАКИЕ ЖЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ

  • Анонимно
    20.12.2019 15:50

    Надо соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:56

      Человек на своих двоих устоять не может. Какой тут может быть режим, кроме строгача для дорожной компании?

      • Анонимно
        20.12.2019 16:57

        Так надо водителя фуры спросить, зачем он стал тормозить при гололеде?

  • Анонимно
    20.12.2019 15:50

    Если бы не крузак, было несколько трупов.

    • Анонимно
      20.12.2019 16:45

      Водитель ехал один. Откуда остальные трупы привезёте?

  • Анонимно
    20.12.2019 16:39

    Водитель фуры в норме?

  • Анонимно
    20.12.2019 17:22

    японское качество

  • Man_16rus
    20.12.2019 18:29

    Тойота наше всё!

  • Анонимно
    20.12.2019 21:24

    Тойота из Альметьевска? Там все судя по всему на таких авто.
    А где моя доля от продажи нефти?