Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
20.12.2019

Глава «Мосфильма» заявил об упадке зарубежного кино

Зарубежное кино переживает серьезный художественный кризис. Об этом заявил гендиректор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, передает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«То, что я видел в последнее время, нашумевших лауреатов фестивалей, я сильно разочарован. Это мое личное мнение. Я не увидел ничего такого, что бы произвело на меня впечатление. Я думаю, мировое кино переживает серьезный художественный кризис», — считает он.

При этом Шахназаров признал, что российское кино также находится не в лучшем состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 14:54

ну зато российское кино в самом расцвете - ремейки кавказкой пленницы , с лёгким паром это шедевры ... молодого Штирлица сняли , остаётся Волгу Волгу переснять и неуловимых мстителей - деньги не куда девать государственные , снимают шлак .

  • Анонимно
    20.12.2019 14:54

    ну зато российское кино в самом расцвете - ремейки кавказкой пленницы , с лёгким паром это шедевры ... молодого Штирлица сняли , остаётся Волгу Волгу переснять и неуловимых мстителей - деньги не куда девать государственные , снимают шлак .

  • Анонимно
    20.12.2019 14:55

    А кто сомневался? Если у них кризис, то наше, Татарстанское кино на подъёме!
    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    20.12.2019 14:56

    Глава «Мосфильма» заявил об упадке зарубежного кино
    ______________________
    Желаемое за действительность...ныне самое время говорить об упадке российского кино...ни одного фильма за последние десятилетия ни в одном международном кинофестивале...а ремейки с легендарных советских фильмов-жалкие потуги и бездарные попытки натянуть на прошлое современную бейсболку...с наколками...

    • Анонимно
      20.12.2019 15:08

      Просто Карен хочет списать провалы мосфильма на якобы общий кризис кинематографа, которого нет, но никто всё равно проверять не будет.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:44

      Вы плохо подкованы. Левиафан штурмовал все фестивали. Про лето Серебренникова тоже. Ученик у него тоже выходил = хорошая работа и о фестивалям вроде ездила. "Дылда" в этом году и во все в шорт-листе Оскара в этом году. Это то, что первым пришло на ум. У Быкова фильм взяли на Нетфликс. Как раз таки в фестивальном кино мы вполне на уровне. Вот в коммерческом мы проигрываем.

      • Анонимно
        20.12.2019 17:56

        Вы правы в одном - свободные люди в России снимают хорошие фильмы. Ну а эти... что они могут снять? Очередной патриотический "шедевр"?

  • Анонимно
    20.12.2019 14:56

    Тут Шахназаров прав, современно кино смотреть невозможно, причем как импортное так и отечественное.
    За целый год сходил лишь только на Термоса (причем чисто из дани франшизе). Все остальное это бесконечные ремейки, сиквелы и прочее. Нет ни одного нового фильма!!!

    • Анонимно
      20.12.2019 15:05

      Чушь.
      Зеленая книга - аутентичный сюжет, авторская тема.

      Однажды в ...Голливуде - вообще турбореальность. Но абсолютное попадание в точку атмосферности.
      Чего совсем не скажешь про наши римейки, сиквелы и приквелы.

      • Анонимно
        20.12.2019 15:25

        Про зеленую книгу не слышал, а что касается Тарантино, то после от заката до рассвета и криминального чтиво Тарантино не смог превзойти сам себя.

        • Анонимно
          20.12.2019 15:59

          Началось.... Тарантино тех лет и этих - это два разных человека. Четверть века прошло, сколько можно нюхать нафталин?

    • Анонимно
      20.12.2019 15:17

      нет фильмов? сотни их!

  • А то, что я видел, меня, как всегда очаровало. Например, флльм "Joker" и многое другое. Шахник и Бондарь - иделоги....

  • Анонимно
    20.12.2019 15:01

    Из 68 картин спонсируемых из наших карманов, Минкультом, окупилось только 8 штук. Большинство снято на Мосфильме.
    Вот и кризис у него,а не у мира.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:01

    Что же он не сказал, какие фильмы смотрел, которые в итоге его так разочаровали.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:04

    - Посмотрите, у вас в подъезде нагажено
    - В любой стране мира есть подъезды, где нагажено

  • Анонимно
    20.12.2019 15:16

    Если в упадке, значит надо срочно занимать рынок своими фильмами, а не убивать время на передачах Соловьева рассказывая, что США - это Римская империя, которая скоро загнется.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:22

    Новое кино, которое заинтересует зрителя – появится только тогда, когда все позабудут о существовании старых кинофильмов. Старых фильмов снято столько, что их хватит не на одно поколение. Старые фильмы – нужно смотреть обязательно. Как при этом успевать смотреть новые фильмы ?
    Нужно реставрировать старые фильмы и, показывать их в кинотеатрах. В многих странах так и поступают.

  • Рашид
    20.12.2019 15:26

    Хотел тоже написать своё видение, но уже все написали.) Единственное можно добавить его отношение к татарам.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:34

    Шахназарову надо думать не об идеологии партии и правительства и всячески потакать им, а действительно создавать фильмы,которые будут интересны в мировом сообществе,а не та мутотень,которую он в Мосфильме штампует.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:40

    Зато наше татарское кино на пике....
    По тнв крутят казахское,киргизское,мультики американские,зато денег не куда девать!!!

  • Анонимно
    20.12.2019 15:58

    а может наоборот?

  • Tatarmalai
    20.12.2019 16:03

    Джокер, Форд против Феррари, Брачная история, Фаворитка, Зеленая книга, Однажды в Голливуде, Паразиты, Ирландец...
    Да этот год просто фонтанирует прекрасными зарубежными фильмами!
    Отечественным "киноделам" кроме убогого "Крымского моста" и похвастаться нечем.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:00

    Госпитализировали?