Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
20.12.2019

«Татнефть» берет это на себя»: Наиль Маганов поручил построить новый роддом в Альметьевске

Новый роддом с перинатальным центром будет построен в Альметьевске на средства «Татнефти». Такое распоряжение дал сегодня гендиректор компании Наиль Маганов в ходе первого заседания созданного ею общественного совета. В мероприятии приняли участие замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев, глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, врачи медучреждений города и представители общественности.

В ходе мероприятия обсуждался широкий круг проблем здравоохранения юго-востока Татарстана и роль «Татнефти» в их решении. В частности, речь шла о ремонте и развитии местной ЦРБ, расширении доступа населения к услугам собственной медсанчасти компании. Среди принятых решений — сделать Альметьевск пилотной площадкой для запуска цифровой платформы здравоохранений. Также в ответ на просьбу из зала Маганов принял решение выделить новое здание для общежития местного медучилища — это позволит активизировать подготовку кадров.

Проблему с роддомом затронула начальник управления здравоохранения Альметьевска Вера Головина. По ее словам, в городе сильные врачи и специалисты, но здание было построено в 1953 году, его износ составляет 100%, и ремонт уже не поможет.

Фото: пресс-служба «Татнефти»

«Нет никаких сомнений, что новый роддом Альметьевску нужен, и „Татнефть“ готова взять этот вопрос на себя. Роддом должен быть с перинатальным центром, с наилучшим оснащением и доступен для всего юго-востока», — отреагировал Маганов.

О цифровизации здравоохранения рассказал замминистра цифрового развития госуправления РТ Булат Исмагилов. По его словам, цифровая платформа, которая будет разработана и внедрена при поддержке «Татнефти», аккумулирует данные частных и государственных медучреждений, чтобы врач располагал максимальной информацией о пациенте. Кроме того, платформа полностью решит задачу по маршрутизации и сможет направлять на обследование и прием специалистов в те медучреждения, где наименьшая очередь. Так, в прошлом году в тестовом режиме работал кол-центр, который позволил за полгода сократить количество больных, ждущих своей очереди на прием к узкопрофильным специалистам, с 11 тыс. до 14 жителей.

Как дал понять Маганов, подобные мероприятия, посвященные наиболее общественно значимым темам, «Татнефть» планирует проводить на регулярной основе.

«Сегодня мы и общество дошли до того уровня понимания, что только внутри себя принимать решения не совсем правильно — нужно разговаривать с обществом. Так родилась идея общественного совета, мы решили открыть площадку, на которой можно порассуждать о проблемах и путях их решения, — сказал гендиректор „Татнефти“. — Когда мы думали о темах, с чего надо начать, много вопросов возникло в области здравоохранения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 14:58

Это только радует.

  • Анонимно
    20.12.2019 14:58

    Это только радует.

    • Анонимно
      20.12.2019 15:31

      Сначала завод, потом роддом или наоборот.

      • Анонимно
        21.12.2019 12:58

        Вопрос...
        А зачем тогда нужна исполнительная власть в Альметьевске?
        Сделать тогда как в Советское время.
        Маганова назначить начальником Нефтеуправления в Альиетьевске.
        Подчинить ему Исполкомы района и города.
        Исполкомы сократить до 10 человек каждый.
        Хозяйственные функции передать Шахтоуправлению.

    • Анонимно
      20.12.2019 21:05

      Особенно рожениц из ближнего зарубежья, вы забыли, так как их в роддоме Альмета 90%!

      • Анонимно
        21.12.2019 22:22

        Ну дык, местные то все в Челны или хотя бы Лениногорск едут ...

    • Анонимно
      20.12.2019 21:06

      Только вот за ваши с вами налоги все это происходит!

    • Анонимно
      21.12.2019 07:23

      Привет Таиф

  • Анонимно
    20.12.2019 15:02

    ПАО Татнефть молодцы во всем, и дивиденды дают неплохие и современный родильный дом строят.
    Без булдырабыз!

    • Анонимно
      20.12.2019 16:02

      А теперь сравните цветущий и яркий Альметьевск Татнефти, и серый унылый Нижнекамск ТАИФА.....

  • Анонимно
    20.12.2019 15:08

    ПАО Татнефть - сделай что нибудь для Нижнекамска! Отходами вашими дышим мы, а роддом Альметьевску...

  • Анонимно
    20.12.2019 15:12

    Спасибо за решение построить роддом. Рады за Альметьевск!

  • Анонимно
    20.12.2019 15:19

    А когда ТАИФ хоть что-нибудь построит или деток вылечит...

  • Анонимно
    20.12.2019 15:20

    А когда в Челнах построят новый роддом в медгородке, либо автогиганте нет денег даже 13 зп. Роддом в медгородке смотриться совсем как в ауле. Когда будет порядок пол млн городе, нет хорошего и красивого род. Благотворит фонд что собирите может по 10 р наскрибем на сваи.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:21

    Про Нижнекамск не забывайте вся мощь здесь Татнефти

  • Анонимно
    20.12.2019 15:30

    У меня сегодня сын родился)))

  • Анонимно
    20.12.2019 15:32

    Надеюсь,за свои деньги или как с ремонтом дворов- на плечи жителей самооблажение!!!

  • ПанАлекс
    20.12.2019 15:40

    Без согласия акционеров это решение гендиректора о финансировании неправовое. Акционеры уже всю чистую прибыль распределили и не оставили источника финансирования подобных проектов...

    • Анонимно
      20.12.2019 15:44

      Прибыль за 2020 год и последующие периоды тоже распределили?

      • ПанАлекс
        20.12.2019 16:17

        так ее еще нет, как и итогов за 2019. А по закону требуется протокол, на котором акционеры соглашаются, что их деньги направляются на неуставные траты...

        • Анонимно
          20.12.2019 16:25

          вы много денег потеряете, видимо, на этом строительстве? Думаете, Маганов хуже вас знает порядки компании и позволяет себе подобный волюнтаризм? Да как бы не так

          • Анонимно
            20.12.2019 21:02

            Пан, это местные ура-патриоты, что-то им доказывать-бесполезно!

    • Анонимно
      20.12.2019 17:01

      Вообще денег ни на что нет после выплаты дивидендов, компания банкрот господин Паналекс, блестящие знания права и финансового менеджмента

  • Анонимно
    20.12.2019 16:56

    Постоят этот роддом и будет он платным, т.е. коммерческим. Его же в муниципалитет не передадут.

  • Анонимно
    20.12.2019 16:58

    Дай Всевышний Н.У. Маганову Его Семье, Родным И Близким Здоровья Долголетия, Огромного Имана, Праведного Потомства, Благородного И Благорозумного Общество В Окружений. Рахмат За Добрые Дела.

    • Анонимно
      20.12.2019 17:15

      Вы так пишете, будто он за свой счёт построит! Когда нефтяникам зарплату повысят инде?

      • Анонимно
        20.12.2019 17:27

        Чтобы повысить зп нефтянику надо пол Татнефти сократить

  • Анонимно
    20.12.2019 17:01

    Новость супер

  • Анонимно
    20.12.2019 17:24

    А КТО ему поручил?

  • Анонимно
    20.12.2019 17:40

    Действительно, роддом Альметьевска не соответствует современным требованиям. Туалеты в конце коридора, всё по старинке, а специалисты действительно классные! Конечно же Альметьевску нужен современный перинатальный центр! Очень рады!

  • Анонимно
    20.12.2019 18:32

    У кого деньги тот и поручает...а не глава )

  • Анонимно
    20.12.2019 18:34

    Альметьевску и ТАТНЕФТИ сильно повезло с таким генеральным директором. Надо гордиться таким городом и созидать, принимать самим участие в работе за чистоту и порядок в городе.

  • Низами
    20.12.2019 20:38

    Значит работягам в ближайшее время повышение зарплат не грозит...
    И надолго...

  • Анонимно
    21.12.2019 01:45

    На свои деньги не хочет построить Маганов роддом? В благодарность жителям за свое благосостояние...

  • Анонимно
    22.12.2019 12:02

    Молодец Наиль!!! Так держать!!! Что ни делай народу, а он всегда будет недоволен!

  • Анонимно
    22.12.2019 23:26

    А почему татнефть строит роддом в Альметьевске, почему и не в Челнах? Ведь всё-таки это общий газ, а мечты сбываются...