Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
20.12.2019

Два новых детских сада открылись в «Салават Купере»

Сегодня в микрорайоне «Салават Купере» открылись детсады №121 и 122. Оба находятся на улице Наиля Юсупова и рассчитаны на 260 мест каждый. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: kzn.ru

Фото: kzn.ru

Участие в разработке концепции данных дошкольных учреждений принимали педагоги. Так, в 122-м детсаду с татарским языком обучения под названием «Сэлам» особое внимание будут уделять профориентационной работе с дошкольниками, в 121-м садике комбинированного вида «ЭврикУм», который называют «интеллектуальным», с детьми будут заниматься, опираясь на теорию известного психолога Говарда Гарднера о множественных интеллектах.

«Мы очень рады, что в преддверии Нового года у нас есть возможность открыть два новых детских сада. Микрорайон „Салават Купере“ растет, развивается, поэтому дошкольные учреждения здесь востребованы. Сегодня здесь насчитывается порядка 1,5 тысячи очередников. Но после открытия двух новых детских садов эта проблема решится», — заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: kzn.ru

По его словам, для местных жителей появление сразу двух дошкольных учреждений является настоящим подарком. Метшин также напомнил, что накануне в Казани после реконструкции открылся КЦ «Сайдаш». «В городе есть все для того, чтобы детки росли, развивались, радовали нас своими талантами. А мы будем продолжать развивать социальную инфраструктуру», — добавил градоначальник.

Ранее стало известно, что в Казани за последние 12 лет появилось 118 новых детских садов на 16 820 мест, а в ближайшие два года планируется построить еще 20 дошкольных учреждений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 15:58

И зачем рядом нужен мсз? Столько домов понастроили,ну нельзя же так.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:44

    Так то все хорошо, однако строить обучение малышей на ТЕОРИИ какого то психолога кажется сомнительным. Теория это теория, она не доказывает ничего, видимо кто то дессертацию писать будет на примере детсадовцев

  • Анонимно
    20.12.2019 15:57

    В Казани каждый год по несколько детских садов открывают, хорошо! СК тоже не отстаёт.

  • Анонимно
    20.12.2019 15:58

    И зачем рядом нужен мсз? Столько домов понастроили,ну нельзя же так.

    • Анонимно
      20.12.2019 16:08

      так, инвесторы пришли в оживление, сейчас начнут накидывать про МСЗ, уж очень боятся, что их квартиры подешевеют...
      А детские садики - это просто прекрасно, Республика как всегда впереди!

    • Анонимно
      20.12.2019 16:15

      А как без МСЗ? Вот жители боровых страдают...не светит им.

      • Анонимно
        21.12.2019 07:07

        Да не переживай ты так, за жителей Боровых, пускай тебе завидуют!

    • Анонимно
      20.12.2019 16:37

      А чем МСЗ мешает? Его даже экологи одобрили, причем все - и гос. и независимые.

      • Анонимно
        21.12.2019 10:00

        16.37 Кто одобрил? Какие экологи? АГК до сих пор, спустя год после постановления суда на обнародует данные!!! Не в теме, так глупость не пишите

  • Анонимно
    20.12.2019 16:04

    Слава богу. Может теперь в авиастрое пробки будут поменьше

  • Анонимно
    20.12.2019 16:08

    МСЗ им нужен. А детские сады нужно для нормальных людей

    • Анонимно
      20.12.2019 16:38

      в СК живут нормальные люди
      и если исходить из того, что они такие же казанцы, как и остальные, то и завод тоже будет нормальным

  • Анонимно
    20.12.2019 17:08

    Садики нужны. Стройте ещё.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:57

    Ничего МСЗ там построят и садики не нужны будут.

  • Анонимно
    20.12.2019 18:25

    "интеллектуальный" детский сад "эврикум" в Салавате! Я уже вижу, как выстраиваетая пробка из Кадиллаков, перед таким крутым садиком... не смешили бы...

    • Анонимно
      20.12.2019 18:38

      Видели бы вы обладатели каких автомобилей живут в СК - перестали бы смеятся

  • Анонимно
    20.12.2019 21:18

    Предлагаю еще построить жителям Салават Купере школы, и найти работу жителям, что бы они в Казань не ездили

    • Анонимно
      20.12.2019 23:12

      Салават Купере это и есть Казань

    • Анонимно
      21.12.2019 07:11

      Каждый сам выбирал, своей головой, где ему жить, подешевле на выселках, или ближе к работе, но подороже.

  • Анонимно
    21.12.2019 22:36

    Отлично. Новый садик в Салават Купере не будет лишним

  • Анонимно