Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.12.2019

В России понизят нештрафуемый порог превышения скорости в два раза

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения поддержала необходимость снизить нештрафуемый порог за превышение скоростного режима на дорогах с 20 км/ч до 10 км/ч. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Делать мы это точно будем — у нас ни с технической точки зрения, ни с точки зрения правил установки средств фотовидеофиксации нет никаких сомнений, что и точность показаний приборов в автомобиле, и точность работы камер абсолютно точно позволяют с совсем небольшой погрешностью наказывать водителей за превышение скоростного порога и уходить от ситуации, когда водитель в своей голове всегда прибавляет к скоростному ограничению 20 км/ч, просто интуитивно это делая, считая, что это дозволенный режим. Нет, это не так. Есть правила дорожного движения, их надо соблюдать», — заявил Акимов.

Однако двигаться к этому предлагается аккуратно, в режиме пилотных зон, объясняет он.

«Возможно, если мы будем поддержаны, мы внесем предложения о том, что такое право будет предоставлено либо городам федерального значения, либо миллионникам, либо столицам субъектов Федерации, а может быть, всем городским поселениям право понижать такой скоростной порог для отдельных скоростных режимов… В год такая мера только по городам позволит спасти более 1,8 тыс. жизней людей. Вот это цена вопроса», — подчеркивает вице-премьер.

Он надеется, что все необходимые законодательные решения будут приняты в течение следующего года. «В отношении всей конструкции — мы не достигнем показателей указа, если мы эти меры не реализуем в отношении всей страны довольно быстро — то есть, условно, до 2022−2023 года», — добавил Акимов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (203) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 17:22

Как только водители привыкли к +20 км/ч, и объём денег уменьшился, то снизили порог, но ни че мы и с этим справимся, и оставим вАС без денег

  • Анонимно
    20.12.2019 17:22

    Как только водители привыкли к +20 км/ч, и объём денег уменьшился, то снизили порог, но ни че мы и с этим справимся, и оставим вАС без денег

    • Анонимно
      20.12.2019 17:52

      После +20 и камер на среднюю у меня за два года ни одного штрафа. До этого за год стабильно по пять штрафов было

      • Анонимно
        20.12.2019 18:44

        Нужно отменить этот маразм вообще. Какие +20 от разрешенной на знаках? Какие плюс десять?

        • Анонимно
          20.12.2019 18:49

          У тебя спидометр с какой точностью показывает?

          • Анонимно
            20.12.2019 18:53

            Примерно на пару км больше реальной, а что?

            • Анонимно
              20.12.2019 19:09

              а у меня на 10 точно врет

              • Анонимно
                20.12.2019 19:24

                а у меня процентов на 12-15 больше показывает.

              • Анонимно
                20.12.2019 19:27

                Раз знаешь, что врет, то прибавляй/отнимай 10.

                • Анонимно
                  20.12.2019 21:57

                  С 40 км ехать? Как в 50 годах?

                  • Анонимно
                    20.12.2019 22:45

                    21.57 Именно так. 40км в час - максимально допустимая должна быть в городе . Надоели дебилы, изображающие из себя шумахеров

                    • Анонимно
                      20.12.2019 23:50

                      Шумахерам пофиг на знаки. Хоть 10 вешайте.

                    • Анонимно
                      21.12.2019 01:13

                      а вы реально видели как ездит Шумахер? Или Хаккинен или Хилл, или Сенна, или Алонсо или Прост?

                      • Анонимно
                        21.12.2019 14:50

                        01.13 Я видел и слышал как они ездят.. Неоднократно показывали и они сами рассказывали, что ездят по городу в правом ряду, неспеша, опасаясь придурков которые под них косят. Но они то гоняют на трассах специальных.. В отличие от наших

                  • Анонимно
                    20.12.2019 23:57

                    Да, как на ГАЗ-53, все ограничения как для него, лишь бы дороги безопасные не строить

                  • Анонимно
                    21.12.2019 08:43

                    21:57 В пятидесятых годах ограничений не было совсем.

              • Анонимно
                20.12.2019 19:29

                Что за арба

              • Анонимно
                20.12.2019 22:44

                19.09 Вас с дороги на ТО надо отправлять. Говорите так , как буто это нормально, что у Вас 10% погрешности . Или врете , не зная..

            • Анонимно
              20.12.2019 19:26

              Спидометр в реальности показывает больше чем есть на самом деле. Чем больше скорость тем больше завышает

            • Анонимно
              20.12.2019 23:56

              Я не знаю на чем ездите вы, но у БМВ погрешность 7-8 км/ ч

              • Анонимно
                21.12.2019 14:51

                23.56 Нет у БМВ такой погрешности и быть не может. И погрешность- это когда вправо-влево. На авто специально регулируют еще на заводах погрешность спидометра только в одну сторону.. Чтобы не было слишком большого числа исков.. И дополнительные все эти законы о превышении не нужны..

          • Анонимно
            20.12.2019 18:59

            Вы представляете, во всех цивилизованных странах показывает.

          • Анонимно
            20.12.2019 20:59

            Спидометр показывает больше, если на нем 110, то по GPS показывает 104. То есть это в мою пользу, если я еду по спидометру +10, то по GPS это всего лишь +4.

            • Анонимно
              20.12.2019 23:58

              А по камерам БДД вы можете ехать 120)

            • Анонимно
              21.12.2019 11:37

              Gps,не показывает скорость правильно,он врёт тем более с вашим дешёвым прибором!
              Не сочиняйте..

            • Анонимно
              21.12.2019 22:29

              это если колеса стандартные...

          • Анонимно
            20.12.2019 22:42

            18.49 Все спидометры примерно одинаковую погрешность имеют. Эта погрешность делается специально.. И не может превышать 3-5%..

        • Анонимно
          20.12.2019 19:27

          Абсолютно согласен. Сделайте по городу разрешенные 60 и 80 и никаких + 20. Просто и понятно. И прекратите поофанацию с медосмотрами для прав, и с техосмотром. Банальное собирание дани. Позор.

          • Анонимно
            20.12.2019 22:46

            19.27 У тебя что с головкой? А? Шумахер.. Какие 80 в городе? У вас таких насильно права надо отбирать пожизненно

            • Анонимно
              21.12.2019 09:28

              Черепахи, которые не могут ездитт 80 - должны лишаться прав как недееспособные. Обычно это пенсионеры с очками на +5 которые умудряются попадать в аварию даже на 40 км.

              Не можешь ездить - не езди!

              Если я попаду в ДТП - я отвечу перед законом.

              • Анонимно
                21.12.2019 11:25

                А если МСМК по автоспорту, например? Им разрешить ездить 200 - они же умеют?)
                Правила для всех.

    • Анонимно
      20.12.2019 19:58

      Ну Казань давай.. Пилотируй первой..! Как всегда!

    • Анонимно
      20.12.2019 20:39

      не знают как свой народ обобрать.Какие родители их родили и воспитали таких,чтоб ненавидеть свой народ?!

      • Анонимно
        20.12.2019 23:59

        Враги народа были , есть и будут- сейчас только такие у власти. Ждём перемен!

    • Анонимно
      20.12.2019 20:50

      Ну не могут чиновники, когда что то в пользу населения. Может в этом наша стабильность?

      • Анонимно
        21.12.2019 00:00

        Эти никчемные, бесполезные, ничего не создавшие за всю свою жизнь не понимают ценность реально зарабатываемых народом денег- только в этом вся причина.

        • Анонимно
          21.12.2019 12:46

          они никогда не ценили, не ценят и не будут ценить свободный средний класс.

          Они будут поклоняться элите и вешать лапшу нищей толпе

    • Анонимно
      21.12.2019 01:35

      Очень правильное и долгожданное решение .. Но недостаточное.

      • Анонимно
        21.12.2019 12:48

        а я предлагаю штрафовать людей которые ничего не делают для страны. Просто живут как овощи, ездят как овощи и вообще все делают как овощи. А зачем нужны такие люди? Они же мешают другим, которые не хотят плестись в хвосте. Они мешают - не дают проехать дальше, не дают развиваться. Вот за то, что они мешают развиваться обществу - их надо штрафовать.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:25

    Зачем вообще его повышали? Чьё это было решение?

    • Анонимно
      20.12.2019 17:40

      Повышали что бы Штрафы повысить, или у вас память короткая?

      • Анонимно
        20.12.2019 17:54

        Это следствие черпания новостей из интернета. Люди разучились читать и анализировать. Они читают только заголовок и бегут сразу в коменты строчить и спорить.

    • Анонимно
      20.12.2019 17:46

      Было: +10 км/час - 100 р; +20 км/час - 250 р/час
      Стало: +10 км/час - 0 р; +20 км/час - 500 р/час

      Будет: +10 км/час - 250 р; +20 км/час - 500 р/час

      • Анонимно
        20.12.2019 17:59

        Лучше бы за поворотники сделали штраф 1000р.

        • Анонимно
          20.12.2019 18:27

          Действительно. Было бы интересно почитать исследование феномина не желания казанцев пользоваться поворотниками. Порой смотришь в потоке на некоторых, явственно видишь что наверняка будет перемещаться или поворачивать, но поворотники не включит. И "бинго" предположение сбылось, он свернул и поворотники не включил. Может это какой то психологический момент, типа поворотник это унизительно

        • Анонимно
          20.12.2019 18:28

          Поворотники нужны только чтобы в пробке перестроиться в соседнюю полосу, и то только если тебя не пускают.

          • Анонимно
            20.12.2019 20:26

            Ущербное мышление. Никогда не пускаю тех кто без поворотника лезет. Даже если потом включает. Типа по наглому не пустили, теперь по культурному пустите

            • Анонимно
              21.12.2019 12:27

              Ущербное мышление. Никогда не пускаю тех кто без поворотника лезет
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451034?utm_source=top-news

              Т.е. уподобляться подобным не ущербно?

          • Анонимно
            21.12.2019 11:40

            А чего с поворотником кто то вас должен пропустить? Вам вообще никто ничего не должен!

      • Анонимно
        20.12.2019 19:31

        За +20 будет 3000, в соседней новости написано:

        "Так вместо текущих 500 рублей штраф вырастет в шесть раз — до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении водитель должен будет заплатить 5 тысяч рублей.

        Штраф за превышение скорости от 40 до 60 километров в час предлагается повысить примерно в четыре раза: с текущих 1-1,5 тысячи рублей до 4 тысяч."

  • Анонимно
    20.12.2019 17:25

    Вангую, что Татарстан пилотом будет точно.

    • Анонимно
      20.12.2019 18:31

      Дык Татарстан наверное и подсказал!

      • Анонимно
        20.12.2019 19:16

        Автодорию и автоураган признали недействительной, т.к. в пдд нет понятия средняя скорость.
        Значит, надо же как то кормиться ано бдд
        Вот и предложили

        • Анонимно
          20.12.2019 20:13

          А обычные камеры какую скорость измеряют?

        • Анонимно
          21.12.2019 00:01

          Когда начнётся возврат незаконно собранных штрафов? И кто ответит за это мошенничество?

          • Анонимно
            21.12.2019 12:53

            штрафы не возвратят никогда
            все уже проедено
            штрафы нужны чтобы затыкать дырки в бюджете из-за неэффективного управления, плохого планирования да и просто разгильдяйства.

            а виновных нет. Они же считают, что отняв у якобы нарушителей - они благо делают. Они в это верят, понимаете?

            Кто-то в Бога верит, в прощение, в раскаяние, в милость, в любовь. А они верят в то, что чем больше они народ будут наказывать - тем больше будет блага для народа. Палка для раба - лучшее лекарство. Вот во что они верят.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:25

    Чувствую этой «пилотной зоной» станет Татарстан)

  • Анонимно
    20.12.2019 17:26

    В таком случае +10 км/час также недозволенный режим движения!

  • Анонимно
    20.12.2019 17:27

    мало денег рубят

    • Анонимно
      20.12.2019 18:00

      Вы не правы, цель не в рубке бабала, а борьбе за снижение количества ДТП. Если бы хотели просто деньги зарабатывать, сделали бы штраф за поворотники 1000 р

      • Анонимно
        20.12.2019 18:18

        Штрафы не Республика придумывает, а федеральные власти. В России поворотниками нормально пользуются, поэтому никому в голову не приходит штраф повышать. Это чисто казанская фишка не пользоваться ими

        • Анонимно
          20.12.2019 18:23

          Казанцам религия не позволяет пользоваться поворотниками, для них это унизительно. Они их включают только после нескольких неудачных попыток вклиниться в пробке в соседнюю полосу, а включив считают что теперь их обязаны пропустить по пдд

  • Анонимно
    20.12.2019 17:28

    Свободная касса, к безопасности дорожного движения не имеющая никакого отношения.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:29

    Это позволит ещё больше получать бабла!!! Самый важный критерий во всем этом

  • Man_16rus
    20.12.2019 17:30

    Оставьте в покое 20+!
    Займитесь алкашами, техосмотром и так далее!

    • Анонимно
      20.12.2019 17:39

      По мне так пусть будет +10, т.к. вроде убирают среднюю. Техосмотр пережиток прошлого. Нужна реально работающая система ОСАГО, то что есть сейчас полная профанация.

      • Анонимно
        20.12.2019 17:49

        Средняя скорость самый адекватный контроль справедливый. Вы может ездите с радаром и он вам пиликает где камеры прячутся, а я езжу без радара и голосую за среднюю скорость, а не скорость с одиноких камер

        • Анонимно
          20.12.2019 19:20

          В пдд нет понятия "средняя скорость"

          • Анонимно
            20.12.2019 19:32

            В чем проблема ввести понятие?

          • Анонимно
            20.12.2019 19:41

            А крисы какую скорость измеряют? Мгновенную?

            • Анонимно
              20.12.2019 19:48

              Крисы измеряют количество метров которые проведёте за несколько секунд. А автодории измеряют километры за несколько минут. Разница колоссальная

              • Анонимно
                20.12.2019 20:14

                И в чем это разница?

                • Анонимно
                  20.12.2019 20:56

                  Тебе объяснять разницу между километра ми и метрами, часами и секундами? Учительница математики в школе не просила тебя никому не говорить что она твоя учитель?

                  • Анонимно
                    20.12.2019 23:34

                    Объясните, пожалуйста, причём с обоснованиемтого, почему эти величины не могут переводиться друг в друга. Тем более, что так нелюбимые всеми радары по факту измеряют скорость чуть ли ни в см/мсек, а только потом переводят в понятные всем км/ч

            • Анонимно
              21.12.2019 11:43

              Мгновенную..
              В них радар !

          • Анонимно
            20.12.2019 23:31

            Зато в физике и обычной жизни есть. Если на то пошло - в ПДД и термина "скорость" нет.

      • Анонимно
        20.12.2019 17:50

        Да не будет улучшений. Только БАБЛО!!!!

  • Анонимно
    20.12.2019 17:31

    зачем тогда вводили порог в 20 км.час, когда был 10 км.час? не надо было вводить и постоянно дурить водителей, все уже привыкли к 20 км.час, придется сейчас заново переучиваться?

    • Анонимно
      20.12.2019 17:40

      +20 вводили во время повышения штрафов, в качестве плюшки

      • Анонимно
        20.12.2019 17:51

        Тогда кстати в коментах паникеры писали что все это развод и замануха

        • Анонимно
          20.12.2019 18:02

          Паникеры постоянно всякую чушь пишут. То визжат до строительства жк Барселона что это градостроительная ошибка, то истерят что мсз нас погубит

        • Анонимно
          20.12.2019 18:41

          и, похоже, оказались правы...

  • Анонимно
    20.12.2019 17:33

    А как же Медведев? Только с месяц назад говорил, что точной фиксации нет и снижать не будут.

    • Анонимно
      20.12.2019 17:45

      Все это и есть против Медведева, т е президентская компания начинается.

    • Анонимно
      20.12.2019 19:09

      Уже не первый раз медведева так подставляют.

      • Анонимно
        20.12.2019 20:43

        Медведев главный в единой России. Она вносит изменения. Она против кого? Они против Нас! Против Нас вместе!

    • Анонимно
      20.12.2019 20:51

      В данном вопросе полностью поддерживаю правительственную комиссию - надо уменьшать скорость.

    • Анонимно
      21.12.2019 08:06

      Медведев не знает как себе рейтинг поднять. Только его уже не поднимешь никогда.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:33

    Может тогда знаки "40", которые везде натыканы, убрать?

    • Анонимно
      20.12.2019 17:41

      А чем мотивировать уборку знаков?

    • Анонимно
      20.12.2019 17:48

      Поддерживаю Вас

      • Анонимно
        20.12.2019 18:07

        И какое обоснование к демонтажу знаков 40??? Только не надо этого делетантского "их поставили потому что за привышение до 20 км/час не штрафуют, чтобы снивилировать скорость". Это объяснение на уровне главного гибддешника республики. А в пдд чётко сказано что скорость в городе ограничена либо 60, либо соответствующим знаком и нет ни слова что нужно применять поправку на наличие или отсутствие штрафов в коап.

    • Анонимно
      20.12.2019 17:50

      уже не уберут

    • Анонимно
      20.12.2019 18:30

      Они скорее 20 поставят в этих местах)))

  • Анонимно
    20.12.2019 17:35

    Когда ввели порог 20 км резко снизился объем штрафов за превышение...

  • Анонимно
    20.12.2019 17:36

    Аппетит приходит во время еды. Все в кассу, в бюджет т.е. в карман. А карманы у них бездонные.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:37

    Сами то эти крючкотворцы, мигалки включили и вперёд, и никакие знаки им не помеха. 40 кмч из них вообще никогда не ездил

  • Анонимно
    20.12.2019 17:38

    Они вечно то часовые пояса меняют (коровы у них, видите ли, плохо доятся), то милицию в полицию переименуют, то еще чем-нибудь занимаются, страшно далеким от народа.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:40

    Порог меньше в 2 раза влечёт увеличение камер в 2 раза, быть бы всем сознательными не дать увеличить сбор.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:40

    Примерно представил трафик в Казани -10 км./час,это плюс 30-40 минут новых пробок,реальная кстати проблема назревает у нас с транспортной системой города,а решений нет и не предвидится,только новых проблем подкидывают.

    • Анонимно
      20.12.2019 17:55

      объясните мне, пожалуйста, как снижение скорости движения по городу влияет на пробки?
      если на дороге пробка - вы ни 40, ни 60 ехать не будете. Если на дороге нет пробки - то 10-километровый участок даже безостановочного движения вы проедете за 10 минут при скорости в 60 км/ч и за 15 минут на скорости в 40 км/ч. Учитывая, что бессветофорное движение в Казани практически нигде не реализовано - разница будет еще меньше.

      • Анонимно
        20.12.2019 18:46

        Снижение максимально разрешенной скорости очень существенно влияет на время стояния в пробках. Дело в том, что в потоке все движутся с различной скоростью. Свободные участки часть водителей преодолевает на максимально разрешенной скорости, тем самым быстро освобождая дорогу. Чем ниже разрешенная скорость, тем больше времени они проведут на дороге, тем больше машин на этой дороге. Тем больше вероятность полной остановки движения.

        • Анонимно
          20.12.2019 18:56

          нет, как раз в потоке все едет с одинаковой скоростью - если дорога забита машинами, то справа, слева, сзади и спереди вас другие машины. Вы не можете ехать быстрее их. Только медленнее.
          А вот если потока как такового нет - значит, нет и пробки, и тогда - возвращаемся к 5 минутам сэкономленного времени на 10-километровом участке

          • Анонимно
            20.12.2019 19:46

            Вы рассматриваете случай пробки, когда поток уже движется со скоростью самого медленного участника. А образуется такая пробка вследствие того, что нет возможности обогнать медленно движущихся. Либо потому, что законодательно ограничена скорость, либо потому, что слишком мало места для опережения. Мало места потому, что либо узкая дорога (мало полос движения) либо много машин

        • Анонимно
          20.12.2019 19:01

          Слово перекрёсток вам знакомо? Именно его пропускная способность определяет наличие пробок. Это простая математика "количество авто в пробке = количество авто подъезжающего к перекрёстку - количество авто покидающее перекрёсток". Объясню ещё проще: соберитесь толпой человек в сто, разбигитесь по коридору как спринтеры и минуйте дверь в коридоре. Когда вы устроит в дверь царь горы, до вас дойдёт что было бы проще, быстрее и менее травмоопасно пройти всем не спеша

          • Анонимно
            20.12.2019 20:33

            Некорректный пример. Часть спринтеров обгонят всех и проскочат в дверь без пробки. И еще: пробки образуются при появлени на пути транспортного потока "узкого горлышка". Это необязательно перекресток. Это остановившийся автомобиль, это сужение дороги, это автомобиль, движущийся медленнее общего потока

        • Анонимно
          20.12.2019 20:29

          Тем больше выхлопов еще...

          • Анонимно
            20.12.2019 20:40

            При режиме страт до 80, потом стоп, больше расход чем при равномерном движении.

        • Анонимно
          20.12.2019 23:36

          Ага, именно поэтому после заторов на дороге такие как вы начинают мчать как ужаленные. До первого радара, правда

      • Анонимно
        20.12.2019 19:14

        17.55 видно, что кроме как на троллейбусе ни на чем не ездили. Пропускная способность любой дороги регулируется скоростью движения по ней. Это математика и притом далеко не высшая. В школе наверное плохо учились.

        • Анонимно
          20.12.2019 22:12

          Я тоже не согласен с 17.55. Но, справедливости ради, надо признать, что теория транспортных потоков базируется на математике, статистике и гидродинамике. Там много сложных формул.

    • Анонимно
      20.12.2019 18:13

      А вы слышали легенду среди автомобилистов про "зелёный коридор", когда ты едешь, а тебе постоянно зелёный горит? Вы удивитесь, но он существует, но к сожалению его рассчитывают на скорость 60 км/час, и чтобы в него попасть нужно ехать именно с этой скоростью. Но у нас принято ездить иначе - разогнаться, подлететь к перекреску, резко затормозить, тронуться когда наконец впереди тебя от телефонов оторвутся, снова разогнаться, всех обогнать, опять встать на перекрёстке, потом сорваться, разогнаться, видя в 100 метрах впереди моршающий жёлтый разогнаться ещё сильнее и ушататься об авто которое тронулось перпендикулярной дороги не дав завершить маневр

      • Анонимно
        20.12.2019 19:21

        часто замечаю, что зеленый коридор на 80км\ч. может, просто совпадение, а не зеленый коридор

      • Анонимно
        20.12.2019 20:06

        Это давно уже не так. Сейчас продолжительность шорения зеленого и красного цвета на каждом перекрестке устанавливается индивидуально в зависимости от трафика движение в каждом направлении на этом перекрестке. Поэтому, когда едете по улице, на каждом перекрестке светофор работает по разному. При такой работе светофора невозможно настроить зеленую волну, для этого нужен другой принцип расчета.

      • Анонимно
        20.12.2019 20:30

        Зеленый коридор у нас ближе к 90 км/час.

      • Анонимно
        20.12.2019 23:56

        В казани нет таких дорог

      • Анонимно
        21.12.2019 11:48

        А с чего вы решили что это легенда? Что за бред?
        Зеленый коридор есть,если светофоры правильно настроены.
        Когда то в Дербышках даже знак висел с рекомендуемой скоростью для зелёного!

    • Анонимно
      21.12.2019 12:33

      Татарин Злой
      Решение очень простое:
      Каждый понедельник утром казанцы и жители других городов с количеством жителей от 100 тысяч дружно выезжают на своих автомобилях на работу. А чтобы не дай Бог не попасть в ДТП и не создавать опасность для пешеходов, все аккуратно едут со скоростью 10-15 километров в час. И так каждый понедельник. Можно и среду с четвергом добавить. В итоге паралич экономики обеспечен. И при этом никаких шествий, никаких лозунгов, никаких стаканчиков и никаких уголовных дел. Абсолютно законно.
      И так можно бороться не только с данным конкретным случаем, а вообще с любыми поползновениями на наши права.

  • Малай №1
    20.12.2019 17:46

    Естественно этой пилотной зной будем мы, к гадалке не ходи.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:48

    Проглотили пенсионную реформу, проглотили и понижение скоростного режима.

    • Анонимно
      20.12.2019 19:34

      Понижение скоростного режима "проглотили" и в Европе, и в США, 30-40 км по городу ездят и как-то без демонстраций обходятся.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:48

    И дополнительно установить знаки 20,30. Только так сможем выйти на профицит бюджета (и только на пару лет). Кормить же надо детей, внуков, сейчас уже правнуков)

    • Анонимно
      20.12.2019 19:17

      17.48 тем более, что все внуки и правнуки давно в англии и Франции жувут. А там жизнь дорогая и соблазнившись много. Акча не хыватаеыт.

    • Анонимно
      20.12.2019 20:22

      Вы что? 10 ти хватит

      • Анонимно
        20.12.2019 21:15

        И чтобы перед каждым автомобилем шёл человек с красным флажком и предупреждал об опасности!

  • Анонимно
    20.12.2019 17:49

    Какой тариф будет за превышение в 10 км/час? Как сейчас за 20?

    • Анонимно
      20.12.2019 18:17

      Да

    • Анонимно
      20.12.2019 19:34

      Так вместо текущих 500 рублей штраф вырастет в шесть раз — до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении водитель должен будет заплатить 5 тысяч рублей.

      Штраф за превышение скорости от 40 до 60 километров в час предлагается повысить примерно в четыре раза: с текущих 1-1,5 тысячи рублей до 4 тысяч.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:51

    Мало совсем стало в бюджет и карманы капать. Казань скоро встанет намертво в пробках.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:51

    Классика- сперва подсадить, потом доить.

  • Анонимно
    20.12.2019 17:52

    Для дебилов хоть 10 км/час установите знаки. Как гоняли, так и будут гонять. А понижая предельный порог скорости вы просто повышаете надои населения

  • Анонимно
    20.12.2019 18:00

    Вообще не мешало бы всякие "+10" или "+20 км/ч" убирать совсем, оставив ненаказуемое нарушение в пределах погрешности радаров (3-4 км/ч), за нарушение - штрафы значительно поднимать, желательно - с балльной системой: превысил один раз на 20 км/ч - это треть от годового "лимита", превысил так три раза за год - остался без прав за год.
    Только во-первых - для этого нужно контролировать всех участников и всегда, чтобы не было номеров, на которые штрафы "не приходят". А во-вторых - нужно серьезно и вдумчиво менять лимиты скорости: в спальных районах 40 км/ч вполне оправданы, а вот почему бы при этом не повесить на БКК, Проспекте Универсиады, мостах через Казанку "80", а на Горьковском шоссе от примерно улицы Можайского вообще "100"? Чем оправдан лимит в 60 км/ч на Горьковском, проходящем по лесу, с отбойниками и отсутствием нерегулируемых пешеходных переходов - кроме того, что формально это "город"?

    • Анонимно
      20.12.2019 18:33

      А что тебе даст знак 80 км/час на проспекте универсиады? На минуту быстрее долетишь от деревни универсиады до театра кукол? Сэкономленная минута важна когда в туалет по большому спешишь, только вот в центре нет парковок возле туалетов, да и туалетов тоже

      • Анонимно
        20.12.2019 18:41

        вопрос не в том, что даст, а в адекватном максимуме возможной скорости. если 80 км/ч не увеличит аварийность - почему нет? конкретно на проспекте Универсиады не вижу причин не сделать такой разрешенный лимит, там нет пересечений в одном уровне, светофоров, пешеходных переходов.
        Как раз в условиях плотной дорожной сети, пешеходных переходов и обилия светофоров - я за снижение с 60 до 40 км/ч

        • Анонимно
          20.12.2019 19:10

          Попробуй решить простую задачу: пропускная способность перекрёстка 60 авто в минуту. При скорости 60 км/час к перекрёстку подъезжает 60 авто в минуту. При скорости 80 км/час - 80 авто в минуту. Сколько авто будет перед перекрёсток через 10 минут при каждой из скоростей?

          А теперь задача посложнее: этот перекрёсток пропускает в минуту 60 движущихся авто, и 30 авто остановившихся перед ним и затем тронувшихся

          Как решишь, напиши, почитаю

          • Анонимно
            20.12.2019 19:27

            Спасибо, что почитаете, снизойдете до меня!
            Я не понял вот что: вы пытаетесь мне доказать, что при снижении разрешенной скорости на пустой дороге время проезда увеличится? Или что если поток упирается в светофор и не успевает за один цикл проехать - то пробки не будет при более высокой разрешенной скорости?

          • Анонимно
            20.12.2019 21:20

            Почему при скорости 60 км будет 60 авто в минуту, а при скорости 80 км - 80 авто? Откуда лишние автомобили то возьмутся? Количество жителей в Казани не меняется. Просто при большей скорости расстояния между автомобилями будут немного больше вот и всё.

        • Анонимно
          20.12.2019 19:26

          Дольшая скорость приводит к большему шуму,а там жилые дома. Поэтому на дамбах и в лесу можно бы так сделать, а у жилых домов не надо.

          • Анонимно
            20.12.2019 20:33

            Как движение на высокой передаче на скорости в 80 км/час и маленьких оборотах может привести к увеличению шума?От шин чтоли?))

            • Анонимно
              20.12.2019 20:41

              Чтоли да. И аэродинамический.
              Вы на трассе от проезжающих машин, звук двигателя слышите?

        • Анонимно
          21.12.2019 11:16

          Да ладно вообще убрать ПДД, и не будет проблем.

      • Анонимно
        20.12.2019 18:43

        плюс - думаю, на ключевых магистралях, проходящих через весь (или половину) города сэкономленное время имеет значение - например, если увеличить скорость на проспекте Универсиады, то это сэкономленное время потом можно компенсировать лимитом в 30-40 км/ч на узких центральных улицах

        • Анонимно
          20.12.2019 18:49

          Минус. Вам большой жирный минус. Вопервых 80 км/час на проспекте универсиады это всего лишь одна выигранная минута, потом светофор у театра кукол. Во вторых на узких улицах плевать какой знак, скорость выбирается по обстановке. А в этой обстановке 40 это максимум, иначе пешеход на капоте или другое авто в бампере. Вобщем думать это не ваше

          • Анонимно
            20.12.2019 19:02

            спасибо вам, уважаемый! вам случайно не примерно 40-45 лет, и не вы ли встаете на тротуарах и снимаете номера на платных парковках со словами "ну а че?"? Судя по внезапному, ничем не обоснованному хамству, вы - именно из таких.
            тем не менее по существу: на проспекте Универсиады длиной в 4,35 км лишние 20 км/ч - это около полутора минут. а на БКК? а на Горьковском шоссе от Можайского до М7?
            про узкие улицы в центре и максимум по обстановке - ну, расскажите об этом батырам, которые по три раза на дню бьются на пересечниях Профсоюзной со всеми прилегающими улицами

            • Анонимно
              20.12.2019 19:27

              Во первых это разница 65 секунд, и это в идиальный условиях, без учёта разгона, торможения. Во вторых, увеличение количества подъезжающих авто к перекрёстку в единицу времени ни в коем случае не увеличивает количество авто которое проедет перекрёсток, а наоборот лишь уменьшит это количество. Просто ради интереса когда перед вами на светофоре будет стоять штук 30 авто засеките время с момента загорания зелёного, до момента когда вы тронитесь

          • Анонимно
            20.12.2019 20:35

            Там основная масса едет под 80.Потому что это нормальная скорость на этом участке.И если ехать в сторону ркб,светофоров там нет.

  • Анонимно
    20.12.2019 18:05

    Назло не буду нарушать скоростной режим. Не дождетесь от меня денег.

  • Анонимно
    20.12.2019 18:09

    Вот кому удаща попрет кто занимается изготовлением дорожных знаков это ведь Клондайк при будущей замене. Эти добрые люди вместо того чтобы строить развязки и новые дороги строят страну под названием Новый Гондурас

  • Анонимно
    20.12.2019 18:14

    Ура! Значит и штраф с 500 рублей до 100 снизят, они же в связке повышались!

    • Анонимно
      20.12.2019 19:37

      Повысят до 3000, читайте соседнюю новость.

      • Анонимно
        21.12.2019 00:04

        Не может быть! Это же только в загнивающем западе могут такое творить!

  • Анонимно
    20.12.2019 18:15

    Хорошо. Сделайте +10, но только при одном условии - ДЛЯ ВСЕХ.
    И депутатов и прокуроров с судьями и ... ДЛЯ ВСЕХ РОССИЯН БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
    Слабо?

  • Анонимно
    20.12.2019 18:18

    Посмотрели статистику штрафов и решили понизить порог и дело не в статистике погибших,а в бабок,которое рубят на этой теме афиллированные компании

  • Анонимно
    20.12.2019 18:49

    Не совсем понятно с пилотными регионами и городами. То есть сейчас подъезжая к городу на трассе я должен гуглить, какое превышение в этом городе не наказывается?

    • Анонимно
      20.12.2019 20:12

      Это просто для красного словца уж сболтнули. Такое невозможно сделать.

  • Анонимно
    20.12.2019 18:55

    Доо чего дошло, еду , ничего не нарушаю, все равно приходит штрафффф

  • Анонимно
    20.12.2019 18:57

    Снижение превышения скорости движения- это полумера, надо еще на всех фонарных столбах, вместо знака "40", поставить знаки "20". Вот тогда потекут денежные штрафы в казну. А что нормально же из Челнов в Заинск ехать день, а до Черемшана двое суток. Нормально. Наши деды до Челнинского элеватора из Черемшана добирались две недели, и не жаловались.

  • Анонимно
    20.12.2019 19:14

    Вот объясните, почему в Казани везде знаки 40 висят по всему городу, на всех улицах?
    Эти знаки должны висеть только в зонах перехода возле школ, больниц, дестких садов и опасных участках дорог. У нас же знаки везде! В 21 веке в мегаполисе все должны плестись со скоростью гужевой повозки? Давайте на лошадей с телегами пересядем. В каком то городе один житель, устав от беспредела гаи, натыкавшими город знаками 40, подал в суд, выиграл дело и заставил гаи снять все эти знаки-кормушки.

    • Анонимно
      20.12.2019 19:39

      А в Европе вообще 30 по городу ограничение, чтобы минимизировать смертность. Почему Вы должны за счет чужих жизней быстрее ехать? Причем тут век? На самолете или поезде "гоняйте" или на треке, не в городе.

      • Анонимно
        20.12.2019 20:38

        В Европе расстояния другие.Да и на трассе можно смело 130 ехать.Да и сравните для начала уж все аспекты жизни здесь и там.

        • Анонимно
          20.12.2019 21:15

          Только по платной трассе там можно ехать 130 (как и у нас), по обычной дороге между городами 90 (тоже как у нас) или ниже.

        • Анонимно
          20.12.2019 21:18

          И о каких аспектах речь? Более низкий уровень жизни дает право быстрее по городу гонять? С чего вдруг? И расстояния в черте города там точно такие же, а между городами для любителей погонять что у них, что у нас есть платные трассы без доступа пешеходов.

  • Анонимно
    20.12.2019 19:16

    По всем городам, кроме Мск, едет очень много коптящего старого транспорта. Много заклеенных наглухо. Хотите за бюджет поработать - штрафуйте. АвтоВАЗу и КАМАЗам и 40 не стоит давать по городу ездить.

  • Анонимно
    20.12.2019 19:32

    Если пилотный режим, Татарстан уж первым.

  • Анонимно
    20.12.2019 20:08

    Ненасытные!

  • Анонимно
    20.12.2019 20:19

    Так Медведев против был

  • Анонимно
    20.12.2019 21:38

    Почему большинство в Казани едут по левой полосе?

    • Анонимно
      21.12.2019 07:33

      Эффект красного смещения, так сказать, на практике

    • Анонимно
      21.12.2019 08:21

      В деревне так привыкли потому что

    • Анонимно
      21.12.2019 08:51

      В черте города, несколько иные требования к движению по полосам.
      Вот так тупо летят в левом ряду, а потом через 200 метров упираются в очередную стрелку на лево, и начинают проситься в средний ряд, тормозя всех.

  • Анонимно
    20.12.2019 21:50

    Дык и штрафы снижайте, с целью повышения же подняли порог!

  • Анонимно
    20.12.2019 21:50

    Цена жизни ага, цена в рублях подсчитана у них.

  • Анонимно
    20.12.2019 21:53

    Полезным займитесь! Сотку ехать по М7 это преступление, я считаю!

    • Анонимно
      21.12.2019 08:17

      А между Казанью и Челнами предлагаешь 90 ехать? Зачем тогда расширять дороги едь по проселочной 85

  • Анонимно
    20.12.2019 22:32

    Получается, что введение порога +20 убило 1800 человек????? Значит надо привлекать к уг. отв. тех кто принял эту убийственную погрешность????? Посадят виновных, можно уменьшать !

  • Анонимно
    20.12.2019 22:38

    Грамотеи.....камеры на обгон ставьте на трассах и время за рулём профессионалов контролируйте.

  • Анонимно
    21.12.2019 00:18

    А зачем тогда в своё время меняли с 10км/ч на 20км/ч ??? Т. е., получается комиссия которая рассматривала повышениев то время уже допустила ошибку. Я не верю этой комиссии.

  • Анонимно
    21.12.2019 01:58

    Нужно больше золота..

  • Анонимно
    21.12.2019 08:15

    И вновь бабло потечёт не известно в какие карманы, а по поводу уменьшения смертности на 1,8 т/ч это как они рассчитали??

  • Анонимно
    21.12.2019 09:06

    Как можно ,так ,с постоянной регулярностью менять законы и правила, и причем во всех направлениях от пенсионной реформы до пдд?! Ни в одной стране мира такого НЕТ! Мы, россияни, как подопотные мыши!

  • Анонимно
    21.12.2019 10:27

    Я согласен насчет погрешности +10км/ч (хотя логичнее все таки +10% от скорости) Но мне не понятно зачем вообще вводили +20 км/ч? чтоб народ привык, а потом штрафы собирать? Это конечно же непорядочно и подло, к тому же это наверняка стоило жизни многих людей, т.к. средняя скорость на некоторых участках повысилась.

    Хочу обратиться к водителям которые считают себя шумахерами. Ребята, т.к. вы ездите это не признак мастерства. В шашечном режиме могут управлять многие водители (и наверняка некоторым хотя бы раз в жизни приходилось так ехать по дурости и молодости, ну или на край в чрезвычайной ситуации) Но люди так не ездят просто потому что это кич и показуха, мастерства в этом нет. Реальный профессионализм и настоящие трюки за рулем могут сделать не более 1-2% водителей. Но и они не всегда это показывают на дороге, т.к. любят "отрываться" на отведенных специальных трассах. Я (каюсь) 2-3 раз в жизни тоже ехал по хамски. Как то раз мне позвонили из садика (с ребенком случилось неприятность) а мы с супругой уехали в другой конец города по делам. Так я резко и некрасиво перестраивался и по встречке объезжал пробки и вклинивался в ряды каждый раз опуская стекло и извиняясь перед другими. Я себя чувствовал вполне уверенно, до критических моментов не доходил и "хамил" без риска для других. Но знаете, так было паршиво на душе после этого.... Так что всех призываю к культуре вождения, а если у вас действительно ЧП так вас всегда и так пропустят, люди поймут. Всем удачи!

    З.Ы.: с ребенком кстати, все обошлось)

  • Анонимно
    21.12.2019 11:54

    В РФ,"понизят нештрафуемый порог превышения скорости в два раза",но ПОВЫСЯТ Налоги Прямые и Коссвенные.

  • Анонимно
    21.12.2019 13:00

    Надо ещё время начать переводить зима-лето, обязать для водителей Ш, переименовать полицию в милицию, ввести налог на бездетность...... вот тогда заживём

  • Анонимно
    22.12.2019 10:19

    Что не новый закон, так против народа!