Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
20.12.2019

В России с 1 января повысят цены на крепкий алкоголь

В России с 1 января 2020 года повысятся минимальные розничные цены (МРЦ) на коньяк, бренди, водку и ликеро-водочные изделия. Соответствующий приказ минфин опубликовал на федеральном портале проектов правовых актов.

Так, минимальные розничные цены на водку вырастут с 215 до 230 рублей за 0,5 л, на коньяк — с 388 до 433 рублей за 0,5 л, на бренди — с 307 до 315 рублей за 0,5 литра.

Минимальная цена на этиловый спирт составит 57 рублей. Сейчас стоимость составляет 43 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2019 21:45

И какой в этом смысл? Алкоголики не покупают в магазинах легальный алкоголь, а берут всякий суррогат, самопал от которого потом их за государственный счёт лечат.
Лучше бы покупали недорогой но сделанный по стандарту алкоголь.
Коньяк вообще бы убрали из этого перечня.

P. S. Потребление алкоголя не пропагандирую и не приветствую. Запретом эту проблему не решить.

  • Анонимно
    20.12.2019 21:31

    Что-то мало. Алкоголиков надо доить

  • Анонимно
    20.12.2019 21:36

    Передайте Ильичу нам и десять по плечу!

  • Анонимно
    20.12.2019 21:40

    Ещё дороже надо! Может многие бросить пить!

    • Анонимно
      20.12.2019 21:48

      Нет, тут как в анекдоте-просто кто-то будет меньше есть.

  • Анонимно
    20.12.2019 21:45

    И какой в этом смысл? Алкоголики не покупают в магазинах легальный алкоголь, а берут всякий суррогат, самопал от которого потом их за государственный счёт лечат.
    Лучше бы покупали недорогой но сделанный по стандарту алкоголь.
    Коньяк вообще бы убрали из этого перечня.

    P. S. Потребление алкоголя не пропагандирую и не приветствую. Запретом эту проблему не решить.

    • Анонимно
      20.12.2019 21:59

      Да, люди по черному пьют всякую гадость

      • Анонимно
        20.12.2019 22:17

        Пьют от безнадеги и бесперспективняка.
        Если есть семья, работа перспектива на будущее, то нет времени на питьевой черному.
        Но тут нужно думать, проще поднять цену.

    • Анонимно
      20.12.2019 22:55

      Это в магазинах суррогат супротив домашнего продукта.

      • Анонимно
        21.12.2019 00:12

        Я имел в виду не тот алкоголь, который производится для себя т.е. из качественного сырья, на недешевом оборудовании с соответствующей фильтрацией и т.д., а дрянь которую гонят из всякого дерьма на продажу, где нет смысла отделять при перегоне фракции содержащие практически ацетон, чтоб "по шагам давало", главное эффект.

    • Анонимно
      21.12.2019 01:21

      В Европе любой алкоголь кроме водки дешевле чем у нас.
      Но там и водка другая.
      Виски, коньяки, и пр в среднем на 20-30% дешевле.
      Проблема в довозе этой "алкашки" до России.
      Плюс исключсительно только в Казани весь багаж проверяют на выходе из аэропорта. Я нигде не видел в России и Европе, чтобы багаж на выходе ставили на просвечивание.
      Это так неприятно - проходишь паспортный, получаешь багаж и уже спешишь домой, а на выходе - поставьте багаж на проверку, вдруг вы там санкционные сыры, колбасы и алкоголь в избыточном количестве везете.
      И ехидно так добавляют - у нас импортозамещение!

      • Анонимно
        21.12.2019 22:43

        Поэтому мы через наш деревенский люфтваффе и не летаем международными.Через Мск.

  • Анонимно
    20.12.2019 21:46

    Лишь бы самогонщики не подняли!

  • Анонимно
    20.12.2019 21:48

    Себестоимость гамна (этиловый спирт) 10 рупь литр с посудой.

    • Анонимно
      20.12.2019 21:58

      ну нет, я думаю дороже, кило сахара в ашане 23 руб., дайте точную цифру.

      • Анонимно
        20.12.2019 22:29

        21:58Вы приводите цифры домашнего изготовления.А пойло в магазинах делается в промышленных масштабах и совсем не из пшеницы,картошки(как в СССР),Даже не из опилок ( из песни В,В,Высоцкого,а это правда) а называется керосинкой (из нефти).

      • Анонимно
        21.12.2019 13:18

        21.58 35 рублей литр пятидесяти градусного самогона. Литр!.

    • Анонимно
      21.12.2019 12:18

      Этиловый спирт 43 рубля за литр судя по статье. А водка уже 215 за поллитра - а по сути просто добавили воды. Наценка 1000 %.

  • Анонимно
    20.12.2019 22:06

    Не жили богато, нечего и начинать....

    • Анонимно
      20.12.2019 22:33

      Везде алкоголик - это дно.
      Приличные люди никогда не сознаются, что пробовали спиртные напитки

  • Анонимно
    20.12.2019 22:06

    Все магазины забиты алкоголем,кому он нужен. Я давно пью свой самогон и голова не болит.

    • Анонимно
      20.12.2019 22:57

      "Я давно пью свой самогон и голова не болит."

      Сэр,если такое с вами.После распития не болит голова,то Вы профессиональный алкоголик.С чем и поздравляю!

      • Анонимно
        21.12.2019 08:47

        Почему? Просто печень хорошая

      • Анонимно
        21.12.2019 09:45

        Просто продукт хороший!
        От магазинного у меня болит, от домашнего нет, так кто я,
        магазинный культурный человек или алкоголик натур продукта?

        • Анонимно
          21.12.2019 11:33

          Норму соблюдай! 100 грамм в день не больше.А то в дальнейшем от постоянного пития и печень и поджелудочная накроется.А потом будет уже поздно.

  • Анонимно
    20.12.2019 23:16

    Как же хорошо, что я не пью

  • Анонимно
    20.12.2019 23:52

    гнал
    Гоню
    И буду гнать

  • Анонимно
    20.12.2019 23:56

    А что в России вообще хоть НЕ повысят?

  • Анонимно
    21.12.2019 00:34

    Раньше понятно, чтоб магазину было невозможно выставлять контрафакт (паленку) дешево ввели эту минимальную цену.
    Но сейчас с введением ЕГАИС отслеживается путь бутылки от завода до прилавка это зачем? Пусть производители конкурируют.

  • Анонимно
    21.12.2019 04:43

    дойка включена.

  • Анонимно
    21.12.2019 06:50

    Нужно просто запретить любую деятельностью, связанную с алкоголем - производство, продажа и проч.

  • Анонимно
    21.12.2019 08:28

    Как пили так и будут пить

    • Анонимно
      21.12.2019 11:40

      Причем пьют химический растворитель. Это не поддается разумному объяснению.

  • Анонимно
    21.12.2019 09:59

    У меня все знакомые купили хорошие самогонные аппараты и гонют, самогон шикарный,очищенный голова не болит,значит больше будут самогон для себя гнать,и все люди далеко не бедные.

  • Анонимно
    21.12.2019 10:31

    Не надо...а чем примочки делать бедным людям...и потом все лечебные травы настаивают на водке!Подумайте о пенсионерах с 9тыс пенсии ...все больные места натираются водкой-здорово помогает.

    • Анонимно
      21.12.2019 13:19

      10.31 Всего вам хорошего, вы тут держитесь, не болейте.

  • Анонимно
    21.12.2019 10:34

    печалька((((

  • Анонимно
    21.12.2019 10:40

    Когда это нас останавливало . Мало сделали, нужно дороже делать, но и одновременно качество повышать, только так мы сможем стать первыми во всем !

  • Анонимно
    21.12.2019 21:26

    Надо же Украине миллиарды заплатить. И не только ей. За счет кого эти выплаты делать?

  • Анонимно
    21.12.2019 22:45

    Хорошее вино и лимончелло.Все остальное не интересует.