Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.12.2019

ВЦИОМ: Рейтинг доверия Путину вырос после большой пресс-конференции

Рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину вырос после его большой пресс-конференции с представителями СМИ, которая прошла 19 декабря. Об этом свидетельствуют результаты опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМа).

Так, аналитики ВЦИОМа проанализировали показатели доверия президенту и одобрения его деятельности в период с 9 по 15 декабря, а также за 19 декабря.

Если за прошлую неделю уровень одобрения деятельности Путина составил 62,5%, то 19 декабря он вырос до 64%. Уровень доверия к российскому лидеру также повысился — с 69,3% до 71,2%.

Отмечается, что во время прямой трансляции пресс-конференции ВЦИОМ провел несколько фокус-групп в разных городах России. Для выявления отношения россиян к самой пресс-конференции использовался метод измерения восприятия видеоматериалов: реакцию фиксировали в режиме реального времени. Больше всего, как оказалось, граждане РФ реагировали на следующие темы: здравоохранение, демография, мигранты, работа правоохранительных органов (в том числе дело Ивана Голунова), несправедливое решение ВАДА, борьба с алкоголизмом, ситуация на Украине и т. д.

Пресс-конференция Путина состоялась в пятницу в московском центре международной торговли. Для участия в ней аккредитовались рекордное количество журналистов — 1 895 человек (в прошлом году было 1 702). Общение продолжалось 4 часа 19 минут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2019 10:35

Для кого ВЦИОМ распространяет эти сказки??
Совсем считают все население идиотами?

  • Анонимно
    21.12.2019 10:35

    Для кого ВЦИОМ распространяет эти сказки??
    Совсем считают все население идиотами?

    • Анонимно
      21.12.2019 10:44

      Я думаю в целом народ такой и есть. Любит лапшу.

    • Анонимно
      21.12.2019 10:48

      Почему вы считаете это сказками, обоснуйте?

      • Анонимно
        21.12.2019 14:42

        Снимите розовые очки!

      • Анонимно
        22.12.2019 00:19

        Он за эти комменты зарплату получают! Много их в интернете! Я их по структуре предложения вычисляю! Палятся сразу! Потому что пишут, а сами не верят в то что пишут!))

    • Анонимно
      21.12.2019 10:54

      10.35 Мантры, мантры. Осталось им Кашпировского запустить с этими мантрами по ТВ.
      Ой, не дай Бог догадаются)))

      • Анонимно
        21.12.2019 14:15

        ВВП красавчик и молодец!
        Начал Правду на свет вытаскивать.
        Вот, про Ахмата Кадырова рассказал.
        Что весь Кавказ на ушах второй день стоит.
        Скоро про Бабая расскажет.

    • Анонимно
      21.12.2019 11:14

      Я согласен с ВЦИОМ

    • Пурхан
      21.12.2019 11:27

      Ты что хочешь как во Франции?
      В стране востребованы высококвалифицированные строители. Они могут рассчитывать на хороший доход от 3 300 € ежемесячно. Зарплата неквалифицированных рабочих на строительстве начинается от 2 000 €.

      • Анонимно
        21.12.2019 12:01

        что за бред ? ты на стройке сам работал ??

      • Анонимно
        21.12.2019 13:00

        11.27

        хочу как в Финляндии

        первые места в мире по уровню образования, счастья, здравоохранению и благополучию

      • Анонимно
        21.12.2019 13:12

        Во Франции? Ну да, там могут рабочим платить по 2000 евро!

    • Анонимно
      21.12.2019 11:59

      Может он вырос так же, как и экономика- увеличение в области отрицательного роста, как это красиво называют.

    • Анонимно
      21.12.2019 13:10

      Достаточно зайти в ЮТУБ на трансляции этой прессконференции по каналам РОССИИ 24, НТВ там количество дизлайков к одобретельным в несколько раз превышает

      • Анонимно
        22.12.2019 10:03

        Поколение без своего ума. Хочешь на ютуб сделаю ролик, что ты у мамы пенсию забираешь и лайки будут какие надо, и это сразу станет правдой?

    • Анонимно
      21.12.2019 14:13

      Ржунимагу. КВН с Масляковым нервно курят.

    • Анонимно
      21.12.2019 16:39

      Главная проблема это неравенство: 1%населения имеет 87% активов,в Китаеи32*%,в Японии 17%.Конечно нас обобрали до нитки и считают идиотами,и рост производительности и рост ВВП не гарантируют доходы населения.больные вопросы и не затронули;несправедливость,беспредел силовиков,вымирание и нездоровье народа.

  • Анонимно
    21.12.2019 10:35

    Ага, верим ))

  • Анонимно
    21.12.2019 10:38

    Как в народной поговорке :болтать-не мешки таскать )

  • Анонимно
    21.12.2019 10:38

    Ага, щасс

  • Анонимно
    21.12.2019 10:39

    Неужели? А я всё повышение пенсионного возраста забыть не могу.

  • Анонимно
    21.12.2019 10:40

    Есть три вида лжи:ложь,большая ложь,и ложь от ВЦИОМ (банально и заезжено),наоборот все мое окружение,очень разочарованы от его ответов,про медицину,про дочерей уходил от ответов как всегда....

    • Анонимно
      21.12.2019 22:35

      я вас не понимаю- зачем вы это смотрите??? кому нужны его ответы??? неужели непонятно, что все заготовлено отрепетировано и политика ВВП не предполагает улучшений для народа, а обо всех актуальных новостях прожужжат уши СМИ?? дизлайк поставить рука конечно тянется, но тратить на сомнительное удовольствие даже 15 минут до обидного жалко

  • Анонимно
    21.12.2019 10:41

    Не знаю, что они там считали, но у меня рейтинг доверия еще больше упал после этой конференции

    • Анонимно
      21.12.2019 11:27

      Давайте не будем от себя за всех говорить!
      Во-первых, потому, что опрос проводился по принципу "экзит пол" у участников мероприятия.

      Во-вторых, про опрос по тиливизору сказали, а там врать не будут!

      • Анонимно
        21.12.2019 11:35

        Ваш «тиливизор» уже очень много нам рассказал о вас .

        • Анонимно
          21.12.2019 13:15

          Ребят, вы меня извините пожалуйста, но может страна в упадке в т.ч. и потому, что народ элементарный сарказм не видит.
          Очевидного не замечает.


          Опрос участников!!! То есть Жириновского, Матвиенко и иже с ними
          Ну а с тиливизором, браво, "в школу" начали отправлять.

          Стыдно, очень стыдно.

      • Анонимно
        21.12.2019 11:38

        Иди уроки делай грамотей

      • Низами
        21.12.2019 12:15

        Давайте не будем от себя за всех говорить!
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451091

        У одного клоуна была очень умная обезьянка. Она была очень развитая и хорошо соображала. И клоун научил ее считать. И мало того, что она считала, — она еще своим хвостиком умела изображать нужную цифру.

        М. М. Зощенко

    • Анонимно
      21.12.2019 14:30

      Главное сами не падайте - "но вы держитесь!!!"

  • Анонимно
    21.12.2019 10:43

    После того как он назвал сжигание мусора - переработкой (в то время как это является утилизацией), а мусоросжигающие заводы - перерабатывающими, у меня вообще к нему нет никакого доверия!

    • Ну вот при всем моем к нему так себе отношении, он чисто теоретически не может знать все, а тем более точно знать понятия или он их мог просто перепутать когда ему столько вопросов задают.
      Как бы он ни был плох, вы в данном случае выступаете в роли ботаника который пытается выехать за счет унижения другого человека. Думаю все так ввп далеко не глупый человек на этой планете

      • Анонимно
        21.12.2019 10:59

        Я и не говорю, что он глупый! Я считаю, что он намеренно искажает понятия, чтобы продвигать эти заводы. Ну или ему это так преподносят его подчиненные, Чайка и Чемезов

        • Анонимно
          21.12.2019 15:05

          Хорошо, предложите выход. Ни один из протестующих даже концепции альтернативы вменяемой не представил....

          • Анонимно
            21.12.2019 17:31

            Протестующие как раз и предлагают альтернативы, но их никто не хочет даже слышать.

    • Анонимно
      21.12.2019 10:55

      10.43 дааааа, крепкий вы орешек: только после этого доверие потеряли)))

  • Анонимно
    21.12.2019 10:44

    Рейтингу ВЦИОМ уже давно надо озаботится своим рейтингом,ни кому не интересным

  • Анонимно
    21.12.2019 10:44

    Сейчас люди понятия не имеющие что за такая наука «социология», с чем её едят и принципы, цели, методы социологических исследований, погрешность опроса и % доверительного уровня, визжать про «высвеврете», «нарисовали», не верим.
    Причина этому, как достоверно озвучил профессор Принстонского университета США « невежество и отсутствие образования».

    • Анонимно
      21.12.2019 10:56

      10.44 Ой, так умно старались написать, а над вами смеются и минусуют. С чего бы это, не хотите подумать?

      • Анонимно
        21.12.2019 11:30

        Так сказал вышеуказанный профессор в интервью Радио свобода - невежество и отсутствие образования. Это единственная объективная причина

      • Анонимно
        21.12.2019 11:31

        А это погрешность опроса

    • Анонимно
      21.12.2019 11:28

      В социологии нет понятия: "погрешность опроса"

    • Анонимно
      21.12.2019 12:50

      такая наука «социология»

      Т.е. по научному врать можно?

  • Анонимно
    21.12.2019 10:47

    Вциом, прекратите врать! Все мои друзья, знакомые, которые никого кроме него не видели во главе России, круто поменяли свое мнение о нем. Не нужная вы контора.

    • Анонимно
      21.12.2019 10:55

      Ну я наоборот среди своих многочисленных родственников, знакомых и друзей не знаю никого, кто бы не поддерживал Путина и не голосовал за него в 2018. Только одна бабушка всегда за коммунистов.

      • Анонимно
        21.12.2019 11:04

        Вы чиновник, госслужащий? А мы из народа!

      • Анонимно
        21.12.2019 11:10

        вы видимо из госсовета

      • Анонимно
        21.12.2019 11:10

        странно почти все против и только у вас в окружении за

        • Анонимно
          21.12.2019 11:32

          «Почти все» это кто? Интернет совсем? На сайтах и каналах типа Навального лайки и комментарии против, на федеральных сайтах и каналах почти все за. А теперь сравните рейтинги и аудиторию, примерно получите те же цифры что и ВЦИОМ

          • Выйдите на улицу. Зайдите в цех вертолетного завода или КАПО . Спросите у людей
            99 из 100 вам скажут что не только нет доверия ему но и всячеки его презирают
            Но если вы зайдете в ресторан на набережной в пятницу вечером или ресторан в корстоне , или в пнд утром в столовку госсовета -там все одобряют и любят

            • Анонимно
              21.12.2019 13:54

              Главное - оказаться в нужное время в нужном месте)

            • Анонимно
              21.12.2019 14:45

              У теща на КАПО работает, топит за него, мама не горюй, иногда до пены кусаемся. Уже на пенсии но работает, мы ей говоим, что вот попросят с работы поймешь, понимает, но огрызается, доходит, что на пенсию хрен проживешь.

              • Анонимно
                21.12.2019 16:18

                как у любого руководителя, у него есть, конечно, и отрицательные, и положительные стороны, а в целом он сильный лидер

                • Анонимно
                  22.12.2019 03:24

                  Самое главное он нравиться силовикам, а старые женщины силовикам если что пирожки будут таскать!)

              • Анонимно
                21.12.2019 17:28

                Пожилым женщинам он нравится как мужчина, а не как политик и руководитель. Причем, когда пенсии стало откровенно не хватать, симпатия улетучилась.

            • Анонимно
              21.12.2019 15:07

              Зашел, спросил. ВЦИОМ оказался прав.

            • Анонимно
              22.12.2019 03:23

              Болтать не мешки ворочать, придёт время все проголосуют как всегда! И не кто не вспомнит о чем они в цехах вертолетного завода говорили! Во всем у Вас Путин виноваиют(

        • Анонимно
          21.12.2019 16:16

          действительно, много кто за него голосовал на последних выборах, тем более альтернативы особой не было

  • Анонимно
    21.12.2019 10:59

    Тотальное недоверие населения власти, потому что сохраняется исключительно благодаря обману.
    И ничего народ не может сделать.
    Потому что и выборы, и их результаты - тоже обман и мошенничество.
    Народ - в заложниках у власти.

    • Анонимно
      21.12.2019 11:21

      Так ведь считается, что если выборы доверить народу, то он не того выберет в порыве стремления к справедливости.
      Именно так и оправдываются некоторые « поправки» в результаты голосования.
      А то чего народ не учудит - придут прохиндеи и нажиты во власть. Вот ведь оправдание «особенностям» наших демократических выборов.

  • Анонимно
    21.12.2019 11:06

    Ха-ха!!!! Уболтал!!

    Татарин

  • Анонимно
    21.12.2019 11:19

    Никто не задавался вопросом, почему авторитетные американские, европейские СМИ в публикациях на тему уровня поддержки Путина в России, его рейтингов основываются на результатах опросов российских ФОМ, ВЦИОМ не подвергая их сомнению хоть и содержание их статей наполнены критикой и ненавистью к Путину?
    Потому что принципы работы подобных организаций предусматривают определённые гласные и негласные правила. Процедура, метолы и погрешность их четко устанавливается общепринятыми в мире правилами, они входят в различные международные объединения и рисовать и фальсифицировать никто эти данные не будет и не может ну и по многим другим причинам.
    Поэтому достоверность кому то приятна, кому то неудобная и раздражающая сомнения не вызывает.

  • Анонимно
    21.12.2019 11:24

    Если это правда, то к России на все 100% подходит поговорка " Народ имеет того правителя которого заслуживает" .
    Наш народ как стадо баранов.. жаль конечно..

  • Анонимно
    21.12.2019 11:26

    Не смотрел.

  • Анонимно
    21.12.2019 12:00

    Эта конференция ни о чем.,как и всегда. Наоборот рейтинг упал.

  • Анонимно
    21.12.2019 13:07

    ВЦИОМ сказал: Мы стали жить лучше!
    Народ ответил: Мы рады за вас!

  • Анонимно
    21.12.2019 13:08

    Ужимки, прыжки на месте, топот ног и истерики ничего не меняют. Безусловно рейтинг Путина более 70 % , ни у кого это сомнения не вызывает ни у официальных лиц за океаном ни в Европе. В каждом регионе по разному, где то больше, где то меньше, в Татарстане он вообще ниже 80 % никогда не опускался.
    Утверждать иное и выдавит желаемое за действительное - софистика. Ни один политик в мире, ни одно СМИ этого не делает.

    • Анонимно
      21.12.2019 17:33

      Идите, наблюдателем на выборы. Такого там насмотритесь, что ваши розовые очки превратятся в черные, пропадет вера в хорошее и надежда на лучшее.

  • Анонимно
    21.12.2019 13:33

    однако, какой у нас недоверчивый народ! то рейтинг Путина заоблачно падает меньше 50%, то вырастает как только он появляется на публике.

  • Анонимно
    21.12.2019 13:42

    Опрос показал, что Путину в мире доверяют больше, чем Трампу

    Президент России Владимир Путин пользуется в мире бОльшим доверием, чем лидер США Дональд Трамп, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром Pewsearch.
    Так, работу Путина на посту главы страны положительно оценили в 22 государствах — жители опрашиваемых стран заявили, что Путин «делает более правильные вещи в международных отношениях». О том, что более верные шаги предпринимает Трамп, считают в 13 государствах, передает РИА «Новости».

    Наибольший отрыв в уровне доверия у Путина — в Греции и Ливане (31%), далее по разнице в отрыве идет Вьетнам (21%). При этом, отмечают авторы исследования, Путину доверяют больше в целом ряде стран-союзников США — Германии (25% доверяют Путину, 11% - Трампу), Южной Корее (27 и 17% соответственно), Франции (18% против 14%), Японии (28% и 24%) и Италии (26% против 25%).

    Трамп опережает Путина в Австралии (29% против 27%), Канаде и Великобритании. Наибольший отрыв доверия у Трампа от Путина в Израиле (28%) и Нигерии (там Трампу доверяют на 19% опрошенных больше).
    Опросы проводились с февраля по апрель этого года в 37 странах. В разных странах для их проведения использовались различные методы. Например, респондентов в возрасте от 18 лет опрашивали по телефону или лично, количество отвечавших в каждой стране варьируется от 987 до 1505, а погрешность составляет от 3% до 4,44%.
    https://business-gazeta.ru/news/354683

  • Анонимно
    21.12.2019 15:03

    Да 146%, к гадалке не ходи!

  • Анонимно
    21.12.2019 15:07

    На самом именно такой рейтинг доверия в России к Путину и есть.
    Если вам не нравится ВЦИОМ, то можно посмотреть исследования оппозиционного центра Левадуы. У него результаты схожие.

    Если вам не нравится ни ВЦИОМ ни Левада, то можно посмотреть социологические исследования иностранных компаний в России, например Гэллопа или Pew Research (США). У них также схожие результаты.

    • Анонимно
      21.12.2019 17:41

      Зачем нам "филькины" исследования основанные на фантазиях и предположениях, а часто просто заказные?
      Мы существуем в этой стране. В нас уже убили веру и надежду на лучшее. Мы ощущаем себя Буратинками, которым вешают лапшу на уши и подвешивают вверх тормашками, чтобы все монеты стрясти и ничего на жизнь не оставить.
      Нет никакого рейтинга у нынешнего руководства, кроме отрицательного.

    • Анонимно
      22.12.2019 11:25

      Нет, недалекие верят, что 99% за Зюганова, а избирком неправильно считает

  • Анонимно
    21.12.2019 15:12

    ВЦИОМ пытается это внушить населению? По моему последнее доверие было утрачено. Особенно после мутной речи о дочерях.

  • Анонимно
    21.12.2019 15:17

    Жить стало лучше, жить стало веселей!!!

  • Анонимно
    21.12.2019 15:18

    для всех недовольных надо по одному маленькому сталину, и все сразу станут довольными и сытыми и начнут работать)))) и тогда кусок хлеба с маслом покажется счастьем)))

    • Анонимно
      22.12.2019 03:28

      Да не вопрос и без Сталина сделаем покорными и работящими!)

  • Анонимно
    21.12.2019 17:43

    Уже по плюсам-минусам здесь в комментах к статье, чётко виден реальный рейтинг.

  • Анонимно
    21.12.2019 19:08

    Президент Путин -самый сильный мировой лидер на сегодняшний день. Мощный интеллект, высочайший уровень компетенции.

  • Анонимно
    21.12.2019 21:20

    после украинского провала - да не смешите!

  • Анонимно
    21.12.2019 21:24

    прежде чем начинать какие-либо переговоры с Украиной - заплатите денежки. Следующий суд будет по компенсациям за Крым и наши заплатят. Им то наплевать на народ России - их карманы набиты

  • Анонимно