Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
21.12.2019

Новый зоопарк «Река Замбези» открылся в Казани

В субботу, 21 декабря, в Казани состоялось открытие нового зоопарка «Река Замбези». Об этом сообщается в его «Инстаграме».

Для первых посетителей экскурсию провел директор зоопарка Фанис Нурмухаметов. Кроме того, гостям показали вольеры изнутри, у пришедших была возможность пройтись по скрытым от посторонних глаз уголкам «Реки Замбези» и понять, как она функционирует.


Напомним, новая часть Казанского зооботсада начала работать в тестовом режиме. Уже сейчас можно купить билеты на новогодние шоу, которые будут проходить здесь с 28 декабря. Ранее сообщалось, что зоопарк получил заключение о соответствии. Строительные работы в новой части стартовали в 2015-м и завершились в августе этого года. В ноябре начался процесс заселения животных, который закончится в 2020–2021 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2019 18:36

По видео ощущение, что открыли его уже морально устаревшим(

  • Man_16rus
    21.12.2019 18:21

    Тоннель под железной дорогой всё-таки прорыли или нет?

    • Анонимно
      21.12.2019 21:55

      Впечатлили картинки своей доморощенностью и бесталанностью проектировщиков

    • Анонимно
      22.12.2019 02:51

      нет, не прорыли. В итоге купить билет в один зоопарк (старый или новый) не означает возможность посетить оба зоопарка за одну цену. Поэтому приходиться платить за 2 билета в 2 зоопарка

    • Анонимно
      22.12.2019 09:48

      Да уж. Зачем только детей позвали ? Открытие без животных. На что нужно было смотреть ?

  • Анонимно
    21.12.2019 18:26

    А там для машина бесплатный парковка есть? Или штраф гибдд будут давать? Если есть бесплатный парковка,это хорошо. Тогда мы будем приезжать, смотреть зоопарк!

    • Анонимно
      21.12.2019 18:38

      18:26. А если бесплатный парковка юк, то зоопарк к тибя твой село усе равна не приедет! Такы шта лучше на автабус садись и приезжай смотреть зоопарк!

    • Анонимно
      21.12.2019 18:40

      вам не стоит приезжать

    • Анонимно
      22.12.2019 12:40

      Сходили с утра. Территория большая. Животных нет от слова совсем!!! Пеликан, сурикаты, крокодилы, обезьяны только через отсвечивающее стекло с улицы. Лисицы большеухие спят. Симпатичные дик-дик. Грифы в вольере. Вот, собственно, и все. Летом посмотрим.

      • Анонимно
        22.12.2019 13:34

        дык сказали же в тестовом режиме,единственное что все по чесноку это цены..оне не меняются и всегда тверды как скала

  • Анонимно
    21.12.2019 18:31

    О, прекрасная новость, не сомневаюсь, наш, казанский зооботсад будет самым лучшим!
    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.12.2019 18:36

    По видео ощущение, что открыли его уже морально устаревшим(

    • Анонимно
      21.12.2019 19:29

      Вы видимо до этого не были. Там вообще плакать можно было не выходя из помещения. До сих пор перед глазами стоит этот грязный бегемот.

      • Анонимно
        21.12.2019 20:16

        Был. Просто я сравниваю не с тем что было у нас, а с тем что видел в других городах. Если уж новый строили могли сделать и получше.

        • Анонимно
          21.12.2019 21:13

          ой начинается...диванные эксперты опять. Получше - что это значит? Как по мне, и так хороший зоопарк сделали

    • Анонимно
      21.12.2019 19:46

      У вас воспаленный мозг что ли? Свои фантазии не переносите на других. Современный зоопарк и комфортный теперь для зверей.

      • Анонимно
        21.12.2019 20:52

        Ребята, рекомендую побывать в новосибирском зоопарке. Там вообще обалденный зоопарк

      • Анонимно
        21.12.2019 22:50

        У кого ещё тут мозг воспалённый? Зверям комфотрно на воле, а не в зоопарке с нарисованными деревьями)))

    • Анонимно
      21.12.2019 19:58

      По видео ощущение, что открыли его уже морально устаревшим(
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451114?utm_source=top-news
      освоенные деньги в строительстве всегда выглядят своевременными и свежими

    • Анонимно
      21.12.2019 21:58

      18.36 Это удивительно, но пришли именно такие первые мысли..Только открыли , а впечатление морально устаревшего ... Настолько все примитивно. картины какие то на стенах времен раскрасок 90-х годов, батареи открытые, разбросанные без видимой связи элементы тут и там.... Кто это проектировал? Или денег пожалели на стоящий дизайн

      • Анонимно
        21.12.2019 23:38

        Да, проектировали местные, компания "Татинвестгражданпроект" ранее ничего подобного не проектировали, пожалели денег на иностранных проектировщиков и получили, то что получили, зоопарк уровня 1985 года, в добавок к этому еще и строила, а точнее пыталась строить легендарная ПСО Казань, одно на другое наложилось и из 5 лет ожидания получили пшик.

    • Анонимно
      21.12.2019 22:59

      ну, конечно) всегда нужно найти до чего докопаться.

    • Анонимно
      21.12.2019 22:59

      100% , видимо не посещали зоопарков Берлина , Вены , Цюриха :(((((

  • Анонимно
    21.12.2019 18:44

    Закройте ‘чёрный дельфин ‘для животных ! 21 век на дворе , очнитесь

    • Анонимно
      21.12.2019 19:34

      Животных куда, пристрелить что-ли? Зоопарки закрыть, прививки не делать, мясо не есть... Вас меньшинство.

      Я вообще не понимаю почему так долго тянули. В любом туристическом городе если ты приехал с детьми, первым в очереди на посещение - зоопарк.

      • Анонимно
        22.12.2019 06:56

        Мне ваших детей жалко. Не везде интересные зоопарки и нет смысла ходить в такие как в Татарстане

    • Анонимно
      21.12.2019 20:28

      не путайте зоопарк с цирком. в цирке животных бьют ради потехи, а в зоопарке изучают, сохраняют редкие виды и тд, да и дети могут приобщиться и многое узнать о животных

      • Анонимно
        21.12.2019 21:15

        кормят по расписанию, помогают размножаться, лечат, поэтому в зоопарках все нормально. Есть, конечно, плохие зоо, но с такими борются как раз-таки зоозащитники.

  • Анонимно
    21.12.2019 18:51

    Завтра обязательно сходим с детьми. Это не обычное событие не только для казанцев, но и всех соседних субьектов федерации. Популярность будет не меньше, чем у аквапарка Ривьера. Это очень хорошее событие! На кануне древнего татарского народного праздника "Ел кайт", хороший подарок и не только татарам. Не сомненно, это еще одна достопримечательность нашей любимой столицы Казань, для туристов и просто, приехавших отдохнуть всей семьей с детьми. Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве этого замечательного зоопарка. (Карабай)

    • Анонимно
      21.12.2019 19:11

      Я передам

      • Анонимно
        21.12.2019 20:58

        В зоопарке умирает последняя горилла. На её место руководство зоопарка берёт одного студента. Он кричит, прыгает и по клетке, в общем ведёт себя, как настоящая горилла. Внезапно он теряет равновесие и падает в клетку со львом! — На помощь! Помогите!, — кричит студент. Тут слышит шёпот «льва»: — Закрой рот, иначе мы оба лишимся работы!

    • Анонимно
      22.12.2019 18:24

      Пресс релиз зачитали.
      Так как там с парковкой для приезжих?
      Да и Ижевский зоопарк судя по всему получше будет.

  • Анонимно
    21.12.2019 19:06

    18:51. Соседний субъект федерации Удмуртия со своим зоопарком в Ижевске хитро улыбнулась)))

  • Анонимно
    21.12.2019 19:29

    Красиво там. Оч понравилось. Животных пока мало конечно. Но условия оч хорошие для них. Теперь надо старый зоопарк таким же сделать, чтоб животным нашей полосы так же хорошо жилось. Не только африканским. Грифа и сипа жалко только. Летать им негде. Мерзнут наверно. И вольера в помещении нет вроде бы у них.

  • Анонимно
    21.12.2019 19:41

    как жесток человек, бедные животные

    • Анонимно
      21.12.2019 21:16

      конечно, жесток! Браконьеры постоянно пытаются убить, а их освобождают из рук этих нелюдей и селят потом в комфортном зоопарке

  • Анонимно
    21.12.2019 19:44

    С новосельем животные!

  • Анонимно
    21.12.2019 19:56

    в пустующих вольерах можно пока размещать представителей различных жанров-жонглеров,фокусников,клоунов и т.д.народ повалит валом,кстати там же можно сделать и птичий рынок,рыбок продавать птичек разных,например по воскресеньям,можно устраивать петушиные бои,выставки собачьих пород...жаль что не предусмотрели в реконструкции подобный демонстрационный зал...

    • Анонимно
      21.12.2019 20:42

      Можно жуликов и воров. Отдельный вольер взяточникам и коррупционерам

      • Анонимно
        21.12.2019 20:55

        откуда столько площадей взять? если только район выделить

  • Анонимно
    21.12.2019 19:58

    Все устаревшее ((((((

    • Анонимно
      21.12.2019 20:56

      все что надо переделывали не один раз, но можно поздравить - все запустили - началась работа. Успехов всем, кто пережил эту эпопею. Все позади. Впереди - работа для людей.

    • Анонимно
      21.12.2019 21:17

      Что несете то? Зоопарк новый.

  • Анонимно
    21.12.2019 20:07

    Кто был. Пишите отзывы. Думаем пойти с ребенком или подождать лета. И есть ли там парковка.

    • Анонимно
      21.12.2019 20:30

      Есть парковка

    • Анонимно
      21.12.2019 23:51

      мы были. зверей мало. подождите лучше лета

    • Анонимно
      22.12.2019 14:08

      Сходили с утра.парковка есть но выехать можно только под "кирпич" ну как всегда в банановой республике.второй выезд перегорожен железками.зверей нет совсем.идти смысла нет если только летом.

      • Анонимно
        22.12.2019 15:32

        Выезжать через заед нельзя. Выезд около центра гребных видов спорта.

  • Анонимно
    21.12.2019 20:17

    Цена билета для детей и взрослых?
    Судя по-всему, заплатив за билет можно увидеть лишь часть животных. Остальные обитатели по прежнему в старой части зоопарка?
    Парковка? Или продолжаем оставлять авто во дворах домов на Х.Такташа?

    • Анонимно
      21.12.2019 21:20

      в старой части начнется ремонт, поэтому думаю, что животных переселят в новый всех

    • Анонимно
      21.12.2019 23:52

      для взрослых 300, детям от 3 лет - 150
      парковка есть

  • Анонимно
    21.12.2019 20:38

    а сколько стоит вход?

  • Анонимно
    21.12.2019 20:41

    Паникёры уймитесь. И парковка и морковка для бегемотихи Захарии там есть. Вместо того, чтобы чушь печатать, просто проедтьте мимо и посмотрите, где ваше корыто пристроить. Места много. Судья Дредд.

    • Анонимно
      21.12.2019 20:57

      так это для автомобилистов? школьников в городе десятки тысяч - как они классами поедут?

      • Анонимно
        21.12.2019 21:18

        А где вы видели для автобусов отдельные парковки?

        • Анонимно
          21.12.2019 21:46

          а там есть рейсовый автобус? Вы видели остановку?

          • Анонимно
            21.12.2019 23:28

            900 метров от остановки Хати Такташ. 1100 метров от остановки Роторная. Люди до кладбища как-то ходят, уверен, в большинстве своём пожилые люди.

      • Анонимно
        21.12.2019 23:29

        А как они раньше классами в старый зоопарк ездили?

  • Анонимно
    21.12.2019 21:39

    До ижевска нам далеко,хотя по тратам наверно мы впереди,тем более директор- депутат единоросс!!!
    А цены дороде чем в ижевске,и льгот нет!!!

  • Анонимно
    21.12.2019 21:40

    Вот тоже не пойму почему всех беспокоит наличие парковки. Лень филе с километр потрясти? Парки обустроили, так нет ведь всё засрали своими машинами. Сядьте на общественный транспорт и прогуляйтесь пешком - и полезно и приятно удивитесь отсутствием толпы в общественном транспорте в выходные дни.

    • Анонимно
      21.12.2019 21:56

      не понимаете потому что не живете в пожилыми,инвалидами, с маленькими детьми,филе им трясти тяжело,не то что вам здоровякам

      • Анонимно
        21.12.2019 23:02

        в таком случае проще приехать на такси и все)

      • Анонимно
        21.12.2019 23:10

        У меня двое детей - один грудного возраста, а дочери 2,6 лет. Прабабушка 92 года. Имею машину, и взял в привычку оставлять её возле станции метро, а дальше исключительно общественным транспортом.
        В головах современных людей плотно засела мысль негативить на власть и любые нововведения. Сакуры в Казани посадили - плохо, есть же сирень, которая сорняком растёт. Есть старый зоопарк без парковки и с гнилыми вольерами - новый тоже плохой, ведь там прежде всего нет парковки, и не важно, что там больше животных (будет), и условия для них лучше. Есть метро - плохо, что одна ветка. Есть троллейбусы- плохо когда полные, плохо когда пустые (понапрасну жгут электричество). Всё вам плохо. Живите с этим дальше...

      • Анонимно
        21.12.2019 23:16

        Был в Германии - там в принципе нет машин возле парков, скверов, зоопарков, спортивных сооружений. Но у нас возле спортивного комплекса машин на десяток больше, чем посетителей, не говоря даже о том, что половина из них живёт в соседних домах. Смешно.

      • Анонимно
        22.12.2019 09:23

        Слушайте, молодое поколение! Мы Росли в 70-80 годах. Такси -это роскошь и дефицит. Рейсовые автобусы раз в полчаса, а то и больше. Выросли выносливым поколением. Более/менее здоровыми, детей нажили. Сами на ногах, родителей содержим. Вот вы пишите -пожилым и инвалидам тяжело на общественном транспорте. Так им в зоопарк не надо. Дети с родителям должны туда ходить, а им в радость и с папой и мамой пешком пройтись! а если не в радость-так это вообще упущение. А вообще-зачем вам в зоопарк? Включите детям мультики или дайте им в руки планшет или телефон?! Сидите дома-деньги целее!

    • Анонимно
      21.12.2019 22:00

      Нищеброды пересели на кредитные авто и зазвездились
      А в Северной Европе мэры на великах до работы добираются

      • Анонимно
        21.12.2019 22:58

        Жертва западной пропаганды?

      • Анонимно
        22.12.2019 12:59

        Ну, у нас зимой минус 30 бывает. В дубленке и меховых сапогах по гололеду на велике ездить?

        • Анонимно
          22.12.2019 16:16

          когда именно последний раз ты наблюдал у нас зимой -30?

    • Анонимно
      22.12.2019 18:28

      В Казани на атобусе дорого семьей. Школьных проездных нет. 240р на семью, если с пересадкой то 480. Лучше и дешевле на машине.

  • Анонимно
    21.12.2019 21:44

    19:29 "грязный бегемот перед глазами" грязь для бегемота естественная природная среда вообще то

  • Анонимно
    21.12.2019 22:59

    Горилла где?

  • Анонимно
    21.12.2019 23:04

    Такое ощущение .Зашли в вольер,где крокодилы.И попадаешь,как будто в наш лес,деревья на стенах нарисованы с зелеными ветками,тополя,какая то река Кама с невысокими горами.,как камское устье у нас,разрисовано,как в детском садике.Это задумка может такая проектантов.Нет ощущения африканского направления .

    • Анонимно
      22.12.2019 13:02

      Большинство людей при слове «Африка» представляют саванну с редкими акациями и баобабами. А крокодилы живут в заболоченных лесах. Чаще всего, конечно, в джунглях, но некоторые виды живут и в субтропических лесах. Например, аллигаторы живут в заболоченных лесах Флориды, Луизианы, Джорджии и Северной Каролины, там в болотах растут эвкалипты и некоторые виды тополей.

  • Анонимно
    21.12.2019 23:36

    Сходил сегодня отдал 450 рублей пусто все там для чего открыли?зверей нет одни люди и здания. Порковки и перехода нет. Директор сказал слон неизвестно когда будет, а здание для него стоит уже. Это развод по татарски или как??? Сколько недовольных еще будет за праздники. Одна сотрудница так и сказала зачем открыли. Видимо набить карманы просто так.

  • Анонимно
    22.12.2019 01:50

    какое же убожество...раскрасили стены и якобы создали в вольере комфортную среду? Батареи в вольере открытые? это даже не 90-е...это позорище какое-то И главное что строили так долго и столько бабла вбухали...позорники

  • Анонимно
    22.12.2019 08:18

    Если бы зоопарк разместили от ж/д дамбы до ВДНХ ,было бы понятно. Какой смысл делать новую территорию на клочке земли? Посещал зоопарк в Новосибирске. Это фантастика - размер зоопарка впечатляет (не смог обойти за 4 часа),животные обитают в огромных вольерах. Было ощущение,что прогуливаешься по парку. У нас ,как всегда, только хвастовство. Жаль...

  • Анонимно
    22.12.2019 10:17

    Животные по-прежнему на передержке в Африке?

  • Анонимно
    22.12.2019 12:01

    Вчера были там просто так заплатили 750 рублей и посмотрели пустые здания

  • Анонимно
    22.12.2019 12:12

    НИЧЕГО не могут создать. Только красть.

  • Анонимно
    22.12.2019 13:08

    Почитала комменты, нет желания пойти. Кто видел зоопарки европы, наверно судя по комментам, не впечатлятся. Когда смотришь канал viasat nature видишь, куда надо стремиться. А у нас похоже очередная реклама впереди действительности.

  • Анонимно
    22.12.2019 13:24

    Позорище! Были сегодня в Замбези. 5 животных(сурикаты, крокодилы, лисы и не одной обезьяны) на всю территорию. Кроме пустых вольеров с картонными табличками смотреть не чего! Детям с 4 лет вход платный. Ребёнок в недоумении почему нет животных. Фу!

  • Анонимно
    22.12.2019 14:06

    Я извиняюсь, речка Замбези не замерзла еще или ее тоже нарисовали?

  • Анонимно
    22.12.2019 15:14

    Сегодня сходили. В принципе неплохой зоопарк. Конечно не как в Турции и эмиратах но нормальный такой средний зррпарк. Только животных пока очень мало. Сказали летом будет все супер бупер

  • Анонимно
    22.12.2019 15:52

    И люди уже завидуют животным.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:54

    Благодаря этой статье,сходили сегодня в зоопарк. Парковка есть ,и для автомобилей и для автобусов. Очередей нет. Принимают и картой и наличкой. Все павильоны красивые, все готово. Но. Животных почти нет. Пусто везде. Для общего ознакомления сойдёт. Цена небольшая. Летом нужно обязательно сходит. Пока рано. Кому интересно и нечего делать, конечно можно сходить.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:40

    Ключевая фраза в последнем комментарии ( 15:54) - "принимают и картой и наличкой". Песня!!

    • Анонимно
      22.12.2019 16:54

      Там отдельно две очереди для оплаты картой и наличкой. Тестовый режим пока

  • Анонимно