Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.12.2019

Рустам Минниханов с супругой посетил «Татар җыры»

В казанской «Пирамиде» проходит самое значимое для татарской эстрады событие. На гала-концерт XX фестиваля «Татар җыры» пригласили артистов, которые в течение 20 лет выступали со сцены главной концертной площадки столицы Татарстана. До этого подобные мероприятия состоялись в Москве и Уфе.

Фото: Альфред Мухаметрахимов

Концерт в Казани стал кульминацией фестиваля. В отличие от прошлых лет на «Татар җыры — 2019» не будет вручения традиционных статуэток «Алтын барс», награждения победителей в различных номинациях — лишь выступят артисты, в разные годы принимавшие участие в фестивале.

Фото: Альфред Мухаметрахимов

Гостем концерта стал президент Татарстана Рустам Минниханов с супругой Гульсиной. Лидер республики на сцене вручил звания заслуженного деятеля искусств трем отцам-основателям «Татар җыры»: Камилю и Марату Гараевым, а также Наилю Багаутдинову. Первым артистом, выступившим на сегодняшнем вечере, стала Гузель Уразова. После нее должны спеть еще около 30 участников фестиваля. Предположительно, концерт завершится в 9 вечера.

Фото: Альфред Мухаметрахимов


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2019 19:31

Не пора ли перестать проводить знаковые мероприятия в "Пирамиде", где маленькая сцена и зрительный зал, накручивая стоимость билетов до неприемлемых величин, когда ввели в строй Концертный зал им. Ильгама Шакирова вместимостью 3 000 зрителей с огромной сценой? Это будет тот случай, когда и волки, т.е. организаторы, будут сыты, и овцы, т.е. зрители, будут целы.

  • Анонимно
    21.12.2019 18:54

    Обычный зур концерт

    • Анонимно
      22.12.2019 01:21

      Была на данном мероприятии! Старые песни очень приятно,но лучше бы в сравнении с новыми,показать творческий рост певца!!!

  • Анонимно
    21.12.2019 19:07

    Билеты от 5000

  • Анонимно
    21.12.2019 19:31

    Не пора ли перестать проводить знаковые мероприятия в "Пирамиде", где маленькая сцена и зрительный зал, накручивая стоимость билетов до неприемлемых величин, когда ввели в строй Концертный зал им. Ильгама Шакирова вместимостью 3 000 зрителей с огромной сценой? Это будет тот случай, когда и волки, т.е. организаторы, будут сыты, и овцы, т.е. зрители, будут целы.

    • Анонимно
      21.12.2019 20:26

      и так сюда по пригласительным пришли, а там же будет пусто!

    • Анонимно
      21.12.2019 21:47

      19:31
      Тем более, что почтенной публике будет совсем НЕ трудно доехать в новый концертный зал имени И. Шакирова на собственных авто. Зал в таком удалении от города доступен только им. Они - не мы, поклонники общественного транспорта.

      • Анонимно
        22.12.2019 08:49

        Они поедут на служебной машине водитель будет ждать

      • Анонимно
        22.12.2019 08:51

        Автобусы пустить? Зато все бы увидели наших звёзд. Я бы послушал, но не за 5000 рублей

  • Анонимно
    21.12.2019 19:36

    Гремми Татарстанский.

    • Анонимно
      21.12.2019 22:12

      Вам до Гремми
      Как до Луны
      У меня предложение
      Всех оперных,академических молодых собрать певцов -известных и начинающих
      Я приду !!!
      И это будет татарский Гремми

  • Анонимно
    21.12.2019 20:07

    Не! За 5000 я журавля в небе загоню, как говорится.. А - это...? Не стоит, по моему мнению..

    • Анонимно
      21.12.2019 20:22

      Сходите на Димаша за 35000. посмотрите билеты ради интереса.

    • Анонимно
      21.12.2019 20:28

      не стоит конечно, смотрю по инстаграмму, ерунда какая то, целая армия танцоров бегают по сцене на каждой песне. Даже бесплатно пойти жаль времени!

    • Анонимно
      22.12.2019 10:23

      ну сходите тогда за 150 руб на Макса Коржа получите удовольствие вместе с толпой школьников, и споете и станцуете.

  • Анонимно
    21.12.2019 20:28

    тот случай, когда жиры не для народа))

  • Анонимно
    21.12.2019 21:15

    Концерт ФУУУ!!!, кошмар.

    • Анонимно
      22.12.2019 08:52

      Напишите подробнее, что кошмарного? Хоть порадуюсь, что сэкономил 5 тыс)

  • Анонимно
    22.12.2019 09:33

    Тут не до жиру,быть бы живу