Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.12.2019

Глава ПФР рассказал, как индексируются пенсии уволившихся пенсионеров

Пенсия работающих пенсионеров в России с 2016 года индексируется только после их увольнения. Об этом рассказал глава пенсионного фонда РФ Антон Дроздов «Российской газете».

По его словам, происходит эта индексация следующим образом: после увольнения количество накопленных человеком индивидуальных пенсионных коэффициентов умножается на их актуальную стоимость, которая в 2020 году составит 93 рубля. После к полученной сумме прибавляют актуальный размер фиксированной выплаты, в следующем году это 5 686,25 рубля. Таким образом происходит перерасчет, указал Дроздов.

Например, россиянину назначили пенсию в 2015 году, но он продолжал работать до ноября 2019 года. Все это время ему выплачивалась пенсия без индексации (например, при 120 индивидуальных пенсионных коэффициентах выплачивается 12 958,79 рубля). С 1 января 2020 года его пенсию проиндексируют, и он будет получать уже 16 846,25 рубля.

Между тем, если спустя какое-то время пенсионер снова захочет устроиться на работу, проведенную индексацию ему уже не отменят, подчеркнул Дроздов. По его словам, специальный мониторинг показал, что сейчас работающие пенсионеры получают на уровне средней зарплаты по стране — около 40 тыс. рублей в месяц. «Это дополнительный доход, которого нет у неработающих пенсионеров», — подчеркнул глава ПФР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 08:52

Сказки венского леса про зарплаты работающих пенсионеров в 40 тыров. Максимум 18-20 тыров им платят.

  • Анонимно
    22.12.2019 08:04

    "как индексируются уволившихся пенсионеров"
    А зачем самих пенсионеров индексировать?

  • Анонимно
    22.12.2019 08:48

    Значит ли это, что если я брошу работу, моя пенсия вырастет на 5600? То есть, моя нынешняя зарплата - 8300. И я теряю на этом 5600. Надо бросать работу, правда? Выгода менее 2000. А сколько обуви протрешь?

    • Анонимно
      22.12.2019 10:17

      Если у вас такая зарплата - вам лучше бросать работу. Вы точно не работаете, а только ходите на типа работу.

      • Анонимно
        22.12.2019 10:55

        Я работаю. Мне столько платят. Причём со словами - у вас ещё пенсия есть)))))

        • Анонимно
          22.12.2019 13:52

          Мне 30 лет, есть инвалидность 3 группы, есть пенсия, но я помалкиваю. Чтобы платили как нужно зарплату, на не уменьшали ее типа пенсия есть.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:30

      тут так все запутано ,но 5600 точно они не будут доплачивать

  • Анонимно
    22.12.2019 08:52

    Сказки венского леса про зарплаты работающих пенсионеров в 40 тыров. Максимум 18-20 тыров им платят.

  • Анонимно
    22.12.2019 09:09

    А про свои квартиры стоимостью, превышающей официальные доходы семьи, не рассказал?

  • Анонимно
    22.12.2019 09:13

    По стране средняя пенсия 40000?Вы точно про нашу страну говорите? У моих родителей около 10000,поэтому продолжают работать, несмотря на кучу болезней. Нищета заставляет пенсионеров работать, а не любовь к родине, подло обманувшей стариков, и уж точно не любовь к работе!

  • Анонимно
    22.12.2019 09:28

    Ушлые Пэнсионеры,у которых сыновья и Дочери в Пенсионном Фонде Деньги гребут,делают так.С наступлением Пенсионного возраста,оформляют Пенсию,и увольняются,через три месяца восстанавливаются на прежнем месте Работы,получают повышенную Пенсию,и зароботную плату.

    • Анонимно
      22.12.2019 10:19

      Типа, на какой приличной работе тебя так просто восстановят через три месяца? Что за бред.

  • Анонимно
    22.12.2019 09:29

    Доход у работающего 40 тр.
    Сказки не рассказывайте.
    Рисуете и рассказываете сказки для себя.....сверх обеспеченных и любимых.

  • Анонимно
    22.12.2019 10:01

    Че сказал?

  • Анонимно
    22.12.2019 10:02

    Какой цинизм, глава ПФ, получающий ежемесячно более 1млн, рассказывает пенсионерам, проработавшим более 30 лет, о прелестях индексации в 5т.р, за дополнительные 4 года работы.

  • Анонимно
    22.12.2019 10:39

    Мы уже видели эту главу по ТВ,он даже без бумаги не знает среднюю пенсию.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:43

    на другом сайте понятней разъяснили,если пенсионер должен пойти на пенсию в 2015 году ,но продолжил работать не получая пенсию ,то есть отказавшийся от пенсии ,то тогда ему, вот это все начисляют и фиксированную и страховую и коэффициенты получается пенсия,вот про это пишут

  • Анонимно
    22.12.2019 16:50

    Это откуда 120 единиц пенсионного коэффициента? Он что совсем больной???

  • Анонимно
    22.12.2019 18:35

    Например, россиянину назначили пенсию в 2015 году, но он продолжал работать до ноября 2019 года. Все это время ему выплачивалась пенсия без индексации (например, при 120 индивидуальных пенсионных коэффициентах выплачивается 12 958,79 рубля). С 1 января 2020 года его пенсию проиндексируют,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451131
    Насчет того, что вышел на пенсию в ноябре, а с января будет получать проиндексированную пенсию - это ложь.
    Даже трех месяцев перерыва в работе не хватает, чтобы проиндексировать пенсию. Может больше - полгода надо, не знаю. Но насчет трех месяцев - личный опыт.
    А деятель пенсионного фонда не знает внутренних распорядков своей организации - это показатель его слабой компетентности.