Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.12.2019

В КПРФ объяснили слова Зюганова о досрочных выборах президента РФ

Фраза о проведении досрочных выборов президента России, которую в субботу сказал на конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов, — предположение, направленное на мобилизацию сил. Об этом заявил руководитель пресс-службы КПРФ и пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко, передает ТАСС.

Он напомнил, что фраза была сказана на внутренней конференции, которая «мобилизовала народно-патриотические силы». «[Фраза о досрочных выборах — ] предположение для мобилизации, что народно-патриотические силы должны быть готовы ко всему, это не догма и не точный прогноз, а вероятное развитие ситуации в частности», — объяснил Ющенко.

Он также отметил, что политический кризис может разразиться в любой момент, но никто не сможет его спрогнозировать. Между тем народные силы должны быть готовы к любому развитию событий, в их числе и к досрочным выборам президента.

Ющенко добавил, что Зюганов раньше неоднократно критиковал «бюджет стагнации» и заявлял о «проваленном правительством» послании президента РФ. «Экономический кризис может перерасти в политический, а политический кризис происходит совершенно внезапно», — сказал пресс-секретарь Зюганова.

Напомним, президентские выборы в РФ должны состояться в 2024 году. Глава государства Владимир Путин на большой пресс-конференции 19 декабря предложил изменить статью Конституции, согласно которой одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. По мнению Путина, в этой формулировке можно отменить оговорку «подряд», то есть один человек в принципе не сможет быть президентом России больше двух сроков. ЛДПР поддержала данное предложение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 10:40

За такие слова им страшно стало) карманная оппозиция.

  • Анонимно
    22.12.2019 10:40

    За такие слова им страшно стало) карманная оппозиция.

  • Анонимно
    22.12.2019 10:41

    Зюганов разваливал страну в 1991 году, сейчас хочет повторить .

    • Анонимно
      22.12.2019 11:37

      Зачем повторять? Нынешняя власть движется в этом направлении гораздо более уверенно.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:06

      Коммунисты за 70 лет все сделали для этого

      • Анонимно
        22.12.2019 16:35

        При комунистах была реальная социалка, квартиры бесплатно

        • Анонимно
          22.12.2019 18:07

          Просто не надо путать коммунистов и кпрф , это разные вещи

  • Анонимно
    22.12.2019 10:41

    "Дедушка старый, бредит, не обращайте внимания!".
    Как будто на него кто-то обращает внимание...

  • Анонимно
    22.12.2019 10:45

    Понадобились пояснения

  • Анонимно
    22.12.2019 11:07

    он уже их выигрывал в 96 но испугался когда к ниму пришли люди с большого дома. брехун и трус

  • Анонимно
    22.12.2019 11:13

    Стесняюсь спросить, какая у него заработная плата как у депутата государственной думы?

    • Анонимно
      22.12.2019 12:33

      Военная тайна. Кибальчиша помните? Рукописи не горят и не стареют. Все новое это забытое старое.

    • Анонимно
      22.12.2019 14:39

      А вы кем работаете? И какая у вас зар .плата?

  • Анонимно
    22.12.2019 12:28

    Кого он там собрался мобилизовать? За предателем ни кто не пойдет!

  • Анонимно
    22.12.2019 12:30

    Выбирать можно каждый день, но если устроить чехарду то никаких прогрессов не будет. Политика в норме - пусть работает. В основном не работает правительственный чиновник и думцы. Президент как видно из последних дел ДЕЛАЕТ работу за "того парня" который не должен быть в управлении. Кто там про кухарку говорил? Кухарка должна быть во сто пядей во лбу, а не в доме 2, 3, ... . На работу без стажа и 2-х 3-х образований не берут, а в президенты почему то могут баллотироваться танцоры, певчие, в основном - не хочу обидеть никого. Это к примеру. А держать ухо востро нужно всегда.

    • Анонимно
      22.12.2019 14:36

      Не люблю я про Путина ни чего читать .Вот про Жириновского с удовольствием прочитала что он бывший офицер .Так я к тому Танцор человек или нет может балотироваться Сейчас обьясню почему .Потому что Путин тоже не экономист а если правильно знаю то ФСБОЙ с КГБ.И ничего пришел в политику .Я вообще давно думал о том что у нас должен быть президенский институт где бы учили на призидента .Сами понимаете какие науки должны там быть .Это главное развитие экономики в разные периоды то есть при коммунизме и при капитализме .Вообще всемирная экономика.Второе это история государства его конституция.Ведение переговоров между странами .Знание русского и английского в совершенстве .А так видите как получаеться приходит человек не из это главное экономического института и давай руководить страной .Знание всех законов экономики ее рост и падение должен знать на зубок президент .Да еще наука сбора бюджетных средст и их распредиление при коммунизме капитализме .Так если пришел человек из КГБ не зная экономике то почему бы не придти и танцору .Но счастливее жить мы от этого не будем .Еще раз повторюсь должен быть институт президента и кадры которые будут от туда выходить и будут возглавлять думу и будут депутатами а то наберем в депутаты ну хорошо у человека большой опыт руководителем но про экономику то он плохо знает .Прислушайтесь к этому предложению насчет института президента .Его учащиеся без работы не остануться .

  • Анонимно
    22.12.2019 12:36

    обратка покатила))
    интересно кто больше всего перепугался такой дерзости, сам главный коммунист или его окружение ?

  • Анонимно
    22.12.2019 13:45

    Вы такие наемные. Он это согласовал с президентом.Это прогноз.Разведка без боя. Узнаем реакцию народа и чиновников которые клюнули на эту утку на свою башку.

  • Анонимно
    22.12.2019 14:21

    Какие странные слова .Я поняла так от народа уже ожидают каких то сюрпризов да?

  • Анонимно
    22.12.2019 14:49

    НИКАКОЙ МОБИЛИЗАЦИИ НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ НЕ БУДЕТ. ЗА КПРФ ,ЛДПР,СР в реале НИКОГО НЕТ ЭТО ПРОСТО ПАРТИИ ОБРАЗНО ГОВОРЯ БЕЗ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ. ЖИВУЩИЕ В ОСНОВНОМ ЗА ГОСБЮДЖЕТА. ЕСЛИ ЧТО ВЛАСТЬ ВОЗЬМУТ НЕ ОНИ.

  • Анонимно
    23.12.2019 03:09

    Зюга прошлый век иди с миром на пенсию, Дай дорогу молодым!ты себя уже в 90ых показал