Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Спасет ли эскроу-система от проблемы обманутых дольщиков?
14%На сегодня цена «квадрата» выросла, а риск остался: как ни крути, результат один
13%Конечно, потому что деньги у банков, а их контролирует ЦБ
19%Нет, застройщик все равно может не достроить дом, и дольщик потеряет время
52%Риски те же – просто теперь зарабатывает не застройщик, а банк
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
22.12.2019

В Саратове прохожие застрелили сотрудника полиции, который остановил их на улице

В Саратове прохожий выстрелил в сотрудника полиции, который остановил мужчину и его друга на улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

ЧП произошло накануне вечером в Заводском районе города. Сотрудники ППС остановили двух мужчин, один из которых внезапно открыл стрельбу. Он попал в инспектора ППС, 28-летнего лейтенанта полиции. Полицейского госпитализировали в больницу, где он скончался от обильной кровопотери.

Стрелявший и его друг задержаны, с места происшествия изъят предмет, похожий на пистолет. Отмечается, что по данному факту проводится служебная проверка. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 11:44

Вот и стала проявляться "взаимная любовь к представителям власти"...сначала в Москве...теперь вот в Саратове..."Что посеешь то и пожнёшь"...Что это если не прецедент?....

  • Анонимно
    22.12.2019 11:44

    Да уж...
    Саратов - это дикий запад 21-го века!

    • Анонимно
      22.12.2019 12:47

      пример с Казани берут. У нас же периодически на улицах стрельба.

    • Анонимно
      22.12.2019 16:42

      Не Саратов а Сарытау! Пиши правильно 11:14 это татарский город.

      • Анонимно
        22.12.2019 17:01

        Жёлтая гора в перевода с татарского. Для тех кто пропускал уроки.

      • Анонимно
        22.12.2019 17:35

        Знаете что господа татары даже если одна русская семья проживает в городе это уже значит он не только татарский .Что касаеться Татарстана я русская и мои предки здесь жили и потому это не только татарская земля и не только вы тут дома .Здесь и русская земля тоже раз я на ней стою ..Вот так соседи пора это уьяснить Что здесь не только вы у себя дома но и мы русские тоже у себя дома .

        • Анонимно
          22.12.2019 18:11

          кстати в Казани конкретно русских больше.

          Двумя крупнейшими национальностями в Казани являются русские (48,6 % или 554,5 тыс. чел. по переписи населения 2010 года) и татары (47,6 % или 542,2 тыс. чел.). В пятёрку также входят чуваши (0,8 % или 9,0 тыс. чел.), украинцы (0,4 % или 4,8 тыс. чел.) и марийцы (0,3 % или 3,7 тыс. чел.)[5].

          В Казани наблюдается сокращение доли русского населения и увеличение доли татарского населения.

          По переписи населения 1989 года: русские — 54,7 %, татары — 40,5 %, чуваши — 1,1 %, украинцы — 1,0 %[80].

          По переписи населения 1920 года: русские — 73,95 %, татары — 19,43 %, евреи — 3,47 %, чуваши — 0,4 %[81].

  • Анонимно
    22.12.2019 11:44

    Вот и стала проявляться "взаимная любовь к представителям власти"...сначала в Москве...теперь вот в Саратове..."Что посеешь то и пожнёшь"...Что это если не прецедент?....

    • Анонимно
      22.12.2019 11:57

      Это отсутствие у вас ума и не более. К сожалению для вас и окружающих.

      • Анонимно
        22.12.2019 16:44

        Комментатор писал про то, что при всей трагичности ситуации, как смерть человека, накал недовольства властью таков, что смерти силовиков воспринимаются как борьба, вызов, месть, народный гнев.
        Полицейского жалко. Слов нет. Трагедия. Но государство отняли сотни тысяч жизней через свою антинародную политику и такие комментарии будут только расти.

        • Анонимно
          22.12.2019 17:26

          Для 16.44 А ты поезжай в Саратов, да расскажи сослуживцам и родственникам убитого парня про " накал недовольства и народный гнев". Они там тебе дадут достойный ответ.

        • Анонимно
          22.12.2019 18:23

          А при чем тут полицейские ? Они обычные люди, которые ежедневно рискуют своей жизнью . По неволе вынуждены подчиняться этой власти

          • Анонимно
            22.12.2019 18:42

            Чем чем они рискуют?
            Не смеши
            Нашли героев

            • Анонимно
              22.12.2019 19:29

              Иди и поработай!!! Скажи им это в глаза , а не сидя на диване!

              • Анонимно
                23.12.2019 10:59

                А я и работал
                6 месяцев,больше с этими ,мягко говоря,неумными и супер ленивыми не выдержал

    • Анонимно
      22.12.2019 14:04

      Человек пошёл работать, чтобы очищать улицу от наркокурьеров и прочей нечисти, чтобы вам жилось спокойнее, за это он получил пулю. Но вы приплетаете сюда какую-то народную «любовь», что несёте-то вообще?

      • Анонимно
        22.12.2019 21:34

        Человек пошёл в полицию работать, потому что для этого отслужил армию.
        А отслужил армию не для того, что бы на заводе работать.
        Не получилось бы в полицию устроиться, работал бы в охранниках.
        А вы тут об "очищении" сказку развели.

    • Анонимно
      22.12.2019 14:08

      Это часть работы сотрудника полиции. Поэтому они на пенсию выходят раньше и закон выделяет их из общего числа граждан. Всегда и везде во все времена были, есть и будут те, для иозляции которых общество требует правоохранительные органы.
      А если ты про всякую муть и пену, то их лупили сотрудники Росгвардии, а не ППС МВД. Так что логику свою почни, борец за чудаков на букву понятно какую....

    • Анонимно
      22.12.2019 14:18

      Для 11.44. Ну, и что ты написал? Сам то задумался? Хочешь сказать, что эти два урода, которых остановил лейтенант, ярые защитники демократии и российского народа? Ты бы их остановил, они бы и тебя пристрелили. Умник. Плюсов то небось сам себе наставил?

    • Анонимно
      22.12.2019 14:24

      Для 11.44 Для таких как ты , чем больше бардака в стране, тем лучше. Вы аж визжите от восторга потому, что молодого парня убили.

  • Анонимно
    22.12.2019 11:45

    Почему не указывается причина остановки? Новость не полная, и дает полное представление о том, что иам произошло!

    • Анонимно
      22.12.2019 11:56

      Ну новости в большинстве своём не полные везде. Логично что на саратовских сайтах информации больше, поскольку они ближе к происшествию. Там почти сразу же появилась информация, что поведение двух мужчин вызвало подозрение, было похоже что они ищут места для «закладок наркотиков» полтора у и остановили, один из них стал стрелять. Наркокурьеры.

  • Анонимно
    22.12.2019 11:45

    Полицейский погиб к сожалению, а убийцей был наркокурьер-закладчик — преступник, оставляющий наркотики для клиентов в укромных местах.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:00


      Если причина не просто докопаться и проверить документы то на лицо слабая профессиональная подготовка, к сожалению.

      • Анонимно
        22.12.2019 14:50

        Для 12.00 Ты вот сидишь на диване, задницу греешь, о профессиональной подготовке разглагольствуешь . А ты выйди на улицу, да задержи хоть одного мелкаша, а потом на весь интернет рассуждай о качестве подготовки.

        • Анонимно
          22.12.2019 18:15

          есть гвардия, мвд ,фсб ,вв собры-спецназы, мчс ссп и еще куча служб. Полстраны в погонах!
          У меня право есть задницу греть , а ах работа выходить на улицу и задерживать мелкашей.

        • Анонимно
          22.12.2019 18:27

          Да кому вы это пытаетесь обьяснить... у него зависть и злость ко всему на свете

  • Анонимно
    22.12.2019 11:47

    Скоро так и в Салават Купере будет

  • Анонимно
    22.12.2019 11:48

    Что ни день,так очередной "прорыв дна"!!!
    Что-то частенько в последнее время граждане стали по "охранителям" стрелять:
    "любовь" Народная так и хлещет через край изо всех щелей...)))
    Ну,значит есть на это причины и причины достаточно веские,если люди решаются на подобные действия.
    Если краток,то:
    ДОВЕЛИ НАРОД.
    Дальше будет ещё "веселей,прикольнее и более угарно".

    • Анонимно
      22.12.2019 11:59

      не будет - меры примут и состав охранителей - внушительный... их просто много. Дикий случай в Саратове... сочувствую погибшему и семье

      • Анонимно
        22.12.2019 12:22

        "меры примут и состав охранителей - внушительный... их просто много".
        На само деле "охранителей" не так уж и много,например,для подавления последних митингов в Москве силовиков согнали в столицу со всей центральной России и,вроде,даже,из-за Урала немного.
        Так,что на всю страну,в случае возникновения каких-либо повсеместных массовых Народных выступлений их точно не хватит.Даже на города-миллионники не хватит.

        • Анонимно
          22.12.2019 12:38

          Сказки про «подавление мирных митингов» не надоели, совсем людей за дураков держите?
          Любые митинги, на любую тематику, если они организованы в соотвествии с законом проходят почти всегда без проблем, за исключением единичных провокаторов. И естественно скатать, прыгать, митинговать где вам взбредёт в голову никто не позволит, все только по закону. Поэтому никаких «подавлений митингов» на было, вы этим маскируете своё беззаконие и беспорядки.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:07

      11:48 не стоит всех россиян, к которым вы судя по стандартным штампам никакого отношения не имеете, записывать в преступники в данном случае в наркоторговцы.
      Вот «то ли ещё будет» у вас, это да. А мы в России сами разберёмся.

      • Анонимно
        22.12.2019 12:27

        А тут дело вовсе не в "наркоторговцах" как таковых.
        Дело в том,что у людей потихоньку начинают,что называется,"отказывать тормоза",и морально-этическо-юридические нормы для них перестают быть ограничителем для совершения определённых действий - это очень тревожный симптом для всего нашего общества.
        И ЭТО НЕ ВИНА ОБЩЕСТВА.
        ЭТО ВИНА ТЕХ,кто довёл граждан до такого состояния.

        • Анонимно
          22.12.2019 12:39

          Общество тут причём, если у кого то отказали тормоза? Если у кого то мозгов не хватает заработать, причём тут «кто то довёл». Каждый человек сам причина воин неудач.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:02

      Смотри, как бы тебя и твоих родных такой народной любовью не щадело, наркокурьеры безбашенный народ

  • Анонимно
    22.12.2019 11:52

    Совсем уже люди с ума посходили что ли. Чуть что, сразу за ствол хватаются, крыша едет уже у некоторых, тем более в полицейских, за это светит по полной.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:54

      а им нечего терять
      нищим терять нечего кроме серости беспросветного существования
      так что это только начало учитывая растущую бедность в России

    • Анонимно
      22.12.2019 14:54

      Да ту недавно Жириновский орал о послаблении в получении оружия. Не дай бог у нас такое произойдет. Страдать будут в основном простые люди. Нельзя у нас оружие. На сегодняшний день и так самым страшным оружием пока считается кухонный нож.

  • Анонимно
    22.12.2019 11:59

    Предмет похожий на пистолет, определить не могут что-ли на месте?

    • Анонимно
      22.12.2019 12:09

      Нет не могут, потому что утверждать это можно только после того, как экспертиза проведена. Формулировка всегда стандартная.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:16

      В милицию идут после сельхозинститута, кулинарного техникума, ПТУ...
      Поэтому сразу не определяют.

      • Анонимно
        22.12.2019 12:21

        12:16 скорее преимущественно люди не только без юридического образования, а с повреждённым средним любят строить из себя профессиональных судей, следователей, криминалистов и все сразу «точно определяют».

    • Анонимно
      22.12.2019 12:18

      Были случаи, когда свидетели утверждали, что видели пистолет, а на деле в вещдоках был револьвер и дело заваливали. Правильно говорить: огнестрельное оружие.

      • Анонимно
        22.12.2019 12:33

        Жена и дети всё что меньше автомата называют пистолет. И кольт, и револьвер, и Стечкина, и Маузер...

    • Анонимно
      22.12.2019 13:51

      переделка какая-нибудь

  • Анонимно
    22.12.2019 12:27

    Народ звереет и дичает. А жить всё веселее. То ли ещё будет. Нищета порождает криминал и ненависть. Попкорн в руки.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:40

      Опять вы свою Украину на Россию перекладываете.

      • Анонимно
        22.12.2019 12:51

        12.40.

        Здесь речь народ ведет про Россию.

        Выключите Соловьева и Кисельева.

    • Анонимно
      22.12.2019 12:48

      12:27 вы в каком диком ауле живете вдали от цивилизации, что вокруг вас двери и дикари нищие?

    • Анонимно
      22.12.2019 13:58

      12:27. Народ работает ,а разная сволота, которую пытаетесь отмазать, делает бабло на наркоте и пр. Не попкорн из рук, а методичку либерарастов которую трындите, выкиньте подальше и меньше слушайте их зомбирупор эховеник.

  • Анонимно
    22.12.2019 12:53

    Надо выбирать формулировки ,не прохожий,а бандит застрелил лейтенанта,не народ звереет ,как фейканул комментун,а преступники распоясались,от либерализма властей и подарка им от ЕБН,отмены смертной казни за убийство. В США и других уважающих законопослушных граждан государствах,даже за попытку сунуть руку в карман при задержании,обоих подонков пристрелили бы не месте.Надо,чтобы оба мрази ,вышли из колонии не по УДО,а ногами вперед, и как можно скорее.

    • Анонимно
      22.12.2019 13:26

      Да, формулировки заголовка - очень сомнительные.
      Стреляли в полицейского "преступники", а не прохожие. А если бы речь шла о РТ, тоже бы написали, что "прохожие" стреляют в наших полицейских?

  • Анонимно
    22.12.2019 13:02

    На дежурстве полицейские должны быть в бронежилетах.
    Во всяком случае, американские полицейские на дежурстве непременно носят облегчённые бронежилеты. Облегчённость бронежилетов, кстати, периодически, вызывает полемику в США. Пули из некоторых марок пистолетов пробивают эти облегчённые бронежилеты, но и тяжёлые армейские бронежилеты тоже никто носить не хочет. Это очень непросто.
    Тем не менее считается, что лучше на дежурстве носить бронежилет - чтобы после дежурства живым вернуться в семью.

  • Анонимно
    22.12.2019 14:02

    Полицейским пора брать пример с США, резкое движение и стрельба на поражение

    • Анонимно
      22.12.2019 14:43

      В США пугающая Статистика конечно.

      В 2018 году полиция США убила 992 человека.
      Среди 992 убитых полицейскими было 939 мужчин и 52 женщины, еще в одном случае пол определить не удалось. Таким образом в мужчин полиция стреляет минимум в 18 раз чаще, чем в женщин — гендерный состав жителей США практически равный.

      Среди убитых было 452 белых и 229 чернокожих, а также 164 латиноамериканца и 40 представителей других рас (в 107 случаях расовую принадлежность определить не удалось). Учитывая то, что чернокожих в населении США всего 12,3%, а испаноязычных — 16,3%, оказывается, что в афроамериканцев полиция в 2018 году палила в три раза чаще, а в латиноамериканцев — в полтора раза чаще, чем в белых жителей.
      Среди прочего, в 2018 году полицейские США убили 15 несовершеннолетних — еще один прискорбный и весьма показательный момент, говорящий об уровне подготовки американских «стражей порядка».

      Интересен и срез практики задержания, предшествовавшего убийству. В 551 случае убийства погибший был вооружен огнестрельным оружием, в 183 случаях — имел при себе нож. Таким образом, полицейские действовали против вооруженных граждан США только в трех случаях из четырех.

      В 47 случаях (около 5% всех убийств) убитый был совершенно безоружен, еще в 38 случаях (около 4%) погибший от полицейских пуль был вооружен игрушечным оружием, а в 105 случаях в качестве оружия было указано «иное». Как правило, это бейсбольные биты, тазеры, обломки труб, камни, топоры и даже… шест для стриптиза. Однако в большинстве случаев в полицейском отчете значится «неизвестное оружие», что выглядит скорее попыткой выдать невооруженного человека за реально опасного преступника.

      В 161 случае убитые пытались оторваться от полиции с использованием автомобиля, в 135 случаях убегали, однако еще в 615 случаях бегства не было зарегистрировано вообще.

      Наконец, в 114 случаях полицейские использовали камеры для фиксации своих действий, а в 878 случаях — нет.

      • mad big
        22.12.2019 16:24

        Хочу как в Америке!

      • Анонимно
        22.12.2019 16:24

        Уважаемый любитель криминальной статистики, не могли бы Вы привести данные по Родной стране. Я думаю подавляющему большинству это было бы намного намного интересней . А то что у них там всё плохо, это и по Первому каналу очень подробно оповещают

    • Анонимно
      22.12.2019 15:12

      Нельзя им пока таких прав давать, сначала общественный контроль обеспечить!

  • Анонимно
    22.12.2019 14:40

    Постоянно слышен скулеж либерастов о жесткости нашей полиции.По данным западных сми, ,в США,за год убиты при задержании,более 500 лиц, пытавшихся оказать сопротивление ,реальное или кажущееся таким полиции.

  • Анонимно
    22.12.2019 14:45

    Это ненависть.30 лет до 1905 г и 42 года до 1917г это были годы ненависти к правящему классу и силовикам.

  • Анонимно
    22.12.2019 17:31

    А что группу крови не наш ли что ли что от обильного кровотечения скончалься то .? А вообще страшно что то вякнуть на улице если уже даже в полицию стреляют .

    • Анонимно
      22.12.2019 17:58

      ой мама дорогая...это вы наверное не давно курицу прикладывали к ране...........

  • Анонимно
    22.12.2019 18:11

    Не беру США,где получишь пулю если сунешь руку в карман при задержании, во Франции тоже весьма жестко разгоняют жилеты ,есть убитые,покалеченных сотни. У нас же дикий ор, либерскулеж и кипиш ,когда берут подонков нападающих на полицию.

  • Анонимно
    22.12.2019 22:34

    Жаль парня! Мои соболезнования родным и близким!
    То ли народ дичает, то ли просто теперь все всем известно? Страшно за своих детей становится