Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
22.12.2019

В ассоциации АТП РТ отреагировали на повышение стоимости проезда в общественном транспорте Казани

В ассоциации автотранспортных предприятий РТ считают компромиссным решение госкомитета РТ по тарифам повысить стоимость проезда в наземном общественном транспорте Казани. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил председатель ассоциации Сергей Темляков.

Темляков подчеркнул, что установление тарифа на проезд в автобусе — прерогатива госкомитета по тарифам во взаимодействии с комитетом по транспорту Казани. Самих перевозчиков при установлении этого тарифа в комитет не приглашали, отметил он, а также официально не информировали о принятом решении.

«Пока могу сказать, что принято компромиссное решение. Достаточно ли будет средств (в рамках установленного тарифа) — это покажет только время», — сказал Темляков.

Напомним, накануне госкомитет РТ по тарифам опубликовал постановление, согласно которому стоимость проезда в общественном транспорте Казани повысится с 27 до 30 рублей при оплате наличными. Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 13:33

Напрасно пошли на поводу у вымогателей. Не хотят работать на таких условиях - пусть уходят. Найдутся другие.

  • Анонимно
    22.12.2019 13:14

    Одобряемсььь!

    • Анонимно
      22.12.2019 15:58

      Вот и конец этого фарса с плохими актерами.

    • Анонимно
      22.12.2019 17:09

      По уровню зарплаты 39-е место по России, социальная помощь многодетным минимальная(в Тюмени 150 тыр за КАЖДОГО ребенка), по стоимости проезда обогнали с форой всех в Приволжском округе, причем со своей нефтянкой и со своими перерабатывающими заводами, по стоимости жилья Москву обгоняем, по коммунальным лидеры.. Они булдыралар!

  • Анонимно
    22.12.2019 13:21

    Перемога

  • Анонимно
    22.12.2019 13:23

    Наконец-то! Надо еще вести тарифные зоны как в Европе-не может проезд пяти остановок в центре стоить одинаково с поездкой От икеи до осиново.

    • Анонимно
      23.12.2019 08:13

      Вообще-то они введены уже давно. добро пожаловать на 91 маршрут

  • Анонимно
    22.12.2019 13:24

    без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    22.12.2019 13:26

    В нефтегазовой стране проезд в общественном транспорте вообще должен быть бесплатным! Как и образование, медицина и вообще все социальные блага!

    • Анонимно
      22.12.2019 15:06

      и продукты в магазинах бесплатные и вещи с машинами.вот так должно быть...все бесплатно..в нефтегазовой стране.вообще деньги отменить.коммунизм построить..

    • Анонимно
      22.12.2019 15:12

      Верните хотя бы проездной на 50 поездок, если раньше был 750 рублей, сделайте его за 1000 рублей, народ спасибо скажет!!!

      • Анонимно
        22.12.2019 18:08

        Как отменили этот проездной, так я обратно на машину пересел. Говорите о какой-то Европе, так даже в задрипанных городах у нас есть разные проездные

  • Анонимно
    22.12.2019 13:33

    сейчас меня заминусуют...но! если бы сновали маршрутки частников цены были бы вполне адекватными,пример тому такси-на которых с удовольствием уже ездят студенты группками или семьи в торговые центры...
    ну Вот Кому нужно было убирать маршрутки? Скоро за билет будет и все 50 руб. выдюжим наверное и это, но вскорости повидимому и такси запретят, уже идут наезды на таксиста возящего нескольких пассажиров ... водитель автобуса везет сотню а столько документов с него не спрашивают... зато сколько столбов поломанных, ДТП с их участием - не счесть...

    • Анонимно
      22.12.2019 15:05

      Всё правильно, нужно бойкотировать автобусы и ездить на деловых такси вскладчину, а правительство сейчас счёт татнефти пусть доплачивает.

  • Анонимно
    22.12.2019 13:33

    Напрасно пошли на поводу у вымогателей. Не хотят работать на таких условиях - пусть уходят. Найдутся другие.

    • Анонимно
      22.12.2019 16:53

      Так вы ещё верите, что они независимые? Всю конкуренцию давно убрали. Все давно решено, через месяца 3-4 будут плакать, что и 30 мало, сделают ролики для народа, чтобы обосновать очередное повышение цен

      • Анонимно
        22.12.2019 19:17

        Уже, так сказать, анонсировали дальнейшее повышение - "...это покажет только время". А время им покажет, что 30 руб. за проезд маловато будет)))

    • Анонимно
      23.12.2019 11:44

      Какие вымогатели??? Они просили чтобы им городская администрация в полной мере компенсировал провоз льготных категорий граждан. А администрация что сделала? Не нашла ничего лучше, как снова в карман простых горожан залезть!!! Привыкли во всем людей гнобить.....люди у нас терпеливые.....что им не сделай все равно выберут на следующих выборах в едином порыве кого надо!!!!

      • Анонимно
        23.12.2019 13:37

        в итоге и народ обозлится, и перевозчики снова дыры в своем бюджете латать должны!!!!

    • Анонимно
      24.12.2019 23:15

      Сколько диванных аналитиков развелось... Лучше бы к своему ЕГЭ готовились.

  • Анонимно
    22.12.2019 13:33

    На Украине еще хуже.

    • Анонимно
      22.12.2019 14:19

      а в Сирии-то как плохо....

    • Анонимно
      22.12.2019 14:24

      В Киеве проезд в автобусе стоит 8 гривен - это 21 рубль на наши деньги. Так что на Украине в этом плане намного лучше.

    • Анонимно
      22.12.2019 14:26

      В Днепропетровске стоимость проезда в ОТ на наши деньги 10 рублей 68 копеек.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:26

      нет не хуже . вмире уже мало где хуже чем в России

  • Анонимно
    22.12.2019 13:37

    Обнаглевшие

  • Анонимно
    22.12.2019 13:39

    Вот те подарочек на новый год .Ну как же так ведь работаем с нефтью а для народа сделать не хотим .Очень обидно .А потом рожайте так вы народу то помогайте .Другие регионы и то лучше транспорт финансируют .Считай на одну булочку в неделю ребенок будет меньше есть это только с одного члена семьи .Три рубля вроде копейки а за месяц со всех много выходит .Подумайте еще раз ну наскребите ж вы наконец на транспорт .Не обижайте тех же детей которые на новый год будут кататься на разные мероприятия .Дайте народу милостыню по три рубля на каждого каждый день .Ведь не оскудеет казна просто некоторые планы отодвинуться а для народа эти три на всех и каждый день очень важны .Сделайте доброе для народа .

  • Анонимно
    22.12.2019 13:39

    Этого и следовало ожидать. Это повышение не последнее. На выборы в следующем году не пойдем, не ждите. Доверия никому нет.

    • Анонимно
      22.12.2019 21:34

      не пойдете на выборы сделаете им только лучше, за вас куда надо галочки поставят.

  • Анонимно
    22.12.2019 13:47

    Всё, все "уволенные" сотрудники строем вернулись назад, как и все "отобранные" и "проданные" лизинговые автобусы? Темляков, не стыдно? Или деньги не пахнут?

    • Анонимно
      22.12.2019 15:06

      их вроде как на самозанятых хотят перевести, вплоть до аренды автобуса/троллейбуса

      • Анонимно
        23.12.2019 11:20

        хоспади, чушь какая, вы впрямь думаете, что свои автобусы они в аренду сдадут? автобусы которые лямов 15 наверно стоят? только ради ухода от налогов в 3 копейки? Послушайте меня, я жена водителя краснобуса, про увольнение речи там нет, наоборот набирают, чуть ли не заманивают.... это прям точно правда.

  • Анонимно
    22.12.2019 14:10

    а льготникам тоже будут платить по 30 рублей??? или как всегда чиновники Татарстана полезут в карман населению..Значить после повышения пассадиров станеть еще мало. на своем авто ехать сейчас выгодно..нас 5 человек в день 300 рублей надо туда и обратно. на автобусе нам не выгодно

  • Анонимно
    22.12.2019 14:14

    Перетрясти для начала следует эти АТП на предмет соблюдения всех законодательных норм, включая трудовые. Затем изменить организационно-правовую форму с введением публичной отчётности.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:59

      Открой АТП свое и ставь цены по 20 рублей - в чем проблемма? Критиковать все умеют. А ты доблестный такой герой - покажи нам всем как работать надо, диванный герой!

      • Анонимно
        22.12.2019 16:56

        А дадут? Скажут автобусы только у этих, маршруты нарисую. При вяжут к Транспортной карте и Социальной карте...

    • Анонимно
      22.12.2019 16:25

      кондуктора там в черную работают, стопудово!!

      так было раньше, сейчас вряд ли что-то изменилось

  • Анонимно
    22.12.2019 14:21

    А мы посмотрим график движения и интервал, а также начало и окончание движения, наличие всех заявленных автобусов на линии.

  • Анонимно
    22.12.2019 14:27

    а льготникам из бюддета по каким ценам будут платить? Или останеться так же 18 рублей???

  • Анонимно
    22.12.2019 14:35

    А вот и подарочки!)))

  • Анонимно
    22.12.2019 14:53

    Они скоро 40-45 сами поставят. И газели вернуться на большинство маршрутов.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:48

    Да, хотя бы конторку талии прикрыли бы уже сколько денег на проезд можно было отправить.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:52

    А есть ли какая либо информация о полной компенсации за льготников при новом тарифе, или вновь компенсация частичная?
    Но тогда проблема покрытия убытков за счёт добросовестных пассажиров будет временно законсервирована на год-два. Затем вновь накопятся неподъемные убытки. И всё по кругу.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:20

    Тут были комментаторы, готорые радовались введению платных парковок - так вот аппетит пришел во время еды! Чиновникам нужны новые льготы и престижные иномарки!!!

    • Анонимно
      22.12.2019 23:31

      Если сделать парковки бесплатными , то их просто не будет . На платные то мест нет. Это абсолютно нормальная практика во всем мире

  • Анонимно
    22.12.2019 16:25

    Все, бойкотирую ваши автобусы. Ищите новых пассажиров себе!

  • Анонимно
    22.12.2019 16:26

    Может руководители АТП сами пересядут на автобусы - поддержат своих?? Раз так плохо живете без карманных денег.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:34

    Дело не только в льготниках. Когда мы пополняем транспортные карты, деньги принимает ООО Орион. Значит берет свой процент за услуги. Далее деньги поступают в АО Транспортная карта. Они тоже берут свой процент. Сколько еще таких перекидок - неизвестно и каждый себе отщипывает .

    • Анонимно
      23.12.2019 07:07

      Так вот и нужно выступать против посредников в цепи перевода денег, а не за повышение цены проезда.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:37

    А мне вот интересно, а почему же всё таки не доплачивают за льготников полную стоимость? Походу просто напросто эти 9 рублей себе в карман кладут, вот и не хотят их отдавать перевозчикам! И всё валят на недобросовестных кондукторов!

    • Анонимно
      24.12.2019 23:13

      Уже ведь официально сообщалось, что в местной казне нет средств на полное погашение оплаты проезда льготников. Наверное потому что все основные средства уходят на праздничные фейверки и проч. сверхнеобходимые мероприятия которые удобно распиливать.

  • Tatarmalai
    22.12.2019 16:46

    Нет предела жадности чиновников.
    Их никто не выбирает. На мнение людей плевать.
    Делают что хотят, а мы терпим

  • Анонимно
    22.12.2019 18:21

    ЧАСТНИКАМ ДАЛИ БЫ ВСЕ МАРШРУТЫ. ДУМАЮ ЦЕНА БЫЛА БЫ 15 РУБЛЕЙ..МЭРИЯ КАЗАНИ КОНКУРЕНТОВ УБРАЛА А СЕЙЧАС НЕ СПРАВЛЯЮТЬСЯ.

    • Man_16rus
      22.12.2019 21:25

      Это и есть частники на линии, алё!

      • Анонимно
        22.12.2019 21:38

        С чего то МУП стало частной организацией?

        • Man_16rus
          23.12.2019 00:38

          Предприятие Руководитель Юридический адрес
          МУП «ПАТП-2»

          Мухаметшин Альберт Ахатович 420087, г.Казань,ул.Крылова, д.3
          Маршруты: 1, 4, 5, 9, 18, 22, 23, 25, 30, 31, 34, 44, 45, 56, 60, 68, 77, 88, 91
          МУП «ПАТП-4» Исхаков Айрат Хамитович 420095, г.Казань, ул.Восстания, д.108а
          Маршруты: 2, 6, 10, 15, 29, 36, 40, 42, 46, 47, 49, 54, 72, 75, 76, 78, 93, 10а, 36а
          «КПАТП №9» Бирюлев Николай Александрович 420083, г.Казань, пос. Константиновка, ул.Заречная, д.3a
          Маршруты: 33, 53, 63, 84
          «Байлык №3» Габдуллин Айдар Ильдусович 420073, г.Казань, ул.Седова, д.2
          Маршруты: 11,43
          «КПАП №7» Мухаметов Ильдар Асхатович 420061, г.Казань, ул.Ершова, д.27а
          Маршруты: 28, 28а, 35а, 74
          «Республиканский автовокзал» Шарафутдинов Рафис Шарафлисламович 420061, г.Казань,ул.Ершова, д.27а
          Маршруты: 90
          «Республиканский автовокзал-07» Мухаметзянов Ленар Анасович 420073, г.Казань, ул.Седова, д.2
          Маршруты: 19
          «УМ-4» Исмагилов Газинур Мухаметович 420073, г.Казань, ул.Седова, д.2
          Маршруты: 55
          ООО Агромир Капитонов Владимир Влдадимирович 420073, г.Казань, ул.Седова, д.2
          Маршруты: 62
          ИП Гилязов Р. А. Гилязов Роберт Анварович 420066, г.Казань, ул.Ибрагимова, д.71, кв.53
          Маршруты: 37
          ИП Гилязов Ф. Т. Гилязов Фарид Талгатович 420066, г.Казань, ул.Бондаренко, д.15а, кв.10
          Маршруты: 89a
          ИП Гилязов А. И. Гилязов Альберт Ильдусович 420099, г.Казань, ул.Молодежная, д.1
          Маршруты: 89
          ИП Беляев Р. И. Беляев Рустем Идрисович 420012, г.Казань, ул. Маяковского д.4, кв.1
          Маршруты: 35
          ИП Умарова С. М. Умарова Светлана Мамедовна 420141, г.Казань, ул. Завойского д.8 кв.144/1
          Маршруты: 70,71

  • Анонимно
    22.12.2019 18:31

    продавили все-таки транспортники , дошантажировались, 30 руб. - это много за поездку, а с пересадкой если? и это при таком низком качестве вождения!

    • Анонимно
      22.12.2019 19:32

      Никто никого не шантажировал, это для вас лопухи спектакль разиграли про несчастных перевозчиков и героических чиновников, которы спасли общественный транспорт Казани от «неминуемой погибели».
      Лапша у вас до сих пор свисает и капает вам на ваши плечики.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:46

    А курить водители и кондукторы так же будут в автобусах при новой цене? Или затягиваться будут через раз?

    Параллельно с повышением цены может контроль усилить за водителями. Особенно из южных краев!

    • Анонимно
      22.12.2019 19:33

      Будет курить, затягиваться, копаться в телефонах и гонять на перегонки.

      Будет все как вы любите.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:50

    Через год два опять запают песню про повышение платы за проезд.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:10

    Бойкотируемо оплату наличными!!! Все равно деньги до руководителей не доходят

  • Анонимно
    22.12.2019 19:39

    Почему оплата транспортной картой дешевле чем банковской? Ведь тоже безнал и не через третьи руки!

  • Анонимно
    22.12.2019 21:47

    Ну, как говорится: " кому-че, кому-ниче, кому-повышение цен"... Модератор не пропустит)))

  • Анонимно
    23.12.2019 02:48

    В некоторых регионах Поволжья цена билета на автобус 20 рублей, хотя там нет залежей нефти!