Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
22.12.2019

В Росгвардии отреагировали на видео об «учениях» по разгону митингов на школьниках в Татарстане

В соцсетях набирает популярность видео, на котором якобы сотрудники Росгвардии «отрабатывают» навыки по разгону митингов на учащихся школы в Тукаевском районе Татарстана. Так, ролик опубликовала в «Инстаграме» некая Екатерина Пантелеева, внимание на запись обратил председатель отделения профсоюза «Альянс учителей» в РТ Раушан Валиуллин, а также оппозиционер Алексей Навальный.

В описании к видео говорится, что действие якобы происходит в Татарстане, в Новотроицкой школе Тукаевского района. «Учеников просили нападать на росгвардию вооруженную щитами, те, в свою очередь, скручивали и давали отпор ученикам 9 класса», — говорится в описании к видео (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). В комментариях к ролику автор добавила, что видео было снято 20 декабря учениками школы, кроме того, происходившее якобы фотографировала учитель.

В управления Росгвардии по РТ заявили, что опубликованная информация не соответствует действительности. «Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы участии сотрудников Росгвардии в проведении занятий со школьниками в Новотроицкой школе Тукаевского района Республики Татарстан, не соответствует действительности. Сотрудники управления Росгвардии по Республике Татарстан отношения к указанным событиям не имеют», — сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе.

«Распространение недостоверной и необъективной информации свидетельствует либо о некомпетентности тех, кто за ней стоит, либо о намеренном желании в очередной раз ввести в заблуждение граждан и бросить тень на деятельность Росгвардии», — добавили в ведомстве.

«БИЗНЕС Online» также обратился за комментарием в пресс-службу МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 14:58

Значит всё правда

  • Анонимно
    22.12.2019 14:55

    Тренировочный день.

  • Анонимно
    22.12.2019 14:58

    Значит всё правда

    • Анонимно
      22.12.2019 16:13

      Что росгвардейцы сотрудники МВД? Вы откройте Инстаграм у этой барышни.
      Ладно хоть не написала, что травматологи школы #5 оказывали медицинскую помощь.

      • Анонимно
        22.12.2019 16:28

        А почему не рассказали где, когда и по какому поводу сие действо снято на самом деле, если описание не соответствует?

        • Анонимно
          22.12.2019 18:01

          Как один правохранительный орган может отвечать за другой?

  • Анонимно
    22.12.2019 15:09

    Стаканчиками бросались ?

    • Анонимно
      22.12.2019 15:30

      За благо временно стаканчики изъяли из столовой, а то ненароком получат моральные страдания.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:34

      росгвардия то с бабками в Осиново воюют, то школьников тренируются разгонять. Это же не мужик с ружьем.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:16

    Ох уж эти цирковые трюки МВД и Росгвардии

  • Анонимно
    22.12.2019 15:19

    Когда у нас признавали, только после того как припрут доказательствами

    • Анонимно
      22.12.2019 15:27

      Даже когда припрут доказательствами говорят "их там нет" и "а вы докажите"!

  • Анонимно
    22.12.2019 15:21

    Но сами-то события были?

    • Анонимно
      22.12.2019 18:51

      До тех пор, пока ваши дети ходят в российскую школу, вы всегда будете сомневаться, не проводят ли на них учения росгвардейцы, не проверяют ли на них вакцину, не кормят ли их там мясом падших животных, не зайдет ли в школу Керченский стрелок, не упадет ли на ребенка лестница, не запинают ли его там подростки на школьном дворе или с школьном туалете.

      Единственный выход - надомное обучение.

      Единственная проблема при надомном обучении - что вашу семью внесут в список экстремистов.

      Зато ребенок останется психически и физически здоров.

      А списки свои они составляют для видимости бурной деятельности. Получат свое повышение и премию и отстанут.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:22

    А автомобили росгвардии на заднем плане, скажут, что были игрушечные? Просто показывают молодежи, что бы не думали о протестах.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:31

      Сказано же: "Сотрудники управления Росгвардии по Республике Татарстан отношения к указанным событиям не имеют". А про сотрудников Росгвардии из других районов ничего сказано не было!

      • Анонимно
        22.12.2019 15:41

        С Удмуртии наверно приехали.

      • Анонимно
        22.12.2019 16:06

        а что Росгварди я Татарстана не защищает школьников Татарстана от Росгвардии других регионов?

  • Анонимно
    22.12.2019 15:35

    На заднем плане "буханка" и "нива" с темной горизонтальной полосой.
    Как минимум. Судя по кол-ву людей с щитами и дубинками, наверняка еще автобус рядом есть.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:38

    В итоге... Росгваргдия не пойдёт против своих детей. Система разрушит сама себя. Дожить бы..

    • Анонимно
      22.12.2019 15:57

      Против своих - не пойдет, а если пригласить из соседнего региона? :) Так обычно и делается.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:43

    Уважаемые сотрудники пресс-службы МВД по РТ, молодцы те должностные лица Росгвардии, кто организовал эти учения. Дети обязаны знать что делать если попали нечаянно в такую ситуацию. А для детей это очень важно, так как этот народ очень любознательный, особенно ребята, им интересно, но не безопасно!

  • Анонимно
    22.12.2019 15:45

    Что то не вижу прям тренировки. Да и смех за кадром об ином говорит.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:45

    Бред какой то. Знаю так тренируются друг на друге - одно подразделение полиции изображает хулиганов и беспорядки, другое наоборот.,

  • Анонимно
    22.12.2019 15:46

    Я не видел ролика.
    Но неужели такую постановку можно сделать????

  • Анонимно
    22.12.2019 15:51

    Массовке оплатили спарринговый день?

  • ПанАлекс
    22.12.2019 16:03

    Так может Росгвардия права, а там не Росгвардия а полиция? Это же разные ведомства!

  • Анонимно
    22.12.2019 16:03

    Кто, детей привлёк к данному мероприятию, требую уволить! Это, по крайней мере, безнравственно!

    • Анонимно
      22.12.2019 19:13

      Всё правильно. Информация не соответствует действительности - это сотрудники Росгвардии обучали учащихся как вести себя во время проведения митингов, которые у нас считаются массовыми беспорядками)))

  • Анонимно
    22.12.2019 16:21

    Они хоть на равных бились?)) Сельские девятиклашки это вам не хипстеры и бабульки))

  • Анонимно
    22.12.2019 16:22

    чушь! ни разу не видел омоновцев в шапках-ушанках

  • Анонимно
    22.12.2019 16:37

    Учились задерживать опасных преступников)

  • Анонимно
    22.12.2019 16:40

    «Сотрудники Управления не имеют отношения», а линейного отдела видимо имеют...

  • Анонимно
    22.12.2019 17:32

    опять якобы...да сколько можно...

  • Анонимно
    22.12.2019 17:33

    Видео не смотрел, но уверен, что это полная чушь насчет школьников, в свое время мы тренировались, но обычно делились на хулиганов и милиционеров.

    • Анонимно
      22.12.2019 19:32

      Вот именно! В советское время тренировки против хулиганов - это одно.
      Но тренировки против разгонов митингов - другое.

    • Анонимно
      23.12.2019 09:27

      В челнах в совке роль неуправляемой толпы играли бкдшники.

  • Марат Ш
    22.12.2019 17:45

    Целых 55 минут стрелок вёл прицельную стрельбу в самом центре Москвы. В день пресс-конференции президента. В день, когда всё руководство страны праздновало свой профессиональный праздник. От возможной трагедии спасло лишь чудо, ведь стрельба велась в двух минутах ходьбы от забитого людьми детского мира, Никольской с толпами туристов и других прилегающих улиц. И это не смотря на систему распознавания лиц и беспрецедентные репрессивные законы в интернете, которые принимаются под видом обеспечения нашей якобы безопасности. Сейчас будет масса версий произошедшего, но одно можно сказать с уверенностью, что все последние инициативы, принимаемые государством, годятся только для того, чтобы ограничивать свободу простых граждан, ущемлять наши права и защищать свою власть от демократических процедур, а боевики в этих условиях чувствуют себя прекрасно, и совершать теракты им ничего не мешает

  • На днях они провели настоящие задержания бабуль в Осиново,
    и не надо удивляться, если "учения" в Новотроицкой школе действительно состоялись

  • Анонимно