Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.12.2019

Лавров заявил, что Россия ответит на новые санкции США

Россия будет отвечать на санкции США, но таким образом, чтобы не навредить себе. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в программе «Большая игра» на Первом канале.

«На санкции мы будем отвечать, но так, чтобы нам самим себе не нанести ущерб. Но отвечать станем точно. И, конечно, мы будем это учитывать, выстраивая все наши отношения», — сказал министр (цитата по ТАСС).

При этом Лавров добавил, что никогда не думал о том, что политики США дойдут до решений, которые не делают им чести. «Для меня это очень труднопонимаемая ситуация, потому что большинство этих конгрессменов, членов Палаты представителей, сенаторов, прежде всего от Демократической партии, я знал либо заочно, либо напрямую», — отметил Лавров.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны, который вводит санкции в отношении трубопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 15:22

Выгонит детишек американских чинуш из наших суперВУЗов и училищ. Заморозит миллиардные счета в могучем Сбере. Прекратит поставки в США валенок и варежек.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:12

    Очередной Воронеж намечается...

  • Анонимно
    22.12.2019 15:20

    Себе-то министры ущерб не нанесут, тут Лавров не соврал, а вот рядовым жителям России нужно готовиться к очередным санкциям, запасать доллары и соль...

    • Анонимно
      22.12.2019 17:20

      Соль спички и водку народ всегда запасал как говорил мой покойный папа он не пьющий человек что это золотой запас .И то верно после его смерти мама 3 года на его поминки его же водку и доставала и спичками лет 5 пользовалась .

    • Анонимно
      22.12.2019 18:29

      Срочно начнут завозить ядерные хвосты из США и Японии на Урал.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:22

    Опять что то запретят для граждан рф

    • Анонимно
      22.12.2019 15:34

      Можно доллары запретить, все равно в России ими в магазинах расплачиваться нельзя, зачем они тут в России нужны тогда?! Граждане и не заметят такого запрета.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:22

    Единственный адекватный ответ- еще большая скупка государственных облигаций США.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:31

      23 трлн доллар американский госдолг, куда эти фантики, он по прогнозам экспертов будет только расти, а выплатить поо они не в состоянии.

      • Анонимно
        22.12.2019 17:14

        США не не выплатит не когда.Поэтому оружием бряцает

    • Анонимно
      22.12.2019 17:18

      А что кроме шуток вы кажеться не плохо и правильно сказали .про облигации .

  • Анонимно
    22.12.2019 15:22

    Выгонит детишек американских чинуш из наших суперВУЗов и училищ. Заморозит миллиардные счета в могучем Сбере. Прекратит поставки в США валенок и варежек.

    • Анонимно
      22.12.2019 16:25

      Не,не. Будет компенсация ротенбергам, дерипаскам и прочим ковальчукам потерь, из бюджета естественно и какой нибудь новый налог на всех остальных. Надо потерпеть.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:25

    Нужно полностью запретить на территории России английский язык и запретить изучать английский язык! Пусть СШАшники учат русский, чтобы нас понимать!

    • Анонимно
      22.12.2019 15:44

      Надо амрику с карт убрать. Как будто бы её ещё не открывали☝️
      Ущерб для нас минимальный, а амриканьцам то обидно (:
      ☃️Carboy*

    • Анонимно
      22.12.2019 17:16

      Нет англиский надо учить всем он международный так что учите няня Вика учите Эй би си дии так далее дальше я школьную программу по памяти не помню мне 53 года .старовата стала .

  • Анонимно
    22.12.2019 15:25

    Подорожанием бензина и газа для граждан России на санкции США ответит правительство России ... ?

    • Анонимно
      22.12.2019 15:32

      И скидочки, скидочки на заправках для министров и правительства РФ, "чтобы нам самим себе не нанести ущерб" (с) Лавров.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:36

    Бей и обирай свой народ России что бы Америка боялась ! - ответ на санкции будет по нашему , по Русски ...

  • Анонимно
    22.12.2019 15:42

    В Воронеже резко упали цены на недвижимость.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:43

    Чиновники отправят заработанные доллары на счета в США.Дети, жены , любовницы коррупционеров России купят ещё больше недвижимости в США и будут щеголять перед нищими Американцами в их же стране что бы те понимали и видели богатство России ! - вот он сакральный ответ США

  • Анонимно
    22.12.2019 15:46

    Все котр санкции против собственного народа. Ничего другого они придумать не в состоянии.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:49

    Вы до сих пор за выселение из посольства отвечаете!

  • Рашид
    22.12.2019 15:51

    Лишь бы лекарства не трогали. Народ замучают...

  • Анонимно
    22.12.2019 16:06

    Уже начали отвечать! Подняли тариф на общественный транспорт Казани!

  • Анонимно
    22.12.2019 16:06

    Купим еще больше бумаги (

  • Анонимно
    22.12.2019 16:13

    Да выслать его дочурку на родину, чтобы меньше трепал языком!

    • Анонимно
      22.12.2019 16:56

      Дурачек! Его дочь давно в России живет.

      • Анонимно
        22.12.2019 17:52

        Странно. А недавно в сети опубликовали её селфи в Нью-Йорке. Как понять, и что она.там делает.?

    • Анонимно
      22.12.2019 17:07

      Знаете что для вас нет ничего святого .Лавров очень умный мужчина и ему так тяжело в это не простое время .Не знаю сможет ли кто лучше него вести международные дела .Мне кажеться даже Путину легче чем Лаврову . А языком вы треплете .

  • Анонимно
    22.12.2019 16:26

    Лавров заберет свою дочь в РФ и америкосы будут страдать.

    • Анонимно
      22.12.2019 16:39

      О. Сказочники потянулись с баснями о дочери Лаврова в США. Все в поисках своих последователей, которые будут вашему бреду верить?))))

  • Анонимно
    22.12.2019 17:09

    В последние годы, после таких заявления почему то ответные запреты и ограничения выкатывают народу России.

    • Анонимно
      23.12.2019 09:04

      Там сдерут, тут обложат. На западе уже смеются над нами. У нас все движется по спирали - периоды небольшого благополучия тут же сменяются деградацией

  • Анонимно
    22.12.2019 18:18

    Не навредить себе. Лично? Прямо так и сказал.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:35

    Дайте-ка догадаюсь... Может, у Медведева айфон отберут? :))) Или прямо так скажет Трампу: «Сам дурак!» ?

  • Анонимно
    22.12.2019 19:57

    Все лавки купят в центральном парке Нью -Йорка

  • Анонимно
    23.12.2019 02:06

    Ну, держитесь, сограждане!) Так "ответят" американскими санкциям, что нам самим мало не покажется... Уже "наотвечались" все последние годы. Пока терпим...

  • Анонимно
    23.12.2019 09:02

    "Россия будет отвечать на санкции США, но таким образом, чтобы не навредить себе" - то есть НИКАК!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 12:29

    Бедный Воронеж, Казань тебя и здесь обогнала, повысила тариф на общественный транспорт, чтобы США знали наших

  • Анонимно
    23.12.2019 17:21

    Мы все в России устали отвечать!