Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.12.2019

Путин откроет движение поездов по Крымскому мосту

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 23 декабря, примет участие в открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что, помимо участия в торжественных мероприятиях, президент пообщается с рабочими-мостовиками. Кроме того, он заслушает доклады руководителей отрасли о планах развития транспортной инфраструктуры юга России.

После Путин посетит Адыгею, где проведет встречу с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий.

Крымский мост — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Эксплуатация автодорожной части началась раньше запланированного срока, 16 мая 2018 года. Согласно плану, железнодорожная часть моста должна быть запущена в декабре 2019-го. В конце марта этого года было объявлено, что строители моста через Керченский пролив собрали все железнодорожные пролеты, соединив ими берега Крыма и Тамани.

Ранее стало известно, что на первом этапе поезда по Крымскому мосту будут курсировать по двум маршрутам — из Москвы и Санкт-Петербурга. Продажа билетов на них началась 8 ноября. Стоимость билета Москва — Симферополь стартует от 2,9 тыс. рублей, Санкт-Петербург — Симферополь — от 3,9 тыс. рублей. Время в пути займет от 33 до 43,5 часа, в зависимости от маршрута.

Также сообщалось, что в дальнейшем планируется открыть более 10 направлений, в том числе Казань — Симферополь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 15:53

Если цены не снизите то дешевле и лучше в Турции Египте и ещё где то, но только не в Крыму.
Цены заоблачные а сервис никудышный

  • Анонимно
    22.12.2019 15:26

    Сакральный мост! Столько денег в него вложено! Это не какой-нибудь там Омск или Воронеж, нет!

    • Анонимно
      22.12.2019 18:47

      Мурат Сиразин!Хватит ныть! Я рад что пошли поезда! Рад за людей кто туда поедет,хотя сам не смогу ,скот оставить некому! Я помню свое детство Мама была железнодорожник ,а Папа военный и вся наша семья ехала в купе БЕСПЛАТНО в КРЫМ каждое лето! Я рад за Крымчан и они стали ближе к РОССИИ и теперь цены упадут и народу станет больше ТАМ! Мой внук первоклассник был недавно в Турции и в Китае и ему там не понравилось, а в Шеланге он Балдеет и уверен Крым ему понравится! Потому что он Родину как и я любит и Египет ему не нужен!

      • Анонимно
        22.12.2019 20:20

        18.47 как вы допустили, что внука повезли в Турцию и в Китай?!
        А как же Крым?

        • Анонимно
          22.12.2019 21:12

          Мурат Сиразин!А у меня дочь преподает эти языки и получала там сертификат,а внук охранял ее!

      • Анонимно
        22.12.2019 21:48

        Это что же за детей вы воспитали, Мурат Сиразин! Если они не могут за скотом посмотреть, пока вы отдыхаете?

        • Анонимно
          22.12.2019 22:16

          Мурат Сиразин! Виноват я,что они кандидаты наук и не ветеринары!

  • Анонимно
    22.12.2019 15:27

    Будет и на нашей улице праздник. (Крымские арендодатели)

    • Анонимно
      22.12.2019 15:53

      Если цены не снизите то дешевле и лучше в Турции Египте и ещё где то, но только не в Крыму.
      Цены заоблачные а сервис никудышный

      • Анонимно
        22.12.2019 16:37

        Нормальный сервис,скажите,что не любите свою Родину....

        • Анонимно
          22.12.2019 16:46

          нет там нормального сервиса
          Если хорошо то заоблачно дорого
          А если средний уровень то отстой полный
          Цены на продукты дороже чем в Мск
          Море откровенно грязное

        • Анонимно
          22.12.2019 17:27

          Отвечаю. Был в Крыму в первое лето росли присоединения.
          Приятно был удивлен всем
          Был в Крыму через 2 года
          Цены заоблачные.
          Сервис лучше не стал.
          Больше решил не ездить ...
          Насчёт любить родину - а родина это что?
          Сечин Сердюков Миллер....медведев ??
          Их я точно не люблю....

          • Анонимно
            22.12.2019 17:40

            Я был в 2015 году,все шикарно!!! я был в прошлом году в Сочи,вот где колхоз

          • Анонимно
            23.12.2019 11:00

            Какая прелесть!!!
            // Насчёт любить родину - а родина это что?
            Остальное можно было не и не писать.

            А так. Можно посмотерть и вокруг. Например по чешски: Родина - это семья.

        • Анонимно
          23.12.2019 12:14

          Это вы себя не любите, если для вас Крымский сервис - нормальный.

      • Анонимно
        22.12.2019 17:38

        Из за Крыма Египет и не открывают

        • Анонимно
          22.12.2019 18:11

          Кроме Египта вас никуда в мире не пускают? Кстати и в Египет летать можно, через столицу Каир или другие страны.

        • Анонимно
          23.12.2019 10:03

          В Египет через Стамбул , хотите из Казани, хотите из Москвы , вообще без проблем можно съездить . Было бы желание и деньги.

        • Анонимно
          23.12.2019 10:04

          Крым это летний отдых , а Египет зимний. В Египет , как летали россичне, так и летают. Вообще проблем не вижу.

      • Анонимно
        22.12.2019 18:01

        Каждому свое. Езжайте куда хотите.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:33

    Хорошая новость. Пассажирские билеты почти все раскуплены, грузовое ж/д сообщение очень хорошо с экономической точки зрения.

    • Анонимно
      22.12.2019 15:46

      Что вы подразумеваете под экономикой?

    • Анонимно
      22.12.2019 16:49

      В эту дорогу прошлого века вложили сумасшедшие деньги, чтобы поезд шел со скоростью 60 км/час. Во всем мире поезда уже ходят от 300 км/час. Чем гордиться?

      • Анонимно
        22.12.2019 17:16

        откуда Вы знаете сколько вложили ? Уезжайте туда,где ходят поезда под 300 км,никто не держит.

        • Анонимно
          22.12.2019 17:23

          Да уедут не волнуйся! И так уезжает из России 20 тыс чел/год и эти уедут
          Останитесь со временем сами с собой- скрепные и те кто вас понукает

          • Анонимно
            22.12.2019 17:26

            И Вы езжайте,от нытиков все равно пользы для страны нет ... Отряд не заменит потери бойца...

            • Анонимно
              22.12.2019 17:43

              Хотя бы классику научитесь цитировать правильно))
              Отряд не ЗАМЕТИТ потери бойца
              А для России вообще 40 млн достаточно чтобы обслуживали сырьевую экономику

              • Анонимно
                22.12.2019 17:50

                Спокойнодядя,а если ВААМ тошно жить в России,можете уезжать на Украину

                • Анонимно
                  22.12.2019 17:53

                  Я был на Украине пару раз- ничем не хуже чем в российской провинции- так что не обольщайтесь- вы такие же нищие

                • Анонимно
                  22.12.2019 21:59

                  Наслушаются телевизора и потом начинают чушь нести про то , чего сами не знают.

              • Анонимно
                22.12.2019 18:04

                А разве не «замеТИЛ»?

            • Анонимно
              22.12.2019 18:27

              минус 200т. бойцов каждый год. Даже Голикова заметила.

            • Анонимно
              22.12.2019 21:58

              Вот именно отряд не заменит бойца. Отряд местечковых патриотов не заменит одного ученого уехавшего в Европу или США.

          • Анонимно
            22.12.2019 18:15

            Нет, волнуюсь! Кто же будет строчить комментарии в стиле «фсе пропало»?

          • Анонимно
            22.12.2019 18:22

            ""Да уедут не волнуйся""

            А вы, лично, всё-таки не поедете туда, где поезда ходят со скоростью 300 км./ч?

            • Анонимно
              23.12.2019 08:52

              Я думаю сегодня многие не смогут сами, а вот детей попробуют направить на Запад. У кого в каком возрасте получится. Или сформируют детскую цель. Кто-то учится уедет, кто-то работать, кто-то женится или вариант родить ребёнка за границей, для гражданства. И я думаю, это будет на самая ленивая часть населения России. В этом то и суть. Процент ленивых и менее одаренных от природы, будет в России увеличиваться ближайшие 10 лет как минимум. Это будет результатом оттока населения, ну и капитала конечно. Ура патриотизм - езжайте, слабаки, а мы сильные, терпели и дальше будем терпеть, только на руку тем, кто у власти.

  • Анонимно
    22.12.2019 15:41

    Дорого страна за него заплатила

    • Анонимно
      23.12.2019 11:02

      По сравнению с ценой которую платила Русь, РИ за получение контроля можно сказать АБОСЛЮТНО БЕСПЛАТНО

  • Анонимно
    22.12.2019 15:45

    Ждём комментариев типа - " опомнитесь и покайтесь "

  • Анонимно
    22.12.2019 15:47

    Неужели кто-то ещё на поездах сутками едет на море, когда можно самолетом за два часа...

    • Анонимно
      22.12.2019 15:55

      Некоторые на трамваях и троллейбусах ездият, вы знаете?

    • Анонимно
      22.12.2019 16:20

      люди на автомобилях ездят

    • Анонимно
      23.12.2019 08:09

      От Казани до Феодосии 2100 км, с расходом 6,5 (нашемарка, бюджетная ино) на дорогу туда-обратно семья потратит 237 литров т.е. примерно 12-15 тысяч. Это сравнимо с ценой туда-обратно на перелет одного человека.

    • Анонимно
      23.12.2019 10:15

      Я еду в поездах И? Летала очень много и по 10, по 13 часов . Всё что находится далеко , я посмотрела , теперь только поезда . БОЮСЬ ЛЕТАТЬ, ВСЕГДА БОЯЛАСЬ ! А поезд в Крым это отличная новость для наших родителей , в самолет им нельзя , здоровье не позволяет. И писари , про перелет за 2 часа , почему вы не пишете , что до посадки и взлета , надо пройти регистрацию , сдать багаж , раздеться, разуться и т.д. Получается далеко не 2 часа. А я вылетала из Крыма в прошлом году , из за одного пассажира самолет задержали на 2 часа и мы все пассажиры сидели в душном самолете , ждали пока окажут помощь девушке. Пока оказывали помощь одной, стало плохо от духоты еще двоим женщинам. А поезд , лег и едешь с песнями до места назначения))) Всех с наступающим!!!

      • Анонимно
        23.12.2019 12:02

        В душном , шумном поезде в жару да на море, вот где кайф для мазохистов!

  • Анонимно
    22.12.2019 15:54

    Цены в Крыму будут как в России и даже дешевле???

  • ПанАлекс
    22.12.2019 15:59

    Триллион затрат и два поезда в сутки... Мощно!
    Даже электричек нет!

    • Анонимно
      22.12.2019 16:04

      Все начинается с малого! Этим надо гордиться! Хватит уже искать негатива! Это же здорово!

    • Анонимно
      22.12.2019 18:01

      Предполагается к лету 12 поездов в сутки (в одну строну) - не считая электричек до Анапы и грузовых составов.

      • ПанАлекс
        23.12.2019 11:49

        А кто этим частникам поезда без оплаты даст?
        РЖД в этом Крыму, испугавшись санкций, не участвует! Ведь если РЖД запретят покупать у Сименс...
        А пока главное неудобство, что по Крыму поезда и, возможные будущие электрички, идут через Джанкой с большим крюком, из за чего КерчьСимферополь на пару часов дольше, чем на автобусе, не говоря уж о л/а по Тавриде!

  • Анонимно
    22.12.2019 16:30

    Ой только бы не провалился бы во время эксплуатации. Даже предоставить страшно, если рухнет мост с полным жд поездом. Надеюсь, будут охранять строжайше.
    Лишний раз летать боюсь, в крым соберешься на поезде, а опять волноваться, скорее бы мост проехать.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:33

    Ждём очередного повышения цен на всё.

  • Анонимно
    22.12.2019 16:35

    Какова итоговая цена Крыма для всей России ?

    • ПанАлекс
      22.12.2019 17:07

      Если бы не оккупационное правительство, поставленное сами знаете кем и оккупационная экономика, то триллионные инвестиции в Крым можно было сделать бесплатно для России и россиян! То есть при расширении территории, расширяется возможность финансировать за счет безинфляционной эмиссии собственной валюты!

  • Анонимно
    22.12.2019 16:56

    Ну прямо и триллион))))

  • Анонимно
    22.12.2019 17:14

    Мне вообще до этого какого-то крыма до лампочки и фиолетово. Платить за всё не охото.

    • Анонимно
      22.12.2019 18:02

      Ты и не платишь.

      • Анонимно
        22.12.2019 18:16

        Плачу. Ценами в магазине , повышение налогов, снижение доходов и зарплат. Так 5 лет уже.

      • Анонимно
        22.12.2019 18:21

        я уже заплатил пенсионным возрастом и НДС 20

        • Анонимно
          22.12.2019 18:27

          Поезжайте в те страны, где пенсионный возраст и НДС меньше.
          Только в Европе и Северной Америке таких стран нет.

          • Анонимно
            22.12.2019 18:42

            Зато в Европе и Сев Америке есть страны где сред зарплата 2500 евро/мес а не 400 евро/мес

            • Анонимно
              22.12.2019 19:54

              Иди иди голубь на 2.500 евро проживает в Европе, расскажешь потом, сколько тебе заплатят и как ты живешь.

              • Анонимно
                22.12.2019 20:24

                До 16 000 евро/год ноль % подоходный
                До 30 000 евро/год 16% подоходный
                Еще есть что сказать?

                • mad big
                  22.12.2019 20:47

                  За такие деньги там проще не работать а жить на пособие, чем беззастенчиво пользуются мигранты. Маловато. От 40 еще можно неплохо жить. Но за такие деньги надо серьезно ишачить. Или иметь хорошую и высокооплачиваемую работу.

                  • Анонимно
                    22.12.2019 22:00

                    За какие деньги?
                    Электрик получает в Германии 3000 евро/мес на заводе Фольксваген
                    Продавщица 1500 евро/мес
                    Социальщики (и мигранты) получают 350 евро/мес
                    Хорошая и высокооплачиваемая работа это ИТ спец или ученый в институте- они получают от 5 000 евро/мес и до 10 000/мес в зависимости от квалификации
                    И кстати военный летчик уровня нашего старлея получает 4000/мес и не платит подоходный
                    И конечно надо пахать! А что в России не надо пахать?? Деньги даром дают?

                    • Анонимно
                      22.12.2019 22:10

                      Да забыл указать очень интересный факт- Глава концерна Мерседес-Бенц получает 4 млн евро/год
                      Это Мерседес!
                      А у нас Сечин или Греф имеют соответственно 18 млн долл/год и 8 млн долл/год
                      Поэтому в России НИКОГДА при таких порядках не сделают Мерседес! А только конструктор Аурус

                    • mad big
                      22.12.2019 22:25

                      Это я и без вас прекрасно знаю. Это только для тех, кто стонет как там хорошо и как тут плохо.
                      Работать надо везде. Только и всего. А стонать и ничего не делать это так характерно для нашего общества.

                      • Анонимно
                        23.12.2019 08:09

                        22.25 впрочем как и для вас, вы же так гордитесь, что бесплатно и вы и ваш сынок получили квартиры.

                    • Анонимно
                      23.12.2019 10:37

                      Радость моя , я тоже как вы когда то рассуждала , пока не посчитала все расходы , которые у меня будут , живи я в Европе или в США. Увы, зп большие (нам из России так кажется ), но и расходы далеко не Российские. Я-финансовый директор , учла всё! И теперь смотрю на всё другим взглядом))) 1500 евро это нищета))) 3000 евро вы будете чуть выше нищеты)))

  • Анонимно
    22.12.2019 19:05

    Спасибо президенту страны. Мы с Вами!Крым любим и ценим!

  • Анонимно
    22.12.2019 19:22

    Мосты и дороги это не только транспортная инфраструктура для пассажиров и товаров. Это и стратегическая инфраструктура для обороноспособности страны.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:46

    Это очень хорошо. Но народу от этого не лучше.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:46

    мы очень рады будем встречать первый поезд с ПРЕЗИДЕНТОМ

  • Анонимно
    22.12.2019 21:37

    Шведский корреспондент сказала что в российских поездах самое лучшее это попутчики но она не сказала что время в пути не Часы а сутки и движение сравним с лошадиной повозкой Ничего не изменилось с 19 века в поездах Если бы не иномарки то и автомобили были допотопные Зато татарский язык им мешает

  • Анонимно
    22.12.2019 23:10

    Цены в Крыму на все колючая продукты высокие в связи с отсутствием логистики, сейчас запустят ЖД и 100% предприниматель повалит туда, создастся конкурентная среда, за ней и конкурентноспособный сервис, потом и цены понизятся это же старо как мир. Минус в том что до этого ещё года 3 как минимум, у нас страна такая, медленно все делают из за отсутствия бюджета который разворовывают и отсутствие инвестиций потому что боятся государства и его реформ.

    • Анонимно
      23.12.2019 08:12

      23.10 дешевле точно ничего не будет,только дороже. Законы рынка в зазеркалье не работают.

    • Анонимно
      23.12.2019 09:06

      Вы пишите про увеличение предложения. Но, учитывайте, что и спрос повысится на продукты и жильё. И это не через 3 года, а уже этим летом. Тогда местные жители, просто будут купаться в золоте и борзеть дальше. Пока федеральные сети туда не попрут гурьбой, ситуация не улучшится. А сети не особо стремятся - боятся американских санкций на имущество и банки, через которые работают и владеют хозяева сетей.

  • Анонимно
    23.12.2019 09:05

    Это еще один повод для принятия очередных санкций США.

  • Анонимно
    23.12.2019 09:14

    Проехал весь Крым на авто этим летом , море везде было чистое , я уж не знаю где комментаторы нашли грязное море ) Цены на продукты как в Казани ,проживание от 500р за сутки до бесконечности ,у кого какие пожелания уж будут ,да бензин дороже -это правда ,а в остальном хороший отдых в красивых местах

  • Анонимно
    23.12.2019 10:22

    Очень хочется съездить в Крым, ни разу там не была.

  • Анонимно
    23.12.2019 11:17

    19 километров пути )))) Крымского моста, а Китай в год строит по 50000 километров мостов и переходов.
    И Синзяпин не ездит на открытие участков дорог!.
    А в 2022 году Китай высадит своих Астронавтов на Луну.
    Вот это событие эпохальное.

  • Анонимно
    23.12.2019 11:54

    Все равно поеду в Китай, Тайланд и Вьетнам!