Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
19%Эльдар Тимергалиев
13%Радмир Беляев
5%Альфинур Галиакберова
7%Илья Зуев
5%Ильмир Исхаков
4%Александр Кислов
13%Кто-то из Бугульмы
29%Фигура будет неожиданной
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
22.12.2019

В МВД по РТ признали участие школьников в «учениях» – началась проверка

Руководство МВД по РТ назначило служебную проверку после проведения «учений» отдела МВД России по Тукаевскому району РТ с участием школьников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, 20 декабря на территории Новотроицкой школы по инициативе руководства отдела проводились тактико-строевые занятия с личным составом подразделения. К ним привлекли детей, которых при этом заранее проинструктировали о соблюдении мер личной безопасности.

«Следует отметить, что во время занятий действия правонарушителей имитировали сотрудники полиции отдела МВД России по Тукаевскому району в гражданской одежде. Все школьники находились под контролем педагогов, ни один из них не пострадал», — заявили в ведомстве.

Тем не менее из-за того, что участие школьников и план занятия не были заранее согласованы с МВД по РТ, назначили проверку. «Виновные должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе.

Ранее в управлении Росгвардии по Татарстану опровергли информацию о том, что их сотрудники «отрабатывали» навыки по разгону митингов на учащихся школы в Тукаевском районе. Напомним, в сети распространилось видео, на котором были запечатлены некие «учения», во время которых детей якобы просили нападать на вооруженных щитами взрослых, а те, в свою очередь, скручивали и давали отпор ученикам 9-го класса. Происходившее якобы фотографировала учитель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 17:56

Позор на всю Россию.

  • Анонимно
    22.12.2019 17:56

    Позор на всю Россию.

    • Анонимно
      22.12.2019 18:17

      Так это по всей стране такие учения. Бояться митингов и протестов.

      • Анонимно
        22.12.2019 19:39

        Приведите в пример Киров и Ульяновск, вы так это хорошо делаете

        • Анонимно
          23.12.2019 10:33

          Да, адекватности в России при нынешнем руководстве маловато осталось. В СССР такое было бы невозможно себе представить. Были "Зарницы", пионерские лагеря. Но чтобы милиция тренировалась на детях - такого никогда не было. Да и сейчас, наверное, нет нигде в мире. Нигде, кроме России.

      • АН61
        22.12.2019 20:19

        То есть в митингах сочувствовать противозаконно и нельзя ,а пушечным мясом в таких "учениях" можно ??

    • Анонимно
      22.12.2019 18:49

      Татарстан по дурацким решениям впереди России всей

    • Анонимно
      22.12.2019 19:09

      Тренироваться на детях- это мировая известность.

      • Анонимно
        22.12.2019 20:27

        Детей предупредили о соблюдении мер личной безопасности - значит, опасность была. Чем думали те, кто по сути должен обеспечивать безопасность? Ответ - "головой" отпадает сразу)))

      • Анонимно
        22.12.2019 20:34

        Ceйчас школу заканчивают в 18-19 лет. Они конечно чьи то дети, но наше поколение в этом возрасте в армии служили. А некоторые в 19 были Героями Советского Союза.

        • Анонимно
          22.12.2019 20:46

          Вы предлагаете им проявить героизм на учениях?)

        • Анонимно
          22.12.2019 20:50

          Героизм в большей степени по причине халатности и недальновидности других. Сначала создают трудности, а потом героически их преодолевают. Как сказал Бертольд Брехт, "Несчастна та страна, которая нуждается в героях".

        • Alyoka
          23.12.2019 13:48

          Они конечно чьи то дети.
          Но Брежнев обиделся на Амина - и отправил их умереть в Афганистан.

          Они конечно чьи то дети.
          Но Ельцин обиделся на Дудаева - и послал их умереть в Чечню.

          Они ведь были не их и не твои дети.
          Они были всего лишь чьи то дети, да, аноним?

    • Анонимно
      22.12.2019 19:27

      Читайте комментарии от 19.24

    • Анонимно
      22.12.2019 20:37

      А полицейских которые сначала все опровергли привлекут по какой нибудь статье УК?

      • Анонимно
        22.12.2019 20:51

        За ложь?

        Да для них это в порядке вещей.

        Вон в ситуации на Лубянке сначала врали, что было трое нападавших, потом сказали что был один, и потом добавили, что про трёх никогда не говорили))))))

    • Анонимно
      23.12.2019 06:50

      Застааь чудака богу молится.......
      Обычно сотрудники толпу изображают......
      А тут догадались.....

    • Анонимно
      23.12.2019 09:11

      не. Это БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ!

    • Анонимно
      23.12.2019 10:30

      А прятаться вам за щитом из детей не позор конечно? Тут хоть тренируются как наиболее безболезненно остановить детей, агрессивно действующих по указке проамериканских взрослых.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:28

      на весь мир уж, россия и диктует такое поведение

  • Анонимно
    22.12.2019 17:59

    Под дном постучали.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:00

    Росгвардия и МВД это разные ведомства. Хоть и в обязанности обоих входит обеспечение общественного порядка и безопасности, функции по пресечению массовых беспорядков, которые «репетировали» возложены на росгвардию.

    • Анонимно
      22.12.2019 19:12

      Вроде если верить Дюма гвардия зло, мушкетёра добро

  • Анонимно
    22.12.2019 18:03

    Позорище

    • Анонимно
      22.12.2019 20:31

      Вроде как запретили втягивать детей в политические мероприятия. А что это, как не тренировка подавления митингов? Или разгон протестующих к политике никакого отношения не имеет?))

    • Анонимно
      23.12.2019 09:14

      А науськивать детей идти бузить и нападать на оцепление это конечно не позорище? И вообще радуйтесь, вам же лучше, дети получают опыт прорыва оцепления.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:06

    Совсем с ума сошли!

    • Анонимно
      22.12.2019 20:45

      МВД по Тукаевскому району РТ должно выплатить школьникам, участвующим в этих учениях, суточные от оклада, так как они работали наравне с сотрудниками правоохранительной службы.

      • Анонимно
        23.12.2019 08:31

        А то что они научили детей участию в нападении на правоохранителей-норма?

        • Анонимно
          23.12.2019 10:28

          Ну так в Апатитах доказали, что могут эффективно нападать

  • Анонимно
    22.12.2019 18:19

    позор на все джунгли!

  • Анонимно
    22.12.2019 18:22

    Куда мы катимся?

  • Анонимно
    22.12.2019 18:22

    Вообще в этих системах похоже очень мало адекватных людей.

    • Анонимно
      22.12.2019 18:26

      Просто умные в полиции не задерживаются...или не задерживают...поэтому маразм крепчает...

    • Анонимно
      22.12.2019 18:51

      Продемонстрировано отношение к детям, которое "прославит" нас нас весь мир опять после Фирдуса Тямаева с погибшим животным.

      • Анонимно
        22.12.2019 20:27

        Нашли, так сказать, мальчиков для битья))

      • Анонимно
        22.12.2019 20:37

        "Все школьники находились под контролем педагогов". И что, неужели ни один педагог не протестовал против таких "занятий"? У нас учителя подчищаются минобразу или силовым структурам? Может, минобразу жал им ценное указание, проверить тоже не мешало. Бедные учителя - на выборы их привлекают, поквартирные обходы заставляют делать да много ещё чего. У нас вообще учителя или что?

  • Анонимно
    22.12.2019 18:29

    Следует отметить, что во время занятий действия правонарушителей имитировали сотрудники полиции отдела МВД России по Тукаевскому району
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451166

    Привычка врать даже когда уже всем все очевидно.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:29

    Совсем с ума сошли.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:39

    Полезное мероприятие- школьники должны быть готовы к столкновениям с полицией.

  • Анонимно
    22.12.2019 18:40

    Вот заврались то...

  • Анонимно
    22.12.2019 18:50

    Родители этих школьников и учителя не в курсе были? Адекватные люди остались в стране?

  • Анонимно
    22.12.2019 19:01

    дожились! на детях тренироваться! вот пусть бы администрация их министерства и выходила бы на тренировки!

    • Анонимно
      22.12.2019 19:30

      Пусть тренируются на депутатах и чиновниках, может пенсии разморозят и повысят.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:04

    Голосуй правильно и будет порядок

    • Анонимно
      22.12.2019 19:21

      Голосовать недостаточно.
      Нужно посл голосования быть готовым отстоять результаты голосования

    • Анонимно
      22.12.2019 19:45

      в России нет выборов. Есть назначение и переназначение.

    • Анонимно
      22.12.2019 19:48

      С 1993 г выстроена система. Или вы и правда думаете, что тогда Ельцин победил на выборах президента?

  • Анонимно
    22.12.2019 19:41

    Район с колен поднимается!!

  • Анонимно
    22.12.2019 20:18

    Что касается мвд... то там умное руководство только в криминалке, это реально.., остальное -остаётся желать лучшего

  • Анонимно
    22.12.2019 20:20

    Я вспоминаю вранье с собиранием пожелании на обустройство дворов перед выборами....

  • Анонимно
    22.12.2019 20:23

    Как, интересно, в голову такое пришло?) Ну вот реально, неужели совсем провал в головах силовых структур?) Диагноз очень печальный, несмотря на то, что свалят на самодурство...

  • Анонимно
    22.12.2019 20:39

    Коллективно подать в суд, с привлечением телевидения!!!

    • Анонимно
      22.12.2019 20:54

      Один грамотей после того, как ему сказали про нарушения на выборах там и сказал: пусть подают в суд...
      Потому, что уверен, что в этой стране суда нет

  • Анонимно
    22.12.2019 21:28

    Классно же что в Татарстане сильное МВД

  • Анонимно
    22.12.2019 21:33

    На видео все видно, кто кого изображал. Врать просто глупо.

  • Анонимно
    22.12.2019 21:34

    Снова многострадальный Тукаевский район... Что то не так с его управляющими кадрами . Участие несовершеннолетних в учебных мероприятиях силовых ведомств, тем более, без согласия родителей, по меньшей мере грубое нарушение со стороны руководства отдела МВД и школы. Проведение таких мероприятий на территории учебного заведения далеко от закона и благоразумия.

  • Анонимно
    22.12.2019 21:37

    достаточно было кинуть пластиковый стаканчик

    • Анонимно
      23.12.2019 08:34

      А уже не надо. Все участники на крючке и на видео. И разберись потом что учения были и просили пинать щиты и нападать.
      Всё! вперлись детки.

  • Анонимно
    22.12.2019 21:43

    Надзорные органы скромно ждут официальных обращений родителей или указания сверху о проведении проверки?

  • Анонимно
    23.12.2019 06:39

    Может, внушение,что на митинги лучше не ходить, хотя по конституциям такое право есть.

  • Анонимно
    23.12.2019 07:20

    На директорах школ и учителях надо отрабатывать приемы в таких учениях. Может быть тогда до них дойдёт, что за своих учеников надо стоять и не следовать тупым приказам. И на выборах считать начнут правильно без всяких кручу-верчу!

  • Анонимно
    23.12.2019 07:59

    То есть детей тренируют как "не надо себя вести"? Наверное, есть аналогичные учения у МВД где дети выступают в роли закладчиков странных свертков и муляжей ...к примеру неких веществ растительного происхождения.(укроп например) Ну чтобы максимально достоверно.. Развивают так сказать навыки кладовщика-садовода и многие другие способности...
    Да, комуняки за 70 лет до такого не додумались....

  • Анонимно
    23.12.2019 08:25

    Министр мвд по РТ, у нас крутой, то вкладчикам пальцем грозит, то детишек на щиты...

  • Анонимно
    23.12.2019 08:54

    То есть тренируют детей как надо нападать на сотрудников органов правопорядка и вообще устраивать массовые беспорядки?
    Согласие родителей письменное было ?

    В отношении руководства школы и местного руководства росгвардии-мвд будут возбуждаться дела начиная с "оставлению детей в опасности, вовлечение в ОПС" итп???

  • Анонимно
    23.12.2019 09:16

    Кстати, тут можно легко выкрутиться гвардейцам и мвд-достаточно признать сборище детей незаконным и действия сотрудников- законными. И будет просто наведение порядка на школьном дворе..

    А от учений откреститься-не было. Приснилось..

  • Анонимно
    23.12.2019 09:32

    Недалёкие люди в МВД рт,неужели они думают,что это последнее видео,будут ещё

  • Alyoka
    23.12.2019 11:49

    Ничего необычного.
    Тукаевский район - известный заповедник альтернативно одарённых глав, заведующих РОНО и начальников ОВД.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:42

    Сделали их мухи слона