Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.12.2019

Путин объяснил смысл большой пресс-конференции: «Ничего общего с манипуляциями не имеет»

Никаких манипуляций в ходе большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина нет, ее организовывают, чтобы глава государства выразил свою точку зрения на тот или иной вопрос. Об этом сам российский лидер заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Владимир Путин, фото: «БИЗНЕС Online»

«Ничего общего с манипуляциями это не имеет, я высказываю свою точку зрения по тем вопросам, которые волнуют представителей СМИ», — цитирует Путина «Российская газета».

По его словам, подобный формат говорит об открытости власти и пресс-конференция является очень полезной и интересной. «А на что мы там влияем? Влияем в том смысле, что доносим до зрителей, читателей, слушателей тех СМИ, которые здесь присутствуют, свою точку зрения», — сказал Путин.

Президент добавил, что встреча с журналистами является важной, потому что они могут донести до него чаяния жителей регионов, к которым он прислушивается. В свою очередь, для представителей СМИ пресс-конференция объясняет мотивы поведения государственных органов, а также показывает, какая перспектива есть в плане решения различных проблем.

Напомним, пресс-конференция Путина состоялась 19 декабря в московском центре международной торговли. Для участия в ней аккредитовалось рекордное количество журналистов — 1 895 человек (в прошлом году было 1 702). Общение продолжалось 4 часа 19 минут. После нее ВЦИОМ зафиксировал рост рейтинга доверия президенту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2019 19:28

Если Путин населению ничего не должен, то и население ему ничего не должно.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:05

    Цель - успокоить население и отвлечь от насущных проблем. Всё.

    • Анонимно
      22.12.2019 19:14

      Проблемы либо решают самостоятельно, либо с проблемами идут к психологу, как принято на западе. Ждать, что «прилетит волшебник в голубом вертолёте» и бесплатно подарит благосостояние и вагон денег, не стоит. На что способны, столько и зарабатываете.

      • Анонимно
        22.12.2019 19:28

        Вот именно такой ответ все ждали от президента, не дождались.

      • Анонимно
        22.12.2019 19:28

        Если Путин населению ничего не должен, то и население ему ничего не должно.

        • Анонимно
          22.12.2019 19:32

          19:28 Вам бы в школе хорошо выучится и образование получить для начала. Потом пытаться рассуждать.

          • Анонимно
            23.12.2019 10:21

            А вам бы вообще школу закончить бы чтобы начать думать своей головой

        • Анонимно
          22.12.2019 19:46

          Государство в целом свои функции выполняет, а вам вообще никто ничего не должен, всё ваших руках. Если ждете, что государство будет вас обеспечивать, а вы лежать на печи, что бы мозги не напрягать - таких государств не существует.

          • Анонимно
            22.12.2019 20:28

            Государство свои функции не выполняет
            1/ Медицина якобы бесплатная но если хочешь получить качественное обслуживание то плати. И даже если бесплатно то все равно плати
            2/ Образование якобы бесплатное но ВУЗ по факту давно платный
            3/ Государство доит с людей но взамен практически ничего не дает- даже безопасность условная не говоря уж о кривом суде
            Потому что государство ныне это государство путинских олигархов и госкапиталистов- оно служит для их обогащения и только

          • Анонимно
            22.12.2019 21:11

            Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией. Отлично выполняет свою основную функцию. Других видимо у него нет.

          • Анонимно
            23.12.2019 10:22

            Когда детям на операцию собирают смссками - это государство нормально функционирует?

        • Анонимно
          22.12.2019 19:50

          Ты за все население не говорил бы. Народ у нас далеко не весь такой как ты. Большинство может и знает, как работать и зарабатывать, а не ждать подачек и скулить.
          В Спортлото напиши, может там и денег дадут и гражданство такой чудесной страны, где «ты ничего не должен, а тебя заваливают халявой».

      • Анонимно
        22.12.2019 19:58

        А для чего тогда государство, если оно не решает никаких проблем, а только собирает налоги?

        • Анонимно
          22.12.2019 20:35

          Чтобы чиновникам жить хорошо, это же очевидно.

        • Анонимно
          22.12.2019 20:37

          19:58 тут речь о том, что у человека личные проблемы, в он ждёт, что государство его будет золотить. Таких государств не существует.

    • Анонимно
      22.12.2019 20:53

      Не, а что он мог сказать? Ох, меня раскусили? Его слова предсказуемы.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:15

    Интересная передача, без элементов политического шоу.

  • Анонимно
    22.12.2019 19:17

    Лапша на уши населения вешается без перерыва ! Но сколько не говори халва во рту слаще не станет .

    • Анонимно
      22.12.2019 19:48

      Путин ни разу не сказал - халва.
      Это вы хотите иметь халву, поэтому вам это мерещится..

  • Анонимно
    22.12.2019 19:20

    А отбор журналистов разве не манипуляция, отобрали таких что четко и внятно вопрос не могут сформулировать. На их фоне президент смотрелся, ............

    • Анонимно
      22.12.2019 19:33

      Посмешище

    • Анонимно
      22.12.2019 19:50

      журналисты из Юниан (Украина),Би-би-си и других западных СМИ -тоже косноязычные?.

      • Анонимно
        22.12.2019 20:55

        19.50 Ну, как научили, так и говорили. Других туда и на пушечный выстрел не подпустили бы.

        • Анонимно
          22.12.2019 21:14

          Тогда я могу только восхититься Путиным, он всех подмял под себя, даже Би-би-си)..

          • Анонимно
            22.12.2019 22:01

            21.14 а вы лично проверяли, что он из би би си?
            И не засланец ли он был заранее в би би си?

  • Анонимно
    22.12.2019 19:23

    Да верим, верим! Только вот странно, что так называемые СМИ волнуют совсем не те вопросы, которые граждан беспокоят. Отчего так получается, не подскажете?

    • Анонимно
      22.12.2019 19:37

      Аккредитованные журналисты – это, значит, гос-во им выдаёт кредит доверия, а они подтверждают этот кредит. Наверное, как-то так (:
      ⛄Carboy*

  • Мюллер)))
    22.12.2019 19:32

    «Ничего общего с манипуляциями это не имеет, я высказываю свою точку зрения по тем вопросам, которые волнуют представителей СМИ»

    Вот только высказывание свой точки зрения почему то перерастает в обычную демагогию или просто уход от вопроса как это было с вопросом о бизнесе его дочерей
    Великий конечно специалист заболтать любой вопрос и мастер словоблудия- не зря 20 лет успешно и качественно вешает лапшу

  • Анонимно
    22.12.2019 20:03

    По-моему смысла даже смотреть пресс конференцию нет. Большинство знало ,что ничего интересного не будет. Снова лапша ,обещанию,что вот вот ребята подождите и все будет хорошо. Страна в которой все хорошо, не вводят новые налоги,не поднимают старые ,не " душат " собственный народ. А мы с вами все терпим...

  • Анонимно
    22.12.2019 20:03

    "я высказываю свою точку зрения"

    Да,тут Путин Абсолютно Прав!!!На 1000%.Есть и другая сторона.Он снимает Информацию с Общества,в данный отрезок времени.тоже не плохо,кто владеет,мощным инструментом.

  • Анонимно
    22.12.2019 20:22

    Вот выступал 3 часа. Или больше? И что? Конкретно что? Все ответы, как впрочем и вопросы почти все, не о чем! Шоу и есть шоу...

  • Анонимно
    22.12.2019 20:28

    Хорошо что пока только санкционная борьба, а не настоящая война, но санкционка до победы одной из сторон. Это надолго.

    • Анонимно
      22.12.2019 20:47

      Так фактически все страны мира, так или иначе под санкциями и ограничениями США.

  • Анонимно
    22.12.2019 21:36

    Тут ведь два пути,один развивать страну,чтобы народ жил лучше.Или второй,увеличивать количество спецслужб,чтобы выкачивать из страны,все что можно,чтобы доить народ

    • Анонимно
      23.12.2019 00:11

      Есть хороший анекдот про два пути. Прочитайте. Станет легче.
      А наш Президент молодец, сложно ему, но мы, россияне, готовы ему помочь!

    • Анонимно
      23.12.2019 05:20

      Если власть деградирует, то нужно чтобы народ деградировал быстрее, чтобы народ не смог захватить власть.

  • Анонимно
    22.12.2019 22:36

    Это вам не О А Э,Норвегия, Австрия или Швейцария. Весь народ посадили на хоз.расчет .Феодально-крепостнический строй.Природные ресурсы для кремлёвского окружения. Потому и не можем решить проблемы участников В О В, ветхого жилья,обманутых дольщиков и пр.проблемы. Лучшую пшеницу за границу, а сами кушаем фуражное зерно. Вместо натуральных молочных продуктов едим 1 млн.т. в год пальмовое масло. Кремль эти проблемы не беспокоит!

  • Анонимно
    23.12.2019 07:16

    А там на вопросы он отвечает что ли??…ах вот в чем смысл!

  • ПанАлекс
    23.12.2019 07:56

    Как сказал товарищ на работе, что его удивило, что уже на следующий день даже кремлевских СМИ-пропаганде отсутствует активное обсуждение этой пресс-конференции! Все уже забыли, что солнцеликий там столько часов выступал! Никому не интересно!
    Это как эффект от речей Горби в 1989-1991гг!

    • Анонимно
      23.12.2019 10:25

      Так есть более интересные темы. И одна из них из Татарстана