Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.12.2019

Строившие «Северный поток – 2» суда Allseas покинули Балтийское море

Швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря все суда, которые занимались прокладкой газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу компании.

Задействованная в строительстве группа судов будет расформирована. Представитель Allseas отказался говорить, на какой срок может затянуться реализация проекта.

Напомним, в ночь на субботу США ввели санкции против трубопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Компания Allseas приостановила работу и ждет разъяснений от США.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019 году.

Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 07:23

Теперь понятно, кто правит миром.

  • Анонимно
    23.12.2019 07:23

    Теперь понятно, кто правит миром.

    • Анонимно
      23.12.2019 09:44

      ясен пень)но путриотам в глаза,скажут божья роса))

    • Анонимно
      23.12.2019 10:14

      Хех. Правит миром это когда приказали никаких СП-2 его и не строят. В данном случае лишь палки в колёса и недобросовестная конкуренция. США давно не правил миром.

      • Анонимно
        23.12.2019 17:06

        Вообще то они специально ждали развития проекта, чтобы максимально высосать ресурсов из нас...
        Они не дураки.

  • Анонимно
    23.12.2019 07:44

    Интересно,что теперь скажут те кто говорил санкции нам не помеха?

    • Анонимно
      23.12.2019 08:13

      Купят трубоукладчики и проложат сами.

      • Анонимно
        23.12.2019 08:18

        У кого? Кто продаст, тоже под санкции. Сами сделать не можем пока.

      • Анонимно
        23.12.2019 08:25

        В случае отказа компании Allseas от участия в прокладке труб «Северного потока-2» по дну Балтийского моря Россия столкнется с необходимостью искать другие трубоукладочные корабли. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на аналитиков S&P Global Platts.
        По их утверждению, сложность заключается в том, что не все суда смогут работать в территориальных водах Дании. Например, трубоукладочная баржа Fortuna, которая заявлялась как альтернатива кораблям Allseas, не оснащена системой динамического позиционирования, к тому же она не способна прокладывать более одного километра труб в сутки.
        Еще один вариант — принадлежащее «Газпрому» трубоукладочное судно «Академик Черский» — используется на Дальнем Востоке, и сможет прибыть в Балтику лишь через два месяца.

        • Анонимно
          23.12.2019 08:34

          сначала из-за сша начался кризис в кораблестроении франции ..за последний год там уволено более 30 процентов сотрудников ..а началось все с того что они пошли на поводу у сша и отказались строить мистрали ... теперь швейцарские компании уверен такого жирного заказчика вряд ли найдут в ближайшие годы ..тяжело быть вассалом чтобы либеральчики не пели ...

          для россии же это всего лишь вопрос времени - суда оборудование альтернативное есть ..просто сроки сдачи отодвинуться на год ..

          • Анонимно
            23.12.2019 09:13

            мистрали же построили и продали египту

            • Анонимно
              23.12.2019 11:48

              там цена продажи в 3 раза дешевле вышла

              • Анонимно
                23.12.2019 11:58

                а читал что цена тамв три раза выше ,если пари матч ситать то выходит чтомистрали продали дороже если известия или рбк то дешевле..



                кому верите ?

                • Анонимно
                  23.12.2019 15:14

                  египту в три раза выше????

                  не смешите мои тапочки - сумма контракта была 700 млн евро тогда как только неустойка составила почти 1 млрд который франция выплатила россии..при этом египет взял их намного дешевле чем предлагала россия и к тому же египту пришлось закупать у россии 50 новейших вертолетов потому как мистрали строили под них - на сумму стоимости этих вертолетов франция дала отсрочку на оплату ...и при этом по контракту россиия еще должна была 4 корабля приобрести ..)))

        • Анонимно
          23.12.2019 12:53

          Можно было спокойно просчитать это вариант и заранее "акад. Черского" выдвинуть в соответствующий район. Вообще думать уже лень.

    • Анонимно
      23.12.2019 08:23

      Спасибо за язвительный комментарий точно не скажут. Вопрос чисто технический, будем прокладывать сами, с использованием своих ресурсов, это медленно, сложно, но выполнимо. Хотя конечно поливать помоями свою страну гораздо легче.

      • Анонимно
        23.12.2019 08:42

        Вы не смешивайте страну и режим.

        • Анонимно
          23.12.2019 08:55

          08.42 режим в США, который не меняли 200 лет, 2 бессменных партии, чередующих своих президентов, без каких либо альтернатив, без прямых выборов президента народом.

        • Анонимно
          23.12.2019 09:17

          И причём тут режим? Санкции ввели по двум причинам, наказание нас и перспектива обогащения себя. Но нас наказывают не за режим вовсе, не нужно тут никаких иллюзий. Ваши любымые американцы оказавшись в такой ситуации сейчас бы вышли на улицу орать "ю-эс-эй", а не строчить гадости в комментариях на самих себя.

      • Анонимно
        23.12.2019 08:48

        "Как сладостно отчизну ненавидеть
        И жадно ждать её уничтожения!
        И в разрушении отчизны видеть
        Всемирную десницу возрождения"

      • Анонимно
        23.12.2019 09:02

        Всем известно, что диванные генералы способны на многое

    • Анонимно
      23.12.2019 09:32

      Будет северный поток 2, не будет -от этого нам гражданам России ничего хорошего, жизнь лучше не станет.

      • Анонимно
        23.12.2019 12:08

        Согласен! в 2015 царь просил потерпеть 2 года. Прошло 4, а дно так и уходит по-тихоньку

  • Анонимно
    23.12.2019 08:14

    Сплошные проколы в подитике, северны поток не достроили, контрак с Украиной на пять лет подписали... Санкции нам в пользу?!

  • АН61
    23.12.2019 08:23

    Санкции нам только на пользу ??

    • Анонимно
      23.12.2019 08:39

      санкции никому не напользу ни нам ни европейцам ..хватит нести либеральный бред ..

      • Анонимно
        23.12.2019 09:43

        путриотик,не бесись)))сп2 сворачивается)прими и смирись)

        • Анонимно
          23.12.2019 11:04

          09:43 не надейся товарищ укроп. «Сворачивается» это лишь Вали мечты и фантазии.

    • Анонимно
      23.12.2019 08:40

      Не вижу противоречий.

  • Анонимно
    23.12.2019 08:28

    Как открыто и демократично, невидимая рука рынка прям во всей красе.

  • Анонимно
    23.12.2019 08:29

    Не долго музыка играла...

  • Анонимно
    23.12.2019 08:33

    Прикольно. Великая вставшая с колен сверхдержава РФ не может построить газопровод без крохотной Швейцарии)))

  • Анонимно
    23.12.2019 08:38

    Праздник вна Украине и у местечковой торсиды!

  • Анонимно
    23.12.2019 08:39

    Даже не знаю радоваться или огорчаться. Наказывают то мою страну по сути. Но...

    Ну когда же до нашей верхушки дойдёт, что усилия, которые прилагаются на то, чтобы вывозить из старны, надо развернуть на 180 градусов. Хороший хозяин всё в дом, а не из дома тащит. Надо иметь свои построенные корабли, а не надеяться, что "всё купим". И эти люди смеют ругать Сталина, что то что скупал у американцев готовые заводы и проводил индустриализацию своей страны.

    Почему горная Швейцария (звучит как анекдот) имеет специализированные морские суда, а морской флот России не имеет этих судов?

    • Анонимно
      23.12.2019 17:12

      Кстати, этот парадокс "горная Швейцария владеет уникальными морскими судами для прокладки трубопроводов" возможно связан с тем, что им владеют выведенные и легилизованные на Западе российские капиталы.

  • Анонимно
    23.12.2019 08:42

    А разве срыв договора не предполагает выплату штрафных санкций?

  • mad big
    23.12.2019 08:43

    Друзьям все. Остальным закон. Или Техас должны грабить только техасцы.

  • Анонимно
    23.12.2019 09:24

    Если посмотреть MarineTraffic,то суда не выведены.
    А отошли от точек укладки на 20 миль и встали.

  • Анонимно
    23.12.2019 09:41

    путриоты сегодня прям в ударе)))с утра строчить начали.)))и бесятса,что опять всё профукали)))

  • Анонимно
    23.12.2019 11:43

    вот и все.и никакие суда большене будут строить САМИ мы не в состоянии.
    наказывают НЕ страну а бюрократический аппарат нашей страны,вы господа не страна.

    сказки кончились......газовый рынок в европе уменьшился уже на треть..теперь еще на 20%


    вообщем....зачем надо было все разрушать в 2014 году?


  • Анонимно
    23.12.2019 12:36

    окончен бал погасли свечи....

  • Анонимно
    23.12.2019 17:14

    очередной урок - своё надо иметь!