Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

На новый SSJ «с максимальным импортозамещением» потратят еще 15 млрд рублей

Минпромторг намерен выделить дополнительно почти 15 млрд рублей на разработку нового самолета Superjet, где больше половины деталей будет производиться в России, — SSJ-New-2020. Об этом пишет РБК со ссылкой на план-график ведомства.

Фото: ©  Михаил Воскресенский, РИА «Новости»

По плану минпромторга, до 15 декабря 2021 года должны быть проведены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Контракт планируется заключить в декабре этого года.

Общая стоимость разработки SSJ-New уже превысила 18 млрд рублей. В мае минпромторг и «Гражданские самолеты Сухого» заключили первый контракт по программе Superjet c максимальным импортозамещением на 3,5 млрд рублей. На 2021 год намечено заключение нового договора, сумма которого пока не известна.

Ожидается, что SSJ-New будет создан к 2024 году. Это модификация самолета SSJ100, который эксплуатируют с 2011 года. Доля российских компонентов в новом Superjet должна составить 50−60%.

Ранее сообщалось, что «Гражданские самолеты Сухого» провалили план продаж лайнера SSJ100 на 2019 год, отправив заказчику один самолет из запланированных 19. По мнению экспертов, на продажи компании повлияла в том числе катастрофа SSJ 100 в Шереметьево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 10:08

Выкиньте его уже на помойку, хватит деньги пилить.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:08

    Выкиньте его уже на помойку, хватит деньги пилить.

    • Анонимно
      23.12.2019 10:36

      А кто вы такой, чтобы им указывать что делать?!

      • Анонимно
        23.12.2019 11:21

        Налогоплательщик, тот, кто отдаёт свои кровные этим распиловщикам бюджета и откатчикам

        • Анонимно
          23.12.2019 12:26

          Нет закона, по которому налогоплательщик имеет право указывать что им делать!

      • Анонимно
        23.12.2019 11:49

        10:36 противно слышать такое. "А кто вы такой " цитирую вас.....
        Без налогоплательщиков ничего бы не было. И они в праве знать куда идут средства.

        • Анонимно
          23.12.2019 12:27

          Эти требования налогоплательщиков незаконны. Нет такого закона, по которому налогоплательщики "в праве знать куда идут средства". значит такие требования незаконны!

  • Анонимно
    23.12.2019 10:10

    Если бы все деньги потраченые на Суперджет, вложили в Ту или Ил, У нас был бы нормальный летающий самолет, а так создали обманку

    • Анонимно
      23.12.2019 12:39

      Модернизация 334-го не столь выгодна в плане освоения бюджета.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:18

    Золотой, бездонный проект...

  • Анонимно
    23.12.2019 10:19

    летал на супержмоте. тот еще аттракцион.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:29

    Представители стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), — Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России — на совещании 13 декабря раскритиковали принятый Москвой закон о предустановке российского ПО на гаджеты. Об этом со ссылкой на протокол совещания пишут «Ведомости».

    Представители Киргизии, Белоруссии и Казахстана заявили, что принятые Россией поправки во внутреннее законодательство противоречат договору о ЕАЭС, генеральному соглашению ВТО по торговле услугами и техническому регламенту Таможенного союза. Они пояснили, что закон о ПО может ограничить в России оборот технических товаров из других стран ЕАЭС и препятствовать работе внутреннего рынка.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/23/12/2019/5e001c739a7947262a1a0167?from=from_main

  • Анонимно
    23.12.2019 10:29

    Чего то не везет этой машине. Не плохая в принципе.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:06

      Мне говорили что фирма сухого всегда военные самолёты делала, а у гражданских своя специфика. У них просто опыта нет.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:34

    мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус (с)

  • Анонимно
    23.12.2019 10:38

    SSJ - вполне комфортный самолетик. Летал на нем несколько раз, очень понравился. Хочется, чтобы он был по-максимуму российским. Удивительно, что в него вбухивают и вбухивают государственные деньги, хотя очень много удачных технических решений были разработаны еще для ИЛ и ТУ к середине 2000-ых. Почему их игнорируют? Видимо, в приоритете не техническое развитие, а очередная волна "распределения денег".
    Ильфат

  • Анонимно
    23.12.2019 10:41

    Сейчас в стране могут только хорошо что-то делать -сдирать налоги с населения ,я особенно с пенсионеров !!!

  • Анонимно
    23.12.2019 10:45

    Этих денег хватит поставить на поток ТУ-334 СМ, ТУ -204-100 СМ и ТУ -204-300 СМ. И наконец то решить проблему с двигателями Д-432 и ПС-90А3.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:05

    Не - сначала же его специально делали с импортными деталями. Типа для того, чтобы лучше покупали и встраивания в международный рынок. "Ту" из-за этого джета угробили.