Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

В Тюмени из ресторана выгнали на мороз мужчину, ждавшего скорую, со словами «каждый сам выбирает свой путь»

В Тюмени сотрудники ресторана «Макдоналдс» выгнали мужчину на мороз — он жаловался на обмороженные ноги и просился в тамбур погреться. О произошедшем рассказал очевидец в паблике «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте».

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 декабря. В 01:15 очевидец с друзьями проходил мимо ресторана, к нему подошел хромающий мужчина и попросил вызвать скорую — сказал, что обморозил ноги и не может дальше идти. В «Макдоналдс» его сначала пустили, а потом вместе со всеми посетителями выпроводили на улицу из-за закрытия ресторана. Работало только окно приема заказов на улице.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Примерно в 01:30 я подошел к окну заказов и начал просить, чтобы мужчину пустили хотя бы в тамбур между залом и улицей, чтобы хоть немного согреть его и не дать замерзать и дальше, пока мы ждем скорую помощь. Кассир позвал на помощь менеджера, который наотрез отказался пускать его даже в тамбур, ссылаясь на то, что „у нас инструкции, по которым нам нельзя никого пускать“, „каждый сам выбирает свой путь“, „мы выгнали его только 10 минут назад, он не мог так быстро замерзнуть“. Ребята, что стояли в очереди, встали на мою сторону, в ответ на это менеджер предложил нам самим согреть его», — рассказал очевидец.

В результате мужчину проводили до круглосуточного бистро Pizza Mia, где и дождались вызванную скорую помощь. В ответ очевидцу в службе поддержки «Макдоналдса» заявили, что сотрудники по инструкции действительно «не имеют права пускать посторонних в то время, когда зал не работает». Об этом говорится в сообщении представителей ресторана, скриншот с которым пользователь прикрепил к посту.

В комментариях к посту ответил представитель пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области по поводу госпитализации пострадавшего 58-летнего мужчины. «После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ номер 2. Врачи оказали всю необходимую медицинскую помощь по поводу раны голени. В дальнейшем рекомендовано амбулаторное наблюдение. Пациент самостоятельно по своему желанию покинул приемное отделение», — говорится в сообщении.

UPD (11:58): Представитель Макдоналдса, менеджер по маркетингу Наталья Панова прокомментировала инцидент.

«В часы работы предприятие делает все для комфортного пребывания посетителей, оказывая, в случае необходимости, первую медицинскую помощь. В период с 01:00 по 6:00 доступ на территорию предприятия посторонних лиц и лиц без определенного места жительства запрещен как в целях обеспечения безопасности, так и в целях проведения надлежащей санитарной и гигиенической обработки помещений предприятия», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 10:41

работники в Тюмени тоже американцы?

  • Анонимно
    23.12.2019 10:18

    Макдоналдс - хоть умри, но не пустим!

    • Анонимно
      23.12.2019 11:17

      В 1-30 ночи мужчине некуда идти, наверняка бомж с букетом болезней. Предлагаете его на кухню пустить, а потом тысяча человек подхватит какую-нибудь заразу. Инструкции не просто так пишут, иногда нужно сделать тяжелый выбор. Человека жалко, но и работники сделали все правильно, тем более что вокруг были люди, которым они и предложили согреть его в своих машинах. Но свою то машину жалко, а Макдональдс чего бы помоями не облить.

      • Анонимно
        23.12.2019 12:47

        Возможно он перепил немного и шел домой, часто вижу праздно шатающихся мужчин, не дай бог так упадет и замерзнет насмреть, всем плевать. Человечность же должна быть, работникам вернется все бумерангом уверен.

      • Анонимно
        23.12.2019 14:34

        В тамбур могли бы и пустить. На кухню же не просили.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:18

    И это действительно так. Каждому маргиналу не поможешь, их теперь слишком много. Мог вызвать скорую пока внутри сидел.

    • Анонимно
      23.12.2019 10:29

      Но ведь каждому туристу, попавшему в ЧП на курортах мира, выделяют отдельный медицинский самолёт туда и обратно.

      • Анонимно
        23.12.2019 11:21

        Он за это сам и платит своей страховкой. Тут вы ск нетесь?

        • Анонимно
          23.12.2019 20:21

          Последнее предложение на тайском?
          Поверьте страховку оформляют 10% туристов. А та, которая в цене туроператора, не позволяет на медицинском ИЛ-76 летать. Там только лейкопластырь могут поменять.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:19

    Очевидно статья УК оставление в опасности и тп. Плюс маку выписать штраф на ярд другой, они не обеднеют, но начнут думать о людях, а не только чем отравить

    • Анонимно
      23.12.2019 10:35

      Эта статья про врачей, родителей и опекунов, не про продавцов или обычных граждан.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:21

    Действительно, бойтесь равнодушных. А если бы его дочь или сын вот так стояли и просились погреться до скорой? Когда в семье случаются несчастье, надо вспоминать, за что! Вот за это бумерангом и возвращается. Молодцы ребята, не бросили мужчину, спасли жизнь и не дали поломать судьбу! Если можем помочь, давайте помогать! Жизнь и так сложна и несправедлива

    • Анонимно
      23.12.2019 10:55

      Судя по статье он бомж. Никого они не спасли. Дешевый популизм. Завтра он опять по ночным макдональдсам ютиться будет. Взяли бы к себе домой жить- тогда да, спасли.

      • Анонимно
        23.12.2019 12:47

        Где в статье написано, что он бомж. Сейчас время корпоративов, может оттуда

      • Анонимно
        23.12.2019 12:49

        А как вы можете судить по статье не зная фактов? Возможно просто перепил перед праздниками , возвращался от гостей. Да даже если бомж, что теперь не человек?

  • Анонимно
    23.12.2019 10:21

    Духовно, по российски.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:24

    Менеджер Макдональдса выбрал путь безразличия.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:26

    Возвращаемся в первобытнообщинный строй.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:42

    Именно это нам и внушают со всех информщелей: сами виноваты, сами выбрали и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:43

    В соответствии с инструкцией выгнал больного человека на улицу? Насколько вяжется реальная ситуация с рекламой, которая крутится сейчас по ТВ и нацелена на сближение общепита с клиентами?

    • Анонимно
      23.12.2019 11:02

      Ходить я туда всё равно буду. А вот если к вам домой позвонит бомж и попросит пустить, потому что отморозил ноги, то тут возможно ваше мнение поменяется.

  • Анонимно
    23.12.2019 10:45

    Разнылись опять,сердобольные
    Все правильно сотрудники сделали
    И вообще,это что за СКОРАЯ такая,она там что,5 часов ехала???

  • Анонимно
    23.12.2019 10:48

    Инструкцию соблюдать конечно, верно, но человеческий фактор тоже должен быть

  • Анонимно
    23.12.2019 10:56

    Как-то все упустили, что это бомж, который до этого полдня в макдональдсе сидел и мог вызывать скорую сколько ему вздумается, а не после закрытия заведения.

    • Анонимно
      23.12.2019 11:06

      Где сказано что это бомж? Или вы это придумали, исходя из того, что полвторого ночи на улицах только бомжи ходят?

      • Анонимно
        23.12.2019 13:47

        Человек просто так не сидит полдня с макдональдсе с обмороженными ногами. Значит не в себе.

  • Анонимно
    23.12.2019 11:14

    Сколько лицемерия в комментах!
    Какой плохой Макдональдс, какие хорошие комментаторы - уж они-то свою обувь БЫ с ног сняли и бомжу отдали БЫ, а сами босиком БЫ пошли - они ведь так воспитаны, они человечные, не то что некоторые!

    Интересно, кто сценаристы-бенефициары этой акции: KFC или Бургер-Кинг? Или та самая круглосуточная пиццерия? ;)

    • Анонимно
      23.12.2019 12:51

      Бургер Кинг в отличии от вас даже сам рекламировал конкурента Макдоналдс , чтобы с продажи биг мака помочь онкобольным детям. Бездушный только ты и еще пару комментаторов .

  • Анонимно
    23.12.2019 11:15

    Звериный оскал капитализма. Зато сколько бабла потрачено на образ добренького Мака. Противно

    • Анонимно
      23.12.2019 12:38

      Мак помогает ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ И СИРОТАМ
      а не бомжам
      Вот подхватишь потом инфекцию какую нибудь там,посмотрим,как запоёшь
      Нытики
      Возьми домой его к себе или сам отвези
      Все правильно мак сделал

  • Анонимно
    23.12.2019 11:32

    Пациент самостоятельного собственному желанию покинул приёмное отделение больницы .
    Пошел на улицу по своим делам.
    Значит, дела не так уж плохи.
    И нечего гнать волну на Макдональдс .

  • Анонимно
    23.12.2019 12:00

    Макдональдс выбрал неправильный путь

  • Анонимно
    23.12.2019 12:00

    Закрыть немедленно местным властям этот Макдоналдс !!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 20:16

    Макдоналдс - магазин, потому НДС на кофе 10, а не 20 процентов.