Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
23.12.2019

​Минниханов освободил от должности представителя РТ в Узбекистане – он работал 13 лет

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил от должности представителя республики в Узбекистане Рамиля Шакирова. Соответствующий указ сегодня появился на сайте президента РТ.

«Освободить 16 декабря 2019 года Шакирова Рамиля Анваровича от должности представителя Республики Татарстан в Республике Узбекистан в связи с истечением срока действия служебного контракта и выходом на пенсию», — говорится в документе.

Фото: tatarstan.ru

В середине декабря Минниханов продлил на три года полномочия постоянного представителя РТ в Азербайджане Альфреда Закирова.

Рамиль Шакиров родился 9 ноября 1954 года в Актюбинской области Казахской ССР. Окончил Ташкентский государственный университет, по специальности «филолог-преподаватель восточного и английского языков и литературы».

Трудовую деятельность начал в 1976 году переводчиком. После службы в армии в 1983–1993 годах работал преподавателем, старшим преподавателем кафедры арабской филологии Ташкентского государственного университета, Ташкентского государственного института востоковедения.
С 1993 по 2002 год был руководителем консульской службы, заместителем постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Узбекистан.
С 2002 года — старший менеджер проекта в компании «АДСОМ» в городе Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

С 2006 года работал представителем Татарстана в Узбекистане.

Имеет двоих детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 12:13

От этих "представителей" толка - как "от козла - молока". Республика только "на ветер" деньги выкидывает на содержание этих дорогостоящих "представительств". Закрывать нужно эти синекуры.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:13

    От этих "представителей" толка - как "от козла - молока". Республика только "на ветер" деньги выкидывает на содержание этих дорогостоящих "представительств". Закрывать нужно эти синекуры.

    • Анонимно
      23.12.2019 12:51

      В Швейцарии, Австралии.... Ужас тихий

      • Анонимно
        23.12.2019 13:27

        а если бы еще кто опубликовал росходы бюджета на все это ......

    • Анонимно
      23.12.2019 21:31

      Представительства нужны, поднимают экономику и пресстиж Республики Татарстан зарубежом. Вы может еще посоветуете Посольства России позакрывать?))

  • Анонимно
    23.12.2019 12:19

    Во всех 252 странах мира есть наши представительства,мы восхищены этим.

    • Анонимно
      23.12.2019 20:46

      Да это хорошо, не один регион РФ такой масштаб представительств не имеет. Ещё бы помогали соотечественникам и увеличивали бы комьюнити по миру

      • Анонимно
        23.12.2019 21:32

        Главное чтобы хватило денег помогать, тут то и Посольство России не помогает соотечественникам, откуда у Представительства на это расходы(((

  • Анонимно
    23.12.2019 12:50

    В Ташкенте шикарный дом, на тихом переулочке.... Все за бюджет... и так 13 лет жизни... без дела...

    • Анонимно
      23.12.2019 20:41

      Какой тихий переулок!!! Уже давно шумно там и местечко, скажем так сильно удалено от центра. Пора уже в центре открывать.

    • Анонимно
      23.12.2019 21:32

      Всмысле без дела? Конкретно пишите

  • Анонимно
    23.12.2019 13:28

    Чем занимается наш представитель Турции не чем купил отцу машину

    • Анонимно
      23.12.2019 20:43

      Бизнесменов с деньгами притягивает в Казань, если не справляется, нужно увольнять.

      Пусть в Турции усиливает ещё больше продажи Камаза.
      А то у Газели дела в Турции пошли в гору.

    • Анонимно
      23.12.2019 21:33

      Представители из кожи вон стараются привлечь инвестиции, увеличить узнаваемость Татарстана в мире и тд

  • Анонимно
    23.12.2019 20:40

    Представитель сделал многое для Татарстана, активно продвигал и много уже сделано. Производится техника (Камаз), завозятся массово основы для порошков, пищевая индустрия сильно представлено. Компоненты для производства бензина

    Так что не в минус работал, это точно!

    • Анонимно
      23.12.2019 21:36

      Любой Посол, Представитель, Торгпред и тл знает и качественно выполняет свою работу, зачастую в ущерб своему здоровью, семейным отношениям и заработной плате. Зачастую заработная платв илет на покрытие представительских расходов по встречам делегаций, сопровождению, покупке необходимого, комунальные услуги и остальное что необходимо для работы за рубежом. Кто работал в Посольстве, тот знает.