Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

​Стала известна дата послания Путина Федеральному Собранию – она нестандартная

Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС.

«Если мысленно уже перескочить в следующий год, то официально сообщаем, что Владимир Путин планирует обратиться с посланием к Федеральному Собранию 15 января 2020 года», — сказал журналистам представитель Кремля.

Фото: kremlin.ru

Отвечая на уточняющий вопрос о том, почему Кремль выбрал именно эту дату, Песков сказал, что не понял вопрос. «Почему рано? Все выходят на работу 9-го числа», — отметил пресс-секретарь Путина.

РБК обратил внимание на то, что послания президента Федеральному Собранию с 2012 до 2016 год традиционно проходили в конце года, в декабре. В 2018 году президент выступил в марте, а в 2019 — в феврале. В первом месяце года глава государства пока не выступал с посланием ни разу.

В середине ноября в Кремле сообщили, что Путин обратится с традиционным посланием в 2020 году, но точную дату тогда не назвали.

В этом году послание Путина состоялось 20 февраля. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов и губернаторский корпус. В послании основное внимание было уделено вопросам внутреннего социального и экономического развития, в особенности «майским указам» и национальным проектам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
23.12.2019 12:14

очередной спектакль!

  • марио
    23.12.2019 12:14

    очередной спектакль!

    • Анонимно
      23.12.2019 13:53

      НАДОЕЛ этот ДЕНЬ СУРКА

      • Анонимно
        23.12.2019 15:21

        А Конституцию РФ читать пробовали?
        Ст.84 п.Е: Президент Российской Федерации обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

        Да и во всех странах это было и есть: Тронная речь в Великобритании, Послание к Конгрессу США и т.д.

        Это его прямая обязанность как президента.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:15

    Жду не дождусь.... шутка...

  • Анонимно
    23.12.2019 12:32

    Не нужно Дмитрию Пескову мысленно перескакивать, ни к чему хорошему это не приводит.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:38

    Послание президента Российской Федерации Федеральному собранию — ежегодное обращение главы государства парламенту.

    Является программным политико-правовым документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Включает в себя как положения политического, экономического, идеологического характера, так и конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы парламента.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:42

    Опять многочасовые пустые речи, мультики и обещания? Господи, когда же этот все закончится?! За что это россиянам, за какие грехи?

  • Анонимно
    23.12.2019 12:48

    Срочно менять конституцию!

  • Анонимно
    23.12.2019 12:58

    Об изменении конституции небось...

  • Анонимно
    23.12.2019 13:02

    И как только не надоест столько лет из пустого в порожнее переливать

  • Анонимно
    23.12.2019 13:03

    Будет ли вопрос о добровольности налоговых платежей?Соответствующий закон госдумой принят, в 45.1 статью Налогового кодекса изменения внесены.Мне что больше не платить?

    • Анонимно
      23.12.2019 13:47

      И вы туда же... Вам голова для чего дана? Это фейк очередного умалишенного. Отковываете законы и смотрите что такое Единый налоговый платёж и чушь не несите.
      Это тот же депозитный счёт, с которого списываются все налоги. Хотите - добровольно вносите на этот счёт, не хотите - следите сами за начисляемыми налогами и бегайте с платежами.
      Это не освобождает от налогового бремени.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:05

    Байки из склепа. Фильм был такой раньше...

  • Анонимно
    23.12.2019 13:37

    Бросаю всё свои дела, отключаю телефон и иду к телевизору смотреть послание сказочного. Шутка.

  • Анонимно
    23.12.2019 17:48

    Может не надо, а? Мы еще до предыдущих посылов не дошли.