Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
23.12.2019

Источник: Галимова назначена пресс-секретарем Минниханова

Как стало известно «БИЗНЕС Online», руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин сегодня покинул свою должность. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов. Новым руководителем пресс-службы президента РТ назначена Лилия Галимова, ранее занимавшая позицию заместителя Хайруллина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сами Хайруллин и Галимова информацию не подтверждают и не опровергают. Как в беседе с нашим корреспондентом пояснила Галимова, соответствующих указов в ее распоряжении нет. На сайте президента РТ они также не опубликованы.

Ожидается, что официально о назначениях объявят завтра, когда состоится ежегодная предновогодняя пресс-конференция Минниханова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 13:31

А у пресс-секретаря и не должно быть своей позиции. Пресс-секретарь озвучивает позицию ведомства (человека) на которого он работает.
Тут прикол в том, что пресс-секретари как бы "мальчики для битья", нужны что бы отвечать или озвучивать неудобные вещи. А потом в случае чего можно сказать, что пресс секретарь какую то ахинею несет.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:36

    31е декабря

  • Анонимно
    23.12.2019 12:39

    В татмедиа пойдет?

    • Анонимно
      23.12.2019 13:13

      Нет.Там вертикальную структуру создают.Все будут вертикально стоять, и днем и ночью.

    • Анонимно
      23.12.2019 15:49

      красивая,самое то-правильный выбор!

  • Анонимно
    23.12.2019 12:40

    Договорилась :) очень удобный пресс-секретарь, написанное зачитывает четко, собственной позиции не имеет

    • Анонимно
      23.12.2019 13:21

      Конечно, Песков намного лучше с его миллиардами и детьми, гражданами стран потенциалтных противников.
      И супруга Пескова - гражданка США

      • Анонимно
        23.12.2019 13:39

        Песков, конечно, хуже. Она, как я понимаю, на него равняется? Или к чему он тут?

      • Анонимно
        23.12.2019 14:13

        Подражаете?) Своей головы нет?

    • Анонимно
      23.12.2019 13:27

      ой, можно подумать, Хайруллин собственную позицию имел)

      • Анонимно
        23.12.2019 15:33

        Да тут не так важна собственная позиция. Их задача же создавать связь с общественностью, с ней они справляются, все норм

      • Анонимно
        23.12.2019 15:46

        У пресс-секретаря, вообще, не должно быть "собственной" позиции. Им деньги платят не за собственную позицию - а за выражение позиции своего ведомства.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:30

      Песков не так делает?

    • Анонимно
      23.12.2019 13:31

      А у пресс-секретаря и не должно быть своей позиции. Пресс-секретарь озвучивает позицию ведомства (человека) на которого он работает.
      Тут прикол в том, что пресс-секретари как бы "мальчики для битья", нужны что бы отвечать или озвучивать неудобные вещи. А потом в случае чего можно сказать, что пресс секретарь какую то ахинею несет.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:31

      Причем здесь удобный или не удобный? Пресс-секретарь озвучивает ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию. И да, это не всегда что вы хотите услышать )

    • Анонимно
      23.12.2019 13:32

      А Хайруллин имеет свою позицию?

    • Анонимно
      23.12.2019 13:32

      У пресс-секретаря на гос.должности и не может быть собственной позиции.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:33

      никогда с бумаги не зачитывала, насколько помню)

    • Анонимно
      23.12.2019 13:34

      А у ней и должно быть своего мнения и своей позиции!

    • Малай №1
      23.12.2019 13:34

      они там все удобные, неудобных в пресс-службе президента нет

    • Анонимно
      23.12.2019 13:37

      ее должность подразумевает не иметь своих позиций, только чтение заранее согласованного текста

    • Анонимно
      23.12.2019 13:38

      в такой должности иметь свою позицию - показатель некомпетентности.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:38

      Ну, собственно, Пресс-секретарь — человек, который общается со СМИ и общественностью, представляя интересы частного лица или компании. Собственная позиция к ее должности отношения не имеет.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:45

      от пресс-сека этого и не требуется

    • Анонимно
      23.12.2019 13:45

      Пресс-секретарь "зачитывает" официальную позицию.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:55

      Пресс-секретарь любого начальника не должен иметь свое мнение. Этот человек, который доносит до прессы мнение своего начальства. А если имеет свое мнение, то пусть идет работать на другую должность.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:55

    Молодец! Успехов на новой должности!

    • Анонимно
      23.12.2019 16:19

      Вторник неподходящий день для начала больших задач.
      Не повезёт, если завтра назначат.

  • Анонимно
    23.12.2019 12:55

    Лилия, поздравляю!

  • NIYAZ
    23.12.2019 12:56

    Хайруллин куда?
    В СИНХ?

  • Анонимно
    23.12.2019 13:06

    Оказывается,эта женщина умеет улыбаться!

    • Анонимно
      23.12.2019 13:32

      Знаю лично. Еще как умеет! И интересный собеседник. Успехов Лилие

    • Анонимно
      23.12.2019 13:40

      Когда касается её повышения

    • Анонимно
      23.12.2019 15:55

      Сине куйсалар ул эшкэ, син дэ авызынны ерыр иден,зарплат усэ,лищный машина була,бэхет бит ул зур кеше булу

      • Анонимно
        23.12.2019 16:43

        Татарча язырга да өйрәнсәләр, тагын да бәхетле булырлар иде!

  • Анонимно
    23.12.2019 13:13

    Ураааааа. Лилечкааа, поздравляю!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 13:14

    да, далеко пойдет.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:20

    Кто станет официальным представителем Казанского Кремля?

  • Анонимно
    23.12.2019 13:32

    Следим за перемещениями из пресс-службы КМ
    Таишева - в Татмедиа
    Сагдатшин - тоже
    Кузьмин - туда же
    Хайруллин - ...

  • Анонимно
    23.12.2019 13:53

    Я не знаю почему, но её лицо, у меня ассоциируется как эталон татарской женщины.

    • Анонимно
      23.12.2019 14:12

      Не эталон уж, красивая, обаятельная- да, татарские женщины очень разные красивые.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:58

    Создадут министерство информации и печати?Министром будет?Про вертикаль татмедиа Салимгараев тоже замолчал.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:23

    Лилия Галимова очень профессионально ведёт пресс-конференции и хорошо озвучивает позицию республики.

    На такой должности совсем не просто выступать - нужно очень корректно, деликатно и точно отражать мнение президента РТ, мудро и стоически встречать провокационные, а то и хамские вопросы (что является частью этой профессии), не задевать чувства федерального центра, национальные и религиозные чувства всех народов РТ.

    На такой должности каждое слово имеет вес. Вряд ли кто из нас может долго говорить, чтобы не ляпнуть что-нибудь неуместное. А у Лилии Галимовой это получается. Кроме того она имеет большой опыт журналистской и руководящей работы, говорит без акцента и имеет хорошую дикцию.

    Так как на такой должности каждое слово имеет вес и большую ответственность - то многие пресс-секретари вообще избегают выступать, чтобы не накликать себе на голову неприятностей. Лилия Галимова же отважно выполняет свои профессиональные функции, до сих пор избегая гипотетически возможных на такой работе ляпов. Возможно, что она в данное время является наиболее подходящей кандидатурой в РТ для такой должности.

    • Анонимно
      23.12.2019 17:33

      иногда чтобы открывать рот много ума не нужно, а чтобы открыть надо разобраться в сути вопроса.....

    • Анонимно
      23.12.2019 18:17

      Да дикция это самое важное .Вы правы .

  • Анонимно
    23.12.2019 14:55

    Рад за тебя, Лиля! Поздравляю! Успехов на новой должности!

  • Анонимно
    23.12.2019 15:18

    ИИ интеллект Китая позволяет заменить данных индивидов компьютерными клонами,даже на ТВ.Экономия бюджета и 24часа без перерыва можно говорить об успехах.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:12

    Эх,вы,мужики!

    Хатын-кызнын бэхете бала табып ана булуда!

    Счастье женщины в материнстве!

  • Анонимно
    23.12.2019 16:25

    Практика показывает, что девушки наши прочно уживаются и приживаются в правительстве РТ. Теряем жен, дочерей, товарищи.

    • Анонимно
      23.12.2019 17:46

      Думаю, мне пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить девушек в правительстве.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:26

    А от Хайруллина кто нибудь хоть слово слыша

  • Анонимно
    23.12.2019 16:36

    Больно серьезная, похожа на строгого завуча в школе

    • Анонимно
      23.12.2019 17:47

      Это ей имидж подлатали, раньше более романтичная была.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:46

    Хороший подарочек к Новому году!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 16:49

    Молодец девочка . Нравится мне . Так держать . Руководитель Росреестра .

  • Анонимно
    24.12.2019 13:41

    Общался с Лилией Галимовой, когда она ещё работала на ТВ. Умная женщина! При этом у нее имеются замечательные человеческие качества. Желаю успехов ей в её непростой работе!

  • Анонимно
    29.12.2019 20:31

    Лилиягә бары тик уңышлар юлдаш булсын!!!