Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

​Кремль впервые прокомментировал стрельбу на Лубянке

Стрельба, которую устроил на прошлой неделе в Москве бывший охранник Евгений Манюров, — это проявление безумия. От таких случаев не застрахован никто, заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, 19 декабря Манюров, по предварительной версии, открыл стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке. Его ликвидировали в перестрелке. В результате нападения погибли двое сотрудников ФСБ, еще трое силовиков и прохожий получили ранения. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), оно передано в центральный аппарат СК.

СМИ сообщали, что пострадавших при стрельбе могли ранить силовики.

«Это трагическое происшествие, поскольку погибли люди», — сказал Песков, отметив, что подобные инциденты вряд ли должен комментировать Кремль.

«В любом случае, мы живем в такое время — не только наша страна, но все государства мира, — когда, к сожалению, никто не застрахован от любых проявлений безумия с трагическими последствиями», — отметил представитель Кремля.

Песков уточнил, что во время ЧП на Лубянке президент РФ Владимир Путин и глава ФСБ Александр Бортников находились в Кремле. Он не смог прокомментировать информацию о том, что уже после ликвидации стрелка был ранен человек, и посоветовал обратиться в правоохранительные органы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 13:11

2:1 выиграл псих против фейсов в перестрелке
4 раненых
всё что нужно знать об уровне подготовки силовиков

  • Анонимно
    23.12.2019 13:06

    на черта нужны силовые структуры,если даже себя не могут защитить.Спасение утопающего дело самого утопающего.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:11

    2:1 выиграл псих против фейсов в перестрелке
    4 раненых
    всё что нужно знать об уровне подготовки силовиков

    • Анонимно
      23.12.2019 13:44

      Фактор внезапности. Не слышали? Или вы думаете, там спецагенты в постоянной боеготовности кишат?

      • Анонимно
        23.12.2019 14:03

        одел форму, будь всегда готов

        • Анонимно
          23.12.2019 15:48

          живешь в России тоже?

        • Анонимно
          23.12.2019 16:06

          13:11/14:03 Я удивляюсь, почему такие умные, все знающие и ко всему всегда подготовленные не работают в спец службах!?

    • Анонимно
      23.12.2019 13:47

      Это приблизительно так же, когда вы будете спокойно бухать на лавочке, а разгневанный житель подойдет и наваляет вам по полной. Элемент внезапности.

      • Анонимно
        23.12.2019 14:03

        я на лавочке отдыхаю, а они на работе расслабляются

      • Анонимно
        23.12.2019 18:03

        Так а что мало что ли в нашей жизни именно таких случаев какой вы с лавочкой привели?

    • Анонимно
      23.12.2019 14:48

      2 убитых и 2 тяжелых (читай инвалиды) вот так точнее

  • Анонимно
    23.12.2019 13:17

    Выдвигая версию безумия Песков оправдывает террориста: психически больные люди не вменяемые, они не несут ответственности за свои преступления.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:18

    Вот вот...."это проявление безумия", которого будет всё больше.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:19

    т.е. не исключена выдача огнестрельного оружия безумцам. здорово живём.

    • Анонимно
      23.12.2019 13:45

      У вас же нет оружия, значит, все в порядке, система работает.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:29

    как этот безумец страдающий от ожирения человек завалил пятерых силовиков?

  • Анонимно
    23.12.2019 14:09

    Не безумие это, Дмитрий Сергеевич! А направляемый удар. И это не безумец-одиночка, как сейчас стремятся представить это Власти страны. А боевая проверка на прочность силовиков. В стране крепнут и набирают силу общины салафитов, которые вербуют в свои ряды, в том числе, представителей обедневших слоев населения страны. И таких ударов, возможно, станет гораздо больше. Если внутренняя политика и социально-экономический курс государства, приводящие к закрытию предприятий, школ, больниц, к обнищанию огромных массы граждан РФ, не будет в ближайшее время изменен!!!

    • Анонимно
      23.12.2019 23:27

      14.09. Вы ещё забыли упомянуть о вторжении ходячих зомби из-за Океана, которые уже медленно шагают к нам по дну Атлантики...

  • Анонимно
    23.12.2019 15:31

    А как депутат Фёдоров объяснит наличие в своём НОДе такого психа?

  • Анонимно
    23.12.2019 15:50

    Человек с плакатиком " За дома для погорельцев " - это террорист, правильно осуждённый на 6,5 лет колонии, а расстрелявший ФСБ , убивший двух человек и отправивший в реанимацию ещё двух, - это не террорист, а просто безумец, то есть нуждающийся в психиатрической помощи. Так слышу от г- на Пескова.

  • Анонимно
    23.12.2019 17:05

    Так и не раскрыли нам эту тайну

  • Анонимно
    23.12.2019 17:59

    Гениальность и безумие это две грани одной и той же сущности кажеться так сказал Джек Воробей из фильма Пираты Карибского моря .

  • Анонимно
    23.12.2019 20:12

    С детства ни друзей, ни девушки ,ни толковой любимой работы, молчун,углубившийся в себя . считал себя в душе обиженным,и как Герострат решил свою непримечательную жизнь закончить хоть чем-то ,что могло его на время прославить ! Психиатры дадут правильные оценки ,ни за что он не боролся, сам себе надоел и таким образом решил хоть своей смертью прославившись на время !

  • Анонимно
    23.12.2019 21:36

    Про Безумие,должен был Обьяснить Психиатр.