Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
23.12.2019

«Палкой сверху, бей!»: на Урале спецназ ФСИН демонстрировал школьникам приемы разгона митинга

В Челябинской области спецназ ФСИН провел в школе посвящение в кадеты, сообщает издание Znak. Родители учеников удивились, увидев сюжет с мероприятия по местному ТВ.


В школе №21 города Златоуста на линейке перед школьниками среднего звена выступил спецназ ФСИН, который показал применение приемов разгона демонстрантов. Взвод спецназа в форме и со щитами продемонстрировал, как выполняется команда по нанесению ударов.

«Палкой сверху, бей! Палкой снизу, бей!» — приказал руководитель, после чего бойцы выполняли соответствующие движения.

Как сообщила Znak депутат Законодательного Собрания региона Ольга Мухометьярова, многие родители узнали о такой форме посвящения детей в кадеты после репортажа на местном телевидении, поскольку на мероприятие родителей не приглашали. При этом, как отмечает Znak, кадетский класс в школе создан под эгидой МЧС — почему были приглашены именно сотрудники ФСИН, не ясно.

В управлении образования Златоуста изданию «Подъем» сообщили, что выясняют обстоятельства проведения линейки с участием ФСИН, сейчас в мэрии с директором школы Константином Сарычевым проводят беседу.

Напомним, накануне похожий случай произошел в Новотроицкой школе Тукаевского района Татарстана. 20 декабря по инициативе руководства отдела МВД провели тактико-строевые занятия с личным составом подразделения. К ним привлекли учеников 9-го класса, их заранее проинструктировали о соблюдении мер личной безопасности. Тем не менее из-за того, что участие школьников и план занятия не были заранее согласованы с МВД по РТ, назначили проверку.

Позже появилась информация о том, что начальник отдела образования в Тукаевском районе Татарстана покинула занимаемую должность после «учений» полиции с участием школьников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 13:54

76% могут быть довольны! Это был их выбор в 2018 году!

  • Анонимно
    23.12.2019 13:47

    Детишек с детства уже запугивают...

    • Лучше бы усилили профилактику школьников от наркотиков, алкоголя , вейпа и курения , а не от мнимого экстремизма. Экстремизм не там, где его ищут и тратят деньги. Эти реальные зоны экстремизма знают объективно работники ФСБ , в глубине понимающие , что тема экстремизма стала средством политических манипуляций против протестного электората.

    • Анонимно
      23.12.2019 14:07

      На видео видно, как изумлённо стоят маленькие дети-школьники, с выпученными от удивления глазами! Когда перед ними на "линейке" здоровые дядьки в камуфляже и с щитами машут дубинками...

      • Анонимно
        23.12.2019 14:27

        С детства вертухаев вербуют.

      • Анонимно
        23.12.2019 14:44

        23:12 В какой то степени – можно считать, что это один из методов профилактики, тех пагубных привычек, которые Вы перечислили )

    • Анонимно
      23.12.2019 14:59

      У девочек нервный смех, а мальчики совсем не веселятся...

  • Анонимно
    23.12.2019 13:48

    а чем еще больше могут похвастаться?


    больше нечем

    только палкой бей

  • Анонимно
    23.12.2019 13:51

    ФСИН уже с детства приучает к тюрьме?

    • Анонимно
      23.12.2019 14:28

      Не понятно, к чему приучать, только спецназ ФСИН митинги не разгоняет, а подавляет беспорядки а исправительных учреждениях. И тут митинги не стоило приплетать

  • Анонимно
    23.12.2019 13:51

    Ну, правильно! Во времена царской России служивые казаки учились разгонять с нагайками и шашками митинги протестующих студентов и гимназистов...

  • Анонимно
    23.12.2019 13:52

    скоро в детсадах начнут этому обучать по ходу

  • Анонимно
    23.12.2019 13:52

    детям науки не нужны уже, видимо...

  • Анонимно
    23.12.2019 13:53

    Что-то странно все это. Что нас ждет в будущем?

  • Анонимно
    23.12.2019 13:54

    76% могут быть довольны! Это был их выбор в 2018 году!

  • Анонимно
    23.12.2019 13:58

    Неплохо, мне понравилось, да и адепты АУЕ должный вывод сделают.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:07

    Жуткая страна Россия

    • Анонимно
      23.12.2019 14:27

      С детства приучают к жестокости бытия в этой стране))

  • Анонимно
    23.12.2019 14:07

    Это кошмар!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 14:10

    Видели на видео испуганных и удивлённых малявок-младшеклассников? Зачем перед ними всё это шоу устраивать?

  • Анонимно
    23.12.2019 14:35

    Удивительно! Учатся на тех, на ком потом применять будут. Цирк.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:37

    Вот оно-воспитание электората. Чтобы с детства понимали кто здесь хозяин. И знали своё место в пищевой цепи.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:39

    Судя по всему, это не акция посвящения, а акция устрашения. Чтобы на подсознательном уровне, до которого легче достучаться в детском и подростковом уровне, возник страх

  • Анонимно
    23.12.2019 14:46

    детишки напуганные стоят. думают что это им по макушке может прилететь..

  • Анонимно
    23.12.2019 16:09

    нагоняют страха с детства, чтоб не повадно было

  • Анонимно
    23.12.2019 16:28

    Похожу у всех силовиков по плану в конце года занятия со школьниками. Ждем новостей от ФСБ и МО

  • Анонимно
    23.12.2019 17:44

    Всё делают, чтобы митингов не устраивали...

  • Низами
    23.12.2019 18:35

    А к нам ветераны ВОв приходили...
    По телевизору и в кинотеатрах фильмы про нормальную СА и милицию показывали...

  • Анонимно
    23.12.2019 18:54

    А я ещё знаю: "приклад, штык - коли !!!"