Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

Путин на поезде открыл железнодорожную часть Крымского моста

Президент России Владимир Путин 23 декабря открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Глава государства проехал из Керчи в Тамань на рельсовом автобусе, сообщает ТАСС.

В поездке Путина сопровождали рабочие-мостовики, с которыми глава государства провел краткую беседу. Судя по кадрам, которые появились в сети, президент РФ сначала поехал в кабине машиниста, а затем пересел к рабочим.

После поездки Путин выступил с речью перед строителями.

«Сегодня приятное и очень важное событие. Оно важно и для Крыма, и для Севастополя, для всего юга России, да и для всей страны. Потому что такие объекты, такой грандиозный мост, который вы построили, будет влиять на всю экономику. Но хочу сказать, что мы не запускаем, а восстанавливаем движение. Потому что впервые движение между Петербургом и Севастополем (а первый поезд будет между этими городами) было организовано 145 лет назад. <…> Вы своей настойчивостью, целеустремленностью показали, что Россия в состоянии делать такие проекты мирового уровня», — в частности, сказал глава государства.

Крымский мост — самый длинный в России и Европе, соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Строительство железнодорожной части моста официально завершилось 18 декабря. Ранее стало известно, что на первом этапе поезда по Крымскому мосту будут курсировать по двум маршрутам — из Москвы и Санкт-Петербурга. Продажа билетов на них началась 8 ноября. Стоимость билета Москва — Симферополь стартует от 2,9 тыс. рублей, Санкт-Петербург — Симферополь — от 3,9 тыс. рублей. Время в пути займет от 33 до 43,5 часа, в зависимости от маршрута.

Также сообщалось, что в дальнейшем планируется открыть более 10 направлений, в том числе Казань — Симферополь.

В Кремле заявили, что открытие железнодорожной части Крымского моста — одно из главных событий уходящего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 14:31

Думаете банкам и сотовым операторам для входа в Крым не хватало моста? Если думаете, что теперь он побегут свои офисы открывать, то глубоко ошибаетесь.

  • Анонимно
    23.12.2019 13:48

    Аллага тапшырдык! С Богом!

  • Анонимно
    23.12.2019 14:02

    когда интересно откроется направление Казань-Симферополь?

    • Анонимно
      23.12.2019 14:19

      А я надеюсь что самолёт подешевеет. Поезд это всё же потеря времени, а как сейчас платить за двоих 50 туда обратно в сезон это грабёж

      • Анонимно
        23.12.2019 14:46

        У меня например, жена боится летать. Так хоть на поезде съездим:) Да и удобно, берешь купе, с 2-мя детьми едешь и не переживаешь.

        • Анонимно
          23.12.2019 18:59

          сопоставь с ценой на поезд в москву, а потом будешь рассказывать сказки про поездку в крым на поезде. из москвы в сочи билет в сезон в купе стоит 10 тысяч. на четверых в крым и обратно во сколько поездка обойдется? тысяч в 80?

    • Анонимно
      23.12.2019 14:24

      Летом обещали.

    • Анонимно
      23.12.2019 15:10

      Не... Надо до моря - до Севастополя!!!

      • Анонимно
        23.12.2019 15:30

        Там кругом море - от Симферополя легко добраться там до любого побережья. Севастополь - больше крупный город, а не курорт.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:06

    Прорыв ребята...прорыв блин. Вот же он. Поняли теперь ,где надо отдыхать.

    • Анонимно
      23.12.2019 14:17

      Угу, я уже начал присматривать путевку по раннему бронированию на побережье Средиземного моря. Крым, плацкарт, диарея и грязные пляжи - это путриотам, вон и электричку им солнцеликий организовал

      • Анонимно
        23.12.2019 15:12

        Под одной статьей ты пишешь, что последний хлеб без соли доедаешь, под другой про средиземноморские путешествия.
        Ты уж определись, по какой методичке режим шатать...

    • Анонимно
      23.12.2019 14:39

      Да ваще прорыв! У меня после этой новости зарплата поднялась и пенсионный возраст уменьшился.

      • Анонимно
        23.12.2019 15:33

        на истребителе, камазе, с журавлями, на калине, на мотоцикле с коляской..
        Популизм уже кажется перебарщивает.....
        Все нормальные лидеры садятся в вагон и едут, не у машиниста же над душой стоять.

        • Анонимно
          23.12.2019 16:25

          Нормальные - это какие?
          Импичментный Трамп? Бесноватый Джонсон? Или прости Господи Зеленский?

          • Анонимно
            23.12.2019 16:52

            уууу батенька.....вам хватит телевизор то смотреть, а то уже штампами федеральных каналов заговорили.

            • Анонимно
              23.12.2019 17:06

              сынок, а ты откуда знаешь про штампы на фед каналах?
              Исподтишка подсматриваешь?! А Навальный не велит!

  • Анонимно
    23.12.2019 14:07

    Это очень круто!

  • Анонимно
    23.12.2019 14:11

    Ура!!!
    Ещё одно большое достижение нашей страны.
    Крым теперь инфраструктурно связан с остальной Россией всеми видами транспорта, притом технически в самом современном виде.
    Наверное, теперь можно сказать, что открытие моста - это последняя ступенька по интеграции Крыма в общероссийское пространство.

    • Анонимно
      23.12.2019 14:29

      Банки и сотовая связь - вот последняя ступень, а так ещё все равно страна в стране

      • Анонимно
        23.12.2019 15:04

        Проблема банков и сотовой связи - не в создании инфраструктуры. Там другие причины.

        Сотовая связь в Крыму есть. Банки тоже. Проблема больше с банковскими картами.

    • Анонимно
      23.12.2019 14:31

      Думаете банкам и сотовым операторам для входа в Крым не хватало моста? Если думаете, что теперь он побегут свои офисы открывать, то глубоко ошибаетесь.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:24

    Еще государю осталось открыть велосипедную и пешеходную дорогу ... Не забыли наверное памятные знаки оставить о том, что здесь был солнцеликий.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:27

    посмотрел не давно фильм комедия строго режима...молодой сухоруков там играл...и взгляд такой же ,и вера...а вертимся по кругу...как кошка за своим хвостом...то же самое что собственный локоть укусить...

  • Анонимно
    23.12.2019 14:28

    Делать ему больше нечего

  • Анонимно
    23.12.2019 14:41

    Здорово!
    Большие молодцы!
    Наш Президент постарался , Дай Бог ему здоровья !

  • Анонимно
    23.12.2019 14:46

    Можете разбрызгивать слюну,
    но это не изменит главной сути.
    Мне не стыдно за свою страну и за то,
    что президент наш — Путин.
    С ясным взглядом, с молитвой к Богу подошел он.
    «Иди вперед, я буду рядом», — сказал Господь. И он пошел.
    Он попросил у Бога силы, без шума, пыли, болтовни
    Взвалил убитую Россию на плечи хрупкие свои.
    Так мать-Россия возрождалась и становилась все сильней
    Но завопила, завизжала вся свора западных друзей.
    Но им, убогим, не понять, что никогда вот этот парень
    Не посрамит Россию-мать.
    И возвышается над миром с улыбкой светлой с простой
    Непобедимый князь Владимир — достойный сын Руси светлой.

    Автор: ученица 3 класса СОШ N7 села Бено-Юрт Надтеречного района Чеченской Республики Хеда Ибахиева

    • Анонимно
      23.12.2019 15:09

      ...пример германии, страна после 45-го стерта в пыль,..чьи хрупкии плечи там были.............а может быть народ ... не сотвори себе кумира...вся беда человека в том что у него короткая память..вы да же не понимаете с кем сделку заключили...

      • Man_16rus
        23.12.2019 17:13

        Зачем врать? Мы не стирали ничего в пыль, немцы - нам не враги!
        Мы воевали с фашистами!

        • Анонимно
          23.12.2019 17:28

          Лично ВЫ Ман 16 ни с кем не воевали и даже похоже срочную не служили

    • Анонимно
      23.12.2019 15:36

      Ну тот то регион закормлен деньгами...там работает то 5% населения, остальные служат во всяких бюджетных ведомствах и службах....можно писать и про слюну и про плечи.....хорошо когда башка о завтрашнем не болит.

    • Анонимно
      23.12.2019 16:27

      Какой кошмар:((( Это ж надо было так ребенку голову заморочить!

  • Анонимно
    23.12.2019 14:46

    Спасибо строителям, проектировщикам, инженерам

    • Анонимно
      23.12.2019 14:55

      Всем железнодорожникам!)

    • Анонимно
      23.12.2019 15:00

      14.46 Спасибо нам, простому народу РФ. Что затянули пояски и проглотив все удары судьбы от нашего руководства, молчим.

      • Анонимно
        23.12.2019 15:14

        Получается, что чтобы "простому народу на затягивать пояса" - федеральному центру не нужно было тратить колоссальные деньги на "1000-летие", чемпионат по футболу, чемпионат ВВС и т.д, в также не выделять деньги на строительство метро в Казани, моста через Каму, восстанавливать завод двигателе на Камазе, и не нужно реконструировать Заинскую ГРЭС?

        Пожалуй вы правы - не стоило стране тратить такие колоссальные деньги на проекты в РТ.

        • Анонимно
          23.12.2019 17:19

          15.14 не надо 1000 летия, не нужны чемпионаты. И что?? Это наше нежелание оправдывает действия против нас?

  • Анонимно
    23.12.2019 15:37

    Урааа!!! НЕ зря пенсионный возраст повысили и налоги новые ввели! и цены растут! Слава!

    • Анонимно
      23.12.2019 15:42

      В ЕС нет Крамским мостов, но там тоже такой же пенсионный возраст, налоги там выше, насчёт цен - они всегда растут и не критично. Может дело в вас ?

      • Анонимно
        23.12.2019 16:21

        Там цены выше, суды судят по закону, полиция хватает преступников, а бизнес

  • Анонимно
    23.12.2019 15:44

    "... с простой русской фамилией - Ротенберг..."

  • Анонимно
    23.12.2019 15:56

    всё на Крым..а у нас самих нищета..и денег нет чтоб что то сделать...а тут..откуда не возьмись они нашлись...

    • Анонимно
      23.12.2019 16:25

      Если на чём и стоит экономить, то только на РТ. Крым более достоин на экономическую помощь, чем РТ.

      • Анонимно
        23.12.2019 17:04

        Стопэ. Вы де сами лаете; всем сёстрам по серьгам. Чем Крым, насквозь убыточный, лучше других, той же Киров область?

  • Анонимно
    23.12.2019 16:23

    Спасибо за настойчивость,восстановили движение через 145 лет!Хотя бы так,чем вообще ничего.Но непроизвольно напрашивается сравнение с Китаем,где строят железные дороги 750 метров в час и это жесть,господа-товарищи!

  • Анонимно
    23.12.2019 16:51

    Ленин на броневике и Путин на паровозе )) Связь, так сказать, через годы..

  • Man_16rus
    23.12.2019 17:14

    Это круто, ребята!