Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
17%Да
66%Нет
17%Затрудняюсь ответить
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
23.12.2019

Политолог рассказал о двух важных функциях Крымского моста

Сегодня президент РФ Владимир Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста. Свою оценку предстоящего начала движения поездов высказал в эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла.

«Пожалуй, главная составляющая Крымского моста — символическая. Россия способна создавать такие проекты, это признак страны, которая созидает, относит себя к разряду великих не просто так. Другой момент — сугубо практический: регион отныне полностью и навсегда — часть транспортной системы России. Железные дороги в свое время сделали Российскую империю единым государством. Для экономики теперь понятно, что реализация больших проектов на территории Крыма и Севастополя становится намного легче, можно планировать намного масштабнее», — отметил Джаралла.

Глава государства сегодня отправился из Керчи в Тамань на рельсовом автобусе. В поездке Путина сопровождают рабочие-мостовики, с которыми глава государства проведет краткую беседу.

Первый поезд «Таврия» (№7/8) отправится в Севастополь сегодня в 14:00 из Санкт-Петербурга. Всего на этот маршрут выйдет пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. В дальнейшем планируется открыть более 10 направлений, в том числе Казань — Симферополь.

Крымский мост самый длинный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Он соединяет Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Строительство железнодорожной части моста официально завершилось 18 декабря — по мосту уже проехало 8,5 млн машин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 15:00

И поэтому не надо было строить жд мост?

  • Анонимно
    23.12.2019 14:16

    На бизнесмена больше смахивает по масштаб личности, чем человека, который критикует Ленина.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:26

    Символ за несколько триллионов?
    А сотни детей которым на лечение по СМС собирают и убогая медицина это символ чего?

    • Анонимно
      23.12.2019 15:48

      Десятки тысяч. Сотни-это только в Татарстане..

    • Анонимно
      23.12.2019 16:38

      Во всех богатых странах благотворительные фонды собирают частные пожертвования в том числе и по телефону. Да, в нищих этого нет. Так что, мимо, диванные критики

      • Анонимно
        23.12.2019 18:42

        А у этих стран конституции гарантируют бесплатную медицину свои гражданам? А Российская Конституция гарантирует, поэтому, никаких сборов пожертвований через СМС в России не должно быть. Меня вообще удивляет, почему по каждому такому случаю Прокуратура не проводит проверки и не устанавливаете причины, почему в каждом конкретном случае не была оказана гарантированная Конституцией бесплатная медицинская помощь! Это о медицине.
        А сейчас о мостах. Мосты тоже нужны, но, одно другого не должно исключать. Россия богатая страна и у нее достаточно средств для того, чтобы и мосты строить, и детей вылечить и на многое еще другое хорошее для народа. Просто правильно все должно распределяться.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:26

    Средняя скорость поездов в России 100 км сас а в китае 300 км час

    • Анонимно
      23.12.2019 15:00

      И поэтому не надо было строить жд мост?

    • Анонимно
      23.12.2019 15:06

      100 км/час - это скорость в России не средняя, а максимальная. Далее при увеличении скорости все развалится к чертовой матери. Весь шедевр инженерной мысли придется восстанавливать заново. В Китае уже поезда ходят со скоростью 450 км/час и это не предел, вот дебилы то?

    • Анонимно
      23.12.2019 15:26

      100 км/я ?! В какой России это?

  • Анонимно
    23.12.2019 14:40

    туда спокойно можно добраться на самолете, жд не нужен. сделали мост чтобы просто чтото себе доказать и обогатить Ротенберга

    • Анонимно
      23.12.2019 15:08

      Из Питера в Севастополь может проще и на самолете.
      А из Ростова в Керчь - жд мост самое то.

    • Анонимно
      23.12.2019 16:40

      Ага, металл, стройматериалы, топливо и тд, тоже самолётом возить, да?

  • Анонимно
    23.12.2019 14:49

    Там бешеные очереди были на билеты на первый поезд. Все крымчане как один захотели проехаться. Летом на машине проезжал по мосту этому, железнодорожный путь участками гораздо выше автомобильного.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:52

    Самая главная функция этого моста- обогатить Ротенберга, другие функции вторичны.

    • Анонимно
      23.12.2019 14:57

      друзья самого незаменимого выше подозрений))
      хотя их уже легион и не смотря на падение доходов основной массы населения, они только богатеют))

  • Анонимно
    23.12.2019 14:58

    а рабочие переодетые сотрудники ФСО.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:59

    А я и не знал, что Саудовская Аравия, Малайзия, Южная Корея и Египет со своими 20-километровыми мостами относятся к великим державам)))

  • Анонимно
    23.12.2019 15:05

    19 км -это достижение?

  • Анонимно
    23.12.2019 15:27

    Новость - минутка патриотизма!)

  • Анонимно
    23.12.2019 16:29

    Sputnik и Джаралла.... можешь больше не читать и не слушать