Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
23.12.2019

В отношении челнинки, посадившей за руль ребенка, возбуждено новое уголовное дело – за избиение инспектора ПДН

В отношении скандально известной многодетной матери из Челнов Агины Алтынбаевой возбудили новое уголовное дело — по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Копию уведомления о возбуждении уголовного дела женщина по традиции опубликовала на своей странице в соцсетях. Инцидент якобы произошел еще месяц назад, однако сама Алтынбаева узнала о нем лишь на прошлой неделе.

«23 ноября 2019 года в 11 часов 55 минут, Алтынбаева А.А., в служебном кабинете 207 Отдела МВД России по району, расположенном адресу: РТ, г. Мамадыш, ул. Советская д. б, умышленно, общественную опасность и действий, применила в отношении инспектора ПДН МВД России по Мамадышскому району Романовой С.Н., находящейся при исполнении должностных обязанностей, в присвоенной форме сотрудника полиции, насилие, не опасное для жизни и последней», — говорится в официальном документе (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

В свойственной ей манере 29-летняя Алтынбаева прокомментировала постановление, заметив, что если бы оно соответствовало действительности, то инспектору понадобилась помощь медиков.

«С учетом того, что я боксом восемь лет занималась если бы я захотела нахлабучить ее она бы просто не встала бы сама без медицинской помощи. Я им уже не раз говорила мне шить можете, что угодно и сколько угодно, мне на это вообще все равно. Я в жизни многое пережила (кому то может и не снилось даже) ну и этим меня ну не запугаешь реально. Мне их позиция конечно же понятна и совсем нет обиды даже на этого Светлячка, так как действует то это она явно только по указанию своего начальника», — заявила Алтынбаева (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Произошедшее многодетная мать назвала провокацией, заявив, что даже готова отсидеть по ложному обвинению. По мнению Алтынбаевой, дело сфабриковано, а свидетели являются подставными.

Отметим, что это уже третье уголовное дело в отношении Алтынбаевой. Ранее были возбуждены два дела, в том числе по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»), которая предполагает до 3 лет лишения свободы. Последнее может стать прецедентом в судебной практике Татарстана. Данная статья не распространена в республике и грозит лишением свободы до 3 лет. Поводом для этого стала публикация видео, в котором Алтынбаева передала управление автомобилем одному из несовершеннолетних сыновей.

Вину по данным делам Алтынбаева также отрицает. Дело находится в производстве в следственном отделе СУ СК РФ по Елабужскому району.

Кроме того, сегодня мы сообщали, что многодетная мать и сама намерена обратиться в Верховный суд РТ. Таким образом она планирует опротестовать решение комиссии по делам несовершеннолетних о постановке ее семьи на учет как социально опасной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 15:05

Что то много внимания к этой маргинальной личности.
Там букет уголовных дел уже, пора ей в СИЗО, главная причина - безусловная опасность для общества и прежде всего для своих детей.

  • Анонимно
    23.12.2019 14:59

    Дайте ей покоя, просто лишите прав и все. слишком закрутили

    • Анонимно
      23.12.2019 15:11

      Вы думаете, она окружающим "дает покоя"? Не дай Бог рядом с такой находится. Не ее, так она кого-нибудь посадит. Краев явно не видит.

      • Анонимно
        23.12.2019 15:30

        (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451286

        А говорят, что заставляют учить русский язык.
        Ну вот же факты - не заставляют нисколечко.

    • Анонимно
      23.12.2019 15:16

      Пожизненно с изоляцией от общества!

    • Анонимно
      23.12.2019 16:06

      Есть закон и его надо соблюдать. А то эти яжматери совсем берега попутали. Считают, что раз родила детёныша, то ей всё можно и ей все должны.

    • Анонимно
      23.12.2019 17:49

      Думаете она без прав не будет сидеть за рулём?

  • Анонимно
    23.12.2019 15:04

    Дурдом не кончается...

  • Анонимно
    23.12.2019 15:05

    Что то много внимания к этой маргинальной личности.
    Там букет уголовных дел уже, пора ей в СИЗО, главная причина - безусловная опасность для общества и прежде всего для своих детей.

  • Анонимно
    23.12.2019 15:21

    Думаю это персонаж пора изолировать от общества!

  • Анонимно
    23.12.2019 15:25

    Допрыгается, в психушке окажется, а дети в приюте, да и поделом.

    • Анонимно
      23.12.2019 19:27

      Детей по папашам надо раскидать
      Сделали-пусть содержат и воспитывают!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 15:34

    Оставьте эту дурочку в пакое.Детей конечно жалко

  • Анонимно
    23.12.2019 16:03

    Бой-баба!!!)

    • Анонимно
      23.12.2019 16:18

      Обломают, она такая потому что не огребала ещё

      • Анонимно
        23.12.2019 16:34

        Это Вас обломали? На таких людях как она свет держится. Пусть дурочка, пусть хамит, но пока есть люди кто готов публично скандалить - система будет аккуратнее

        • Анонимно
          23.12.2019 20:21

          Сказал человек не понимающей что на самом деле значит система.

        • Анонимно
          23.12.2019 20:27

          В чем система должна быть аккуратнее в отношении ИМЕННО этой дамы? Тот факт, что она истероидная хабалка не обсуждаем. Она подвергает жизнь своих детей и других людей прямой опасности. Именно в ее отношении, система должна работать.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:16

    Вопрос тут еще есть к властям, почему они до сих пор не обратились к администрации сайта Вконтакте с просьбой о блоке
    этой тетки.
    А вообще часть женщин да и мужчин надо стерилизовать, многие право родителя понимают как право рабовладельца.
    Хочу сделаю из ребенка человека, хочу маугли, хочу заморю голодом, хочу посажу за руль и т.д.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:27

    эта наглючая особа хвастается своей сложной в прошлом жизнью. но она сейчас в самом начале приключений. скоро поймет. и не таких жизнь обламывала.

  • Анонимно
    23.12.2019 16:32

    А я думаю может фонд в ее поддержку сделать? Чего докопались до нее? Тут то я комментаторов понимаю - бедные завидуют богатым, сами себя в стойло загнали и других в стойло хотят. А властям то чего надо от нее? Прав лишить должны были, все на этом, достаточно ведь, зачем дальше крутить? Видно же что раз ребенка за руль посадила- то хоть и тупая, но ребенка любит. Так неужели ПДН туда подключить надо?

  • Анонимно
    23.12.2019 16:38

    С самого начала этого цирка, будучи абсолютно не правой совершая дикие правонарушения, возомнив себя святой Жанной дАрк, упоротая пошла против государственной системы... Идиотия, это ты?
    Тот редкий случай, когда не убийцу, не насильника, хочется попросить изолировать от общества надолго.

    • Анонимно
      23.12.2019 20:05

      Она пошла против госуларственной системы?

      Да она против народных традиций пошла и против морали.

      А государству все равно

  • Анонимно
    23.12.2019 17:41

    Вот такая необузданная а троих имеет ну и какие дети будут тут хуже чем у одиночек получаться .Я всегда говорю что когда гоняться за количеством качество страдает .Жаль детей ничего хорошего она им не даст.

    • Анонимно
      23.12.2019 17:46

      Я думаю, каждому нужно следить за собой и думать, что он даст своим детям в первую очередь. Эта женщина своих детей любит и в обиду не даст, несмотря, на достаточно странное поведение. А подонки и в интеллигентных семьях вырастают.

      • Анонимно
        23.12.2019 17:54

        Вы риск жизнью любовью называете .И я думаю потом от этих ее деток будут другие детки страдать .Видела я видео как ее сынуля говорил .Не запугаете нас мы пуганные с таким нахальством .

  • Анонимно
    23.12.2019 18:22

    Дерзкая тетя. И пацаны такие четкие растут. Как они не в наколках еще, удивляюсь.

  • Анонимно
    23.12.2019 21:05

    В Советское время был такой собкор в Америке по фамилии Таратута. Вот он рассказывал, как однажды он на пять минут опоздал в суд. Везде был зафиксирован на три года, как неблагонадежный. А что там бывает за нападение на представителя власти всем известно. Здесь эта дама напала на полицейского, ударила , устроила погром. У дикой части населения свобода воспринимается как вседозволенность. Нас в Европе за таких и держат. Дивиантное поведение у мамаши, скорее всего и у детей. Ее посадить, детей изъять из семьи.

  • Анонимно
    24.12.2019 01:38

    Как такие психиатра проходят при медосмотре на водительское удостоверение?
    Не дай бог встретиться с такой на дороге...
    Ужас!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:20

    Живет в Челнах, дело в Елабуге, насилие в Масадыше...