Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
23.12.2019

Лавров рассказал о начале настоящей исторической агрессии против России

Евросоюз «без зазрения совести» начинает перевирать историю о роли СССР во Второй мировой войне. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.

«Мы наблюдаем последние годы, причем началось задолго до событий февраля и марта 2014 года, как начинается настоящая историческая агрессия против нашей страны. Обвиняют нашу страну, наш бывший Советский Союз, в котором все республики много сделали для победы над фашизмом, чуть ли не в том, что мы вместе с Гитлером несем равную ответственность за развязывание Второй мировой войны», — цитирует его ТАСС.

По словам Лаврова, вся эта история продиктована западными странами.

«Они хотят в истории видеть только то, что выгодно им, и молчать про то, что их предшественники делали на своих высоких постах накануне Второй мировой войны, да еще и сразу после Первой мировой войны», — сказал он.

Единственным ответом на историческую правду является внимательный просмотр документов тех лет.

Напомним, президент России Владимир Путин во время заседания высшего евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге раскритиковал резолюцию Евросоюза о виновниках развязывания Второй мировой войны, которая ставит в один ряд с нацистской Германией СССР. Отдельно он остановился на поведении властей Польши в предвоенный период.

Глава российского государства напомнил о «Мюнхенском сговоре» 29 сентября 1938 года, когда лидерами Германии, Великобритании, Францией и Италией подписано соглашение о разделе Чехословакии.

Напомним, 30 сентября 1938 года между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении. Чуть позже между Германией и Францией подписана аналогичная декларация. 1 октября 1938-го Германия вторглась в Чехословакию и заняла область Судеты. 2 октября Польша заняла Тешинскую область Чехии.

«Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда она почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удивить», — сказал Путин.

Слова Путина вызвали в Польше политический резонанс. В Варшаве заявил, что пока не знают, как реагировать на слова российского лидера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
23.12.2019 17:45

Нашли новую тему для отвлечения широких народных масс от растущего расслоения общества и продолжающегося роста бедности в России))
Правильно- глубинный электорат нуждается постоянно в допинге а то заскучает и в голову придут неправильные мысли

  • Мюллер)))
    23.12.2019 17:45

    Нашли новую тему для отвлечения широких народных масс от растущего расслоения общества и продолжающегося роста бедности в России))
    Правильно- глубинный электорат нуждается постоянно в допинге а то заскучает и в голову придут неправильные мысли

    • Анонимно
      23.12.2019 18:00

      При царе говорили терпите , после смерти воздастся))) Из учебников истории СССР кстати.

      • Анонимно
        23.12.2019 18:24

        «Они хотят в истории видеть только то, что выгодно им
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/451302

        Так и "ВЫ" хотите видеть в истории то что выгодно только вам. Одна истерия с Николаем 2 чего стоит, мученика сделали из убийцы.

        • Анонимно
          23.12.2019 19:12

          23.12.2019 18:24
          А вы СРАВНИТЕ, сколько крови на руках Николая II, и сколько на руках Ленина и Сталина?

    • Анонимно
      23.12.2019 18:00

      Ну зачем вы всех по себе судите? Если у вас извилин хватает только что бы концентрировать своё внимание лишь на паре-тройке проблем обозначенных властью, это не значит что у всех остальных так. Проблемы всегда были, есть и будут, как и в любой другой стране и они решаются в динамике.
      А ваша пропаганда для «неглубинного электората» что вещает? Полагаю выходить, крушить, сжигать, майданить и так далее. Что бы наконец стало весело и свободно, как в «счастливых» странах, где идут веселые гражданские войны.

      • Мюллер)))
        23.12.2019 18:40

        На нас нападают!
        Кругом враги!
        Надо еще плотнее сплотиться вокруг Великого кормчего подводника аквалангиста историка а теперь еще и машиниста (нужное подчеркнуть) да?

        Тот кто живет с головой повернутой назад в прошлое будет вечно жить в прошлом отягощенный комплексами и фобиями прошлого и тыкаться головой в стену в попытках идти в будущее

    • Анонимно
      23.12.2019 18:09

      Надо со своими внутренними врагами разбираться. Столько грязи льется ежедневно против всего что в стране происходит, из якобы либеральных средств массовой пропаганды.. Тоннами, мозги молодым промывают, а у тех потом дети родятся и так по кругу

      • Анонимно
        23.12.2019 18:42

        А вы хотите, чтобы тоннами елей лился. Так включай ТВ, там столько этого елея льется на ваши уши, скоро в нем потоните.

        А тут враки. С чего это сравнили договора с Францией и Великобританией и договор СССР с Германией. В одном случае та же Франция уж никак не участвовала в разделе Чехословакии, да и Великобритания тоже. А весь раздел Чехии, кстати, очень был похож на тот самый референдум по Крыму с зелеными человечками в придачу. Та же Судетская область, где в основном жили немцы и которая по результатам Первой мировой войны закрепили за Чехословакией. И что, можно уже говорить о Третьей мировой войне, потому как Россия присоединила Крым? Правда, вот с немцами и англо-саксами не удалось как-то договорится. И что? И можно ли приравнять ту же совместную оккупацию Польши вместе с Германией к тому, что Франция и Англия ничего не сделали, чтобы Судетская область осталась за чехами? Или они тоже что-то от Чехословакии отхватили? Да и с Тешинской областью тут уж совсем не тянет на то, что Франция и Англия как-то участвовали в этом конфликте, который по своему похож на тот, который происходит на Донбассе. Прямо один к одному, но тут пока Россия не стала вводить свои войска официально, но помощь то идет в виде тех же "бурятов". И это тоже как-то не тянет на начало Третьей мировой войны. Вот если Россия пойдет в наступление и отхватит Украину, Прибалтику, то вполне возможно, что это и будет его началом.

        Вот в этом и разница .

        Татарин

        • Анонимно
          23.12.2019 19:14

          18:42 «татарин» вы насколько я понимаю уехали из России. Думаете вещание из вне придаёт вам объективности?

  • Анонимно
    23.12.2019 17:47

    Концепция внешней политики изначально хорошая была в России в 2000-2013 года...
    Основана, практически, на высоких моральных принципах...
    Даже учитывая Сталинское людоедское наследие...
    Но исполнение в итоге - жуть...
    Все преимущества просто проср.., потеряли, короче...
    Поэтому имеем что имеем...

    Практик.

    • Анонимно
      23.12.2019 18:12

      даже ваше сообщение про "людоедское Сталинское наследие" это та же ложь.
      НАселение СССР росло все годы существования кроеме 41-45 годов.
      А с 1991 года население России не меняется. Как было 146 млн, так и осталось. Хотя все страны по количеству населения растут.
      По факту именно сейчас происходит "людоедение" Иначе не обьяснить куда народ исчезает

  • Анонимно
    23.12.2019 17:48

    СССР это не Ваша страна господин Лавров
    76 лет прошло с ВОВ а наши бонзы все чешут и чешут- видно больше нечем похвастаться
    Поздним совкам тяжело расстаться со своими химерами

    • Анонимно
      23.12.2019 20:01

      Это наше прошлое и его затирать не следует .Не было бы СССР может и не было бы нас с вами .В СССР в каждой семье было по 2 или три ребенка .Один ребенок это было дивно .А рождаемость о чем то вам говорит.Так что СССР это еще мое детство мы не так далеко ушли от него ия очень хорошо помню те счастливые годы детства и детям рассказываю они просто завидуют .

      • Анонимно
        23.12.2019 20:10

        Высокая рождаемость в СССР говорила о стремлении людей забыть ужасы войны и об относительно низком уровне жизни народа. В ранее бедном Китае рождаемость была настолько высока, что государство её ограничивало, а в относительно богатой Западной Европе она всегда была довольно низкой.

        • Анонимно
          23.12.2019 21:20

          На это я вам опять отвечу вот чем .: человек семьи трое детей мальчик и две девочки .Бабушка пенсионерка папа с мамой оба на минимальной зарплате .Мама санитаркой папа электриком тогда они получали минималку .Так вот за квартплату все оплачено мы все сыты и одеты сейчас на минимальных две зарплаты это можно так прожить .Правда у нас был огород гдето 12 соток около дома мы жили в щитовом доме на два хозяина у нас было всего спальня зал и кухня .ну вот огород где все сажали и в сарайке два поросеночка держали одного себе а другого на продажу .Ну хотя бы и сейчас в такие условия столько людей все равно на две минималки не прожили бы .Бабушка деньги не отдавала она ездила на них к дочкам в гости делала подарки .

        • Анонимно
          23.12.2019 22:03

          Западная Европа переживала демографический взрыв в 18-19-х вв., да такой, какого человечество до того не видело. Во второй половине 19-го века к нему подключилась и Россия. Это называется первый демографический переход. Затем был второй - и демографическая структура стала близкой к современной. Не западе это происходило с конца 19-го, у нас - с 30-х 20-го.
          Строго говоря, у нас сейчас та же демографическая стратегия населения, что в Западной Европе и в СССР 60-х-80-х. Но вместо медленного устойчивого прироста у нас - естественная устойчивая убыль. И это уже проблема социальной политики. Можно долго нудеть про скрепы но люди современного общества не будут рожать без детсадов и нормального медицинского обслужавания, надежды на достойное будущее для детей.

      • Анонимно
        23.12.2019 21:09

        Мне 45 лет - я своим детям вообще ничего хорошего рассказать не могу про ту жизнь. Каким детям Вы рассказываете? Моим 20 и 8...
        Если Вы застали хорошее -то Вашим под 40....

        • Анонимно
          23.12.2019 21:35

          Я 1966 года рождения мне 53 детям 31.. и 18 понятно . Что они для меня не дети и которому 18 не ребенок что ли а дед ?Вот я и говорю каждый воспринимает действительность по своему .У нас прекрасная семья была паа с мамой ни когда не ругались .Вообще у нас никто не ругалься и я была очень веселым и жизнерадостным ребенком наверное поэтому у меня счастливые воспоминания потому что у меня на душе тогда спокойствие и умиротворение было .

  • Анонимно
    23.12.2019 17:52

    Когда жизнь преподносит лемон,сделай из него лимонад.

  • Анонимно
    23.12.2019 17:54

    Кругом Враги

  • Анонимно
    23.12.2019 18:07

    А что не так? Сталин все сделал, что бы война началась. И сам готовился и собирался, но получилось плохо... Чего Лавров хочет, не понимаю.

    • Анонимно
      23.12.2019 18:17

      ты это от кого узнал? Лично Сталин сказал? Ну ты мозги то иногда включай. Верить то всему о чем лгут зачем?
      Спроси своих прадедов как в ссср жили, они то врать не будут.

      • Анонимно
        23.12.2019 18:37

        18:17. Читайте секретный протокол Риббентропа-Молотова, как они делили Европу, может просветление наступит. Жил в СССР, стоял в очередях портянками талонов, начиная от хозяйственного мыла.....Врать не буду, не жалею что СССР распался, и тогда правители о своих гражданах думали в последнюю очередь, помогая строить социализм другим странам, занимаясь гонкой вооружений и сейчас та же политика ведется. Кстати СССР развалился не из за внешней агрессии.

        • Анонимно
          23.12.2019 19:08

          то что ссср развалился из-за внутренних предателей, это давно известно. А про очереди ты тут особо не заливай. на хозяйственном мыле ты прокололся. Ты откуда строчишь то? в СССР еще не родился, а уже тут как ту учишь жить

          • Анонимно
            23.12.2019 19:21

            23.12.2019 19:08
            А что, очередей НЕ было?
            Память ОТШИБЛО?

            • Анонимно
              23.12.2019 20:11

              БЫЛИ но всем кто стоял в очереди почти всегда хватало того за чем стояли .

              • Анонимно
                23.12.2019 23:58

                23.12.2019 20:11
                Если бы ВСЕМ хватало бы, то очередей бы НЕ было!
                Зачем стоять в очереди, если ВСЕМ хватит?

          • Анонимно
            23.12.2019 19:22

            Что значит "прокололся"? Я тоже хорошо помню 80-е годы и постоянные очереди, когда в магазинах почти ничего не было и чтобы потратить как-то деньги приходилось покупать товары длительного пользования типа поваренной соли, металлических крышек или того же хозяйственного мыла.

            • Анонимно
              23.12.2019 20:14

              ВЫ наверное обжора .НЕ врите в 80 х мне было 14 это 7 класс все было ну были перебои с колбасой с курами но мы все равно ели мясо как то без него не сидели помню тетя и мама в Москву за мясом ездили там оно было бесперебойно .Это из Наб Челнов .

              • Анонимно
                23.12.2019 20:26

                Не надо хамить! Речь шла не о продуктах и о второй половине 80-х гг., когда деньги обесценивались настолько, что для их сохранения надо было купить нечто не портящееся. Тем не менее, если Вы считаете, что страна, в которой из города-миллионника надо было ехать за дешёвым мясом в столицу за 800 км, была нормальной, что-то у Вас не так с миропониманием.

                • Анонимно
                  23.12.2019 21:02

                  Ми ропонимание у меня счастливое и всем довольное .Не всегда же так ездили это только полгода был такой период.Зато народ был спокоен .НАМ дали 4 х комнатную бесплатно тогда всем давали бесплатно и когда папа через 5 лет перешел на другю работу у нас никто квартиру не отобрал .А сейчас прекрасно живем народ в кредите из за квартир .Да я думаю они бы лучше иногда в очереди постояли зато были бы спокойны через два года сначала получили бы малосемейку потом еще через 3или 4 квартиру на столько детей сколько народили .И за нее не надо было платить деньги по 15 а то и 20 лет .Вообще мы дети тех времен были всегда счастливы сыты одеты пусть не в новое но опрятное тогда все были так одеты так что мы даже не выпендривались что у меня новое а у тебя поношенное .Я всегда за сестрой поднашивала она была очень аккуратная и вещи как новые .

              • Анонимно
                23.12.2019 21:10

                Прекрасная жизнь была - за жратвой в столицу... Че там...

          • Анонимно
            23.12.2019 19:22

            СССР развалился не по щучьему велению.
            Таковы законы истории, империи не вечны.
            Ни великие деятели, не референдумы в пользу их сохранения бессильны перед этими законами.

          • Анонимно
            23.12.2019 19:26

            СССР развалился из-за тех же граблей по которым и сейчас наши бонзы бодро шагают

        • Анонимно
          23.12.2019 20:10

          Не надо л я ля .Я 1966 года рождения .Да талоны были в какой то период но даже нам большой семье их 3 детей папы с мамой и бабушке хватало их. Еще даже некоторые оставались .А пионер лагерь хоть на три сезона бесплатно . А как кормили в пионер лагере сейчас так не кормят .Ив школах тоже очень хорошо кормили помню каждому по кусочку м яса это суп на первое второе и чай или компот не вода как сейчас в садиках и школах .

          • Анонимно
            23.12.2019 20:31

            Вы тоскуете по тому времени, когда все были примерно одинаково бедными и не было нынешнего жуткого расслоения. Понять Вас можно, но, поверьте, сейчас нет никаких проблем с продуктами, если Вы в состоянии найти среднеоплачиваемую работу. В СССР же был хронический дефицит на ЛЮБЫЕ товары и продукты ВЫСОКОГО качества.

            • Анонимно
              23.12.2019 21:08

              Опять врете тогда как раз и были продукты высокого качества .Когда завоз колбасы в магазин был тогда даже на улице аромат колбасный стоял ..А сейчас хоть носом уткнись ничего особенного не ощутишь скажите обвертка такая ну да такая чтобы тухляк не просочилься .Тут недавно такие же слова как ваши от одной услышала .Она говорит тоже как вы а ходили то в синтетике .Я говорю чего я сначала в деревне жила но память детская крепкая помню свое красивое красненькое пальтишко помню чулки и пояс с резинками для чулок и все это было натуральное . хлопок . Все пальто тоже натуральные а сейчас синтетика и то дорогая .

          • Анонимно
            23.12.2019 21:19

            Я Вас моложе на 10 лет - талоны помню прекрасно, ибо посылали их отоваривать в магазин в школьном возрасте...
            Стоишь, облизываешься на колбасу, разрешали взять на 1-2 талона ее, на остальное мама мясо брала, ждала когда завезут. Да, мясо было на рынке по 6-8 рублей, но по талонам по 2,5 -3 рубля...
            В коппторгах была колбаса по 8-12руб, иногда мне немножко покупали - съедала за присест..
            Жили в деревянном бараке, удобства во дворе - отец доцент, кандидат наук, мать - учитель... Вокруг соседи- одна алкашня.
            Что-то надо еще добавить про ту гадюшную жизнь???
            Мне Ваши пионерлагеря вообще никуда не уперлись, я в них не ездила.
            Даже бесплатно. Тоже мне счастье, строем ходить.
            А на сахар, ближе к 90ым да - таки оставались талоны:))) Мы столько сахара и сейчас не жрем.
            А живем сейчас хорошо.
            Все есть. Все смогли заработать, ничего не украли.

            • Анонимно
              23.12.2019 21:54

              Вот я и говорю каждый по своемому воспринимал .У нас не барак а новый щитовой на две семьи заход у обоих по разные стороны. Соседи весь поселок если так можно назвать трезвенники .только одна семья была любители выпить и то пила там только женщина а отец у них не пил . Ну потому я и счастливая играли мы со всеми детьми .

        • Анонимно
          23.12.2019 23:28

          хорошего в СССР тоже немало было, объективно уж надо судить

      • Анонимно
        23.12.2019 20:05

        Я про Сталина вот что скажу ходил в одной военной форме лишнего не имел .может много ошибок сделал но одно то что когда его сын рядовой попал в плен к немцам и немцы хотели его обменять на своего офицера .Сталин сказал .Я рядовых на офицеров не меняю это вам о чем то говорит ?.

        • Анонимно
          23.12.2019 20:38

          Какое это имеет значение, в чем он ходил, если он столько душ загубил.
          Да хоть в рваных трусах он всю жизнь проходил бы - это не даёт ему прощения за миллионы загубленных советских людей.

          • Анонимно
            23.12.2019 21:58

            Ну я Сталина не очень обсуждаю но и не оправдываю.А разве только он а не его подчиненые там руки прикладывали к этим делам .Там вообще стукачество было .Если сосед клевету напишет то обязательно посадят .Это не только его перегибы но и его сотрудников тоже .

        • Анонимно
          23.12.2019 21:20

          Вкупе с количеством сидевших и расстрелянных и даже преданным собственным сыном это говорит о психических расстройствах, как минимум.
          И ненормальной жестокости.

        • Анонимно
          23.12.2019 21:23

          Он не ошибки делал. Он людей на смерть посылал, подписывая расстрельные списки на тысячи людей, сейчас хорошо хоть украинцы архивы открывают, волосы дыбом от этих фотокопий с лимитами на расстрел, с подписями всех этих упырей, начиная с него самого. Он создал эту мерзкую систему, которая сама себя и сожрала в итоге.

        • Анонимно
          23.12.2019 23:49

          23.12.2019 20:05
          Есть ВЫСШАЯ степень честолюбия. Это когда владеешь не деньгами, не золотом, не брюликами, не шмотками. Это ВСЕ в глазах НАСТОЯЩЕГО владыки - МЕЛОЧЬ!
          ВЫСШЕЕ наслаждение - знать, что ты являешься БЕЗРАЗДЕЛЬНЫМ хозяином ОГРОМНОЙ страны, и волен определять вопросы жизни и смерти ЛЮБОГО человека ТВОЕЙ страны!!!
          А миллионы НАИВНЫХ простаков ему поклонялись!

    • Анонимно
      23.12.2019 18:19

      Лаврову можно посочувствовать: как просто было его предшественникам до 1989 года, когда существование секретных протоколов к пакту Молотова-Риббентропа решительно отрицалось ЦК КПСС! Пакты тогда заключили почти все будущие участники Второй Мировой, но только Гитлер и Сталин нагло поделили сферы своих интересов в Европе и в сентябре 1939 года приступили к конкретному воплощению своих желаний.

      • Анонимно
        23.12.2019 18:41

        Лучше вспомнить кем был господин Лавров при СССР и Ельцине и станет все абсолютно понятно кто он вообще))

        • Анонимно
          23.12.2019 20:16

          Кем бы он ни был тогда сейчас он очень хорошо ведет свою тяжелую миссию.

          • Анонимно
            24.12.2019 08:16

            То, что отношения со всеми развитыми странами испорчены или напряженные, отовсюду санкции - это хорошая дипломатия?

  • Анонимно
    23.12.2019 18:17

    Хватит народ отвлекать своми небылицами. Верните своих чад в Россию, пусть работают на благо России, тогда может быть появится к лавровым, медведевым и прочим доверие, а так все они "страдают" в ненавистной америке и на западе

    • Анонимно
      23.12.2019 18:25

      Вас ваши дети слушаются во всем?

    • Анонимно
      23.12.2019 18:42

      Как у Вас всё просто.

      Жизнь одна, ОДНА, и именно поэтому люди стараются успевать жить. А теории, и всякие *Измы они хороши для тех у кого уже всё есть, что бы впрячь к себе тех у кого нет НИЧЕГО.

      • Анонимно
        23.12.2019 20:54

        Успевать жить надо не препятсвуя и отнимая у других, а созидая и сообща

  • Низами
    23.12.2019 18:20

    начинается настоящая историческая агрессия против нашей страны.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451302

    А когда, простите, не было агрессии против нашей страны, будь хоть СССР, хоть нынешняя РФ?

    • Анонимно
      23.12.2019 20:19

      Но такой ненависти кажеться еще не было никогда .И чтобы так все вместе подставляли палки в колеса тоже не было .Да хранит нас всех БОГ.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:34

    Какие лица были у президентов стран на высшем экономтческом евразийском совете в Петербурге!Лукашенко, Алиев, Назарбаев чувствовали себя очень не уютно пока Путин преподавал им урок истории с зачитыаанием документов. Все они взрослые люди со сложившейся интерпретацией событий Второй мировой. В роли школьников им было не уютно.

    • Анонимно
      23.12.2019 18:45

      Особенно лицо Алиева было красноречивее всяких заявлений)))

      • Анонимно
        23.12.2019 19:03

        У всех на лицах было мягко говоря недоумение. Видимо выступление Путина по этому поводу вообще не было предусмотрено, их мнение по этому поводу никто не спрашивал.

    • Анонимно
      23.12.2019 20:28

      Ну повторение мать учения ничего такого тут нет он освежил им мозги .Видите как получаеться мы с вами жили оба в СССР но память почему то разная .Я третий ребенок в большой семье ну надо сказать я тогда было очень жизнерадостной довольна СССР а вы почему то только негативные какие то страдания вспоминаете .В 1990 году не стало у нас в Татарстане в Альметьевске колготок так я с двухгодовалой дочькой на руках выстояла полтора часа и купила их и не было тут ничего уж такого страшного .Ну не очень было с сандаликами так мне давали соседи бесплатно поношенные от их детей .Не то что сейчас поносят и по той же магазинной цене стараються продать ну а чтобы просто безвозмездно это нет не дождешься .Я со второй мать одиночка так моего ребенка как я ей говорю вся страна растила .От богатого брата от мальчика все вещи и обувь .от тети она собрала в ЧЕЛНАХ вещи до полутора лет .ВОТ тогда можно было еще вырастить ребенка и одной .А теперь что ужас?

      • Анонимно
        23.12.2019 21:25

        Сейчас тоже есть и секонд -хенды и пункты, где можно получить и одежду и еду нуждающимся.
        Воспоминания детства, если в нормальной семье (не синоним богатой, а просто нормальной) - всегда жизнерадостны.
        А вот 1,5 часа стоять в очереди за колготками я не готова больше.
        В Москву за шмотками и колбасой ездить - тем более.
        Не надо Божий дар с яичнице месит в одну кучу.
        Страна должна не детей растить, а давать гарантии родителям, что будет работа и не отнимут заработанное.
        Заработать в СССР было нельзя.

        • Анонимно
          23.12.2019 22:07

          Да что вы это сейчас без блата нельзя .А тогда было бы желание .Папа потом перешел на хорошо оплачиваемую работу .Кстати можно было переобучиться на любую работу тебе еще за время учебы ну не большие но все же платили денежки так что переквалифицироваться было запросто и найти выс окооплачиваемую работу было бы желание .Тогда ведь конторские копейки получали в то время как рабочий класс да если с вредностью то вообще можно сказать большие деньги .А теперь вредность везде поубирали .Что у кочегаров что у поваров и так далее.

        • Анонимно
          23.12.2019 22:10

          Короче тогда были счастливы большинство населения а теперь большинство несчастливо .Вот и все .

  • Анонимно
    23.12.2019 18:40

    Что бы Делать Историю, нужно быть Сувереном, влияющим на Мир. Если почтеннейший мистер лавров этого не понимает - мне жаль этот проект, что сейчас стянут триколором. А значит всех Нас, друзья.

    • Анонимно
      23.12.2019 18:51

      Он все понимает но ему хорошо платят- причем не зарплатой а пряниками о которых широкие народные массы и не догадываются
      Поэтому он будет до конца втирать свои мантры наивным дурням

  • Анонимно
    23.12.2019 18:42

    Никакой Второй мировой войны не было Была Великая Отечественная

    • Анонимно
      23.12.2019 19:06

      То есть СССР один воевал с Германией, Англией, Францией, Италией, Румынией, Японией и США? Классный из тебя "хисторик".

    • Анонимно
      23.12.2019 19:17

      23.12.2019 18:42
      А ЧТО было с 1 сентября 1939 г. по 21 июня 1941 г., и с 10 мая 1945 г. по 2 сентября 1945 г.?

  • Анонимно
    23.12.2019 18:49

    Когда России плохо, она дружит с США и Европой. Так было в 41-45. Так было в 1988-2000, когда постоянно брали кредиты у США и Европы . А Сорос организовал бесплатный интернет-центр в КГУ. Когда же Россия выходит из кризиса оказывается вокруг неё сплошные враги.

    • Анонимно
      23.12.2019 18:58

      А внутри появляются "иностранные агенты"

    • Анонимно
      23.12.2019 19:56

      Так России пряники тоже никто даром не давал. наставили везде своих марионеток, наворовались. Правильно, что их после этого метлой отсюда погнали.

  • Анонимно
    23.12.2019 20:32

    Короче прорыва не будет ... Так надо понимать.

  • Анонимно
    23.12.2019 21:29

    Глава МИД РФ Сергей Лавров,привози Внука из США,отправь Его Служить в Армию РФ,чтобы прошёл путь,от Солдата ло Офицера.Он,будет защищать Своего Деда.

  • Анонимно
    23.12.2019 22:21

    На самом деле перед второй мировой войной грешков и грешищ почти за каждым будущим участником было предостаточно - это правда. Но ответ в стиле "сам дурак" подавать надо как-то тоньше, что ли...
    «Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда она почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удивить» - а вот это уже ксенофобное заявление. Речь ведь не о "Польше режима Пилсудского" а Польше вообще - будто агрессивность - некое субстанциональное свойство всего польского. Кто-нибудь из глав государств, которые якобы ведут "историческую агрессию против России", делал сопостовимые заявления?

    • Анонимно
      23.12.2019 23:31

      Ну то правда Польша всегда была к нам враждебна как говорил мой папа они только и смотрят как гадость РОссии сделать .И я это усвоила с детства Польша наши враги нож в спину запросто воткнуть может .Папа не был политиком но народ в СССР все же читал газеты и очень много читал .

  • Анонимно
    25.12.2019 15:54

    факты - вещь упрямая -документов у Польши других нет-только о ненависти к людям -что индуцируют, то и получают