Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

В Чувашии задержали банду «модных» воров, кравших из торговых центров Татарстана

Полиция задержала подозреваемых в серии краж из крупных торговых центров регионов России. В октябре-ноябре этого года мужчины обокрали магазины Казани, Чувашии, Башкортостана и Пензенской области, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Банда «модных» воров, которая специализировалась на брендовой одежде, попалась во время осмотра автомобиля. Трое из четырех предполагаемых преступников возвращались с очередного «шоп-тура» с полным багажником похищенного. В машине были обнаружены товары на сумму порядка 200 тыс. рублей. Четвертого подозреваемого задержали сотрудники полиции Казани, установив, что тот находится в федеральном розыске.

В ходе обыска у задержанных была изъята специальная сумка, в которой они проносили похищенное через антикражные ворота торговых отделов. Воровали в основном брендовую одежду, обувь и электронику.

«В магазинах наметанным взглядом находили нужный товар и ловким движением прятали его в специальную сумку, чтобы не сработали антикражные ворота. Ни продавцы, ни охрана ничего не успевали заметить», — сообщили в МВД.

Предполагаемые злоумышленники — жители Нижегородской области. Мужчины 40−50 лет ранее были судимы за преступления имущественного характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 17:27

А потом эту сумму должны были возмещать все работники магазина. Когда воруете, об этом не задумываетесь? Я даже, когда мне по запарке какую-то вещь не пробивают, возвращаюсь и говорю об этом.

  • Анонимно
    23.12.2019 17:27

    А потом эту сумму должны были возмещать все работники магазина. Когда воруете, об этом не задумываетесь? Я даже, когда мне по запарке какую-то вещь не пробивают, возвращаюсь и говорю об этом.

    • Анонимно
      23.12.2019 17:33

      Не должны,а если должны на лицо факт нарушения ТК РФ.

      • Анонимно
        23.12.2019 17:55

        если в трудовом договоре есть пункт про материальную ответсвенность, то возмещение обязательно.
        Да и что это за охранник такой, который не охраняет?
        Кстати если сотрудники не будут отвечать за сохранность товаров, то какова вероятность того что красть будут чаще и охотнее? Судя по вашему тексту у вас нет собственности и нет сотрудников.

        • Анонимно
          23.12.2019 20:48

          по вашей логике можно красть, если товар плохо охраняется,

    • Анонимно
      23.12.2019 17:36

      Это что за "брендовая одежда" , стоимость которой 200 тысяч рублей поле кражи в нескольких городах?

      • Анонимно
        23.12.2019 17:53

        кражи совершались длительное время во многих городах.
        200 тысяч - это после одного из выездов на "дело"
        Не ужели трудно прочитать статью внимательно?

        • Анонимно
          23.12.2019 21:30

          Читаем внимательно -"Трое из четырех предполагаемых преступников возвращались с очередного «шоп-тура» с полным багажником похищенного. В машине были обнаружены товары на сумму порядка 200 тыс. рублей."
          А теперь вопрос - багажник от скутера что-ли был? Или они носки и шарфики "тырили"? Правильно задавался вопрос- "брендовая одежда" ну не может полный багажник стоить~200К. Имхо.

          • Анонимно
            23.12.2019 23:32

            Читаем внимательно ещё раз - в машине, а не в багажнике. Не написано же что там полный багажник обнаружили. Да и бренды разные бывают. Не обязательно же своровали одну куртку босс за 200 тыс. Наворовали в эйчем или адидасе - вот тебе и пара сумок на 200 тысяч

      • Анонимно
        23.12.2019 17:53

        В стоках брали. Там как раз такая "брендовая".

      • Анонимно
        23.12.2019 18:25

        Том Тэйлор тоже брэнд. И Зара тоже.

      • Анонимно
        23.12.2019 22:24

        судя по сумме украденной брендовой одежды,грабили они исключительно СЕКОНД ХЭНДЫ!!!

  • Анонимно
    23.12.2019 17:33

    Гениально Ватсон!

  • Анонимно
    23.12.2019 17:45

    В 90-х были мокрые грабители, сейчас модные.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:33

    Украл, выпил, в тюрьму. Романтика... ("Джентельмены удачи")

  • Анонимно
    23.12.2019 18:40

    Вся брендовая одежда в Китае шьётся и стоит копейки. Нам же в ТЦ где аренда сумасшедшая толкают её по цене Х20. Чиновники вагонами воруют, но их не ловят. Жаль парней.

    • Анонимно
      23.12.2019 20:33

      если жаль, то можете носить им дачки в СИЗО, а затем и в ИК.

    • Анонимно
      23.12.2019 20:52

      Да, времена меняются. Раньше все модное шили и делали в Одессе на Малой Арнаутской)

    • Анонимно
      23.12.2019 23:32

      Парням полтос уже))

  • Анонимно
    23.12.2019 18:44

    Нужна экспертиза чтобы узнать сколько стоят эти тряпки в реальности. Уверен не более 2000 руб. А это только административка.

    • Анонимно
      23.12.2019 19:13

      Вы уверены, потому что на вьетнамском привыкли одеваться.
      А в ТЦ за 2000 футболку можно по акции взять.

      • Анонимно
        23.12.2019 20:15

        За 2000 только дебилы футболку покупают!
        Не может майка столько стоить,где бы её не продавали!

        • Анонимно
          23.12.2019 23:20

          Не все покупают одежду по принципу "чтобы не замерзнуть и срам прикрыть".

      • Анонимно
        23.12.2019 21:34

        Я скажу вам больше. Даже на самой крупной распродаже,так называемой "брендовой" одежды,владельцы поднимают от 50 до 100%. Вся, так называемая брендовая одежда в ТЦ, привозится мешками-тюками, далее распаривают и выкладывают. Вся эта брендовая отшивается либо в Китае,либо на Российских фабриках. И если вы считаете,что в ТЦ купили настоящую вещь,то глубоко ошибаетесь. Тот же рынок,только в помещении,с красивой выкладкой и примерочными. Начиная от очков и заканчивая обувью. Если и встретите европейца,то он куплет в шроте. И если вы считаете,что по акции,купив футболку за 2к вам сильно повезло,то вы глубоко ошибаетесь.

    • Анонимно
      23.12.2019 19:13

      Если на ценнике 2100, то уже не проканает твой вариант.

  • Анонимно
    23.12.2019 19:23

    Уважаемые депутаты госдумы! Примите пожалуйста закон - за воровство 15-25 лет тюрьмы без помилования . Пожалуйста .

  • Анонимно
    23.12.2019 19:40

    Настоящие воры ещё существуют?

  • Анонимно
    23.12.2019 20:39

    Хорошая подсказка для будущих воров.

  • Анонимно
    23.12.2019 21:20

    Однажды вместо 2-х тюбиков зубной пасты пробил гаденыш- 6 штук. Увидел это дома, вернулся чуть в морду ему не дал. А пенсионеры: старушки под 80- там сплошной обман.

  • Анонимно
    23.12.2019 23:55

    Не надо воровать чужое- наказывать строго!