Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

Путин раскритиковал «длящиеся десятилетиями» преграды для малого бизнеса

Президент России Владимир Путин на встрече с общественностью по вопросам сельского хозяйства раскритиковал ситуацию с бюрократическими преградами работе малого бизнеса. По его словам, такая картина длится в стране десятилетиями.

«Для меня самого это все удивительно. Десятилетиями все так складывалось, еще с советских времен. Со времен древлян, я думаю, так все и записано, до сих пор и тянется. Как раз над этим сейчас и работаем», — цитирует РИА «Новости» главу государства.

Разговор начался с того, что российскому лидеру пожаловались на сильное ужесточение требований по пожарной безопасности. Его попросили посодействовать в том, чтобы ненужные и затрудняющие работу бизнеса нормы были устранены.

«То, что вы сказали, конечно, анекдотично выглядит, но в то же время безобразно. Поэтому такие распоряжения уже даны. Мы же к концу 2020 — 1 января 2021 года должны подготовить так называемую регуляторную гильотину, которая должна отменить все, что себя изжило, что не работает и что мешает двигаться вперед», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2019 18:03

вы еще потерпите и мы обязательно все поправим. Это же безобразие то какое...ай-ай-яй....чеснослово скоро все поправим....я это слышу уже с начала 90-х.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:03

    Нет малого бизнеса - нет жалоб Путину!

  • Анонимно
    23.12.2019 18:03

    вы еще потерпите и мы обязательно все поправим. Это же безобразие то какое...ай-ай-яй....чеснослово скоро все поправим....я это слышу уже с начала 90-х.

    • Анонимно
      23.12.2019 18:21

      И говорю на публику, что надо с этим бороться, десятилетиями.
      но только говорит...

    • Анонимно
      23.12.2019 21:33

      Ага, как будто госкорпораций не при нем создавали и вопреки его мнению.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:10

    Зачем малый бизнес,если есть пока природные богатства для кремлёвских.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:11

    Говорит одно, делают все наоборот. Не будет скоро никакого малого бизнеса. Никто себе в убыток работать не будет.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:21

    «длящиеся десятилетиями» преграды для малого бизнеса - при 20 летнем правлении.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:24

    Так у нас сыновья первого президента РТ по его словам малым бизнесом занимаются.

  • Анонимно
    23.12.2019 18:35

    Странно все это, его вчера выбрали что-ли?

  • Анонимно
    23.12.2019 18:40

    Прекрасные слова, прекрасные.........
    Но в чем суть? В обратном!

  • Анонимно
    23.12.2019 18:42

    Да все равно что там с малым бизнесом. Главное что там в Сирии??

  • Анонимно
    23.12.2019 18:50

    Такое ощущение, что господин Путин, с 2000-х годов, совсем не жил в России. И не знает проблемы и насущные этой страны, хотя является президентом. Странно...

  • Анонимно
    23.12.2019 18:51

    Преграды длящиеся годами? Это сколько годами? Лет 20?
    С кого спрашивать, непонятно.

  • Анонимно
    23.12.2019 19:07

    Пока в России главная прослойка - это государственные чиновники и вся их обслуга- так и будет продолжаться. Все правила по факту создаются для их безбедной жизни.. Они сами все законы так выворачивает чтоб ручеек для них не пересыхал. Пока не поменяем строй- так все и будет. Нужна реальная конкуренция, а не монополия власти во всех своих проявлениях. Общество больно и неэффективно. Странное дело- огромные ресурсы, огромная территория, а предпринимателей нет. Нет больших частных проектов.Зато много
    депутатов, инспекторов и полицаев. Вот их и содержим..

  • Анонимно
    23.12.2019 19:19

    Главная преграда это Медведев со своими типа решениями

  • Анонимно
    23.12.2019 19:29

    Не беспокойтесь так, господин президент! Малому бизнесу после всех Ваших забот разве что веночек на могилку требуется. Зато на кладбище все стабильно, как вы и мечтали!

  • Анонимно
    23.12.2019 19:42

    Я удифлен почему удивлен Путин. Образно говоря не с древлян это тянется.Привожу совершенно новый пример.В 2021 году собираются отменить режим ЕНВД то есть не продлять его .По крайней мере так пишут СМИ .Его собираются отменить якобы из за того что якобы ИПшники на этом режиме что то мухлюют с выручкой и что то дробят.Но доля налоговых поступлений от ИП и вообще оборота ИП в экономике очень мала.В то же время правящий класс почему то не хочет или еще что то поднять подоходный налог для богатых мотивируя это тем что богатые якобы уйдут образно говоря в тень скрывая доходы.Но и ЕНВД же в свое время було создано для того чтобы малый бизнес вышел из тени.Но доходы богатых гораздо больше доходов ИП-шников.Вот придумали образно говоря самозанятых.Хороший закон для определенных категорий предпринимателей.К примеру парикмахеров,тех кто ремонтирует обувь и еще там некоторые категории.Но в то же время самозанятыми можно быть юристам.А у них выручка не меньше чем у адвокатов и многих кто на ЕНВД.

  • Беда то в том, что госаппарат, который создал Путин, не компетентен в определении, что полезно для малого (и не только) бизнеса, а что нет.
    Чтобы устранить преграды, надо знать, что есть преграда - он и сам не знает, оттуда и очень общие слова

  • Анонимно
    23.12.2019 20:33

    Надо дать поручение обратить внимание.
    И обсудить это через двадцать лет ещё раз.

  • Рустем
    23.12.2019 22:47

    Проклятые 90-е!
    Ничего, сейчас Путин разберётся и предприниматели заживут!

  • Анонимно
    23.12.2019 22:49

    Опять прорыв!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:30

    Путин раскритиковал «длящиеся десятилетиями» преграды для малого бизнеса
    _______________________
    Что ему мешало эти "препятствия" пресечь и защитить бизнес законом?...А "критиковал"-это ни о чём...для такого важного человека,который все вопросы в стране решает единолично-для кого очередная лапша?