Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.12.2019

СМИ: Азербайджан планирует приобрести российские истребители Су-57

Азербайджан интересуется новейшими российскими истребителями пятого поколения Су-57, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Как сообщили изданию два топ-менеджера предприятий оборонной промышленности, переговорный процесс уже начат. Стороны поднимали эту тему во время встречи между президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым в Сочи 3 октября.

В «Рособоронэкспорте» данный вопрос не прокомментировали.

Ранее заинтересованность в поставках новейших Су-57 высказал президент Турции Реджеп Эрдоган. По его словам, на решение Анкары повлияла позиция Вашингтона не поставлять Турции истребители F-35 из-за покупки российских ракетных комплексов С-400.

Напомним, во время посещения Эрдоганом международного авиакосмического салона в подмосковном Жуковском в августе этого года президент России показал ему истребитель пятого поколения Су-57. Самолет впервые продемонстрировали на публике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.12.2019 19:18

    Со своим чаем на бартер????? Или шаурмой, лепешкой будут рассчитываться

    • Анонимно
      23.12.2019 19:28

      какие низкие познания в экономике Азебайджана! как минимум нефть и газ имеются!

      • Анонимно
        23.12.2019 22:55

        Если экономика Азербайджана так хороша (есть газ, нефть, и даже какая-то независимлсть), то почему они здесь зарабатываете? Значит не все так хорошо и гладко там, как вы рапортует.

    • Анонимно
      23.12.2019 19:29

      В своей деревне вначале рассчитайся в магазе. Тетрадь давно уже распухла от расписок.

  • Анонимно
    23.12.2019 19:35

    Интересоваться можно, только где реальный серийный самолет с новыми двигателями и ракетами и бомбами для СУ-57?

    Малая заметность на радарах тоже не входит задачи проектирования.

    • Анонимно
      23.12.2019 20:18

      19:55 сильно сомневаюсь, что вы читали техническое задание проекта, а тем более знакомы с характеристиками, в том числе экспортного варианта.

      • Анонимно
        24.12.2019 08:50

        сомневайтесь на здоровье. самолета пятого поколения в рф нет. экспортный, импортный - без разницы. нема и точка. нет ни двигла, ни авионики соответствующей, про незаметность - уж помолчим. да, вы еще про авангард бахвалитесь.

  • Анонимно
    23.12.2019 20:35

    Азербайджан закупает оружие главным образом против Армении - стратегического союзника России. Все смешалось в доме Облонских.

    • Анонимно
      23.12.2019 21:40

      А нашим беспринципным делягам это неважно -- лишь бы карманы набить. Таким же образом они вооружают одновременно и Иран, и саудитов, и еще тешат себя надеждой выступать миротворцем на переговорах между ними :D

    • Анонимно
      23.12.2019 21:51

      Так там оба государства "стратегические союзники" (сырьевые придатки закупающие российское вооружение). Чем напряженние там конфликт - тем лучше путиномике.