Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.12.2019

В хабаровской тайге упал истребитель Су-57

Истребитель Су-57 потерпел крушение в Хабаровском крае, сообщает ТАСС. Пилот успел катапультироваться — его спасли. ЧП произошло в день коллегии министерства обороны с участием президента Владимира Путина.

«Истребитель упал при испытаниях в тайге, далеко от Комсомольска-на-Амуре. Летчик успел катапультироваться. Пилота нашли, его вертолетом Ми-8 везут на комсомольский авиазавод», — рассказал собеседник агентства в администрации Комсомольска-на-Амуре.

Уточняется, что упавший самолет модели Т-50 (официальное наименование Су-57) — не военный, он принадлежит заводу-изготовителю, проводившему испытания. Авария произошла примерно в 120 км от аэродрома «Дзёмги», на борту был только летчик-испытатель.

Рассматриваются две основные версии крушения Су-57 — это неисправность и ошибка пилотирования, сообщил РИА «Новости» представитель силовых структур. По словам источника ТАСС, причиной аварии стал отказ в системе управления самолетом.

Разбившийся истребитель был первым серийным образцом, завод должен был передать его военным на этой неделе, сообщает «Интерфакс».

Истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие и новейший комплекс бортового оборудования. Авиазавод им. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре строит и тестирует истребитель для минобороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 09:06

И тысячами летающих, и миллионами перевозящих.
А ваши изделия - только деньги на ветер

  • Анонимно
    24.12.2019 07:36

    Печальные новости.

    • Анонимно
      24.12.2019 08:21

      Когда падают на испытаниях - это нормально и естественно, потому что испытания проводятся на максимальных перегрузках.
      Намного хуже когда самолеты пошли в серию и начинают валиться, например как 737 Боинг - люди гибнут и удар по престижу..

      • Анонимно
        24.12.2019 08:48

        Амеры любят все решать программным способом, такой планер 737 MAX без компьютера летать не будет. Ничего опыт есть, даже утюг Lockheed F-117 заставили летать.

        • Анонимно
          24.12.2019 08:58

          Опыт достался Боингу сотнями погибших пассажиров и потерей заказов..
          Это самый худший вариант получения опыта..

          • Анонимно
            24.12.2019 09:06

            И тысячами летающих, и миллионами перевозящих.
            А ваши изделия - только деньги на ветер

            • Анонимно
              24.12.2019 09:09

              Как и ваши слова, просто собака лает на ветер.

              • Анонимно
                24.12.2019 09:17

                Как сообщается в пресс-релизе корпорации, Кэлхун станет главным исполнительным директором Boeing с 13 января 2020 года. При этом он останется в составе совета директоров компании.

                Мюленбург же покидает пост СЕО и совет директоров немедленно, говорится в заявлении. В течение переходного периода исполнять обязанности гендиректора будет главный финансовый директор компании Грег Смит.

                "Совет директоров решил, что смена руководства необходима для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед, поскольку она работает над улучшением отношений с регулирующими органами, клиентами и другими заинтересованными сторонами", - говорится в релизе.

              • Анонимно
                24.12.2019 09:19

                Это цифры и факты.

              • Анонимно
                24.12.2019 13:43

                Не удивлюсь, если западные НКО подкинули очередному предателю пару тысяч баксов за срыв резьбы на подачу топлива в движок.

                Северный поток-2, аналогично.

                • Анонимно
                  24.12.2019 13:49

                  ищи ищи отказала ЭЛЕКТРОНИКА.

                  вывод уже есть вы довели отрасль ДО РАЗВАЛА

            • Анонимно
              24.12.2019 13:59

              Су 57 - это не самолёт пятого поколения. Это, по международной классификации 4+.

              • Анонимно
                24.12.2019 15:08

                Ага. Никто не знает еще ничего о характеристиках Су-57, кроме российских военных, но комментатор БО точно знает, что это 4++, а не 5.

        • Анонимно
          24.12.2019 09:07

          Авиакомпании хотят самолеты с минимальным расходом горючего. Статически неустойчивые самолеты обладают меньшим аэродинамическим сопротивлением, что позволяет экономить топливо. Однако, ни один пилот не сможет "махать" управляющими поверхностями с необходимой частотой и амплитудой для избежания сваливания, поэтому в кабине ставят джойстик, только дающий команды борткомпьютеру, а не полноценный штурвал.

        • Буре
          24.12.2019 11:36

          А где 20 тысяч Армат?

          • Анонимно
            24.12.2019 11:41

            И радуйся. Значит, старые танки еще вполне себе способны жить дальше и стране не надо тысячи Армат.

      • Анонимно
        24.12.2019 11:53

        Если бы при испытаниях падали боинги и аэробусы, то их просто не покупали. Да, бывают мелкие поломки и прочее. Сегодняшние технологие позволяют проектировать самолеты полностью на компьютере. Если судить по Боингу, то это ситуация исключение из правил, а не норма.

        • Анонимно
          24.12.2019 13:53

          Зачев мы пытаетесь объяснить про рынок людям у которых Марксовский компот в голове?

      • Анонимно
        24.12.2019 15:01

        Только «ГЛУБОКО АВИАЦИОННЫЙ» чел- может сказать такую фразу:
        « Когда падают на испытаниях - это нормально и естественно, потому что испытания проводятся на максимальных перегрузках.»
        Уважаемый, спец. для тебя говорю «ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО». На заводских испытаниях не должны падать ЛА.
        Они должны падать максимум:
        - это при разработке у конструкторов;
        - либо в Жуковском ЛИИ им Громова.
        Все остальное это уже не доработки заводов, конструкторов и т. д. И за это должны нести ответственность конкретные люди.
        Как говорил Микоян :
        «У КАЖДОЙ КАТАСТРОФЫ ЕСТЬ ФИО»

    • Анонимно
      24.12.2019 08:42

      Уронили летающую лабораторию. Т-50 с двигателем второго этапа, известным под названием «Изделие 30». В летающую лабораторию был переоборудован второй летный опытный образец ПАК ФА самолет Т-50-2, на который вместо одного из двух двигателей «изделие 117» (левого) был установлен опытный образец двигателя «изделие 30». Он мало общего имеет с серийным бортом.

  • Анонимно
    24.12.2019 07:45

    Главное - пилот жив!
    Удивительно, что за все время испытаний такого не было ни разу. Обычно падают первые экземпляры. Может испытывали предельные возможности техники.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:05

    На то и испытания, чтобы узнать все возможности машины, в т.ч. и запредельные. Даже автомобили при испытаниях разбивают и переворачивают.

  • mad big
    24.12.2019 08:11

    Летчик жив - полет удался.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:26

    главное, что пилот жив и машина упала не на людей и значимые объекты. Хорошо, что устройство катапультирования сработало штатно

  • Анонимно
    24.12.2019 08:57

    За свои личные заработанные потом и кровью, стройте эту железяку.
    На мои не рассчитывайте.
    Это ваш паразитизм чистой воды.

    Хотите воевать - воюйте. Только у вероятного противника - десятки тысяч дронов, а это убожество из эпохи братьев Райт.
    У Райт хоть полетал, а этот падает. Как и Суперджет, как и Ангара, и прочие Арматы.
    Не ездят и не летают,
    Только в офшоры пилить позволяют.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:12

      Ваших денег и на покраску этого самолёта не хватит. Можно расслабится. Никому вы не нужны с вашим брюзжанием и пересчитыванием мелочи в кармане.

      • Анонимно
        24.12.2019 09:28

        Нет государственных денег в природе. От слова совсем. Полиграфическая продукция как нарисованная бумажка, это всего лишь бумажка.
        Деньги - это стоимость в результате произведения продуктов, работ и услуг, необходимых для удовлетворения жизненно важных потребностей спроса.
        Ваша железка к этому не имеет отношение.
        К сведению пассажиров - доходов в консолидированном бюджете нефть и газ ( который тоже отобран у людей) даёт 4 %
        96% это налоги с граждан.

        • Анонимно
          24.12.2019 09:59

          09.28.

          Вы малограмотный ненавистник России - это понятно.
          НО своим утверждением что бюджет получает от продажи нефти и газа всего 4% , решили доказать что вы совсем сьехали с катушек?.

      • Анонимно
        24.12.2019 09:29

        Тогда и на мой миллионов налогов ежегодных не рассчитывайте и все мои родственники тоже не будут платить . Кто не хочет платить. Налог на войну ставьте мне плюсы

    • Анонимно
      24.12.2019 09:13

      «Ваших» вряд ли на что то хвалит, высот вы раз уж так говорите тоже наверное планируете не пользоваться дорогами, ходить лишь по лесам, не обращаться в случае чего в милицию, пожарную, а самому отбиваться от преступников и тужить снегом, не вздумайте скорую вызвать - лечитесь сами, естественно как я понимаю вы отказались от газоводоснабжения, электроэнергии - инфраструктура для них тоже за счёт государства, которое вряд ли хочет, что бы вы рассчитывали на него рассчитывали, в школе, институте за свой счёт учились, ну и естественно наверное вы на транспорте не ездите. Можете вообще назло купить билеты на метро и бегать за ним по рельсам.

      • Анонимно
        24.12.2019 09:24

        Во всем мире инфраструктура - частная - и живут. И живут богаче и счастливей.
        Никто в эту сказочную страну не стремиться, кроме таких же отсталых и бедных.
        Более того -и космос там частный, тотально. От перевозчиков, до заказчиков.
        И компании изготовители - за свой счёт, а не за счет налогоплательщиков.
        И пожарные там, на выборных должностях, с отчетом о расходовании средств. Регулярно, и неукоснительно
        А надо - так им покупают, граждане сбрасываются, самые суперсовременные девайсы и гаджеты.
        Так что не несите глупости - вы банкроты.
        Вы живете за счёт грабежа. И не более.

        • Анонимно
          24.12.2019 09:53

          В самом богатом и густонаселенном штате -Калифорнии ЕЖЕГОДНО вместе с лесами горят городки и поселки с человеческими жертвами, может им надо не гаджеты дарить, а средства для борьбы с огнем?..

          • Анонимно
            24.12.2019 14:09

            Да мы знаем, что у них плохо, и нам от этого хорошо.

            • Анонимно
              24.12.2019 14:57

              14.09.

              Фрейда не обойдешь..

              Вы аноним сейчас сказали о себе -когда в России плохо, то вам хорошо,не так ли?

          • Анонимно
            24.12.2019 14:43

            А у нас не горят? Но там хоть тушат, а у нас бросили тушить. И на голубом глазу, губернатор, который потом и в отставку не ушел и никто его не уволил - тушить не будем!!!
            А Крымск? А Тулун? А золотой прииск? А Саяно-Шушенская?
            И у нас не с единичными жертвами - а с десятками жертв. За один раз!!

            • Анонимно
              24.12.2019 15:36

              Я вам про пожары привел пример только потому что аноним написал что пожарным в США дарят гаджеты..

              Вы же с радостью перечислили все трагедии произошедшие за последние годы в России..

      • Анонимно
        24.12.2019 12:47

        за газ и воду мы платим сами неиз налогов, милиция от преступников не защищает лечимся на свои з аэлектричество мы платим в ыне при чем ГОСУДАРСТВО НЕ ПРИЧЕМ! школа оплачиваетсяиз налогов НАМИ!
        ТОже про ВУЗЫ!! короче ваше государство не при чем неприделах вообще ясно??МЫ ПЛАТИМ САМИ!!!!!


        за все ВЕС ДЕНЬГИ В ГОСУДАРСТВЕ НАРОДНЫ ВЗЯТЫЕ ОТОБРАННЫЕ ОТНАС!

    • Анонимно
      24.12.2019 09:13

      08.47.

      Вы ежедневно сдаете бутылки и банки из под пива и на этом держится весь ВПК.
      А теперь вы решили не сдавать?.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:39

      08.57 идите сначала расплатитесь в сельпо за долги, а то тетрадка у продавца распухла от ваших расписок.

    • Анонимно
      24.12.2019 12:52

      Вот саудиты хотели бы купить что то полезное, а не Пэтриоты, но нельзя им, они дань платят за то что им дают возможность нефть для США добывать.
      Вы всерьез считаете, что для одной маленькой, но гордой нефтедобывающей республики было бы иная возможность?

      • Анонимно
        24.12.2019 13:00

        Саудиты дань не платят они живут в раю
        Пэтриот ситсема надежнаЯ илучше чем наши с 400.
        таковы факты

        а у нас мы уже не умеем военные самолеты делать

      • Анонимно
        24.12.2019 13:03

        при чем здесь саудиты? вы о чем?7 окму нужны? непугай...
        саудиты в раю живут уже при своей жизни.


        ПАТРИОТ отличная система.....

  • Анонимно
    24.12.2019 08:58

    А кто пилот интересно. Знаю его испытывали изначально Герои России Сергей Богдан и наш генерал Радик Бариев. Хорошо что обошлось без жертв.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:08

      Совершенно параллельно. Важно - что упала кастрюля ценой в 10 миллиардов долларов.

      • mad big
        24.12.2019 09:35

        Почему не 100? Как это по местечковски! Соврать поубедительнее. А вдруг поверят!

        • Анонимно
          24.12.2019 14:23

          Сколько уже вымучивают это российское пятое поколение... не удивлюсь и 10 млдр зелёных...

      • Анонимно
        24.12.2019 09:38

        09.08.

        Не скромничайте -100 млрд. долларов)..

        пысы. решил вас поддержать, чтоб вам было не обидно одному дураком выглядеть)..

      • Анонимно
        24.12.2019 12:20

        Триллион уж сразу напишите. К вашему сведению, военный бюджет РФ сам по себе почти весь засекречен, а расходы на передовые типы вооружений тем более.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:08

      Ни сколько не интересно, главное жив!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:26

    Может пилота лучше в больницу,а не на авиазавод?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:30

    Врачи в Комсомольске-на-Амуре обследовали пилота, который катапультировался с разбившегося в Хабаровском крае во время испытаний истребителя Су-57.
    «Его привезли в больницу для обследования, состояние отличное, ушибов не получил. Были жалобы на боль в голеностопном суставе, сделали снимок, перелом не подтвердился», – сообщил источник в одной из медицинских военных структур.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:45

      Ну и слава Аллаху, главное жизнь пилота. А недостатки самолета найдут и справят, на то и нужны испытания.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:35

    зачем и кому нужен этот самолет? кроме распиал миллиардов бюджетных денег на десяток будущих образцов

  • Анонимно
    24.12.2019 09:45

    2,2 млрд рублей коту под хвост

    • Анонимно
      24.12.2019 10:07

      Около 75 млрд. долларов потеряет БОИНГ из-за отсутсвия заказов на самолеты после падения 737-х.

      Представляете сколько котов надо, чтоб разместить столько долларов под их хвостами)..

      • Анонимно
        24.12.2019 11:46

        Самое интересное что заказы то были. Боинг сам приостановил производство

        • mad big
          24.12.2019 12:51

          Вы бы хоть врали бы поубедительнее. Вся стоянка в районе заводе забита самолетами в ливреях авиакомпаний из-за отказов от них. Более того, отказники занимают уже автостоянку личных автомобилей рабочих.

          • Анонимно
            24.12.2019 13:02

            вы враьнаучились. мад биг...БОинг ПРОЦВЕТАЕТ...
            а наш 22 завод в опе

            • mad big
              24.12.2019 13:17

              + за правильность написания ника! Ну а забитую стоянку завода можно найти в сети.

            • mad big
              24.12.2019 14:43

              26 июля 2019 г., AVIADO.RU — Американский Boeing опубликовал первый квартальный отчет, который в полной мере учитывает потери от проблем с лайнером 737 MAX. Предыдущий отчет вышел в начале марта, вскоре после того, как этот самолет запретили для использования в результате двух катастроф. Этот факт не был отражен в предыдущем отчете.
              ◾Финансовые данные Boeing за последний квартал показали, что:
              ◾выручка компании упала на 35% — с $24,2 млрд до $15,7 млрд;
              ◾чистый убыток составил $2,9 млрд — в прошлом году за аналогичный период компания зарегистрировала чистую прибыль в $2,1 млрд;
              ◾убыток на каждую акцию компании равен $5,21 — в прошлом году каждая акция приносила прибыль в размере $3,73;
              ◾доход от операционной деятельности ушел в минус на $590 млн — в прошлом году показатель находился в плюсе на $4,6 млрд;

              Southwest является крупнейшим закупщиком 737 MAX: в парке компании уже находится 34 самолета этой модели, а еще 41 — в ожидании поставки. У American в ангарах стоят 24 самолета MAX и еще 76 заказано — пять из них должны были быть поставлены в третьем квартале. Только в третьем квартале American Airlines была вынуждена отменить почти 9,5 тыс. рейсов. В результате обе авиакомпании ожидают, что их прибыль по итогам этого года сократится примерно на $500 млн.

              Сама же Boeing уже заложила в свой бюджет статью расходов на $5,6 млрд, которые производитель намерен направить на компенсации своим клиентам.

              Лень что ли в сети порыться, или в деревне Гадюкино кабель интернетный украли.

              • Анонимно
                24.12.2019 15:09

                5,6 млрд.$ сам!!!

                МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Следственный комитет прекратил расследование дела о катастрофе самолета Ту-154 в Сочи в 2016 году, сообщил РИА Новости представитель потерпевших Игорь Трунов.
                Адвокат отметил, что его клиенты получили соответствующие уведомления. По словам юриста, дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, а само постановление об этом составляет государственную тайну.
                Уголовное дело расследовалось по статье о нарушении правил безопасности. Как отметил Трунов, следователи проверяли версию о вине пилота.
                Кроме того, защита добивалась возбуждения дела о халатности наземных служб, а также пыталась увеличить сумму компенсаций родственникам до двух миллиардов рублей.

      • Анонимно
        24.12.2019 12:45

        Сразу прям так хорошо стало.

        • Анонимно
          24.12.2019 13:25

          Вам стало хорошо, когда вышла новость про упавший СУ-57.
          Когда я привел пример с БОИНГОм, ваша радость несколько убавилась.

          В отличие от вас я не радуюсь проблемам БОИНГа , тем более что в катастрофах БОИНГа погибли сотни людей.
          А только как пример, что самолет является сложным техническим изделием и с ними бывает всякое - никто не застрахован..

          • Анонимно
            24.12.2019 15:14

            А в засекреченой катастрофе ТУ-154 - что там сложного?

          • Анонимно
            24.12.2019 15:21

            Этой жестянке уже почти 20 лет от роду. На ней выросло уже поколение паразитов.
            Исходя из ценника для Индии в 100 млн.$ за штуку - цена этому проекту поболее 10 ярдов.

      • Анонимно
        24.12.2019 12:48

        при чем здесь боинги?

        • Анонимно
          24.12.2019 13:27

          Вас волнуют БОИНГи?.

          Если нет, то зачем спрашиваете

          • Анонимно
            24.12.2019 13:51

            мен яинтересует су ! почеум упал почему власть довела авистроение до развала и причем здесь боинги?

  • Анонимно
    24.12.2019 12:48


    Как думаете, у самолёта дрова закончились или пилот заколебался педали крутить?

  • Анонимно
    24.12.2019 12:49

    военный самолеты мы уже не умеем делать.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:53

    "Первый серийный образец"- хорошее начало!

  • Анонимно
    24.12.2019 12:56

    Первый полёт космического челнока Боинг закончился неудачно- аппарат не вышел на расчётную орбиту и его ПОСАДИЛИ ОБРАТНО! Рагозину бы такие неудачи.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:54

    развал полный..новые самолеты падают военные .... такого не было..

  • Анонимно
    24.12.2019 14:05

    А разве эти птички в Сирию уже не летали? Показывали же по телеку.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:19

    Конец года.Нужно отправлять изделие любой ценой иначе премии обломятся.Вот и налётывали часы.Просто повезло что испытатель внутри сидел а не простой лётчик.Помниться в своё время цветные телевизоры с датой конца года люди не покупали.