Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
24.12.2019

​ГИБДД раскрыла детали серьезного ДТП с Mercedes-Benz в Казани: водитель иномарки не виноват

В серьезной аварии с участием Mercedes-Benz и LADA Granta, произошедшей накануне на улице Юлиуса Фучика, по предварительным данным, виноват водитель отечественного автомобиля. Об этом говорится в сводке происшествий, подготовленной ГИБДД УМВД России по Казани.

ДТП случилось накануне около 15:00. Фото и видео с места происшествия опубликовали в сети очевидцы. Сообщалось, что после столкновения человек, сидевший в салоне Granta, вылетел на асфальт через окно. Пользователи сети рассказали, что водитель Mercedes-Benz выехал на красный на высокой скорости и протаранил LADA.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения РТ, в результате аварии пострадали два человека. Одного из них направили в травмпункт, второго — в травматологический центр. Состояние последнего оценивалось как средней степени тяжести.


По данным ГИБДД, 55-летний водитель LADA в нарушение п. 8.8 ПДД РФ при развороте не уступил дорогу Mercedes-Benz С450, за рулем которого находился 23-летний водитель. Водитель отечественного авто получил закрытый перелом лопатки и нескольких ребер, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану мягких тканей лобной области. У водителя иномарки диагностировали закрытый перелом стопы, ушиб правого коленного сустава, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лобной области.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 232 ДТП, в том числе 7 происшествий с пострадавшими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 08:48

"Пользователи сети рассказали, что водитель Mercedes-Benz выехал на красный на высокой скорости и протаранил LADA".

Если водитель иномарки не виноват, то, очевидно, виноват "красный".

  • Анонимно
    24.12.2019 08:45

    Рафик не в чем не уиновен!

    • Анонимно
      24.12.2019 09:26

      Внутренняя безопасность, может быть на новую звездочку к новому году попробуете наработать? Или у папы мерседеса достаточно ресурсов и там про звездочку заставить не думать?

    • Анонимно
      24.12.2019 11:52

      ПДД виновато

  • Анонимно
    24.12.2019 08:47

    чей сынок?

  • Анонимно
    24.12.2019 08:47

    В 23 года уже мерседес.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:48

    "Пользователи сети рассказали, что водитель Mercedes-Benz выехал на красный на высокой скорости и протаранил LADA".

    Если водитель иномарки не виноват, то, очевидно, виноват "красный".

    • Анонимно
      24.12.2019 09:15

      красный появился молниеносно. не дал ни одного шанса. наказать отключением питания сроком на 15 суток

    • Анонимно
      24.12.2019 09:56

      Ну что вы как дети малые, забыли что-ли сакраментальную формулировку "Водитель не имел технической возможности избежать столкновения"?

    • Анонимно
      24.12.2019 11:01

      Те, кто должен уступить, всегда виноваты, даже если пострадавший на главной нарушил требования ПДД.
      Сам был в такой ДТП, когда я выезжал со второстепенной и не уступил гражданину, который ехал по встречке, но по главной. Виноват был я по ПДД.
      Сейчас практика немного поменяется, недавно было решение Верховного суда РФ на похожую теме.
      Но в общем и целом: не уступил - виноват практически всегда.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:49

    Водитель Мерседеса в России априори не виновен в ДТП, тем более с Грантой
    Афанасий К.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:52

    ох, уж эти пенсионера никогда не смотрящие в зеркала и просто едущие куда им надо, наплевав на приоритетность

  • Анонимно
    24.12.2019 08:52

    Попал водила гранты на денежку. Научится ПДД соблюдать теперь.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:53

    Как в 23 года на такой мерседес накопить?

    • Анонимно
      24.12.2019 08:59

      Родителей не выбирают.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:02

      денежку на обед откладывал, посуду маме помогал мыть ну и на день рождения родственники немножко дарили

      • Анонимно
        24.12.2019 10:51

        Нет как там писали про одного ...с утра уже в поле, с комбайнерами работал, а потом родителям с хозяйством помогал. Тырыш малай.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:47

      колорадских жуков собирал летом и накопил

      • Анонимно
        24.12.2019 10:40

        А зимой и осенью фары протирал машинам ,стоящим в пробках.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:55

    Верю. Возрастные водители, тем более на грантах, часто косячат на дорогах

    • Анонимно
      24.12.2019 09:11

      У возрастных водителей в отличии от вас реакция в десятки раз выше! брюс ли позавидовал-бы! с грантой сложнее.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:54

      А 23-х летние мажорики прямо образец по соблюдению правил...

      • Анонимно
        24.12.2019 14:17

        как правило, водители дорогих автомобилей вполне спокойно ездят, потому что им никому ничего доказывать не надо.
        нарушают ПДД чепырочники либо бывшие чепорычники на всяких стрёмных опелях. вот у них свербит самооценка.

  • Анонимно
    24.12.2019 08:57

    "..водитель Mercedes-Benz выехал на красный на высокой скорости и протаранил LADA". Так виноват или не виноват? Если ГИБДД говорит не виноват, а очевидцы обратное, то встает вопрос: кто ехал за рулем мерса?

  • Анонимно
    24.12.2019 08:59

    случайно пропали записи с камер

  • Анонимно
    24.12.2019 09:01

    А что скажут про аварию с участием БМВ на лаишевской трассе со смертельным исходом. Нашли водятла?

    • Анонимно
      24.12.2019 09:06

      Водятел пришёл сам с адвокатом) там виновато дерево, оно заманивало водителя в лес!!! Его уже спилили!

    • Анонимно
      24.12.2019 09:09

      нашли,нашли.сейчас старательно скрывают имя и фамилию героя.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:10

      А он в лес партизанить убежал. Ну и заодно с кабанами бороться, а то вон депутаты озаботились что жруть и топчуть их рекордные урожаи.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:03

    Мое мнение. В 55 на гранте не гоняют чтобы вылетать через окно. Виноват молодой на Мерсе АМГ. Он для этого и покупался, чтобы гонять, а не ездить 60 км/ч.

    • Анонимно
      24.12.2019 23:03

      Надо пристегиваться

    • Анонимно
      25.12.2019 17:44

      Чтобы не вылетать через окно при аварии ( независимо от того, кто в ней виноват) надо пристёгиваться.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:04

    Как не виноват? Судя по травмам, он либо взлетал, либо приземлялся.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:04

    08:53. Притащи домой пустую металлическую двухсотлитровую бочку из-под соляры, вырежи с помощью болгарки на торце отверстие длиной 5 см, шириной 1 см, привари бочку к батарее центрального отопления и импользуй её в качестве копилки. Таким образом можно накопить очень много денег! Вот и весь секрет

  • ДеД
    24.12.2019 09:08

    Хорошо бы ещё сообщили стаж и были ли ранее нарушения ПДД. Тогда всё станет понятно.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:09

    Очень интересно, как наше доблестное ГИБДД это установило? По показаниям одного водителя только? Разбора ещё не было, не все мнения учтены, нет показаний свидетелей, нет видео с камер наружного наблюдения!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:12

    логично!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:18

    А где любимое ГИБДД заключение — не выбрал безопасную скорость.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:29

      На Мерседесе медленно нельзя ездить по заключению ГИБДД. Мерин купил надо лететь.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:22

    По мнению гибдд получается, что если мерседес едит на красный, то все, особенно лады, должны уступать ему, а для чего тогда пдд и сфетофоры

    • Анонимно
      24.12.2019 09:52

      Для лады и прочих простых смертных

    • Анонимно
      24.12.2019 14:19

      у нас виноватого в аварии определяют не по совокупности нарушений, а по тому, чьё нарушение непосредственно привело к ДТП.
      в данном случае по ПДД виноват тот, кто выполнял манёвр и не уступил.
      вы бы хоть правила почитали.

      • Анонимно
        24.12.2019 15:11

        предположим, водитель мерседеса был пьян за рулем, ехал спокойно прямо, ему не уступил водитель гранты. Кто был бы виноват? тот, кто выполнял маневр и не уступил? или пьяный водитель мерседеса, ехавший не нарушая?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:23

    Он по определению не виноват что ли,как за сутки это выяснили то?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:24

    Вина водителя лады в том, что он не убедился, что кто-то едет на красный и он был обязан уступить ему

  • Анонимно
    24.12.2019 09:31

    Этого и следовало ожидать. У мерседеса перед ладой всегда наивысший приоритет.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:38

    Кто виноват решает только суд, а гибдд только делает предварительное заключение.

    • Анонимно
      25.12.2019 17:46

      ГИБДД вправе привлекать за нарушение ПДД, а вину в ДТП устанавливает суд.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:47

    Мерседес На жёлтый скорее всего решил проскочить. В таком случае виноват водитель гранты. Как бы обидно не было

  • Анонимно
    24.12.2019 10:06

    Удивительно,как одно авто заканчивающей маневр может быть виноватым перед тем авто, которое летело с привышением скорости да и ещё и на красный сигнал светофора? Водителю гранты желаю воздоровления и хорошего автоюриста!

    • Анонимно
      24.12.2019 10:48

      В нашем феодальном обществе если герой мерседеса из клана феодала то разденут до трусов мужика, жаль конечно что мы к этому пришли, но сами виноваты.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:07

    "Скорее всего решил на желтый проскочить" - это уже вина мерседеса, как отсутствие опыта вождения, не говоря об отсутствии этики

  • Анонимно
    24.12.2019 11:06

    Ох,сколько травм НАВЫДУМЫВАЛИ водятлу мерса

  • Анонимно
    24.12.2019 11:29

    Не спроста ГИБДД кометарию сделали , новярняка камеры просмотрели , видерегистратор и.т.п
    Не зная все обьстоятельства нельзя судить ситуацию. Аллам сакласын! Все по одной дороге ездим.

    • Анонимно
      25.12.2019 17:48

      Точно не спроста, посмотрели ФИО водителя Мерседеса или им позвонили и сказали кто это такой....

  • Анонимно