Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
24.12.2019

Полиция пришла к девушке, выложившей видео учений со школьниками по разгону митинга

Полиция пришла к девушке, ранее всех выложившей в соцсети видео учений по разгону митинга с участием школьников, которые прошли в Новотроицкой средней школе Тукаевского района, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя профсоюза «Альянс учителей» в РТ Раушана Валиуллина.

Силовики нагрянули к Екатерине Пантелеевой накануне после 23:00. Они попросили ее подписать объяснительную о том, откуда она взяла видео и кто просил его опубликовать.

По словам Валиуллина, девушка была очень растеряна и напугана. «Я рекомендовал ей воспользоваться 51-й статьей Конституции и требовать вызова повесткой и с адвокатом. Но она предпочла избавиться быстрее от этого ужаса — подписала объяснительную. Сказала, что опубликовала, „чтобы узнать мнение общественности о деятельности школы“», — сказал Валиуллин.

Позже, пресс-служба МВД по Татарстану сообщила, что жительница Тукаевского района, была опрошена сотрудниками полиции в рамках проводимой служебной проверки — для выяснения всех обстоятельств и всесторонней оценки произошедшего.

Напомним, учения в новотроицкой школе породили федеральный скандал. Инцидент произошел 20 декабря. Сотрудники Росгвардии провели учения по действиям во время массовых беспорядков, используя в качестве нападающих девятиклассников. Впоследствии подростки сообщили о полученных травмах. МВД Татарстана проверяет эту информацию. Там заявили, что учения с привлечением гражданских не были согласованы с ведомством. Начальница местного роно уже уволилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (182) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 09:20

Какая была необходимость прихода после 23,00,а???

  • Анонимно
    24.12.2019 09:20

    Какая была необходимость прихода после 23,00,а???

    • Анонимно
      24.12.2019 09:29

      Запугать остальных.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:20

        А вы говорите, что МВД не ловит преступников.
        Другое дело, кого они преступниками считают.
        Девочка видео сняла - они подключили весь свой административный ресурс, воспользовались служебным положением, используя государственные базы данных - нашли человека. Пришли в ночное время и стали оказывать моральное давление. Взяли объяснительную.

        За эту героическую работу государству будет платить им пенсию в 45 лет. А другие будут еще 20 лет работать, чтобы государство могло им платить пенсию.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:33

      Опять на всю страну прославиться хотят власти Тукаевского района.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:11

        это не власти Татарстана, а нацгвардия действует по принципу: "бей своих, чтобы чужие боялись!".

        • Анонимно
          24.12.2019 10:40

          это власти Татарстана. Директор школы, завроно и глав араона могли воспретить.

          нацгвардия не при чем!!!Осрамились на всю страну..позорят республику

          • Анонимно
            24.12.2019 11:04

            Попробуйте что-нибудь запретить нашим силовикам росгвардейцам! Они наверняка и не спрашивали

    • Анонимно
      24.12.2019 09:35

      В это время человек с трудом может собраться с мыслями, потому что либо спит, либо склоняется ко сну. Это прекрасный момент для того, чтобы человека запугать, прессовать, "вывести на чистую воду" и т.д. и т.п. Поэтому не стоит удивляться если приходят рано утром или поздно вечером - человек в это время слаб.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:13

        Исторические материалы свидетельствуют, что решения "троек" тоже принимались ночами

    • Анонимно
      24.12.2019 09:35

      Это Россия

      • Анонимно
        24.12.2019 11:20

        В данном случае, это скорее характерно для нашего местечкового "Татарстана".

    • Собака лает, караван идёт. Увы! Все зависит от количества лаящих собак и громкости их лаяния и количества укусов верблюдов собаками. Поэтому караван может остановиться и быть съеденным собаками. Такова эпоха постмодерна и СМИ.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:36

      чтоб фонарем в глаза посветить при допросе) жаль девушку. как будто к преступнику пришли.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:39

      Чтобы запугать
      Так как полная безнаказанность то деятельность отдельных чинов МВД все больше похожа на НКВД- те тоже любили по ночам на черном воронке кататься))
      Журналистке по лицу дали к этой девушке ночью прибыли- герои! просто герои!

    • Анонимно
      24.12.2019 09:40

      ни дня без очередного дна!!!

    • Анонимно
      24.12.2019 09:43

      Надо было в 5 утра прийти. Девушка возможно всю вину на себя взяла бы

      • Анонимно
        24.12.2019 10:26

        я думаю в это время, если хорошенько надавить, она могла бы признаться в краже, или еще каком-то преступлении

    • Анонимно
      24.12.2019 09:48

      А в 37-м только так и приходили. Ночь, черный воронок... Все возвращается на круги своя. Ждите, они уже выехали.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:59

      нормально так.. Сидит ребенок чай пьет, а может уже спит. И тут домой залетают...Допрашивают несовершеннолетнюю в ночное время. Беспредел какой-то

      • Анонимно
        24.12.2019 11:54

        Интересно, как это они залететь могут без ордера. Дверь просто не открыла и все бя. Прав своих не знают. В Вузе предмет "Правоведение" прогуливали, наверное. Полиция даже обыск в 23 00 не имеет права делать!

        • Анонимно
          24.12.2019 18:16

          В рамках прокурорской проверки - легко - какой ордер? они же не обыск учинили а пришли для "разьяснений" по моему это Вы прогуливали правоведение в вузе)

    • Анонимно
      24.12.2019 10:10

      "то ли еще будет ой-ой-ой... "!

    • Анонимно
      24.12.2019 10:13

      Вспомнили 37й

    • Анонимно
      24.12.2019 10:13

      Скажут-приходили днём, никто не открывал. Старо как мир.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:36

      И это вместо того чтобы извиниться за свои действия.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:11

      Странные они, эти люди которые пришли так поздно. При таком негативном резонансе продолжают его усиливать. Зачем?

      • Анонимно
        24.12.2019 11:18

        Затем что привыкли к безнаказанности
        Затем что извилина 1 и та от фуражки
        Затем что думают что их все боятся
        Затем что уровень образования очень низкий

    • Анонимно
      24.12.2019 11:19

      Ну ведь это же в рамках проводимой служебной проверки, иначе нельзя видимо! Бей своих, чтоб чужие боялись.

      • Анонимно
        24.12.2019 13:31

        Вот именно "Служебной". Девушка тут при чем? И что там они заставили ее подписать?

    • Анонимно
      24.12.2019 12:45

      Необходимость запугивания

    • Анонимно
      24.12.2019 13:09

      Звонок из МВД России с требованием доложить результаты служебной проверки на следующий день. Чтобы сегодня глава МВД Колокольцев устроил показательную порку.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:20

    Прессуют девушку

  • Анонимно
    24.12.2019 09:22

    Был бы парень, отправили бы в армию на Дальний Восток.
    А девушке просто закроют престижные универы.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:22

    чего дальше -то позорятся? Зачем девушку пугают? Школьники и девушки - вот на ком тренируются

  • Анонимно
    24.12.2019 09:22

    В лучших традициях 1937г?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:23

    Должна радоваться что после визита полиции у неё всё хорошо.
    Теперь посетят, наверное, всех участников буйства и настоятельно рекомендуют говорить только правду в стиле "никто не заставлял, не принимал участие, находился на занятиях"

    • Анонимно
      24.12.2019 09:43

      Не факт что у неё всё хорошо. Возможен и летальный случай.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:23

    ну почему ужаса? Про мнение общественности так вообще хохма

  • Анонимно
    24.12.2019 09:23

    Слишком много силовиков, вот и работают

  • Анонимно
    24.12.2019 09:23

    Уволились не Росгвардейцы)) хотябы ОБЖэшника

  • Анонимно
    24.12.2019 09:25

    Девушка еще виноватой останется.. всю правду выложила в сеть.. ну как так то... перед Новым годом такой конфуз.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:44

      А вы попробуйте выложите какую либо неудобную правду. Всё поймёте.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:26

    полиции борьба с преступностью на второй очереди.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:26

    Вот если бы с работы сняли полицайского, у него бы возможности давить на свидетелей, используя власть. В Казани что тоже дурачки сидят?

  • Собака лает, караван идёт. Увы! Все зависит от количества лаящих собак и громкости их лаяния и количества укусов верблюдов собаками. Поэтому караван может остановиться и быть съеденным собаками. Такова эпоха Интернета , постмодерна и СМИ.

    • Не все лаи на караван собак-одиночек подхватываются стадами собак. Но если это происходит, то собаки могут съесть караван.
      Так же , не все информации россиян в Интернете о жизни выходят в тираж и в резонанс, но если это происходит , то это опасно для тех, о ком была эта первичная информация и справиться с этой лавиной информации бывает сложно.
      Девушка ни в чем не виновата, конечно. Такова эпоха Интернета. А мощное СМИ , которое пустило в тираж ее информацию , оно что?

    • Анонимно
      24.12.2019 10:40

      Согласен. Караван- это власть. Я догадался. А остальные не поняли и заминусовали.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:27

    В чем вина девушки? Кто объяснит? Есть юристы?

    • Анонимно
      24.12.2019 09:39

      Сейчас натянут что смонтировала видео. А школьники после такого освещения в новостях подпишут что они не учавстовали, а сидели на уроках(или прогуливали). Итого- фейкньюс.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:40

      Ее вина лишь в том, что она родилась в РФ. Где ЕСТЬ законы, которые должны тебя защищать, а они оборачиваются против тебя. Юрист.

      • Мюллер)))
        24.12.2019 09:45

        Пусть Путина спросит
        Он у нас самый умный и шутки шутит зачетно
        Любит про закон порассуждать и вообще весь такой правильный
        Вот пусть и спросит почему за несекретное видео к ней ночью приходит полиция и задает странные вопросы

        • Анонимно
          24.12.2019 10:20

          Так он в последнее время все время не в курсе происходящего чего не коснись горит первый раз слышу.

        • Анонимно
          24.12.2019 10:31

          Полиция имеет право приходить ночью и спрашивать - а зачем вы видео снимали?

          Полиция может делать что хочет!

          • Анонимно
            24.12.2019 10:46

            Новый год, шампанское.. К девушке с шампанским приходили?

      • Анонимно
        24.12.2019 09:52

        Девушка посмела дискредитировать местную власть, "прославив" на всю Россию. А полицаи лишь исполнили указание какого-то местного царька. Куда только Хохорин смотрит, ему за своих опричников не стыдно?

    • Анонимно
      24.12.2019 09:44

      Она выложила ДСП.
      При Сталине бы её уже не увидели родственники.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:03

        Лечись клоун! Где там ДСП написано?
        Все секретные учения проводят за забором а не на школьном дворе!
        Сходи срочно к врачу пока хуже не стало

        • Анонимно
          24.12.2019 10:40

          Анонимы!. Вы хотите что бы у вас был соратник 10:03? Что бы противостоять кому-то или чему-то, такими обзывашками далеко не пойдёте.
          Поэтому и хромает оппозиция, что среди вас такие чудаки.

          • Анонимно
            24.12.2019 11:11

            ДА ХОТИМ, дураков он назвал дураками.


            молчи ..дсп придумали ну что за фантазеры молчи

      • Анонимно
        24.12.2019 10:09

        Вот поэтому он и проклят.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:10

        дсп? из школьного двора?

    • Анонимно
      24.12.2019 11:14

      "Вина" ее только в в том, что она подписала незаконную объяснительную .

  • Анонимно
    24.12.2019 09:27

    Нормальная страна проверила бы пришедших на предмет законности!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:28

    Её надо проверить отделу по противодействию экстремизму. С какой целью она такими действиями хотела опорочить честь мундира нашей доблестной полиции.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:35

      У вас с головой все в порядке?

      • Анонимно
        24.12.2019 09:49

        Вполне. Явно лучше тех, кто пришёл к той девушке в назидание участникам действа.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:42

        09:35 что бы с двух предложений ставить диагнозы - либо вы Академик РАН, либо больной.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:05

      Вы зачем минусуете то 09.28 ? Ну неужели не видите иронии?

      • Анонимно
        24.12.2019 11:39

        Они вообще не видят. Захлестнула злость, глаза кровью налились.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:28

    двушечку в магадан ей с конфискацией и без права переписки

    • Анонимно
      24.12.2019 09:35

      Да тут все признаки организованной группы.. Теперь те кто щиты пинал полицейских будут посговорчивее и единогласно подпишут что на математике сидели и во двор не выходили..

      • Анонимно
        24.12.2019 09:51

        Да и вообще там детей не было судя по новостям.. Показания рознятся...

        • Анонимно
          24.12.2019 11:02

          Для 09.51. Вы глаза то разуйте. Там же видно, что кричат и кривляются перед экипированными гвардейцами маленькие дети. Они даже на 9 класс не тянут.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:37

      Тебе лечиться надо у психиатра.И в Магадан самому отправиться.

      • Анонимно
        24.12.2019 10:43

        09:37На основании каких анализов и исследований вы поставили такой серьёзный диагноз?
        Есть подозрение что в психушку незаконно пронесли смарфон.

        • Анонимно
          24.12.2019 11:00

          На основании стилистической экспертизы)))
          А Вас уважаемый я давно заметил- Вас тоже надо задержать суток на 15 для начала для профилактики
          А то мало ли что Вам в голову придет- вдруг военную тайну выдадите

  • Анонимно
    24.12.2019 09:29

    Привлечь полицейских к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий, нанесли девушке психотравму, вызвавшую невероятные страдания, пусть им присудят лет по 5-ть строгого режима.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:19

      Если не получат, и дальше будут приходить

    • Анонимно
      24.12.2019 11:12

      Сотрудников полиции за что привлекать? За то что защищались?Это школьники явно нападали на сотрудников Полиции, их и можно привлечь. На школьном дворе проходил несанкционированный митинг. Вызвали полицию. Они всех усмирили.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:29

    О боже, покалечили детей! Что творится вообще

    • Анонимно
      24.12.2019 09:59

      Вот именно!!! Побить будущих налогоплательщиков, что бы платили еще больше!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:31

    Все по-российски - да, втык получат всякого рода чиновники, директора и прочие ответственные товарищи, но и простому люду достанется ибо посмел выложить то, что властям не нравится. Власти всегда будут подходить к неприятным для себя ситуациям с балансом - своих пожурим, поругагаем, но и вас, простолюдины будем пугать.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:31

    Почему нет вопросов по поводу этого скандала к главе Тукаевского района?
    Почему он в стороне?
    Почему вынудили уволиться руководителя отдела образования?
    В первую очередь в отставку должны уйти первые лица района.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:59

      Вот к Вам на работу придут силовики или ФСБ ники РФ и что-то попросят, хотелось бы посмотреть на Ваше испуганное лицо и Ваше активное содействие МВД РФ.


      Вы что умничаете ?

    • Анонимно
      24.12.2019 10:21

      а чиновники района при чем? Они простые пешки.
      Нацгвардия им не подчиняется!

      • Анонимно
        24.12.2019 10:50

        а зачем нам пешки?
        пешки нам не нужны
        если ничего не решают - пусть дворники идут

  • Анонимно
    24.12.2019 09:32

    Ощущение, что это чей-то папа продемонстрировал свои возможности по отражению нападок одноклассников на свое любимое чадо!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 09:34

    Мне кажется, прямой повод есть для служебной проверки деятельности данных граждан

    • Анонимно
      24.12.2019 09:47

      То есть 5 суток в отдельно взятом районе РТ происходит нечто о чем не в курсе МВД по РТ?
      Спишут всё на местных районных?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:34

    Что, АУЕ уже побороли и полиции нечем заняться?

    • Анонимно
      24.12.2019 09:50

      Видите сколько проблем? А вы о каких то группировках АУЕ.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:34

    А вы говорите не будет 37 года,еще как будет.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:36

    Ничего, ничего....

  • Анонимно
    24.12.2019 09:36

    Прийти к ребенку несовершеннолетнему , после 23:00, практически ночью, запугивать, пользуясь внезапностью, растерянностью, незнанием закона! очередная топорная работа полиции, вызывающая глубокое разочарование. Неудивительно, что у молодежи, да и не только, протестные настроения растут.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:19

      Учитель она, горлопаны. Только повод дай

      • Анонимно
        24.12.2019 10:37

        Учитель с большой буквы - неравнодушная, переживающая за детей, понимающая весь ужас ситуации.
        И теперь ее за это затравят ?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:37

    Это шо бы потом другим неповадно было.Обычные методы силовиков образно говоря по прессованию и запугиванию.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:38

    А что думает по этому поводу прокуратура?

    • Анонимно
      24.12.2019 10:00

      Наверное ещё не придумали как и им поучастовать в этом увлекательном шоу.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:39

    А говорили, что сейчас не 1937 год же

    • Анонимно
      24.12.2019 10:22

      те кто говорил не все наверно знают. Им же не докладывают их бывшие охранники

  • Анонимно
    24.12.2019 09:43

    Может по закону она и не виновата, но стоит посадить года на три. Чтобы другим неповадно было. Как фигурантов Московского дела.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:58

      Верно!! И Вас тоже считаю обязательно надо посадить! Просто на всякий случай! Мало ли что

      • Анонимно
        24.12.2019 10:47

        09:58 что вы считаете никого не интересует. Тут серьёзный вопрос решается.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:58

      Для 09.43. Вы объясните, за что неповадно то?

  • Анонимно
    24.12.2019 09:44

    Видимо им показалось, что мало славы на всю Россию, решили продолжить свое цирковое выступление.

    • Анонимно
      24.12.2019 09:58

      Как умеют(как разрешили-требуют) -так и работают. Видимо так.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:50

    Могла ничего не подписывать и смело их развернуть, т.к. оснований у них требовать объяснительную не имеется

    • Анонимно
      24.12.2019 10:40

      а они ее задержали бы
      за оказание сопротивления
      и впаяли бы 10 суток ареста
      а потом еще и обыск
      и выгнали бы с места учебы, или работы
      и её и родственников

    • Анонимно
      24.12.2019 10:48

      Такие решения сможет принимать только после третьей отсидки.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:51

    Девушке есть 18? Иначе кто дает право заваливаться к ребенку без согласия родителей? Еще и после 23

    • Анонимно
      24.12.2019 10:18

      Какой ребенок? Судя по всему эта девушка учитель! Видео сняла, выложила в сеть. Цель какая? Хайпануть! Вот и пожалуйста - минута славы!

    • Анонимно
      24.12.2019 10:29

      Осспади, вы хоть кодекс почитайте, прежде чем чушь писать...

  • Анонимно
    24.12.2019 09:53

    Ну тупыыые, они уже с этой ситуацией на всю страну "прогремели" и хотят дальше видимо "греметь", пока ими какой-нибудь Бастрыкин не заинтересуется. Сидели бы тише воды ниже травы после того, как накосячили.

  • RX300
    24.12.2019 09:59

    Гузель Удачина молчит.....знчит всё в порядке, всё в рамках закона)))))

    • Анонимно
      24.12.2019 10:16

      Она же отчиталась, что жалоб со стороны детей не было, все здоровы.

  • Анонимно
    24.12.2019 09:59

    Нам еще на лекциях "Основы советского права" постоянно твердили: "Методы работы советской милиции являются государственной тайной".

    • Анонимно
      24.12.2019 10:26

      Да, тайна во дворе школы? Сильный ход. Тогда видимо будут тягуть за разглашение такой гостайны тех кто организовал там эти "учения с элементами гостайны".

      Явно слава ОП Дальний не даёт покоя людям. тем более на дворе новый год, шампанское.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:00

    Опять мяч не в пользу щиновника

  • Анонимно
    24.12.2019 10:03

    В 1937 тоже приходили или ночью или с утра пораньше. традиции надо соблюдать.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:03

    А по закону дети до 18 лет могут давать какие-либо объяснения полиции только в присутствии или родителей, или педагогов, или работников органов соцопеки. Любые бумажки подписанные ребенком можно в суде оспорить

  • Анонимно
    24.12.2019 10:04

    Не зря говорят любить родину надо из другой стороны части моря а лучше океана, а быть патриотом страны надо жить иметь гражданство другого государства как примеру тимати, роднина, кинорежиссёры, агутин, и многие чины, уж больно они болеют за страну.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:04

    Да, кстати - где позиция уполномоченного по правам ребенка в РТ? или указания не было давать комменты?

  • Анонимно
    24.12.2019 10:04

    Школьники в качестве митингующих это слишком сильные оппоненты для росгвардии, раз они от пластиковых стаканчиков и бутылок теряют самообладание и испытывают страх. Мне кажется им с детсадовцами нужно тренироваться

  • Анонимно
    24.12.2019 10:08

    решили запугать девушку, могли бы прийти утром, с началом рабочего дня, она же не преступник.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:29

    Не далекого ума те кто пришёл!Очень...

    • Анонимно
      24.12.2019 11:18

      Они исполнители. Когда пришла команда тогда и пришли. Сотрудники и по обычным делам также приходят, удивляются они.

      • Анонимно
        24.12.2019 12:46

        Так исполнителям потом ответственность нести вместе с трудовой.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:33

    Ничего не поменялось с 17 года в методах работы силовиков,ничего и даже есть отбитые на всю голову,которые одобряют эти методы.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:35

    издеваться над детьми нельзя

  • Анонимно
    24.12.2019 10:35

    Типичное "их там нет".

    • Анонимно
      24.12.2019 10:50

      Конечно. Щас окажется, что к девчонке пришли бывшие сотрудники, которые еще и в отпуске)))

    • Анонимно
      24.12.2019 11:04

      хотела поиграть в блогеров... и получила. известность штука тяжёлая. штраф ей впаять тысяч пять.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:42

    По сюжету девушка( если она учитель ) в ближайшее время уволится по собственному.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:59

      Для сканеров-это предположение на основании аналогичных новостей.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:36

      И очень правильно, что не останется в этом убогом дурдоме. Ей место в московских школах.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:47

    российская школа это первоначальное взращивание крепостных, слава Богу мой внук туда не ходит.

  • Анонимно
    24.12.2019 10:49

    Гражданское общество зреет,значит безнадюга отступает,быстрее бы.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:12

      Это не гражданское общество, а свора шавок! Не важен факт, главное повод!

      • Анонимно
        24.12.2019 11:21

        А что тогда гражданское общество?
        Те кто в фуражке?
        Или те кто подхалимно улыбается и все одобрямс?

  • Анонимно
    24.12.2019 10:56

    Вот так выглядят переработки , и пенсия поэтому в 45

  • Анонимно
    24.12.2019 10:58

    Полный беспредел! Ни в какие ворота не лезет!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:06

    Царёчек из местечкого отдела полиции который почувствовал себя хозяином жизни и который отдал приказ нагрянуть к девушке, пусть пишет заявление об отставке, уже федеральные нормальные СМИ освещают это чудовищное событие.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:21

      скорее всего и выпимши был, от расстройства, ведь его отчитали с республиканского МВД, что об этом узнал весь мир.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:08

      Этого царька уже точно вышибут. С федеральной трибуны объявлено. Всех исполнителей и организаторов в народное хозяйство.

      • Анонимно
        24.12.2019 17:24

        Со всеми почестями: звёздочка, заслуженный, всевозможные выплаты и доплаты, за ранение при выполнении...

  • Анонимно
    24.12.2019 11:13

    Сталинисты, ваша мечта исполнилась! К людям по ночам стали приходить - ведь этого вы желали!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:16

    На понт берут, как гопники! С ПТУ что ли набирают этих служивых??

  • Анонимно
    24.12.2019 11:20

    Если сотрудники МВД вдруг читают комментарии, знайте:

    У вас всегда есть возможность выбора! Можно же в крайнем случае исполнить приказ своего нащальства, но другим способом!

    Не нужно гнобить своих сограждан, вам с ними рядом еще жить!

    Не позволяйте себе переходить черту за зарплату и льготы!

    • Анонимно
      24.12.2019 11:34

      ребята просто надеются на получении квартиры и зарплаты в 25 т, с полной уверенностью Вам говорю, не будет им квартиры , их используют а потом уволят.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:22

    Как фамилия того, кто дал приказ ?

  • Анонимно
    24.12.2019 11:27

    Уже никто толком не понимает, что происходит.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:21

    если сотрудники на сутках, это не значит что всех их ждут у себя в гостях в любое время дня и ночи

  • Анонимно
    24.12.2019 17:21

    Она сделала что-то противозаконное? Объяснительная за что?

  • Анонимно
    24.12.2019 18:02

    Шикарно работают силовики на местах!!! Служебную проверку провели!) ничему не учит «средних» исполнителей опыт «дальнего» как кошмарили так и кошмарят..