Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
24.12.2019

Названы основные версии крушения новейшего истребителя Су-57. Его хотели передать военным на этой неделе

Рассматриваются две основные версии крушения истребителя Су-57 (Т-50) в Хабаровском крае — это неисправность и ошибка пилота, сообщает РИА «Новости».

«Основные версии крушения Т-50 в Хабаровском крае — неисправность и ошибка пилотирования», — сказал агентству представитель силовых структур.

Причиной аварии Су-57 в Хабаровском крае стал отказ в системе управления самолетом, сообщил источник ТАСС.

Сейчас специалисты ищут черные ящики истребителя.

Напомним, российский истребитель пятого поколения Су-57 потерпел крушение в ходе заводских испытаний. Истребитель упал в тайге, летчик-испытатель успел катапультироваться — его спасли.

Разбившийся истребитель был первым серийным образцом, его должны были передать военным на этой неделе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Это первый серийный Су-57, который завод должен был передать военным до конца года», — отметил собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.12.2019 10:31

    Су _57, Танк Армата это все только в виде промышленных образцов

  • Анонимно
    24.12.2019 10:37

    Чисто по русски, первый блин комом.

    • Анонимно
      24.12.2019 10:52

      Почему только по русски? Американский аналог F-35 выпускается мелкосерийно с 2011 года, за это время было около 7 серьёзных ЧП, один пилот погиб.
      СУ-57 выпускается мелкосерийно с 2013 года, каких либо серьёзных ЧП и жертв не зафиксировано, кроме единственного возгорания двигателя, это единственное.

      • Анонимно
        24.12.2019 11:17

        F35 стоит уже на вооружении нескольких стран) Не сравнивайте масштабы. Это сравнивать количество аварий у ста суперджетом и тысяч боингов.

        • Анонимно
          24.12.2019 15:15

          Состоит, правда что-ли? А чего там летчики задыхаются до сих пор не подскажешь?
          Не говорю, что Су-57 идеальный самолет, но и вот это вот облизывание чужого вызывает недоумение, если учесть что и чужое-то даже комом назвать пока сложно.

          • Анонимно
            24.12.2019 15:54

            F35(произведено 200 единиц) признан неудачным проектом это да.
            На замену пришел f22(произведено так же 200 единиц).
            По поводу кома.
            В США 5 поколение уже лет 10 снято с производства (для обороны США).
            Устаревшая технология.
            Сейчас уже 6 поколение на подходе.

      • Анонимно
        24.12.2019 15:50

        Это из серии:
        "У соседа свинья тоже сдохла."

        От комплексов избавляться надо)

    • Анонимно
      24.12.2019 10:56

      Да, да, это ж так неожиданно, что первые серийные самолеты бьются чаще, чем те, что будут выпускать лет через 5.
      Не подскажешь, Боинг 737 Max чего не летает-то до сих пор?

      • Анонимно
        24.12.2019 11:39

        Не истери, прочитай мой коммент ещё раз, без своих соплей! Где написано, что другие не бьются?! Дай Бог чтобы это была первая и последняя авария для этого самолёта. А поговорки надо знать...

        • Анонимно
          24.12.2019 15:13

          А ты почитай свой коммент "чисто по русски". Во-первых, по-русски пишется через дефис. Во-вторых, в чем чисто по-русски или по-российски или по-советски здесь падение Су-57? Чем это отличается от падения самолетов других стран?
          Только без соплей и истерик подскажи в каком контексте здесь важно указание страны-производителя самолет?

          • Анонимно
            24.12.2019 15:57

            Потому что мы живём в России.
            Это ты наверное в Украине и США одновременно живёшь.
            Да нас граждан России беспокоит падают самолёты у нас или нет.
            Так что послушай человека и перестань истерить.