Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нормальна ли, с вашей точки зрения, развернувшаяся вокруг «Аммония» борьба?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
24.12.2019

​Минниханов исполнит желание 11-летнего мальчика из Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов исполнит новогоднее желание 11-летнего мальчика из Казани Амирхана Садыкова. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минниханов по традиции выбрал одно из желаний с елки, установленной в Госсовете РТ. Сегодня проходит шестое заседание парламента республики шестого созыва.

Мальчик попросил исполнить его мечту — полетать на вертолете вместе со старшей сестрой.

Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев исполнит желание 17-летнего Антона Насретдинова, который попросил ноутбук, а председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин снял с елки открытку с желанием 7-летнего Амира Файзрахманова. Мальчик мечтает об игрушечной железной дороге с поездом.

В декабре 2018 года президент Татарстана пообещал исполнить желания трех россиян. Минниханов снял с елки в Александровском зале Кремля три игрушки с записками об их мечтах. Праздничное дерево установили в рамках новогодней акции «Елка желаний». Ее цель — исполнение заветных желаний людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 10:38

А вот те придурки, что гелентваген с вертолета скинули, сколько детей могли прокатить!

  • Анонимно
    24.12.2019 10:38

    А вот те придурки, что гелентваген с вертолета скинули, сколько детей могли прокатить!

    • Анонимно
      24.12.2019 11:18

      вопрос спорный, так называемые придурки блогеры потратили свои деньги а не Ваши. Если судить как Вы делаете то у нас пол страны придурки. Допустим сколько тратит курильшик на сигареты и на спиртное на НГ, примеров множество.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:20

      Чужие деньги считать неприлично, а свои как-то грустно...

  • Анонимно
    24.12.2019 10:44

    Интересно а простых не госоветских детей писать желание на эту елку пускали?

    • Анонимно
      24.12.2019 10:59

      На акцию был открыт приём желаний со всей страны два месяца как. Будьте внимательнее

    • Анонимно
      24.12.2019 11:13

      Зайдите елкажеланий.рф и оставьте желание , если ваши близкие подходят под категорию

    • Анонимно
      24.12.2019 11:15

      Желания обычных детей из обычных семей с тяжёлыми заболеваниями и инвалидностью. Читайте внимательнее, пожалуйста. Любой желающий может помочь исполнить желание. Смотрите в интернете проект "Мечтай со мной"

  • Анонимно
    24.12.2019 10:47

    Согласен! Лучше бы спорили на что нибудь доброе и полезное!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:12

    опять какому-нибудь детдомовцу айфон подарит, а тот обменяет его затем на пиво и сигареты.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:22

    А что в РТ один мальчик которому нажна помощь??
    Или это такая лотерея теперь?

    • Анонимно
      24.12.2019 11:53

      200 желаний разобрали. Нуждающихся значительно больше, но 200 лучше, чем ноль

  • Анонимно
    24.12.2019 13:03

    Как бв сделать так, чтобы желание всех нуждающихся исполняли без разбирательства. Особенно в части медицинских желаний. Жаль детей, которые просили и не получат.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:18

    Обычно все их желания сбываются. Такие ёлки устанавливают не просто на улице. Например в Ленте была такая ёлка. Ещё в начале месяца письма очень быстро уменьшались и закончились. Так же ёлки, установленные в правительственных учреждениях, с пожеланиями детей сирот не остаются без присмотра. Если письмо попало на ёлку, то ребёнок не останется без подарка. Если его не исполнит неизвестный доброволец, шефство над этим детским пожеланием возьмёт организация, в которой эта ёлка установлена. На то он и Новый Год, чтобы детские мечты сбывались!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 09:47

    кутить, так кутить и всем детям школьникам бесплатные проезды на общественном транспорте татарии.