Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.12.2019

Колокольцев наказал Хохорина за «разгон митинга» в школе

Глава МВД по Татарстану Артем Хохорин наказан за учения полиции по разгону несогласованных акций, в которых приняли участие школьники. Об этом сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Организаторы учений будут уволены из правоохранительных органов, указал министр.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня я дал приказ: министра МВД Татарстана предупредить о неполном служебном соответствии и непосредственных организаторов этой акции уволить», — сказал Колокольцев во вторник на правительственной комиссии по профилактике правонарушений (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, 20 декабря на территории Новотроицкой школы в Тукаевском районе Татарстана по инициативе руководства отдела МВД провели тактико-строевые занятия с личным составом подразделения. К ним привлекли детей, их заранее проинструктировали о соблюдении мер личной безопасности. Как оказалось, участие школьников и план занятия заранее не согласовали с МВД по РТ. Ведомство проводит служебную проверку.

«Виновные должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — пообещали в министерстве.

Накануне стало известно, что после случившего уволилась начальник районного отдела образования. Проверку по факту учений также проводит прокуратура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (165) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 11:32

надо еще уволить тех, кто пришел к девушке после 23 часов.
на каком основании? запугать?

  • Пурхан
    24.12.2019 11:28

    Теперь подробнее о тех кто пугал девушку в 23:00.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:51

      А зачем она пугалась?

      • Анонимно
        24.12.2019 12:41

        Когда к вам в 23 часа придет полиция, вы что - обрадуетесь?

      • Анонимно
        24.12.2019 12:56

        По закону "о полиции" должны приходить в жилые помещения до 22.00. если нет необходимости пресечь преступление.позже имеете право не открывать этим персонажам.

        • Анонимно
          24.12.2019 13:04

          Что мешает им сказать, что они пресекают преступление?

          • Анонимно
            24.12.2019 13:31

            УПК И УК РФ им помешают это сказать

          • Анонимно
            24.12.2019 13:35

            Сказать ничего не мешает (болтать они могут что угодно) - но ориентировку пусть покажут (записывайте номер и отсылайте знакомым юристам, пусть пробъют в базе данных) на конкретное лицо, которое ищут здесь или заявление пусть покажут

            • Анонимно
              24.12.2019 13:56

              Постановление следователя должно быть на проведение ОРМ.

              • Анонимно
                24.12.2019 14:34

                диванный эксперт. может еще ордер на обыск? или предписание шерифа округа?

          • Моисей
            24.12.2019 14:09

            Какое преступление?
            Глупо изымать записи когда их увидела вся страна
            Зачем усугублять?

        • Анонимно
          24.12.2019 14:08

          Да дверь можно было не открывать.
          А даже нужно. а по поводу объяснительной - могла ответить, что "объяснять отказываюсь".
          НО. все это может аукнуться.
          В целом население малограмотное и необразованное. про юрид.правовые нормы многие только слышали.
          Честь и хвала активистам, которые ведут бой с отдельными служителями закона, попрекающие нормы права в угоду своих амбиций и интересов.

    • Анонимно
      24.12.2019 12:56

      Эта видео дружище твоя и моя
      Нам ее прошумели родные края
      Никого не боясь ничего не тая
      Разливается видео твоя и моя

    • Анонимно
      24.12.2019 13:02

      Катя Пантелеева -- герой! Если бы не она, ничего бы не было этим полицаям.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:18

      Каков поп, такой и приход!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:28

    Юмористы, никто ничего незнал, ага верим

    • Анонимно
      24.12.2019 13:26

      Как обычно, никто не в курсе был...

      • Анонимно
        24.12.2019 14:22

        Моего босса напоминает, лезет с шашкой наголо, куда его ни кто не суёт, лишь бы эффектней перед руководством прогнуться, потом когда ответочка прилетает, вызывает - "а нафига ты это сделал?"

    • Анонимно
      24.12.2019 14:08

      раньше положено было говорить "это не наши сотрудники, они уволились две недели назад"

  • Анонимно
    24.12.2019 11:29

    ну хоть так

  • Анонимно
    24.12.2019 11:29

    Раздули из мухи слона. Не понимаю, что такого страшного произошло?!

    • Анонимно
      24.12.2019 11:46

      Произошло самое страшное что могло случиться. Этот случай попал в федеральную прессу. Нет ничего страшнее этого

    • Анонимно
      24.12.2019 11:47

      Когда включается свет на кухне, таракана свойственно разбегаться, потому что не известно кому прелетит тапок

    • Анонимно
      24.12.2019 11:47

      Конечно ничего не произошло. Одни тренируются как надо проводить митинги, чтобы их не скрутили, другие как их подавлять. Чем еще должны заниматься в школе...

    • Анонимно
      24.12.2019 11:51

      Вот что:
      1. Детей учили и призывали штурмовать полицию. Тренировали их массово к этому. 2. Конечно, без спроса родителей.
      3. В ходе тренировки покалечили их.
      4. Опозорили полицию РТ.
      5. Не унялись после огласки и пришли запугивать.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:30

      Я каждый раз после Ваших записей не могу понять троллите Вы или серьезно так думаете

  • Анонимно
    24.12.2019 11:30

    меня то за что наказывать?

  • Моисей
    24.12.2019 11:30

    Наказали не за сами учения, а за то что это стало известно широкой общественности
    Позорище

  • Анонимно
    24.12.2019 11:31

    Ого. Вот это попал

  • Оптимист
    24.12.2019 11:32

    Додумались, детей использовать в учениях
    Идиоты

    • Анонимно
      24.12.2019 13:18

      А нормальные в полицаи и росгвардию и в вояки не идут

      • Анонимно
        24.12.2019 13:31

        Да всякие идут. И нормальные, и ненормальные. Как и везде. Главное общественный контроль, а вот с ним проблема.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:29

      Я давно уже ужасаюсь их креативности!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:32

    А кто-нибудь задумывается о том, когда в сельских районах начинается учебный год? Правильно, с октября. Сначала убирают всю картошку в районе, а потом программу учебную догоняют! И никому до этого дела нет.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:11

      вы когда в последний раз в деревне были и школах деревень в сентябре и октябре? в 2000-ных?

      • Анонимно
        24.12.2019 14:24

        а я помню мы даже октябрь на хлопке проводили хотя и городские были. Но милиция на нас не тренеровалась

  • Анонимно
    24.12.2019 11:32

    надо еще уволить тех, кто пришел к девушке после 23 часов.
    на каком основании? запугать?

    • Буре
      24.12.2019 11:35

      Не красит МВД, совсем не красит
      Ещё и врать пытаются, про якобы сотрудников

      • Анонимно
        24.12.2019 11:50

        Все врут, но в разной степени. Оди про мсз врут, другие про учения. Время такое. При Сталине людям также приходилось доносы писать, не по своей воле. Тоже время такое было.

      • Анонимно
        24.12.2019 11:54

        Согласен. "В управления Росгвардии по РТ заявили, что опубликованная информация не соответствует действительности. «Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы участии сотрудников Росгвардии в проведении занятий со школьниками в Новотроицкой школе Тукаевского района Республики Татарстан, не соответствует действительности. Сотрудники управления Росгвардии по Республике Татарстан отношения к указанным событиям не имеют», — сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе.

        «Распространение недостоверной и необъективной информации свидетельствует либо о некомпетентности тех, кто за ней стоит, либо о намеренном желании в очередной раз ввести в заблуждение граждан и бросить тень на деятельность Росгвардии», — добавили в ведомстве.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/451155?utc_source=from_cp"
        В очередной раз пятая колонна бросает тени)

        • Анонимно
          24.12.2019 13:28

          росгвардия не МВД, зачем писать если не разбираетесь!!!

    • Анонимно
      24.12.2019 11:38

      Их в первую очередь

    • Анонимно
      24.12.2019 11:39

      Теперь уволят. И Хохорина карьера под откос пошла из-за дураков

    • Анонимно
      24.12.2019 11:47

      Это вообще произвол.

    • Анонимно
      24.12.2019 11:49

      Колокольцев еще не узнал об этом. Вероятно дополнит приказ.

    • Анонимно
      24.12.2019 12:53

      Не просто уволить, а привлечь к ответственности!

    • Анонимно
      24.12.2019 14:28

      А с этими кто запугивал однозначно надо разбираться по протоколу тем кто имеет на то право.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:33

    наконец то хорошие новости

  • Анонимно
    24.12.2019 11:34

    За все действия бы так ответственность несли - думать бы начали, прежде чем что-то делать.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:35

    Мда. Однако хорошо потренировались тукаевские полицаи.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:35

    И есть за что.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:36

    Кто выступил Инициатором? Почему увольняется руководитель «образования». Это выходит она?) логика?

  • Анонимно
    24.12.2019 11:36

    А как же те, кто ходил ночью к девушке?

  • Анонимно
    24.12.2019 11:36

    А что скажет господин министр по поводу прихода в 23:00 к гражданке, которая выложила всё это безобразие в соц. сетях?

    • Анонимно
      24.12.2019 11:40

      он не был в курсе

    • Анонимно
      24.12.2019 11:44

      Он тоже этим возмущён. Но не в его силах влезть в голову каждому сотруднику. Как и не в силах сотрудников влезть в голову начальству, поэтому все стараются перестраховаться

      • Анонимно
        24.12.2019 11:53

        Рафик неуиноуен. Мы это уже проходили. Не можешь своих обуздать дисциплиной - не работай министром внутренних дел.

      • Анонимно
        24.12.2019 11:54

        зато он в силах организовать работу! организовать так что бы сотрудники занимались пресечением и выявлением преступлений, а не бумагой и показателями на этой бумаге.

        • Анонимно
          24.12.2019 13:33

          Да вы знаете, сколько невиновных в суды направлено. А то, что суды ОПО статистике выносят 99% обвинительных приговоров!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:36

    Неполное служебное несоответствие - после этого только увольнение. Никак время пришло уже?

  • Анонимно
    24.12.2019 11:38

    Господин министр ждем реакцию на опрос граждан в рамках служебных проверок вашего ведомства в 23 часа ночи. Я конечно понимаю, что сотрудники органов днем и ночью берегут безопасность народа, но наверное можно было это делать в рабочее время.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:38

    Бардак в мвд рф по рт.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:41

    Подставили так подставили)))

  • Анонимно
    24.12.2019 11:41

    Так это мвд или росгвардия?

  • Анонимно
    24.12.2019 11:41

    Хохорин- слабый, "снижение преступности в РТ" потому что не регистрируют заявление в полицию и все.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:44

    Да, вот это подстава, под конец года получить такое взыскание, наверное и с премией по итогам года будет пролёт....

  • Оптимист
    24.12.2019 11:45

    Это какой уровень интеллекта должен быть у тех кто привлекает детей к подобным мероприятиям?
    А у тех кто потом на самом высоком уровне заявляет что это были не дети, сотрудники полиции?
    А у тех кто после всего того что стало известно посылает ночью сотрудников полиции к девушке???

    Неужели все так плохо?

  • Анонимно
    24.12.2019 11:46

    Может закончится время писарей, составителей отчетов и прочих "аналитиков", и за дело возьмутся оперативники и следователи!

    • Анонимно
      24.12.2019 12:19

      Писари тоже нужны,но сейчас в этом ведомстве конкретный перебор с ними, согласен... не полиция , а книжное издательство

  • Анонимно
    24.12.2019 11:49

    Спасибо Владимир!

  • Анонимно
    24.12.2019 11:53

    Он же сказал: НЕПОЛНОЕ служебное соответствие, так что будет работать дальше, а нужно бы ПОЛНОЕ служебное НЕСООТВЕТСТВИЕ.

  • Анонимно
    24.12.2019 11:55

    Бедная российская школа: то заставляют участвовать в подсчете голосов на выборах, то заставляют школьников выходить на тренировки для силовиков, то всякие поделки и варенья заставляют везти на ярмарки для изображения сельского счастья, плюс всякие массовки... Кого же мы в итоге растим? "Зачем стадам дары свободы?", как говорил А.С. Пушкин

  • Анонимно
    24.12.2019 12:17

    Начальник полиции не при чем ???? Министр , за все не успеет .

  • Анонимно
    24.12.2019 12:17

    Вся проблема в том , что министр назначает на должности не тех кто может , а тех кто нужен , кто чей !!!!!! Это правда !!!

  • Анонимно
    24.12.2019 12:21

    По хорошему, со стороны родителей нужно в суд подать на учебное заведение и МВД.
    Ах да, вспомнил, мы же в России...

    • Анонимно
      24.12.2019 13:35

      У нас суды на стороне МВД

      • Анонимно
        24.12.2019 14:33

        Здесь уже не пройдёт быть на стороне МВД, когда на контроле у Москвы.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:58

      к 12: 21. Подать в суд на воле отцов, ибо с мамочками и так давным- давно все ясно.. Между прочем, девятиклассники сами уже прекрасно умеют читать, считать и писать. Вот и пусть сами напишут заявление в прокуратуру, если считают, что их заставили участвовать в этом "побоище" и против них применены нечестные и недозволенные приемы борьбы.
      Надо опомниться, не зря же сказано старцами: " за одного битого двух небитых дают". А так получается лишь реальный разгон непосредственных руководителей школ и подразделений МВД...

  • Анонимно
    24.12.2019 12:28

    Какой кошмар. Детей бы не трогали!!

  • Анонимно
    24.12.2019 12:30

    А с теми гражданами которые ночью заявились к свидетелю,как быть? Они соответствуют или нет? Офицерской чести понятно что нет,но хоть профессии?

    • Анонимно
      24.12.2019 12:55

      это просто сознательные люди по своей инициативе пришли.
      по чистой случайности за неделю до этого они уволились из полиции.

    • Анонимно
      24.12.2019 12:56

      В полиции,росгвардии, в мчс офицеров нет.откройте законы о полицииоб мчс ТАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИЙ состав.
      ОФицеры ТОЛЬКО В армии.

      • Анонимно
        24.12.2019 19:19

        Не знаете, не пишите. В МЧС работает много сотрудников имеющих воинское звание.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:32

    Буря в стакане воды. Ну, поигрались школьники и сотрудники. Вторые недалеко ушли от первых. Назовем это действо милицейской зарницей или взятием снежного городка (крепости). Что вам жалко что-ли?

    • Анонимно
      24.12.2019 12:55

      Да жалко.Детей жалко.
      Это небуря это нарушение мыслимых и немыслимых законов!!

    • Анонимно
      24.12.2019 13:00

      То есть вы считаете нормальным обучение школьников навыкам уличных групповых нападений на сотрудников, нарушения правопорядка

      • Анонимно
        24.12.2019 14:12

        Просто был урок ОБЖ. В советские времена мы и из автоматов стреляли и в зарницах участвовали, живы здоровы и готовы к такого рода событиям. Нынешним деткам видимо только сопли осталось подтирать и по головке их гладить.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:24

      детей покалечили, при этом на минуточку, дети сами не лезли, их принудили! и это игры?! На уровне фантастики из книги голодные игры!

    • Анонимно
      24.12.2019 14:32

      тут вообще есть нарушение закона об образовании! Поскольку образование есть услуга, то детям не оказали услугу в виде обучения! еще при этом вынудили получить побои!

    • Анонимно
      24.12.2019 21:49

      Не милицейская зарница и не пионерская зорька! Это преступление против наших детей!

  • Анонимно
    24.12.2019 12:34

    нечего страшного с выговором нет произошло. у него зарплата большая. переживет

  • Анонимно
    24.12.2019 12:42

    Да в стране законы работают против, чем сказать что они есть. Вот и молодёжь валит из страны а дети чиновников уже давно живут заграницей.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:45

    Огласите, пож., список "непосредственных организаторов этой акции".

  • Анонимно
    24.12.2019 12:49

    гвардейцы лихо соскочили, мы не мы и корова не наша

    откуда в МВД спецназ со щитами?

    • Анонимно
      24.12.2019 13:02

      Есть шанс слить неизвестных третьих лиц, непричастных к МВД. Тогда опять вопросы к минобразованию- кто это на территории школ находится и что делает с детьми?

      • Анонимно
        24.12.2019 13:12

        Хватит ерунду пороть. Все уже все поняли и реакция Колокольцева лучшее подтверждение этому.

      • Анонимно
        24.12.2019 14:42

        Наказать ЧОП, охраняющий школу?

    • Анонимно
      24.12.2019 13:06

      Кто не спрятался-я не виноват. Здесь всё понятно.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:07

      Вы хоть видео гляньте и прочитайте надписи на спинах.

    • Анонимно
      24.12.2019 13:36

      На случай, если мы будем недовольны политикой чиновников!

  • Анонимно
    24.12.2019 12:58

    При чем тут премии? Вы серьёзно думаете что он на оклад+премия живёт?!

  • Анонимно
    24.12.2019 12:58

    Теперь ждем челлендж от ФСИН

  • Анонимно
    24.12.2019 12:58

    Это хорошо. Дети должны ещё в школе освоить, что их ожидает в будущем.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:59

    С Тукаевским районом явно что-то не так. Может быть это аномальная зона? Так что Хохорин тут явно не при чём ...

    • Анонимно
      24.12.2019 13:12

      А там что- не подведомственная зона? Так может тогда занимать другую должность-поменьше?

      • Анонимно
        24.12.2019 13:21

        Всё верно - подведомственная. Но это не говорит о том, что его подчинённые там, не способны проявлять никому не нужные (а скорее вредные!) инициативы. Надо же разобраться откуда, что взялось. А вот так огульно винить всех и вся - это неправильно.

  • Анонимно
    24.12.2019 12:59

    Будет ли наказана пресс служба МВД которая утверждала что на учениях были сотрудники полиции в штацком

  • Анонимно
    24.12.2019 13:00

    Удивительно одно - главного виновника все наказания избегают - это я о директоре школы. Видать он директор, кому надо директор

    • Анонимно
      24.12.2019 13:08

      А у директора был выбор?

      • Анонимно
        24.12.2019 13:11

        Так то он отвечает за детей.

      • Анонимно
        24.12.2019 13:33

        Костьми должен был лечь, но не допустить избиения детей !!!
        Но, видать, свое кресло ближе .

      • Анонимно
        24.12.2019 13:39

        Для 13.08 Был у директора выбор. Послать их с учениями подальше. И еще. Когда не знаешь как поступить, поступай по Закону. Но и по Закону выходит, что должна была послать.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:00

    Требуем подробности истории с запугиванием девушки в 23:00! Это что за практика такая у МВДшников?

  • Анонимно
    24.12.2019 13:13

    А начальник полиции мвд рт куда смотрел??? Это его обязанности контролировать деятельность полиции, а министр лицо политическое

    • Анонимно
      24.12.2019 17:43

      Спасибо, просветил. Я думал министр исполнительная власть.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:17

    во всем этом шуме просто удивляюсь просто сказочной глупости некоторых руководителей полиции...Это ж как надо было постараться додуматься на фоне всех громких дел, связанных с митингами, и общему недовольству работой правоохранителей и судов по этим делам-замутить подобные учения со школьниками??? Как??? Так что решение Колокольцева по таким людям очень четкое и верное...Но дальше то что: кто на фоне скандала придумал ночью идти опрашивать ребенка в рамках СЛУЖЕБНОЙ(!!!) проверки,кто??? Ой дойдет до Колокольцева если..:) Много в полиции отличных,умных и честных сотрудников_это правда,как бы на полицию не нападали...но как какой-то кипишь...мозги почему-то даже у них выключаются...

    • Анонимно
      24.12.2019 13:21

      Теперь понятно почему на пенсию с 45. Видимо если оставлять-совсем капут будет.

    • Анонимно
      25.12.2019 21:24

      Почему до сих пор нет никакой реакции по поводу ночного визита силовиков к девочке, выложившей видео в интернет? Неужели Колокольцев это молча проглотит? Почему на настойчивые комментарии никто не отвечает? На месте этой девочки может оказаться любой!

  • Анонимно
    24.12.2019 13:27

    конечно такие совместные учения впечатляют...молодежь понимает, что будет, если она соберётся где-нибудь "покурить".

  • Анонимно
    24.12.2019 13:34

    ...организаторы будут уволены... А, что исполнители могут остаться, что ли ? И останутся те, кто девчонку ночью запугивал ?

  • Анонимно
    24.12.2019 13:35

    Не по делу, за глупый случай наказывают, о когда граждан оставили один на один с мошенниками уголовниками, за это нет.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:44

    Вообще, те кто допустил этот цирк и последующий ночной прессинг девушки, настоящие вредители и провокаторы. Как поп Гапон.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:02

    Последняя надежда населения на "доброго царя" воплотилась в реальность. Если бы шум не дошел до Москвы, то ничего бы им не было.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:45

      Им и так ничего нет... пошумели «официально» для виду и разошлись. Через пару дней все всё забудут.

    • Анонимно
      24.12.2019 15:08

      Мало того, мы повсеместно наблюдали бы подобные шоу уже по всем районам РТ!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:11

    кто то тут писал, что у нас подростковая преступность увеличивается, появляются группировки (как в конце 80-х), а сейчас вроде провели какие то учения и все запаниковали как же можно... вы уж определитесь как вам лучше рыбку съесть.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:21

    "А потом про этот случай раструбят по ВВС".

  • Марат Ш
    24.12.2019 14:38

    В последние дни уходящего 2019-го года как-то по особенному жалко детей. Просто по-человечески. Потому что мы, взрослые, вольно или невольно заслужили все это, а вот чем провинились школьники, которых полицаи бросали через бедро и укладывали лицом в снег на заднем дворе, отрабатывая жесткие задержания на мифических массовых беспорядках, решительно непонятно. За какие грехи их погружают во всё это безумие? Чему эти показательные выступления должны их научить? Что в будущем их побьют в любом случае?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:48

    После того как милицию переименовали в полицию, всё и началось. Оправдывают своё название

  • Анонимно
    24.12.2019 14:57

    Из мухи слона раздули. Бывает, косяки, ответим. К работе Татарстанс кой полиции, этот инцидент не имеет отношения. Глупость местного начальника ПОЛИЦИИ, ЕМУ И ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ!

  • Анонимно
    24.12.2019 15:42

    Вот несколько не удивило! Конечно же все организаторы- должностные лица - дети чиновников, устроенные на работу по блату! У них не интеллекта, не ума. не фантазии! О чем они думают, то и организовывают! Они думают как бы не сменилась власть, которая на сегодня все позволяющая себе и чиновникам. И детей при этом с малых лет предупреждают: уж лучше разгонять, чем быть разогнанным!

  • Анонимно
    24.12.2019 16:58

    Вы что еще в чемто сомневаетесь? Менты всегда против народа. Мой дом обворовали,их взяли через 3 дня,деньги все целы. Один честный мент дал фотки с ареста. Естественно половину менты забрали.Писал Хохорину. Так вы знаете ,все следаки только и выясняли-кто дал мне фотки?а не кто забрал,это было ясно. И понятно для чего старались быстро взять. Прижелании они все могут.

  • Анонимно
    25.12.2019 04:39

    Ничего страшно не произошло, ну провели усенич и что? Дети от этого разве пострадали? Они нааоборот навыки хоть какие то реальные получили, пл ренировплись. Что плохого то??? Лучше разве ничего не умеющих детей ростить компьютерным обучением??? У нас как всегда не делай добра- не получишь зла.

  • Анонимно
    25.12.2019 11:11

    Ттз для школьников интересны должны быть, да и пора авторитет полиции уже повышать. Начальная военная подготовка никому не помешает.