Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.12.2019

«Мы у вас в батраках?»: в Красноярском крае бизнесмен выставил на продажу село вместе с жителями

Сибирский предприниматель выставил на продажу село Васильевка вместе с домами, фермой и жителями. Об этом узнали сами сельчане, увидев объявление в интернете, сообщает телекомпания «НТВ».

За 20 млн рублей бизнесмен предлагает купить животноводческий комплекс и 45 домов. По номеру телефону, указанному в объявлении, потенциальным покупателям ответили, что, мол, люди там живут, но «они свободные, не крепостные, хозяин — барин, покупайте, а потом делайте что хотите».

Васильево попало в частные руки еще в 90-е. На возрождение умирающей деревни государство выделило деньги. Подрядчиком выступил минусинский строительный комбинат, а его руководитель получил в бессрочное пользование земли для производства сельхозпродукции.

Жители отмечают, что им пришлось платить за заготовку сена и воду на хозяйских землях. «Даже не стеснялся говорить: „Вы должны на меня работать, у вас на палец соли должно на рубашке выступать“. А я не вытерпел и сказал: „Мы у вас в батраках?“», — говорит житель села Николай Земцев.

Как сообщает НТВ, в районной администрации рассказали, что Земельный кодекс РФ уже изменился и бизнесмен не прошел обязательную перерегистрацию, в продлении земли ему отказал суд. И продавать сейчас предпринимателю по сути нечего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 13:53

Мы все в батраках у олигархов/90% населения/

  • Анонимно
    24.12.2019 13:53

    Мы все в батраках у олигархов/90% населения/

    • Анонимно
      24.12.2019 14:26

      Работать не пробовали?

      • Анонимно
        24.12.2019 15:24

        Так и работаем в батраках

      • Анонимно
        24.12.2019 16:43

        Как будто не так? Зарплаты у многих чтобы выживать, а не жить нормально. Я вот, например, просто так чтобы себя не ужать, не могу поехать на месяц в санаторий, хотя работаю. Но вы, наверное, скажите, что плохо работаю, ну да не по 12 часов в сутки...

        • Анонимно
          24.12.2019 21:08

          У вас высшее образование?,вы со студенческой скамьи трудитесь?,потом доросли до мастера или главного инженера?и не можете себе позволить санаторий????,скорее всего вы просто обычный работяга без образования!!!учились на тройки,потом пту,а теперь виноваты все вокруг только не вы что у вас денег нахватает !!!начинаете вспоминать как при коммунизме было хорошо как вам восьмерки рисовали и вы получали не хрена не делая!!!,лафа закончилась

    • Анонимно
      25.12.2019 08:54

      за барщину или оброк работаете?)

  • Анонимно
    24.12.2019 13:59

    Земля то народная.Давно уж сельским вся земля должна отойти сельхозназанчения земля деревенским в собственность

  • Анонимно
    24.12.2019 14:03

    Россия возрождается, идет к сословному обществу, один государственный деятель говорил что Владимир Ульянов заложил бомбу под тысячелетнюю Российскую государственность. А вот сегодня происходит обращение к истокам и возрождение.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:04

    Троцкого и Свердлова сейчас нет. И не будет. Не ждите.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:04

    Ага,ага, к этому все и шло! Космодром говорите? Искуственный интеллект говорите?? Ну ну..

  • Анонимно
    24.12.2019 14:17

    Я бы Осиново тоже выставил вместе с его жителями.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:37

    строитель стал владельцем земли... а свободные люди - почему-то не разбежались с территории владельца... явно на хозяйской земле 45 домов - браконьеров - эксплуатируют воздух, землю и воду строителя

  • Анонимно
    24.12.2019 15:04

    Варят лягушку на медленном огне.
    Поначалу народ будет шокирован новостями про батраков. Но это лишь поначалу. Платное образование и медицину тоже не сразу ввели.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:32

    Нет, а что ждали-то?

    Похоже, классиков марксизма-ленинизма народ не очень-то читал. А зря!

    Они однозначно говорили: что при капитализме работодатель платит наёмному работнику лишь столько, чтобы сохранялось воспроизводство товара "рабочая сила". То есть на "пожрать", "на поспать", коммуналку, там, оплатить, и подобную мелочь. Ну и детей вырастить. Которые лет через двадцать "встанут к конвейеру" вместо бати.

    Всё по Марксу/Энгельсу/Ленину!

  • Анонимно
    24.12.2019 22:36

    Надо возраждать Юрьев день!)))