Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
24.12.2019

Мать школьника, участвовавшего в учениях с полицией, подала заявление на опубликовавшую видео женщину

На Екатерину Пантелееву, опубликовавшую в соцсетях видео учений по разгону митинга с участием школьников, написала заявление в прокуратуру мать одного из девятиклассников. Как рассказала «БИЗНЕС Online» председатель ТОС Новотроицкого сельского поселения Резеда Шмелева, на видео был запечатлен ее сын, и, хотя лица подростка не видно, она узнала его по одежде, поэтому считает, что тиражирование записи равносильно разглашению персональных данных.

Речь идет об учениях, которые прошли 20 декабря в Новотроицкой средней школе Тукаевского района. Сотрудники МВД провели учения по действиям во время массовых беспорядков, используя в качестве нападающих девятиклассников. Впоследствии подростки сообщили о полученных травмах. МВД по РТ проверяет эту информацию. Там заявили, что учения с привлечением гражданских не были согласованы с ведомством. Начальница местного роно уже уволилась.

Кроме того, появилась информация о том, что от своей должности отстранена глава поселения Рима Волкова. Однако Шмелева этот факт опровергла, заявив, что Волкова продолжает работу.

Что касается Пантелеевой, то к ней накануне ночью нагрянули силовики. Женщину попросили подписать объяснительную о том, откуда она взяла видео и кто попросил его опубликовать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Наши никак не успокоятся. Креатив прёт.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:53

    Боже мой. Понятно что ее запугали, но голова то должна быть на месте. Мать школьнику еще и подставили.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:40

      Всегда найдется достойный раб который за барина впряжется и своего же соседа начнет палкой бить и топить
      Глупая мамаша плохо соображает или сводит личные счеты с девушкой
      А в целом многие достойны того как живут- раб и не должен жить лучше

    • Анонимно
      24.12.2019 17:13

      Ну, прогнулась Резеда Шмелева! Так что, травить ее теперь чтоли? Стыдить тоже бесполезно, у таких лица с антистыдным покрытием..

    • Тут 2 варианта, либо силовики ее заставили, либо саму увольняют поэтому начала так гнать на девушку. Нет бы головой думать когда соглашались на такой бред с участием миллиции, а теперь рыльце в пуху

  • Анонимно
    24.12.2019 13:54

    Наверное если бы она не была председателем ТОС то вряд ли бы написала заявление.Зачем дальше шумят? Опозорились уже во всю, уволить виновных, нет дальше шум придумывают.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:44

      На федеральный канал метят в программу типа "Пусть говорят". Хайпуют.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:54

    И это тоже видимо силовики.

  • Наши никак не успокоятся. Креатив прёт.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:08

      Эта мать, скорее всего, имеет отношение или к уволенным чиновникам РОНО или к уволенным полицейским начальникам ну или к главе этого поселения, который тоже увольняется. Так будет хоть какое то моральное удовлетворение

    • Анонимно
      24.12.2019 14:28

      Вот и проявился один из организаторов "разгона митинга".

    • Анонимно
      24.12.2019 18:10

      Да уж! А что надо теперь же "честь мундира" спасать! Сейчас всех закошмарят! Не сами так прокуратуру по "надуманому поводу" натравят! Узнала по одежде, лица не видно - пусть идет лесом. Но блин насколько в "регионах" завязаны и расхлябаны Силовики что могут целого главу сельского поселения "прижать" чтобы она к ногтю прижала выскочек с видео... А самое обидное что несмотря на то что Хохорину уже обьявили "служебное несоответсвие, а "дела" уже завили, и после 23 пришли. И нервы уже не вернуть. Всем бы вот по башке сверху дать чтобы не "исправляли" как считают нужным....

  • Анонимно
    24.12.2019 13:56

    похоже муж в мвд

  • Анонимно
    24.12.2019 13:56

    В лоб не получилось, стали действовать через третьих лиц. Не пора ли остановиться господа полицейские, а то ваш шеф в шаге от увольнения.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:57

    она его узнала))
    Отлично! Пусть Прокуратура проверит, чем занимался ее сын на видео. Пусть опросит всех, кто в этом участвовал. Кто дал поручение в этом участвовать. Как бывший директор школы в этом замешан.

    Потому что Прокуратура обязана разобраться по-существу

  • Анонимно
    24.12.2019 13:57

    отказной получит и успокоится

    • Анонимно
      24.12.2019 18:44

      В данном случае как раз отказного не будет от полиции, примут заявление и начнут раздувать.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:58

    Нужно проверить Резеду на вменяемость.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:58

    Придется теперь в перечень персональных данных и штаны занести. Как там было в старом советском анекдоте: лицо мое, а тужурка не моя...

  • Анонимно
    24.12.2019 13:59

    Молодцы какие.
    Пусть на Нижельскую напишет, сказала же она, что там школьников не было, они уволились.

  • Анонимно
    24.12.2019 13:59

    Может это больше беспокоит ее кураторов из росгвардии?

  • Анонимно
    24.12.2019 13:59

    какой бред! Перед глазами фильм "Дурак"...

    • Анонимно
      24.12.2019 14:44

      Хороший материал для сценаристов тупого фильма.

    • Анонимно
      24.12.2019 15:13

      Это председатель сельского поселения - госслужащий - вертикаль власти... позор или наше наказание?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:00

    Да просто был урок ОБЖ, ну немного переборщили

    • Анонимно
      25.12.2019 08:23

      На уроке ОБЖ превращают учеников в рабов и это нормально по-вашему?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:00

    И что написала эта мамаша в заявлении ?
    Одобряю избиение моего сына росгвардейцами.
    Но запрещаю демонстрацию видео, на котором видна одежда сына.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:42

      Нет. Наверно написала что из-за сотрудничества с полицией теперь к ее сыну могут возникнуть вопросы на "улице".Тукаевский район-это почти Челны.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:01

    В Тукаевском районе всё настолько прогнило,что чиновники начали играть в догонялги друг за другом.Кого догнали тот и маится. Лишьбы не я,лишь бы не я.
    И продолжают лить грязь во все стороны.
    Несомненно нужно присоединять район к городу.

    • Марат Ш
      24.12.2019 14:46

      Давно пора! Тукаевский район вообще какое-то непонятное образование. Все управленческие структуры находятся в Челнах, а администрации разные.

    • Анонимно
      24.12.2019 15:22

      не согласен, зачем присоединять район к городу, только из за того, что администрация находится в городе. Да и чиновники туда нынче новые пришли, уж куда лучше работают, чем бывшие

      • Анонимно
        24.12.2019 19:45

        Лучше??? Не смеши!
        Что те, что эти- волокита и отписки вот их работа, да и еще имитация бурной деятельности.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:01

    Меняется климат, психические обострения уже не весной

  • Анонимно
    24.12.2019 14:01

    Решила денег по легкому срубить..... но тут обломашки 100%

  • Анонимно
    24.12.2019 14:02

    Вместо того чтобы сказать спасибо,еще и в суд подала...какая то,извините, странная женщина

  • Анонимно
    24.12.2019 14:03

    олухи, причем тут росгвардия?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:03

    Любовница одного из полицейских

  • Анонимно
    24.12.2019 14:04

    Т.е. мать не возмутил факт участия ребенка в учениях. Пусть бы МВД показало разрешение от всех родителей и вопрос был бы закрыт в первый же день.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:04

    Мда, остановите кто-нибудь этот неуёмный порыв местных чиновников. Одному вон уже впаяли неполное служебное из Москвы, что еще кто-то ждёт такое же? Почему нужно упереться рогом и обязательно всеми н правдами и неправдами доказать, что власть всегда права?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:05

    Ответочка МВД. Креативненьео.

    А чего требуете то от девочки, собственно?
    Чтобы сказала, что видео - фейк, актеры - голограмма, а заказчик - Навальный?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:07

    Какая же гниль у человека(ли?) в голове должна быть?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:07

    Мать видимо, совсем дура...а если бы с её сыном что нибудь случилось?!Интересно другое:кто это её надоумил написать заявление?....

    • Анонимно
      24.12.2019 15:22

      это был сценарий - школьницу раскачали на объяснительную, далее Шмелева будет раскачивать эту школьницу. Только смысл? уже всех уволили. А проучить молодежь таким способом не получится

  • Анонимно
    24.12.2019 14:08

    Сейчас понятно, для чего полицейские пришли к Екатерине среди ночи – чтобы написать заявление Резеды Шмелевой. Остановите уже этот цирк!

    • Анонимно
      24.12.2019 15:14

      Понятное дело..поэтому никаких объяснительных писать никогда не надо!

    • Анонимно
      24.12.2019 19:09

      Вот именно
      Не надо было вообще дверь этим фуражкам открывать

  • Анонимно
    24.12.2019 14:09

    А маму кто нашёл?Мы не рабы и рабы не мы.

    ,

    • Анонимно
      24.12.2019 14:23

      Вы смысл этого выражения явно не понимаете.
      Правильно пишется "мы не рабы,рабы немы"! От слова немые!

    • Анонимно
      24.12.2019 14:35

      Рабы нЕмы! А эта дама из разряда немых, но угодливых

  • Анонимно
    24.12.2019 14:10

    таки двушечку впаяют(((

  • Анонимно
    24.12.2019 14:11

    сейчас ещё суд этот освещайте, чтобы СМИ не успокаивались годами, чтобы этот эпизод у всех на слуху был. Там вообще в районе умных нет, одни блатные что ли?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:11

    Дама явно далека от понимания предмета персональных данных, заявление бесперспективное. Зачем ей нужно жаловаться на человека, указавшего на вовлечение силовиками и школой её же ребенка в опасную ситуацию, несложно догадаться.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:13

    Что ей пообещали за это заявление? Какой стыд!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:14

    Надо придти к матери в 23.00 и потребовать объяснительную

  • Анонимно
    24.12.2019 14:14

    Лица не видно, но это разглашение персональных данных :)) Персональные данные - это во что одет ее сын ?!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:14

    Странная

  • Анонимно
    24.12.2019 14:15

    Резеда Шмелева?
    А муж её наверно по чистой случайности "один из аксакалов челнинского ГИБДД, действующий майор полиции Александр Шмелев"?

    "Изобретательность" органов не знает границ.

    • Анонимно
      24.12.2019 15:19

      о! вот как! ну теперь то все понятно с ней

    • Анонимно
      25.12.2019 08:28

      Предлагаю и александру шмелеву впаять неполное соответствие или полное несоответствие.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:16

    Все по Лаврову!

    • Анонимно
      24.12.2019 15:05

      14:16 Да-да, тоже нравится эта его гениальная фраза из 2-х слов!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:17

    Как ? сотрудники полиции ещё не написали заявления что испугались видеосъёмки?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:19

    К ней наверное тоже после 23-х часов пришли, и уговорили написать заявления, она со страху и написала. Теперь всех кошмарить будут.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:20

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:21

    Позор Шмелевой

    • Анонимно
      24.12.2019 21:03

      14.21 С такой мамаши надо спросить, как она воспитывает детей, если такой беспредел она считает нормой! Хоть бы не позорилась, в сельской местности все про всех знают.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:25

    Ну и кто ее надоумил. Или решила попиариться. Видимо других талантов за человеком не водится.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:53

      Напрасно вы так. Посмотрите её страницу в ВКонтакте, она активист Народного контроля и ведет страницу Народные новости Тукаевского района. Политика и ничего личного!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:26

    Похоже пора лично Минниханову вразумлять тукаевских нащальников, они явно берегов не видят.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:26

    Где логика у этой «матери». На кого заявление подаёт. В следующий раз детей на военнные учения пошлют качестве пушечного мяса - она будет также на очевидцев заяву подавать?
    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    24.12.2019 14:27

    Проиграет. Лица не видно, узнала сына только родительница. Хороший адвокат нужен Пантелеевой ... и объективный судья.

    • Анонимно
      25.12.2019 08:30

      Это нынче не помогает. Ничего не помогает, кроме огласки в СМИ. Только этого власти боятся. Пока боятся.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:27

    странная женщина: сына калечат это ничего, а на видео лицо видно-катастрофа!хотя понятно, что это всё сфабриковано, любопытно чем ее запугали?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:29

    Маму наказать! Не следит чем сын занимается!

  • Дайте мне телефон этой матери я ей обясню кто она!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:34

    Лица не видно, но тиражирование налицо?

    • Анонимно
      24.12.2019 15:17

      налицо что местная чинуша получила приказ раскачать ситуацию в другое русло

  • Анонимно
    24.12.2019 14:34

    Проводило эти мероприятия МВД, а а не РОСГВАРДИЯ. Это разные структуры.

  • У этой девушки есть прекрассный шанс стать гражданкой нормальной страны
    Вот прямо сейчас надо выехать в любую нормальную страну и тут же подать прошения на полит убежище .
    Дай бог что бы нее был открыт шенген
    Улетать надо прямо сегодня завтра .

    • Анонимно
      25.12.2019 15:40

      Враг, я ваши коменты жду сильнее Нового года.
      Всегда предметно и четко.
      Вы крайне интересный человек, у вас есть чему поучиться.
      С наступающим Вас.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:39

    Вообще у неё есть хоть не большой интеллект?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:39

    Резеда, ты своем уме ?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:40

    у чинуш в том районе iq зашкаливает

  • Анонимно
    24.12.2019 14:40

    Люди !не будьте как Резеда !

  • ПанАлекс
    24.12.2019 14:44

    Ну вот, а как же оправдание, что это не дети, а переодетые полицейские?

  • Анонимно
    24.12.2019 15:09

    министр до казани работал в челнах . Может его подставляют свои же.Читайте что сказал министр РФ.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:13

    Сына избивают дубинкой, а мать орет "только не огласка! только не огласка! Убейте, но только не огласка". Где мозг?

  • Анонимно
    24.12.2019 15:15

    "председатель ТОС Новотроицкого сельского поселения Резеда Шмелева" - понятно что подсадная муниципальная утка-бюджетник получила звонок сверху с приказом раскачать ситуацию

    • Анонимно
      24.12.2019 16:41

      Утка — предмет для ухода за больными, которые не способны передвигаться самостоятельно. Служит для мочеиспускания. Утка представляет собой пластиковую или стеклянную ёмкость или полиэтиленовый пакет с выступающим с узкого конца горлышком.

    • Анонимно
      24.12.2019 16:42

      ТОС - это общественная организация, а не бюджетная и не муниципальная. что, по большому счету, не оправдывает тетеньку-председателя.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:59

    Потерять должность в районе, подобном Тукаевскому, значит, потерять очень хорошую работу, высокую зарплату, льготы, почитание как большого человека. Есть за что биться местным. Опоздали.

  • Анонимно
    24.12.2019 16:29

    Стыдно должно быть, а еще имя великого поэта носит район!

  • Анонимно
    24.12.2019 16:50

    Скорее всего, заявление попросили написать, чтобы было основание объяснительную попросить в 23.00

  • Анонимно
    24.12.2019 17:04

    А этой Шмелевой лучше самой уходить!!! Позорище!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 17:12

    Все правильно сделала. Устроили истерию на ровном месте. Ни чего скоро за все придется ответить, придем к власти и со всех спросим за грехи.

  • Азат Д
    24.12.2019 17:21


    Так Шмелева сейчас у власти.
    Вы про какие грехи?

  • Анонимно
    24.12.2019 17:47

    Вот дурачье то.

  • Анонимно
    24.12.2019 19:45

    Маразм крепчает!

  • Анонимно
    24.12.2019 19:53

    МВДшников уже наказали, значит признали, что те творили беззаконие. Девушка сняла на видео и предала огласке факт нарушения закона, она - человек с высокой социальной ответственностью, ее поощрить надо. А они - домой притопали - объяснительную пиши. И без того напряжена обстановка в обществе, а эти еще и подставляются, власть подставляют. Уверен, в Кремле за голову схватились: «ну дебилы!»

  • Анонимно
    24.12.2019 20:06

    Мамаша наверно сотрудница МВД))

  • Анонимно
    24.12.2019 21:55

    А эту заботливую мать не заботит, что её чадо привлекли к "учениям". Что бы она пела, если бы в ходе "учений" он получил серьезную травму, например.

  • Анонимно
    25.12.2019 06:11

    Женщину подавшую заявление в прокуратуру привлечь к строгой уголовной ответственности за сокрытие обстоятельств предполагающей акции с привлечением подростков.

  • Анонимно
    25.12.2019 06:34

    за не донесение готовящися сведений о неправомерных действиях полиции женщине грозит уголовная ответственность.Сотрудники прокуратуры и ФСБ должны стоять на страже закона.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:09

    о каких персональных данных идет речь?) к видео досье на школьников же не прикладывалось)

  • Анонимно
    25.12.2019 09:15

    Мамочка надеется и сделает всё для того, чтобы её чадо было в шлеме и с дубинкой