Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.12.2019

Минздрав разработал новые правила посещения пациентов в больницах

На общественное обсуждение вынесены новые правила минздрава, которые касаются посещения больных. Главное условие — к пациенту одновременно могут прийти не более двух его родственников или знакомых, пишет «Российская газета».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новые нормы усилят эпидемический контроль, объяснила изданию директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович. «Люди же в больницах и так находятся с ослабленным иммунитетом, поэтому очень восприимчивы к вирусам. Представляете, когда к человеку ввалится целая толпа посетителей. Кто-то из визитеров может чем-то болеть или быть переносчиком инфекции», — рассказала она.

С собой будет запрещено проносить музыкальные инструменты и другие предметы, производящие громкие звуки. При этом администрация медучреждения должна отвести для посещения специальные места с комфортными условиями. Это может быть палата, зал, коридор или иное подходящее помещение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 14:09

И хамок-вахтёрш с синдромом Наполеона уберёте?
А антиконституционные требования к прививкам?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:07

    А раньше толпой пускали? Тоже по моему по 1. У кого пропуск тот и проходит, вернул пропуск заходит следующий...

    • Анонимно
      24.12.2019 17:05

      Сейчас просто законодательно закрепят
      Чтоб быдло на проходной не возмущалось

  • Анонимно
    24.12.2019 14:09

    И хамок-вахтёрш с синдромом Наполеона уберёте?
    А антиконституционные требования к прививкам?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:14

    А так хотелось с гитарой в больничку завалиться)

  • Анонимно
    24.12.2019 14:14

    директор института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451451

    Как экономист может что либо советовать по теме эпидемий!!! Пусть своим делом занимается.
    Наоборот, все больницы являются рассадниками больничных инфекций, и это нужно самим защищаться когда туда направляешься. В германии даже бахил нет, так как считается что стерильность вредит и приводит к размножению больничных инфекций. Стерильно должно быть только в операционной.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:19

    Все как обычно.
    Мы придумали, а вы решайте уж там как хотите.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:24

    гениально

  • Анонимно
    24.12.2019 14:30

    так и так в ркб давно пускают по одному

  • Анонимно
    24.12.2019 14:34

    больше никаких забот

  • Анонимно
    24.12.2019 14:36

    и обязательно охранника из росгвардии поставьте

    • RX300
      24.12.2019 14:51

      Точно, но только чур того, кто прошел учения....на школьниках из Тукаевского района)))))

  • Анонимно
    24.12.2019 14:42

    Почему за границей всей толпой вваливаются к роженице чуть не не в родовой зал и ок норм, а у нас так?

    • Анонимно
      24.12.2019 15:44

      заграницей роженица лежит в отдельной палате. а у нас по 5-6 человек. о других тоже надо бы подумать в такой ситуации

      • Анонимно
        24.12.2019 16:40

        да даже если и в отдельной - не пускают. сейчас часто в отдельных палатах мать и дитя

      • Анонимно
        24.12.2019 17:02

        Это зависит от роддома. В некоторых, если в отдельной палате лежишь, то никого не впускают, ссылаясь на внутренние распорядки/карантины/режимы. А в некоторых есть исключения - оплати роды и палату и могут родственников впустить.
        Просто любят у нас в нащальников играть, все им запрети, отмени, к пациенткам как к куску мяса относятся... Из совка это идет.

        • Анонимно
          24.12.2019 17:18

          ну о чем и речь, в Аве пускают конечно спокойно, но ценник там...

          • Анонимно
            24.12.2019 19:44

            В аве исходят из достаточного уровня достатка родственников.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:46

    Больше заняться нечем

  • Анонимно
    24.12.2019 15:03

    А я за, у самой отец постоянно в больнице лежит. Палаты обычно человек на 6, духота, свой распорядок. Пришла быстро принесла передачу и домой. Телефон есть, чтобы пообщаться лично. А так ко всем придут посетители, кто с соплями, кто с кашлем. По одному это правильно. Прежде всего для больных.

    • Анонимно
      24.12.2019 15:29

      По одному и пускали, что изменилось-то?

    • Анонимно
      24.12.2019 17:19

      Так ведь проблема не в посетителя. Не должен больной человек находиться в душной палате с ещё 5 такими же несчастными из всё тех же "эпидемиологических" соображений... Странно, что директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович об этом не говорит.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:12

    Короче, ничего не изменится, расходимся.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:44

    Где она видела чтобы больных навещали с музыкальными инструментами? Вспомнил - фильм Дежавю. Энтомолог Полак с ретроградной амнезией, к нему все время с оркестром приходили.

  • Анонимно
    25.12.2019 00:46

    Представляете, когда к человеку ввалится целая толпа посетителей. Кто-то из визитеров может чем-то болеть или быть переносчиком инфекции», — рассказала она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451451
    Получается-если толпу разделить по- парно, то С переносчиков инфекции- ИНФЕКЦИИ СБЕГУТ ЧТО ЛИ?
    И ещё- пациенту наверное легче будет за раз пообщаться допустим с шестерыми , чем три раза с парами. Тем более тема одна и больной меньше устанет. Летом ведь на прогулке встречаются целыми бригадами.. И ничего! А вот когда внутри больницы навещать- то только по решению ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 15:41

    Много дней провела в различных больницах по уходу за больными. Никаких толп не замечала. О чем речь не пойму. Зато знаю точно, лечить от этого лучше не станут. А вот убрать из больниц некоторых блатных, постоянно подлечивающихся пациентов, не мешало бы.