Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.12.2019

Минниханов ответил на вопрос об участии в выборах 2020 года

Глава РТ Рустам Минниханов заявил, что еще подумает над тем, выдвигать ли ему свою кандидатуру на выборах президента республики в 2020 году. Нужно хорошо доработать нынешний срок, заявил он на встрече с журналистами.

В ходе беседы у Минниханова спросили, планирует ли он участвовать в предстоящих выборах.

Фото: tatarstan.ru

«Я могу согласиться или не согласиться, если меня выдвинут. Я не могу [сам] выдвигать себя в президенты, нет у меня таких полномочий», — сказал глава РТ.

После этого один из журналистов заметил, что татарстанское отделение партии «Единая Россия» готово выдвинуть кандидатуру нынешнего президента РТ на выборах в 2020 году.

«Выборы президента Татарстана — ответственная и серьезная работа. Мы готовы к тому, чтобы выдвинуть от политической партии „Единая Россия“ кандидатуру Рустама Минниханова, поддержать его. Будем вести согласованную работу, чтобы эти выборы прошли на базе действующих законов успешно и чтобы действующий президент, поддержанный нами, получил абсолютную легитимность и большинство, на которое можно опираться при реализации своих президентских полномочий», — отметил накануне лидер ЕР в Татарстане, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Мне он (Мухаметшин — прим. ред.) ничего не сказал. Я с ним сегодня виделся, даже не намекнул мне. <…> С женой посоветуюсь. Знаете, наверное, эта тема для республики важная, да и в каждом регионе такая ситуация. Еще 2019 год не завершен. Еще мой срок — 9 месяцев, доработать его надо хорошо, а потом видно будет. Но не исключено, что приму участие», — добавил президент РТ.

Накануне руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов заявил, что Минниханов может в 2020 году выдвигаться на выборах, поскольку на свой первый срок тот был назначен, а не избран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Лишнее это. Суета.
Пора, пора уже и отдохнуть от трудов праведных.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:06

    Хорошие люди, руководящие, в Татарстане живут. Скромные. Друг другу не досаждают предложениями. Поздороваются и по делам быстрее.

    • Анонимно
      24.12.2019 15:22

      Я не могу [сам] выдвигать себя в президенты, нет у меня таких полномочий», — сказал глава РТ
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451452?utm_source=top-news

      Вообще нет никаких проблем.
      Нет такого условия, что Президента кто-то должен выдвигать.
      Наоборот, претендент должен хотеть стать Президентом, а не молча соглашаться.

    • Анонимно
      24.12.2019 17:47

      ну раз в первый раз он был назначен без своего ведома,пусть теперь будет избран по собственной воле и мнению 99.999% жителей избирателей Татарстана-мы только за!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:08

    А чего тут думать?
    Как в АП, в Москве скажут - так и сделает.

    • Анонимно
      24.12.2019 17:35

      У меня к РНМ нет никаких претензий, хороший руководитель, сильный. Но закон есть закон и он безукоризненно должнен соблюдаться всеми, независимо от положения человека, иначе не будет развивтия, а хаос.

      • Анонимно
        24.12.2019 17:49

        17:35 так с законностью давно юристы разъяснили, разжевали и дали ссылку, тут захочешь - не исковеркаешь суть закона -
        «При определении сроков полномочий избранного лица, ранее наделенного такими полномочиями, первым из числа двух возможных сроков подряд является срок, на который это лицо было избрано после 01.06.2012 (ФЗ от 29.06.2015 N 174-ФЗ).»

        Так что 14:08 прав, все зависит только от того, как скажет Москва.

        • Анонимно
          24.12.2019 18:05

          Москва не должна пойти против, руководитель сильный и при том выполняет много задач федерального уровня.

        • Анонимно
          24.12.2019 18:40

          Президент России В. Путин заявил, что из Конституции можно убрать оговорку «подряд» относительно срока, который один человек МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ на посту президента, то есть от срока фактического нахождения в данной должности, а не от того момента, когда "назначен" или "избран".

  • Анонимно
    24.12.2019 14:09

    Алга Рустам Нургалиевич!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:10

    «Единая Россия» готово выдвинуть кандидатуру нынешнего президента РТ на выборах в 2020 году
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451452

    • Анонимно
      24.12.2019 14:33

      И правильно. Хорошего руководителя не грех заново выдвинуть на президенство.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:10

    Уж лучше самовыдвиженцем, чем от Ед.России.

    • Анонимно
      24.12.2019 17:32

      Даже если пойдёт самовыдвиженцем, останется членом едра.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:06

      Самовыдвиженцем не получится, Медведев раскритиковал такой подход

  • Анонимно
    24.12.2019 14:11

    Как Президент РФ решит так и будет.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:15

    Еще на один срок! Было бы здорово!

  • Анонимно
    24.12.2019 14:16

    Народ Татарстана выдвигает Вас Минниханов
    Мы Вас не отпустим
    Чужие нам не нужны
    Ольга
    Казань

  • Анонимно
    24.12.2019 14:16

    Пусть работает. Еще один срок точно можно

    • Анонимно
      24.12.2019 18:36

      Ограничение срока правления — законодательная норма, устанавливающая предел на количество сроков, которые гражданин может находиться на данной избираемой должности. В случае президентских или полупрезидентских систем ограничение срока является методом предотвращения возможности монополизации, когда лидер фактически становится «пожизненным президентом».

  • Анонимно
    24.12.2019 14:17

    В стране есть единственный избиратель глав регионов. Он выбирает, потом выдвигает, потом голосует. Хотя учитывает мнение с мест.

  • Лишнее это. Суета.
    Пора, пора уже и отдохнуть от трудов праведных.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:23

    Предлагаю только не мусорить и не засорять тут ветку вправе или не вправе по закону Минниханов идти на выборы 2020. В ветке ниже даны конкретные ссылки на Федеральный закон, по которому его первый срок считается с 2015 года, соответсвенно идти он имеет полное право.
    Теперь лишь слово за Путиным - одобрит, не одобрит, а может вообще на повышение заберёт.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:27

    Логичное решение. Показал себя хорошим руководителем, пусть продолжает.

    • Азат Д
      24.12.2019 17:25


      МСЗ сюда тянет, когда народ против.

      • Анонимно
        24.12.2019 17:42

        Народ вчера даже тут в голосовании 50/50, а в реальной жизни против достаточно мало людей. Естественно казанцы все за.

        • Азат Д
          24.12.2019 17:58


          Вы результаты народных слушаний видели?
          Их игнорируют, идут против воли народа.

          • Анонимно
            24.12.2019 20:07

            А вы участвовали в этих слушаниях или может как то поддержали участников пикета? Или только здесь выступаете?

            • Азат Д
              24.12.2019 20:25


              Там даже вашего носа не было, противников МСЗ. И тут анономки строчите, обращаясь ко мне.

              • Анонимно
                24.12.2019 20:46

                Вы даже не способны понять, что кроме Казани есть другие города. Если вы, как житель Казани там не появляетесь - мне, живущему за 300 км, что там делать?

  • Анонимно
    24.12.2019 14:29

    Не удивлен. Столько лет и никаких существенных нареканий к нему нет.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:31

    Выборы это правильно. Хорошая демонстрация того насколько его поддерживают жители республики. Уверен, что большинство будет за него.

    • Анонимно
      24.12.2019 14:54

      Большинство будет за того, кого предложит Путин, в этом нет сомнений. Как и нет сомнений в том, что Минниханов для политика очень - очень молод и если Путин предложит другого кандидата, то Минниханов пойдёт на повышение. По сути в иерархии государственных должностей РФ:
      - президент
      - председатель правительства - премьер министр
      - первый заместитель Председателя правительства - первый вице премьер
      - заместители председателя правительства - вице премьеры
      - министры
      Тут Минниханов вполне может стать вице - премьером.

      Ну и отдельная группа Госдума и Совет Федерации, где он может стать замом председателя

  • Анонимно
    24.12.2019 14:45

    Хороший президент. Надо идти на следующий срок. Сейчас самое то время развития цифровых технологий, бизнеса в республике, к чему Минниханов приложил не мало усилий... боюсь, если придет кто-то другой именно сейчас, то всё может заступориться... Давай, давай - ещё один срок)

  • Анонимно
    24.12.2019 14:46

    Полагаю,что Минниханов получит не менее 70% голосов, отношение к нему уважительное. Единственный вопрос,как будет названа должность,ибо во всех республиках главы,а не президенты.

  • Анонимно
    24.12.2019 14:58

    Хороший руководитель региона он. Поддержка у него высокая.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:46

    Кроме Минниханова некому больше. Наш Президент, народный!!

    • Анонимно
      24.12.2019 20:41

      А президент какого региона допустил в нашем регионе абонплату за садик даже если ребёнок не ходит по какой-либо причине?))

  • Анонимно
    24.12.2019 15:55

    Буйнск голосует за Вас Р МИННИХАНОВ только не главы а президента Татарстана.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:59

    Я за!

  • Анонимно
    24.12.2019 16:40

    Хороший президент!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 16:47

    Знаете сколько деревьев потрачено на бесполезные доклады всех министерств и ведомств ему? Можно было бы каждому жителю Татарстана сруб подарить. Вот столько дерева.

  • Анонимно
    24.12.2019 16:49

    Мин Без мне он президент.

  • Анонимно
    24.12.2019 16:58

    Ещё один срок! Отлично! Будет!

  • Анонимно
    24.12.2019 17:09

    Нужны новые люди,с новыми современными идеями и взглядами на жизнь,хватит уже этих правителей с совковым мышлением!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 17:33

    Совет Федерации его ожидает..."свой" будет, среди "своих"...

  • Анонимно
    24.12.2019 17:37

    «Я могу согласиться или не согласиться, если меня выдвинут. Я не могу [сам] выдвигать себя в президенты, нет у меня таких полномочий», — сказал глава РТ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451452?utm_source=top-news

    Ждём мнения партии, Фарид Хайрулович, нужно организовать выдвижение.

  • Анонимно
    24.12.2019 19:07

    Рустам Нургалиевич я вас уважаю,и советую лучше отдохнуть,вы у власти начиная с должности министра финансов до этого работали главой администрации,два срока на должности премьер-министра и два срока президентом республики. Красиво уйти как это сделал ваш наставник Шаймиев М.М.это великого стоит. И народ будут помнить,что не меняли закон по своему для того,чтобы удержаться у власти. У вас прекрасные родственники,жена лучше уделяйте им внимание как говориться всех денег не заработаешь,здоровье важнее.

  • Анонимно
    24.12.2019 19:16

    Начиная с 2020 должности Президент РТ больше не будет! Не вводите людей в заблуждение!

  • Анонимно
    24.12.2019 20:03

    Предлагаю выборы не проводить. Сэкономленными деньгами премировать бюджетников

  • Анонимно
    24.12.2019 20:50

    Председатель ВОД "Против преступности и беззакония" Дмитрий Бердников намерен участвовать в выборах Президента Республики Татарстан

  • Анонимно
    24.12.2019 20:59

    А почему бюджетникам? Можно и заводчанам отдать У бюджетников зарплаты уже зашкаливают. Если мало им пусть идут на заводы. Поправлять свое благосостояние.

  • Анонимно
    24.12.2019 21:30

    Мсз нужен. Чем ещё заниматься пенсионерам после падения ТФБ?

  • Анонимно
    24.12.2019 23:32

    Почему наш президент не занимается вопросами ТФБ и Спуртбанка, ведь кредиторы этих банков являются избирателями, а их судьба никого не интересует. Поэтому пока не расчитаются с ними ни на какие выборы ходить не хочется...