Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
24.12.2019

Путин назвал «антисемитской свиньей» посла Польши в Германии, пообещавшего поставить памятник Гитлеру

Президент РФ Владимир Путин назвал «сволочью и антисемитской свиньей» посла Польши в Германии Юзефа Липского, пообещавшего в 1938 году поставить памятник рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру за высылку евреев в Африку. Об этом он сказал на расширенном заседании коллегии министерства обороны.

«Сволочь! Свинья антисемитская! По другому сказать нельзя», — возмутился глава государства, комментируя доклад польского посла в Германии в 1940-х годах.

«Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство над еврейским народом пообещал поставить памятник в Варшаве», — добавил российский лидер.

«У нас достаточно материалов, чтобы не дать никому испоганить память о тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы над нацизмом. Именно такого сорта люди, которые тогда вели переговоры с Гитлером, сегодня сносят памятники воинам Красной армии, освободившим Европу от нацизма», — заявил он.

Напомним, в сентябре Европарламент принял резолюцию «О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы». Значительная часть документа посвящена критике действий руководства СССР. В резолюции также утверждалось, что Вторую мировую войну спровоцировали Германия и Советский Союз, подписавшие пакт Молотова — Риббентропа. Кроме того, авторы документа писали о том, что СССР в тот период оккупировал страны Балтии и часть Польши, а также напал на Финляндию.

«Чуть ли не обвиняют СССР, наряду с нацистской Германией, в развязывании Второй мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941-го», — отметил президент РФ в декабре на заседании оргкомитета «Победа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 15:54

евреи сами о себе позаботятся, ты лучше о своем населении заботься!

  • Анонимно
    24.12.2019 15:43

    Видишь сучок в глазе австрийского "брата"и не видешь бревна в глазе своем...это о лишении пенсии работяг.

    • Анонимно
      24.12.2019 16:26

      А вы очень хотите платить и каяться?

    • Анонимно
      24.12.2019 16:53

      Видишь сучок в глазе австрийского "брата"и не видешь бревна в глазе своем...это о лишении пенсии работяг.
      ______________________
      если бы только пенсии....

    • Анонимно
      24.12.2019 17:00

      Кого лишили пенсии? А она им была назначена?

      • Анонимно
        24.12.2019 17:02

        17:00 Была назначена с 55/60 лет. Люди всю жизнь платили пенсионные отчисления, чтобы получать свою пенсию с этого возраста. Где деньги, Владимир Владимирович?

        • Анонимно
          24.12.2019 17:13

          Вы же надеюсь понимаете что стаж повысили изза тех кто получает зп в конверте?

          • Анонимно
            24.12.2019 17:24

            Да, только по этой причине и повысили. Не из-за неэффективной пенсионной системы, отсталой сырьевой экономики, коррупции, бюрократии... :))))

    • Анонимно
      24.12.2019 18:02

      И вообще, как это некрасиво для президента... Стыдно даже.

      • Анонимно
        24.12.2019 18:48

        А что поляки говорили, к примеру, в 1819 году? Интересно, же))

    • Анонимно
      24.12.2019 20:04

      Не знаю прав или нет этот посол. Но президент страны, позиционирующей себя с качестве мировой державы не имеет права опускаться до публичных оскорблений должностных лиц иных государств.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:44

    Ну а как иначе. Все повально Путин сказал. А посол этот в 1951 году бежал в США кстати.

    • Анонимно
      24.12.2019 16:27

      Когда свой народ перегоняли как скот в 30-е,в том числе его отец нквдешник, в казахские степи чего про это молчит?

    • Анонимно
      24.12.2019 16:52

      Зачем ему вспоминать про какого-то поляка бывшего в 38 году послом в Германии?

    • Анонимно
      24.12.2019 17:10

      Тогда вся Монголия сволочи??
      Они поставили памятник Чингиз хану-поработителю Руси!

      • Анонимно
        24.12.2019 17:19

        примирителю Руси киевской с еще десятком Русей

        • Анонимно
          24.12.2019 21:09

          Знатоки хреновы, Чингизхан до Руси так и не дошёл, это его внук Батый прошёлся...

        • Анонимно
          24.12.2019 23:01

          24.12.2019 17:19
          Арифметику ПОДУЧИТЕ!
          Чингиз хан умер в 1227 г.
          Татаро-монголы напали на Русь в 1237 г.!

        • Анонимно
          25.12.2019 20:59

          24.12.2019 17:19
          Сам Чингизхан до Руси НЕ дошел! Из его сыновей до Руси дошел лишь один - Кулькан, да и тот погиб под Коломной!

      • Анонимно
        24.12.2019 22:59

        24.12.2019 17:10
        Чингизхан до Руси НЕ дошел!
        В отличии от ВНУКА...

      • Анонимно
        25.12.2019 08:28

        Чингиз хан? А вы знаете, что основы государственности России, ее территориальной целостности были заложены Золотой Ордой? Как это ни странно прозвучит...
        Это Орда выстроила управленческую структуру, объединила разрозненные княжества...
        Так что памятник Чингиз хану неплохо бы поставить и в России..

        • Анонимно
          25.12.2019 08:40

          И как у населения все отбирать и грабить тоже они научили

        • Анонимно
          25.12.2019 12:52

          25.12.2019 08:28
          А вызнаете, что немцы на оккупированной территории ТОЖЕ создавали СВОЮ администрацию!
          И французы - тоже!
          Каждый ОККУПАНТ создает СВОЮ администрацию!
          И что теперь - ВСЕМ памятники ставить?
          А если ХОТИТЕ стать, то администрация Чингизхана, была организована НЕ монголами, а -КИТАЙЦАМИ! Т.е. китайскими СОВЕТНИКАМИ!
          Посмотрите имя "Елюй Чуцай"!

        • Анонимно
          25.12.2019 13:20

          25.12.2019 08:28
          вам, как ПОКЛОННИКУ "Чингиз хану, было неплохо бы" соблюдать БЫТОВЫЕ предписания ЯСЫ!
          А именно - ПЕРЕСТАНЬТЕ мыться, стирать и менять одежду!
          вы довольно быстро начнете выделяться от окружающих!

      • Анонимно
        25.12.2019 20:46

        24.12.2019 17:10
        У них просто СВОЯ историческая память!
        У КАЖДОГО народа - она СВОЯ!

  • Анонимно
    24.12.2019 15:46

    Зачем фсе это прошлое ворошить.Почему только сейчас об этом фспомнили?Почему такие вещи не написаны у нас в учебниках истории для школьников и студентов? В те годы сволочей хватало во многих странах.

  • Анонимно
    24.12.2019 15:49

    "...возмутился президент, комментируя доклад польского посла в Германии в 1940-х годах."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/451467
    Польша перестала существовать в сентябре 1939 г. с момента нападения и захвата Польши гитлеровской Германией. Так что посла Польши в Германии в 1940-х годах не могло быть в принципе.

    • Анонимно
      24.12.2019 17:03

      Польша перестала существовать в 1939 году после того , как в соответствии с секретным протоколом к Пакту Молотова - Риббентропа была поделена между Германией и СССР ( её. Западные провинции были оккупированы Германией, а восточные - СССР ) . Между прочим, в 1938 году и сама Польша " отличилась"- аннексировала часть чешских земель, но через год сама была оккупирована Гитлером и Сталиным. Учите историю не по телевизионным дебил- шоу, а по первоисточникам- опубликованным архивным материалам

      • Марат Ш
        24.12.2019 17:20

        Воспользовавшись итогами Мюнхена, Польша и Венгрия, как стервятники, оторвали куски у ослабленной Чехословакии.

    • Анонимно
      24.12.2019 17:04

      Читайте внимательно первоисточник

  • Марат Ш
    24.12.2019 15:51

    При всех своих недостатках, Путин не антисемит и не гомофоб. Тому пример - его протеже на пост губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, глава Сбербанка Герман Греф, председатель госдумы Вячеслав Володин...

  • Анонимно
    24.12.2019 15:54

    евреи сами о себе позаботятся, ты лучше о своем населении заботься!

    • Анонимно
      24.12.2019 16:27

      Работать не пробовал в рабочее время?

      • Азат Д
        24.12.2019 18:31


        А вы тут на "контроле" "работаете", товарищ майор?

      • Анонимно
        24.12.2019 18:57

        Приведите пример, 15.54, как надо заботиться о народе.
        При царе не заботились, при советской власти не заботились, сейчас, по вашему, тоже не заботяться.
        При Ельцине что ли заботились?

    • Анонимно
      24.12.2019 16:30

      Так он о себе и беспокоится и о своем народе, весь ведь вопрос кто он. Хотя безусловно недопустимо, чтобы подобные вещи вешали с трибун да и ещё и политические деятели

    • Анонимно
      24.12.2019 16:47

      Он и заботится, Вы разве не видите.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:11

      это-то понятно.
      а по сути вопроса ваше мнение какое?

    • Анонимно
      24.12.2019 21:10

      О тебе Заботится Глава Правительства РФ,-Медведев Д.А.Именно,ОН отправил Закон в Госдуму,-О повышении пенсионного возраста,до 65 лет для Мужчин и 60 лет для Женщин в РФ.

    • Анонимно
      24.12.2019 22:38

      Вы похоже сударь совсем ни чего не знаете про нашу верхушку.

  • Мюллер)))
    24.12.2019 15:56

    Прошло 80 (!!!) лет а самый дорогой Президент Путин негодует))
    Надо еще обратить свой гнев на организаторов "еврейских погромов" начала 20 века или тех кто изгонял евреев в средние века!

    Также можно гневно обличить наполеоновских маршалов- они вообще сплошь бяки- даже Москву сожгли

    "Великий стратег тактик и историк" наконец нашел тему для разговоров месяцев на 6- как раз к 9 Мая

    • Анонимно
      25.12.2019 08:22

      15:56 Все сказал Президент.
      А вот для чего вам "мюллерам" через 80 лет понадобилось переписывать историю - это большой вопрос.

    • Анонимно
      25.12.2019 08:47

      Ты погоди маненько, через месячишко такая новость будет, ахнет весь мир. Как-никак войдёт в историю, кто закончил вторую мировую. Выполнив все необходимые условия

  • Анонимно
    24.12.2019 15:57

    Светлая память погибшим и умершим участникам ВОВ....Мы будем помнить о вас ,гордиться вами...

  • Анонимно
    24.12.2019 16:17

    Пусть заодно расскажет - куда делась Польская коммунистическая партия. С буржуями всё ясно, но куда делась ПКП?

  • Анонимно
    24.12.2019 16:30

    это он теням прошлого кулаком грозит?

  • Анонимно
    24.12.2019 16:34

    Правильно сказал!.

    • Анонимно
      24.12.2019 18:53

      А еще Наполеон негодяй, Чингиз хан негодяй, и тефтонские рыцари мерзавцы. .. Он это уже сказал или еще нет!?))

      • Анонимно
        24.12.2019 23:05

        24.12.2019 18:53
        Ну враги же! А теФлоновая сковородка - ДРУГ!

  • Анонимно
    24.12.2019 16:34

    Хммм... С этакой фразеологией колочение снятым ботинком Хрущёвым в ООН верхом дипломатии и культуры можно считать. Такие вот посконные Российские скрепы и традиционные ценности , однако.

  • Анонимно
    24.12.2019 16:40

    Это он все Сталина - диктатора и убийцу, пытается на фоне других сделать белым и пушистым.

    • Анонимно
      24.12.2019 19:59

      16:40 Сталин обладал громадным мужеством и упорством. В стране, где рабочие составляли всего несколько процентов населения, а сельское хозяйство было основной отраслью экономики, он не побоялся произвести коренной перелом и осуществить индустриализацию. Построив только крупных ( не считая средних и мелких) 9 000 предприятий. Тысячи школ и больниц. Осуществил культурную революцию, когда 87,4% населения стали грамотными, а СССР по числу студентов и учащихся вышел на первое место в мире. Нередко его обвиняют в жестоких методах проведения коллективизации сельского хозяйства. А того не знают, что государству для проведения индустриализации нужно было дешевое зерно для продажи за границу и закупки новых заводов и промышленных линий. А с 1930 г.развитые страны Запада продавали их СССР только за зерно. Отсюда - форсирование коллективизации именно с 1930 г. У СССР не было других источников закупки пром.оборудования. Для сравнения: РФ с 2000 г.заработал на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов. И при этом в стране закрылись тысячи заводов, фабрик, больниц и поликлиник.
      А.В.

  • Анонимно
    24.12.2019 16:41

    Скажите, в почти уже 2020 году президенту России больше нечего обсуждать, кроме как слова посла Польши в Германии, сказанные в 1938 году?

  • Анонимно
    24.12.2019 16:42

    Все повально Путин сказал.
    ________________________
    Правильно выразился-абсолютно всё повально....

  • Анонимно
    24.12.2019 16:53

    слишком много эмоций в отношении давно умершего человека. гораздо труднее оценивать тогдашнюю позицию СССР. Проще кидаться друг в друга, чем искать точки сближения...

  • Анонимно
    24.12.2019 16:53

    Вождь мыслит в исторических масштабах. А мы все о маленькой пенсии.

  • Анонимно
    24.12.2019 16:57

    Других забот нет как мусолить то что произошло 80 лет назад)))
    Надо еще осудить наполеоновских маршалов и Тахтамыша за то что Москву сожгли

  • Анонимно
    24.12.2019 17:01

    Все правильно сказал Владимир Владимирович

  • Анонимно
    24.12.2019 17:32

    В РФ 148 млн. ч-к. Из них 180 тысяч - евреи. Это 0,13% от общей численности населения. Почему Президент РФ так озаботился проблемами именно еврейского населения, когда в стране более 100 других народов ??? И нередко гораздо более многочисленных ???

    • Анонимно
      24.12.2019 17:43

      Еврей - это не национальность и не религия, это - мировоззрение. Поэтому евреев больше указанной вами цифры ;)

    • Анонимно
      24.12.2019 17:54

      потому что эти 0,13% владеют весьма солидными имуществом и средствами

  • Анонимно
    24.12.2019 17:43

    Сказал правильно, но он что теперь в историю ударился???Нам бы со своей историей разабраться Там матерных слов не хватит

    • Анонимно
      24.12.2019 17:54

      одни концлагеря Гулага и массовых растреллы всех народов чего стоят

      не до Польши

    • Анонимно
      24.12.2019 18:01

      Особенно эти слова очень хорошо применимы к новейшей истории России, примерно с 2000-го года.

  • Анонимно
    24.12.2019 17:48

    Одно гослицо обозвали другое гослицо ...... Так нельзя. Табу. Харам.

  • Азат Д
    24.12.2019 17:50


    Так до 41 советские газеты хвалили фашистов, как не как на одной стороне были, поставляли ресурсы.

    • Анонимно
      24.12.2019 19:13

      Страна не была готова к войне и целью было как можно дольше ее отсрочить.
      А по поставкам ресурсов - Форд даже во время войны делал для вермахта грузовики, видимо, находясь под впечатлением от полученной от фюрера награды, Эксон поставляла нефть в Германию через Испанию.
      Найдите еще материалы, ознакомьтесь.
      А то снова вляпаетесь по причине ограниченности ума.
      Пишется "как никак".

      • Азат Д
        24.12.2019 19:41


        Даже если так, то это частные компании а не государство, как СССР.
        Дайте пруф по Форду.
        И что тогда Эксон напрямую не поставлял Германии?

        • Анонимно
          24.12.2019 19:52

          Гугл что ли враги закоротили или интеллекта не хватает по ключевым словам поискать?
          Ищи, да обрящешь. Хотя в этом случае только зазря время потеряешь

  • Анонимно
    24.12.2019 17:56

    Господин Президент РФ! У вас в стране свыше 20 млн.бедных, порядка 1 млн.наркоманов (и это только официальные данные), 45 млн.должников с общим долгом в 16 триллионов руб. Крупнейшие госкомпании страны - Роснефть и Газпром - должны кредиторам в общей сложности 7,5 триллионов руб. Реальные доходы населения падают уже 6 лет подряд. Недавно вы повысили пенсионный возраст на 5 лет, лишив своих граждан пенсии на этот период времени. Не кажется ли Вам, в свете всего вышеперечисленного, что абсолютному большинству граждан РФ, мягко говоря, глубоко наплевать, что там и по какому поводу сказал некий польский министр 80 лет назад?

    • Анонимно
      24.12.2019 18:11

      17.56
      Аплодирую стоя! Все четко и верно написано!!!

    • Анонимно
      24.12.2019 19:10

      Так он в своей реальности живёт и говорит слова, которые от него хотят услышать его выгодоприобретатели. Да и оторвать от злободневной повестки своими эмоциональными вбросами.

    • Анонимно
      24.12.2019 21:11

      Браво. Все верно

    • Анонимно
      25.12.2019 08:26

      Путин:
      - Пора обеспечить россиян пособием по бедности.
      Медведев:
      - Хорошо, а в какой сумме?
      Путин:
      - При чем тут сумма? Это брошюра.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:09

    Искренне, очень стыдно за сказанное. Очень.

  • Азат Д
    24.12.2019 18:33


    Какой низкий уровень пиарщиков в Кремле, типа - сам дурак.

    • Анонимно
      24.12.2019 19:38

      Где вы видели пиарщиков в Кремле и почему вы так на них обижены?

    • Анонимно
      24.12.2019 23:10

      Это обычное дело для КНДР, Ирана и прочих строителей светлого будущего в изоляции. От бессилия только остается кулаками махать, да ракетами грозить всем. После "завершения" северного потока -2 и отказа от транзита через Украину вообще штормить стало. И уже и так и сяк раком поползали перед "партнерами" и все толку нет.

  • Анонимно
    24.12.2019 18:34

    Поддерживаю поляков обеими руками!!!

  • Анонимно
    24.12.2019 18:50

    Теперь видимо потомки этого посла могут подать в суд на эти реплики.

  • Анонимно
    24.12.2019 20:26

    Польша и Украина один этнос, отсюда и вопросы

    • Анонимно
      24.12.2019 20:36

      Ох ты ж...!! А я думал русские и украинцы братья. Методичку переписали уже ?

  • Анонимно
    24.12.2019 20:29

    До чего дошёл прогресс, по делу и без путешествуют в прошлое...это вместо того, чтобы насущными делами заниматься

  • Анонимно
    24.12.2019 20:33

    Мне - стыдно ...

  • Анонимно
    24.12.2019 20:38

    Интересно,а Израиль выдаёт проворовавшихся политиков по запросу страны?

  • Анонимно
    25.12.2019 04:11

    Поляки чехи и прибалты согнали своих евреев в гетто
    Такого больше нигде не было.
    Тут не поспоришь

  • Азат Д
    25.12.2019 06:47


    Уже прошел Нюрнбергский трибунал, виноватые получили по заслугам, зачем ворошить прошлое. Не надо ставить себя умнее и справедливее современников тех событий.

  • Комментаторы.Всё это подводится к другому,научитесь стратегически мыслить. Все эти обсуждения выльются абсолютно в другую плоскость. Сейчас формируется фундамент для других действий.