Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
24.12.2019

Володин потребовал от Варшавы извинений за поддержку идеи Гитлера о высылке евреев

Польша должна принести извинения за поддержку в 30-е годы прошлого века идей нацистской Германии. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече парламентариев с президентом России Владимиром Путиным.

«Исходя из того, что Польша фактически солидаризировались в тот период времени с фашистской Германией и считала возможным уничтожить целый народ, выселив его в Африку, и поддержала в этом Гитлера, планировала поставить ему памятник за это в Варшаве, руководству Польши, исходя из этой ситуации, правильно было бы принести извинения за то, что происходило раньше, и за то, что все это время они пытались замолчать это, перекладывая вину на других, что-то придумывая и обвиняя», — цитирует «Интерфакс» Володина.

Он также призвал всеми возможными методами «максимально обнажить» лживую риторику польских властей.

Напомним, в сентябре Европарламент принял резолюцию «О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы». Значительная часть документа посвящена критике действий руководства СССР. В резолюции также утверждалось, что Вторую мировую войну спровоцировали Германия и Советский Союз, подписавшие пакт Молотова — Риббентропа. Кроме того, авторы документа говорили о том, что СССР в тот период оккупировал страны Балтии и часть Польши, а также напал на Финляндию.

«Чуть ли не обвиняют СССР, наряду с нацистской Германией, в развязывании Второй мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941-го», — отметил президент РФ в декабре на заседании оргкомитета «Победа».

В декабре во время заседания высшего евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге Путин раскритиковал резолюцию Евросоюза. Отдельно он остановился на поведении властей Польши в предвоенный период.

Глава российского государства напомнил о Мюнхенском сговоре 29 сентября 1938 года, когда лидерами Германии, Великобритании, Францией и Италией подписано соглашение о разделе Чехословакии.

30 сентября 1938 года между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении. Чуть позже между Германией и Францией подписана аналогичная декларация. 1 октября 1938-го Германия вторглась в Чехословакию и заняла область Судеты. 2 октября Польша заняла Тешинскую область Чехии.

«Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда она почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удивить», — сказал Путин.

Сегодня президент России на расширенном заседании коллегии минобороны также напомнил, что Франция, Великобритания и Польша вели переговоры с фашистской Германией. Есть документы, подтверждающие договоренности между этими странами с Адольфом Гитлером.

На расширенном заседании коллегии министерства обороны президент РФ Владимир Путин назвал сволочью и антисемитской свиньей посла Польши в Германии Юзефа Липского, пообещавшего в 1938 году поставить памятник рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру за высылку евреев в Африку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2019 20:12

Володину больше занятая нечем?

Уровень жизни как у поляков стал? Или как у немцев?

Переживали бы за свой нищий народ так и об грудь бились, история не изменит благосостояние людей сегодня, работать надо, господин Володин.

Студент оптимист

  • Анонимно
    24.12.2019 20:10

    Вопрос: при чем тут Володин?

    • Анонимно
      24.12.2019 20:58

      Причем причем? Володин спикер Госдумы и его ПРЯМАЯ и НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ обязанность высказывать позицию по вопросам волнующим общество.

      • Анонимно
        24.12.2019 21:35

        20.58 и какой вопрос волнует общество? Явно не история 38года ХХвека

    • Анонимно
      24.12.2019 21:03

      Тоже не понятно, а ему то что надо? Может о высылке крымских татар или чеченцев, калмыков или там еще много кого высылали в России займется на досуге. У них попросит извинений!

      Татарин

    • Анонимно
      24.12.2019 21:11

      ему заняться нечем - отрабатывает приказ своего шефа, страна нищает , а они самооценку себе поднимают

    • Анонимно
      24.12.2019 21:43

      За Катынь, видимо, 10 раз уже извинились?

      • Азат Д
        24.12.2019 22:01


        Правильно там расстреляли. Упырей кто красноармейцев замучали в 20-х в Тухоле.
        Из остальных сделали армию Андерса, но они воевать не хотели, харчвались когда советская армия билась под Сталинградом. Потом через Иран отправили их на фиг в Англию.

      • mad big
        24.12.2019 22:19

        Там скорее больше вопросов, чем ответов. Документов нет. А много фамилий потом всплывало среди вполне себе живых поляков.

  • Анонимно
    24.12.2019 20:12

    Володину больше занятая нечем?

    Уровень жизни как у поляков стал? Или как у немцев?

    Переживали бы за свой нищий народ так и об грудь бились, история не изменит благосостояние людей сегодня, работать надо, господин Володин.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      24.12.2019 20:27

      Точно. Давайте Володину предложим бюджет России 2020 честно и поровну разделить на всех граждан РФ, так будет справедливо. Каждый получает свои 11,5 тысяч и благосостояние резко улучшится.

      • Анонимно
        24.12.2019 20:37

        а Вы предлагаете бюджет делить только среди 100 Форбс и подполковников?

        • Анонимно
          25.12.2019 00:55

          Они же самые не защищённые слои населения, все время под санкциями!
          Надо организовать им сбор средств через СМС на канале Россия - 1!

      • Анонимно
        24.12.2019 23:04

        Странно, им в основном было меньше 35 лет, как они могли уничтожать красноармейцев в 1919 будучи малолетками. И второе а что красноармейцы делали под варшавой, вооружённые до зубов и потерпевшие поражение там?.

    • Анонимно
      24.12.2019 21:31

      При чем здесь уровень жизни?

    • АН61
      24.12.2019 21:49

      А если Варшава потребует извинений за расчленение 39го года что тогда ?? Ведь факт остаётся фактом ,оттяпали же часть территории Польши в 1939м

    • Анонимно
      24.12.2019 22:30

      Учи историю студент и делай так, чтобы прошлое не вернулось в твой дом.

    • Анонимно
      24.12.2019 22:51

      Так вы работайте как немец, платите налоги как немец- сразу уровень жизни вырастит

      • Анонимно
        25.12.2019 00:36

        Проедьте хоть раз из Германии в Париж по автобану и поймёте, что всего этого унас никогда не будет. Хоть сколько не повышайте производительность, налоги и пенсионный возраст.

      • АН61
        25.12.2019 08:29

        Вы для чиновников ещё и припишите ,НЕ воруйте как немец и не роскошествуйте , как немец..
        Сравните как живёт Меркель и как живёт Путин .

    • Анонимно
      25.12.2019 09:26

      Согласен, что Володину следует заняться благосостоянием россиян, но и историческую справедливость отстаивать обязательно требуется, странно, что вспомнили только об этом поздно

    • Анонимно
      25.12.2019 13:25

      Причем здесь тема про уровень жизни?
      Отделите мух от котлет, уважаемый.

  • Анонимно
    24.12.2019 20:15

    а что Володин скажет о высылке кавказских и крымских народов с родных земель?

    • Азат Д
      24.12.2019 20:45


      Или по благовещенской резне китайцев в 1900.
      Вроде бы не кто не каялся по этому поводу?

      • Анонимно
        24.12.2019 22:36

        20.45 Как вы там про правильно в Катыне расстреляли? Так и там может правильно? Или за китайцев вам особенно обидно?
        И это 1900 год. К царям вопросы.

  • Анонимно
    24.12.2019 20:15

    А Россиян даже в африку не надо выселять, просто уровень жизни обвалить.

    • Анонимно
      24.12.2019 20:43

      Скоро россияне начнут массово эмигрировать в Африку. Там законы попроще, чем в Европе и США.

  • Мюллер)))
    24.12.2019 20:19

    "Он также призвал всеми возможными методами «максимально обнажить» лживую риторику польских властей."

    Как бы в процессе обнажения не получил бы Володин другим концом этой палки))
    Тогда святых не было и если потереть то на каждом включая и советского усатого вождя найдется масса пятен
    Хотя думаю это и есть основная тема- снова заняться словоблудием чтобы отвлечь внимание своего населения от пустого кармана на очень очень важные вопросы которым уже 80 лет)))


  • mad big
    24.12.2019 21:51

    Ну тогда уж пускай и прибалты с украинцы покаются за массовые убийства евреев. Благо фактов масса задокументированных. И куча фотографий есть.

  • Анонимно
    24.12.2019 23:38

    Уже говорить не о чем? А кто проводил совместный "парад победителей" с гитлеровцами после раздела Польши? Лучше бы не начинали ворошить старое! Ведь столько грязи вылезет! Давайте еще Наполеона вспомним!

  • Анонимно
    24.12.2019 23:51

    Двадцать лет не требовали извинений а нонче чего вдруг встрепенулись то?

  • Анонимно
    25.12.2019 10:00

    Володин вообще историю хотя бы краем уха слышал?...Видимо, копание в донном иле и поиск врагов в прошлом и настоящем- это такой способ оторваться от суровых реалий сегодняшней России...