Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Источник: упавший истребитель Су-57 самопроизвольно вошел в спираль

Новейший российский истребитель Су-57, разбившийся в Хабаровском крае во время испытательного полета, самопроизвольно вошел в крутую нисходящую спираль. Об этом ТАСС пишет со ссылкой на источник в самолетостроительной отрасли.

«Испытательный полет Су-57 проходил на высоте 8 тыс. метров. Из-за отказа системы управления истребитель самопроизвольно вошел в нисходящую спираль (самолет при этом движется по винтовой траектории с креном и потерей высоты — прим. ТАСС), начал быстро снижаться, а затем падать», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, летчик пытался перевести самолет в горизонтальный полет в ручном режиме, но его усилия результатов не дали. «На критической высоте в 2 тыс. метров пилот принял решение катапультироваться», — добавил источник.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе говорил, что у Су-57, вероятнее всего, отказало управления хвостовым оперением.

Напомним, 24 декабря истребитель пятого поколения Су-57 потерпел крушение в ходе заводских испытаний. Самолет упал в тайге, летчик-испытатель успел катапультироваться — его спасли. Разбившийся истребитель был первым серийным образцом, завод должен был передать его военным на этой неделе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 09:08

Классика жанра - единственный в стране недоавианосец "Кузнецов" сгорел, новейший истребитель упал, ракеты из мультиков видели только в мультиках, при этом оборонка самая затратная часть госбюджета.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:03

    Ну вот, опять не так пошло. Что же вы,ребята, там не доделали?

    • Анонимно
      25.12.2019 09:45

      Ну вот, накормили свою армию. Внимание - с 2012 года потрачено больше 23 000 000 000 000 ( двадцать три триллиона) рублей.
      Помните ещё Кудрин ушел из министров, поругавшись с Медведевым? Как раз из-за этого.

      Вот итог: Арматы нет и не будет, Самолёта нет и не будет, вертолетоносцев, как и авианосцев нет и не будет, ракеты, даже от кнопки верховного главнокомандующего не взлетают, целая дивизия сидит в доме и смотрит в окно, на Лубянке, пока её обстреливает один сумасшедший.

    • Анонимно
      25.12.2019 10:05

      Это испытательный полет первого образца. Его тестировали на критических нагрузках. Фактически - это краш-тест. Так что ничего страшного, не надо поднимать панику.

      • Анонимно
        25.12.2019 10:35

        Теперь нужно найти источник проблем, иначе повторение этого сценария.

      • Анонимно
        25.12.2019 10:39

        Это серийны аппарат.
        Испытание шли уже 7 лет как

        • Анонимно
          25.12.2019 11:05

          Это первый серийный аппарат с новым двигателем («Изделие 30»).

  • Анонимно
    25.12.2019 09:08

    Критическая высота для катапультирования - 2000 метров?

  • Анонимно
    25.12.2019 09:08

    Классика жанра - единственный в стране недоавианосец "Кузнецов" сгорел, новейший истребитель упал, ракеты из мультиков видели только в мультиках, при этом оборонка самая затратная часть госбюджета.

    • Анонимно
      25.12.2019 09:16

      Это как с дорогами: если не ломается, то деньги не потратишь на ремонт.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:10

    Сколько денег превратилось в лепёшку - 100млн или 300млн??

  • mad big
    25.12.2019 09:11

    Этот же пилот около 10 лет назад катапультировался с СУ-30 примерно в том же районе.
    Поскольку борт не был передан военным, то убытки от катастрофы понесет сам «Сухой», говорит человек, близкий к Минобороны. Сколько стоит самолет, ни ОАК, ни Минобороны никогда не раскрывали. Источники «Ведомостей» ранее говорили, что один борт может стоит чуть менее 2 млрд руб. Самолет был застрахован, передал «Интерфакс» со ссылкой на ОАК. Какой страховщик продал полис, в компании не сообщили.

    • Анонимно
      25.12.2019 10:04

      Вы хотели сказать, что государство не потеряло ни копейки? Разочарую вас, ОАК на 96% принадлежит государству. Может, вы хотели сказать, что страховка покроет убытки? Еще раз разочарую: все крупнейшие страховые компании России тоже в основном принадлежат государству.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:11

    Неудивительно,кадров то нет ВПК,оклады по 30 тысяч,как платите так и летают.Это отрицательная селекция.

    • Анонимно
      25.12.2019 09:17

      План Путина работает! Путин не совершил не одной ошибки! Все по плану!

      • Анонимно
        25.12.2019 10:20

        Запугаем Америку мультиками, как Рейган запугал нас в 80-х, от китайцев откупимся лесом и газом.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:13

    Микросхемы с китайского базара ни когда не заменят старое доброе прямое управление самолётом с помощью тросов.

    • Анонимно
      25.12.2019 19:55

      От троссовой проводки управления давным -давно отказались.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:14

    Ну в спираль, так в спираль. Значит опять никто не виноват. Нам не привыкать ))

  • Анонимно
    25.12.2019 09:14

    09:10 примерно 500 млн. долларов.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:26

    а гиперзвуковая ракета не войдет в спираль?

  • Анонимно
    25.12.2019 09:33

    Пресс-конференция Путина:
    2000 г. :
    -Что случилось с подлодкой "Курск"?
    -Она утонула.
    2019 г.:
    - Что случилось с истребителем Су-57
    -Он упал.

    • Анонимно
      25.12.2019 09:44

      2018 год:
      - Что случилось с плавдоком для Кузнецова?
      - он утонул
      2019 год:
      - а с ТАВКР "Адмирал Кузнецов"?
      - он сгорел

  • Анонимно
    25.12.2019 10:12

    ПОКАЗУХА,КАК ЖЕ ТААААК!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 10:12

    стабилность))))