Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
25.12.2019

Россия выделит почти $5 млн на программу снижения детской смертности в КНДР

Россия выделит $ 4,8 млн на снижение детской заболеваемости и смертности в КНДР. Об этом сообщается на странице посольства РФ в Северной Корее в «Фейсбуке».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что 25 декабря посол Александр Мацегора передал послу по особым поручениям МИД КНДР Ли Хын Сику соответствующую ноту, в которой Пхеньян информируют о распоряжении правительства России об участии в проекте детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

«Ли Хын Сик заверил, что данное сообщение будет немедленно доведено до сведения правительства КНДР», — сказано в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
RX300
25.12.2019 10:02

Прям тошнит от такой щедрости....чужим, а не своим

  • Анонимно
    25.12.2019 09:55

    А на российскую программу выделить не хочет, нет?

    • Анонимно
      25.12.2019 10:36

      5 млн долларов в пересчете на 1 жителя России - это 2 рубля. Не жмоттесь, господа!
      Вы пока читали данную новость на рабочем месте в рабочее время потеряли больше)))

      • Анонимно
        25.12.2019 11:03

        10.36 Если вы что то пишете то немного вдумывайтесь! Можно раздавать и помогать другим странам, при условии что внутри все хорошо.

        • Анонимно
          25.12.2019 12:54

          11.03 Вы сами немного вдумайтесь...если еще можете... По Вашей извращенной логике мы лучше всего себя чувствовали в 90-е либеральные, когда начали помогать американской кубышке и другим международным бандитам вкладывая и оставляя там свои жалкие денежки и беря кредиты под грабительские проценты? Смотри как ты- вой подняли либерасты.. не нравится, что помогаем врагам наших врагов..

      • Переведи мне 1 млн рублей ?
        При средней жизнив РФ как говорит статитсика 75 лет, это всего 38 рублей в день
        Чо жалко что ли?? еще зарабоатешь

    • Анонимно
      25.12.2019 10:51

      Брехня
      Не верю ,что так можно поступить.
      Это провокация. Это пиндосы подкинули лживую информацию

      • Анонимно
        25.12.2019 11:20

        Ну так, это же в фейсбуке посольства РФ написано! Нет чтобы в Одноклассниках или "Моем мире" на mail.ru!

    • Анонимно
      25.12.2019 12:39

      Занегодовали либерасты.. Ажно 5млн в КНДР..Как так? Ваши кумиры либеральные (с преступного Гайдара начиная) миллиардами..сотнями миллиардов в кубышку американскую переводили..Прямо в логово врага...Под якобы какие то проценты.. Какие - все знают. Вместо вкладывания в развитие своей страны, своего производства, С/Х, промышленности.. Сколько мы из-за либеральных методов управления экономикой потеряли?? А?.. Только несколько лет назад спохватились, когда признали, что дальше следовать либеральным путем - смерти подобно...

  • Анонимно
    25.12.2019 09:55

    Офигеть... новости сверхдержавы просто.

  • Анонимно
    25.12.2019 09:58

    А своим детям и дальше будем по смс деньги собирать.

  • При этом в России детская смертность бьет все рекорды

    • Анонимно
      25.12.2019 11:02

      Цифры есть?

    • Анонимно
      25.12.2019 16:01

      09.58 Какие рекорды бьет, А? Враг? Ну потрудился бы статистику посмотреть и последние данные на 2019г.. Опять вылез? Давно не было

  • Анонимно
    25.12.2019 09:59

    вот вам! утритесь россияне

  • RX300
    25.12.2019 10:01

    Ну да. Конечно. В России же с детской смертностью всё ЗАШИБИСЬ просто!

  • Анонимно
    25.12.2019 10:01

    А нашим детям не хотят помочь ?

  • RX300
    25.12.2019 10:02

    Прям тошнит от такой щедрости....чужим, а не своим

  • Анонимно
    25.12.2019 10:03

    А свои больным детям продолжим собирать на 5 канале "день добрых дел!."

  • Анонимно
    25.12.2019 10:05

    Ну как же так? А Голикова ужасается ситуации в российском здравоохранении

  • Анонимно
    25.12.2019 10:08

    Очень хорошо ! А мы по 50-100 рублей скидываться будем на Лечение детей все миром

  • Анонимно
    25.12.2019 10:08

    Опять царь не о своем народе заботится

  • Анонимно
    25.12.2019 10:09

    Мда, А своим детям мы смсками по 10 рублей на лечение собираем...

  • Анонимно
    25.12.2019 10:10

    своих не жалко...

  • Анонимно
    25.12.2019 10:10

    У нас таких проблем похоже нет? Куда б еще рос.бюджет сунуть, чтоб населению не досталось?

  • Анонимно
    25.12.2019 10:11

    если это не фейк ньюс, то такое правительство даже врагу не пожелаешь.
    это как же надо ненавидеть собственное население, чтобы принимать такие решения, на фоне собственной катастрофы в данной сфере
    дети сирии
    дети африки
    теперь дети кндр
    а свои дети пусть выживают как могут...собираем всей страной смсками

  • Анонимно
    25.12.2019 10:11

    А мы нашим сами соберём

  • Анонимно
    25.12.2019 10:13

    Даже комментировать противно...

  • Анонимно
    25.12.2019 10:14

    А со своими все в порядке похоже?

  • Анонимно
    25.12.2019 10:17

    Правильно им нужней! В РФ же нет проблем с детской смертностью.
    Потом Африке поможем.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:18

    Благородно конечно,если эти средства вообще дойдут до адресата и не будут сворованы...но а как же быть россиянам,которые побираются с миру по нитке,чтобы спасти своих малышей?Риторический вопрос...

  • Анонимно
    25.12.2019 10:18

    Здоровья и счастья вам дети КНДР.
    Народ России Вам бы помог СМСками, но нет информации на ТВ то ли дело правительство России, бюджет открыт для помощи детям мира, только озвучьте о необходимой помощи.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:19

    ужас. в России на лечение детей через смс собирають. а тут чужим странам просто так миллиарды раздабт Вот где должен прокуратура работать , а не бегать по школам по каждому чиху яжымать...

  • Анонимно
    25.12.2019 10:21

    Давайте тоже смками соберем

  • Анонимно
    25.12.2019 10:24

    Они что там курят, интересно. Совсем сбрендили.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:27

    а для своей страны смс-ками соберем...

  • Анонимно
    25.12.2019 10:27

    Нет слоффф!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 10:28

    заберут у российских детей и отдадут чужим.

  • Меркель правильно сказала
    ОН живет в своем вымышленном мире !

  • RX300
    25.12.2019 10:54

    "Россия выделит почти $5 млн на программу снижения детской смертности в КНДР"....больше смахивает на плохо завуалированную взятку, за то что КНДР постоянно троллит Трампа....топорная работа, совсем планку опустили...ниже некуда

  • Анонимно
    25.12.2019 11:04

    М-да!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 11:07

    Какая мерзкая новость, при этом в России скидываемся на своих детей

  • Анонимно
    25.12.2019 11:25

    Надо в КНДР перебираться

  • Анонимно
    25.12.2019 11:41

    В чем проблема то?
    Таково распоряжение детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в котором участвует Россия. Другие страны направляют такие же суммы или даже больше!

  • Анонимно
    25.12.2019 12:08

    Думаю до реальных детей КНДР дойдет менее половины, основную часть заберет хунта и партийные. Про то что надо своим детям помогать я уж вообще молчу.

  • Анонимно
    25.12.2019 12:44

    все дорожает! зп не растут! работу найти трудно!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 12:44

    Если мы не будем лечить северокорейцев, то их будут лечить солдаты НАТО))

  • Анонимно
    25.12.2019 13:19

    к 11:41. Надеемся, что Детский фонд ООН ( ЮНИСЕФ) создан за счет личных сбережений бывших и ныне действующих Королев, Цариц и первых Леди всех стран мира, а также включая жен олигархов из ТОП -100 с каждой страны..
    Да, естественно, тогда нет никаких проблем...

  • Анонимно
    25.12.2019 13:25

    Ска! Да сколько ещё можно разбрасываться нашими пенсиями?

  • Анонимно
    26.12.2019 12:17

    Помощь развивающимся странам - одно из необходимых направлений политики развитых стран.
    При доходах России в 320 млрд долларов 5млн для ЮНИСЕФ - это просто капля в море. Просто кто-то в правительстве работает, а кто-то нет.
    Сколько внутри России бюджетных денег тупо не освоено за 2019 год? Сколько налогов отмыто госкорпорациями? Тем, кто ноет, что на их пенсии и за счет наших детей эта помощь странам оказывается - вы серьезно?! Погуглите для начала из чего состоит государственный бюджет, а потом стонать начинайте...

  • Анонимно
    3.01.2020 22:09

    Помощь развивающимся странам - одно из необходимых направлений политики развитых стран.
    А мы развитая и процветающая страна, при куче бедных людей, с маленькими пенсиями и зарплатами. Сколько же можно разбазаривать народные богатства и деньги, всё ещё ища друзей.