Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
25.12.2019

Назарбаев рассказал о знакомстве с Путиным: «Народу РФ очень повезло»

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о своем знакомстве с Владимиром Путиным 20 лет назад, заявив, что он произвел на него впечатление энергичного и эрудированного политика. Об этом сообщает РИА «Новости».

Нурсултан НазарбаевФото: «БИЗНЕС Online»

«Первое, что меня в нем поразило, когда Владимир Владимирович встал во главе российского правительства, — это высокая эрудированность, энергичность и готовность решать самые сложные вопросы», — сказал экс-президент.

По словам Назарбаева, в то время у него появилось ощущение, что Путин готов к любым трудностям и сможет четко ответить на возможные трудности. «Народу Российской Федерации очень повезло с Владимиром Владимировичем, который в начале ХХI века возглавил страну и провел ее через самые трудные испытания. Под его руководством Россия снова стала великой державой», — добавил он.

Напомним, Назарбаев, возглавлявший Казахстан почти 30 лет, сложил полномочия главы государства 20 марта. Президентом стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента в результате досрочных президентских выборов, прошедших 9 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 10:23

да да)на своей шкуре чувствуем как нам с солнцеликим повезло))

  • Анонимно
    25.12.2019 10:23

    да да)на своей шкуре чувствуем как нам с солнцеликим повезло))

  • Анонимно
    25.12.2019 10:23

    ПУТРИОТИКИ В БОЙ!ТЕМА-ПУТИН И ВЕЗЕНИЕ!

  • Анонимно
    25.12.2019 10:26

    20 лет уже счастливыми и везучими ходим)

  • Анонимно
    25.12.2019 10:27

    "Народу Российской Федерации очень повезло"

    Да, веселится и ликует весь народ, уже 20 лет без остановки.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:33

    Нам до сих пор везёт...
    И ещё лет 20 везти будет

  • Анонимно
    25.12.2019 10:34

    Молодец! завтра тобой назовут еще одну улицу))

  • Анонимно
    25.12.2019 10:36

    А как ему-то с Путиным повезло!

  • Анонимно
    25.12.2019 10:38

    до 65 лет работать , вот повезло то

  • Анонимно
    25.12.2019 10:38

    Назарбаев прав-олигахат и его друзья очень довольны.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:40

    По большому историческому счету Назарбаев прав. В.Путин выполняет важную историческую миссию. Никто не сделал для роста национального и гражданского самосознания больше него.

    • Ага ! учитвывая как народ хавает якобы 90% на выборах -гражданского самосознания в России нет либо совсем дохлое

    • Анонимно
      25.12.2019 11:00

      Только китаец говорит, что за месяц можно побороть коррупцию, а у нас 18 лет всё процветает, о росте какой национальности говорите, да и граждане, глядя на деток наших правителей и их прихлебателей, которые здравствуют за бугром, самосознают и испытывает неодолимое желание рвануть из этой страны.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:44

    А Казахам то как повезло, даже больше чем Россиянам.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:47

    Завистникам и лентяям всегда мешают жить хорошо, при любой власти.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:48

    «Путин vs Трамп: кого жители Земли хотели бы видеть лидером своей страны».


    Выбирая между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, более четверти респондентов во всем мире (29%) предпочли бы видеть президентом своей страны российского лидера. Трампу бразды правления своей страной отдали бы только 17% опрошенных во всем мире. Таким образом, Владимир Путин приобретает явное преимущество перед своим американским коллегой в вопросе выбора лидера для "своей страны".  
    Только девять стран в мире отдают предпочтение Дональду Трампу, как возможному лидеру для своей страны, среди которых лидируют Косово, Албания, Филиппины и сами Соединенные Штаты. Владимир Путин получил преимущество в 25 странах, в числе которых помимо традиционно лояльных к нему стран, также присутствуют Германия, Франция и Ирландия.

    Преимущество Владимира Путина наблюдается во всех отдельно взятых регионах за исключением США. Даже критично настроенные к Путину европейцы, выбирая между ним и американским президентом, отдают предпочтение российскому лидеру. Минимальное преимущество перед Трампом Путин имеет только в Индии и в Африке.
    Таким образом, результаты опроса иллюстрируют смещение симпатий в мировой политике от США к России. Американский президент больше не воспринимается миром, как безусловный глобальный лидер.

  • Анонимно
    25.12.2019 10:50

    Не напомните, какие сложные вопросы он решал? Почему мне смешно?)

  • Анонимно
    25.12.2019 10:58

    Он прекратил войну, снизил дикую инфляцию, даже в условиях санкций. Все забыли в какую Россию мы вошли при нем! Я горжусь таким умным и сильным Путиным во главе России.

    • Анонимно
      25.12.2019 11:06

      10.58 а есть слово, которое ещё больше, чем "дикая"?
      Дикчайшая? Или дикая-предикая? Ну, чтоб о нынешней инфляции отозваться.

  • Анонимно
    25.12.2019 11:00

    Издание EU Reporter признало, что Путина любят в России и за её пределами, но побоялось развить мысль до конца. Так военкор Александр Коц прокомментировал статью под названием "Новая эра Путина".
    Европейское издание EU Reporter с удивлением узнало, что президента России Владимира Путина, оказывается, любят как России, так и за её пределами. Соответствующий материал прокомментировал военкор Александр Коц.

    Он отмечает, что EU Reporter, по сути, не сказал ничего нового, за исключением одного важного момента. Издание напоминает, что президент Украины Петр Порошенко шёл на выборы под лозунгом "Я или Путин". Чем это для него закончилось уже известно. EU Reporter предлагает читателям задуматься над этим.

    "Вот зачем эта застенчивость? Почему прямо не написать: Путин популярен на Украине так же, как и в России. И каждый украинец хотел бы видеть Путина своим президентом. И - тсссс!!! - вообще жить в составе России", - прокомментировал в интернете военкор.

    По его мнению, к таким откровениям EU Reporter пока не готов. Как и к тому, чтобы признать - Путина уважают и любят не только в России и на Украине, но и в других благополучных и не очень странах. Причем объясняется это довольно просто, считает Коц, - фамилия Путина у жителей, к примеру, Ирака или Сирии ассоциируется с грубой мужской силой, которая быстро и жестко наводит порядок. И, как правило, сравнение с заокеанскими лидерами идет не в пользу последних. Что же до жителей Европы, то они просто ностальгируют по самостоятельности и независимости, заключает военкор.

    "Вот с этим "Россия? Путин! Гуд!!!" я сталкивался как в Европе, так и на Ближнем Востоке. Причем чем неблагополучнее страна, тем уважуха выше", - подчеркнул военкор.

  • Анонимно
    25.12.2019 12:26

    «Народу РФ очень повезло»-как хочешь,так и понимай,на любой вкус.

  • Анонимно
    25.12.2019 14:29

    Я считаю, что России очень повезло с Путиным. По сравнению со всеми предыдущими руководителями страны - Путин очень умный и чётко излагает свои мысли.
    Ельцин вообще не мог говорить толком, а Горбачёв напротив много и бессвязно говорил - и при этом ничего не делал.
    У Путина очень много достижений, и каждое из них тянет на подвиг:

    - Отстранение от власти олигархов в 2000г.
    - Прекращения бандитизма 1990-х гг.
    - Успешное завершение войны в Чечне
    - Резкое повышение качества жизни по сравнению с 1990-ми гг. и по сравнению с другими странами СНГ.
    - Укрепление государства, прекращение регионального сепаратизма и игнорирования федеральных законов.
    - Защита Южной Осетии и Абхазии во время нападения на них Грузии
    - Восстановления мощи армии
    - Возвращение Крыма
    - Превращение России из импортёра продовольствия в её мощного экспортёра.

    • Анонимно
      25.12.2019 15:08

      В 2000 году десяток олигархов было,а сейчас к 130 приближаемся,мы на первом месте по росту олигархов и неравенству населения.

      • Анонимно
        25.12.2019 15:31

        Крупных предпринимателей сейчас много, но в отличие от тех времён они сейчас уже не правят государством. Тогда они спокойно заходили в Кремль и занимали высшие государственные должности, как это было в случае с Березовским, Гусинским и т.д.