Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
25.12.2019

Две статьи казанского ученого стали лучшими на «Википедии» в 2019 году

Две статьи казанского ученого Дмитрия Мартынова оказались лучшими на «Википедии» в 2019 году. Итоги конкурса «Статьи года — 2019», проходившего с 5 ноября, подвели накануне. Голосование продолжалось с 1 по 21 декабря.

«В этом году список включал в себя более 80 отдельных статей, два десятка вики-списков и 10 циклов. Для того чтобы принять участие в конкурсе, проводившемся уже в 9-й раз, статья должна была получить статус избранной или хорошей в течение прошедшего года», — пишут «Викиновости».

Фото: kpfu.ru

Жюри контролировало, чтобы в процессе голосования не было «виртуальных» голосов. В число лучших вошли статьи Мартынова об одном из основоположников микробиологии, французском ученом Луи Пастере и Первой русской антарктической экспедиции.

Мартынов является доктором исторических наук, профессором кафедры алтаистики и китаеведения Института международных отношений КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2019 10:48

Браво!

  • Анонимно
    25.12.2019 10:48

    Браво!

  • Анонимно
    25.12.2019 11:31

    Самые лучшие дела в России совершают самые обычные люди, а не чиновники .

    • Анонимно
      25.12.2019 11:50

      Это просто сайт где можно накрутить все что угодно! Здесь нету никакого достижения! Как буд-то чиновники виноваты в чём то... Ты для своей страны сделал что то?

      • Анонимно
        25.12.2019 14:30

        Все таки вы заблуждаетесь, википедия это не просто сайт, понятно что там может быть искаженная информация, но на то там есть модераторы и "войны правок". Википедия это уникальная вещь, я бы сказал что она является отражает собой суть Информационной эры в глубоком смысле.

  • Анонимно
    25.12.2019 11:41

    Поздравляем!!!

  • Анонимно
    25.12.2019 11:51

    А экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева привела к ОТКРЫТИЮ АНТАРКТИДЫ. И ныне в Казанском университете год Ивана Симонова.

  • Анонимно
    25.12.2019 12:07

    вот такие люди должны сидеть в академии наук рт

    • Анонимно
      25.12.2019 14:28

      по вашему управление АН РТ и написание страниц с биографией это одно и то же?

      глупость.

      • Анонимно
        25.12.2019 16:59

        Вот вы и проговорились. Академик - это прежде всего писание (формул или монографий). Чиновников и без них двенадцать на дюжину.

  • Анонимно
    25.12.2019 16:13

    А какое отношение Луи Пастер и первая арктическая экспедиция имеет к кафедре алтаистики и китаеведения?

    • Анонимно
      25.12.2019 16:50

      А по-вашему, это служебное задание? Академические свободы... нет, не слышали.